QUATTRO SERE INTERNAZIONALE "CITTA' DI PORDENONE"

144789 - PORDENONE (PN) - FRIULI V.G.

2° Memorial Battistella Renato e Moras Demetrio - - Pista - GARA SU PISTA

25 Luglio Lug 2018 5 years ago 27 Luglio Lug 2018 5 years ago

Dettagli

144789

G5,G6,Esordienti maschile e Femminile , Allievi Maschile e Femminile ,Amatori

PISTA

Pista 3 Sere

gara approvata

7 Giugno Giu 2018 0200 5 years ago

BULIGAN MASSIMO

Giuria

TOFFOLI GIANFRANCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

COZZARINI LUIGINO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASS. SP. DIL. AMICI DELLA PISTA PN V.STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

AMICIDELLAPISTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

13 Giugno Giu 2018 0200 5 years ago

23 Luglio Lug 2018 0200 5 years ago

ASD AMICI DELLA PISTA VIA STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

amicidellapista@gmail.com

treserecittadipordenone.com

Programma

25 Luglio Lug 2018 5 years ago

Tre Sere Internazionale Citta' di Pordenone Memorial Battistella e Moras

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA - VIA STADIO 6 PORDENONE H:14:00

25/07/2018 G5 scratch e Corsa a Punti - G6 scratch e Corsa a Punti - Amatori Scratch 2° Memorial Battistella 26/07/2018 Allievi Maschile e Femminile Scratch e Elimination - Amatori Eliminazione 27/07/2018 Esordienti Maschile e femminile Eliminazione e Scratch - Amatori Scratch e Eliminazione 2° Memorial Moras Demetrio

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA PORDENONE H:16:00

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA PORDENONE H:23:00

14.00

15.30

Classifiche

ScratchEsordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A025004 PESSOTTO ALESSANDRO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
2 ES A036566 VARUTTI LIVIO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
3 ES 784666F PADOAN DAVIDE TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 ES 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 ES 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
Scratch Donne Eso/Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 948689K SIMONATO ALESSANDRA S.C.D. PEDALE SANVITESE
2 ED 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 ED 802438W SERENA GIORGIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 ED 801600L DEL FIOL VALENTINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 DA 721444Z PICCINI SILVIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
Eliminazione Esord Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 803128Y DE RE DANIELE TEAM BOSCO DI ORSAGO
2 ES 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
3 ES A099315 VISINTIN ALESSANDRO TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
4 ES 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
5 ES A036566 VARUTTI LIVIO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
Eliminaz Donne Esord/All Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802438W SERENA GIORGIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 ED 801600L DEL FIOL VALENTINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 DA A001084 ROSSI KRISTAL S.C.D. PEDALE SANVITESE
4 DA A056189 FORGIARINI ELIANA S.C.D. PEDALE SANVITESE
5 DA 707697A GIGANTE AURORA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
G5 Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A148623 FRIGIONI SAMUELE TEAM BOSCO DI ORSAGO
2 G5M A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
3 G5M A100447 MORETTI ANDREA SC LA PUJESE
4 G5M A027317 PANDOLFO LORENZO A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
5 G5F A027427 MONTAGNER MARTINA A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
G5 Corsa a Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A026092 RAVAIOLI KEVIN VC SAN VENDEMIANO
2 G5M A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
3 G5M A026093 COVER LEONARDO VC SAN VENDEMIANO
4 G5M A027317 PANDOLFO LORENZO A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
5 G5M A100447 MORETTI ANDREA SC LA PUJESE
G6 Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
2 G6M A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
3 G6M 887106P TURRI THOMAS SC LA PUJESE
4 G6M A153664 TOMASELLA THOMAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 G6M 942161T SANCASSANI SIMONE S. C. FONTANAFREDDA
G6 Corsa a Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
2 G6M A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
3 G6M 887106P TURRI THOMAS SC LA PUJESE
4 G6M 999811R TOMASELLA NICOLA SOC. SPORT.SANFIORESE
5 G6M 942161T SANCASSANI SIMONE S. C. FONTANAFREDDA
Eliminazione Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 955035M MORO MANLIO UC PORDENONE
2 AL 956021Q PESSOTTO VALENTINO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
3 AL 934744T CAO MARCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 AL 957601C PORTELLO ALESSIO SC LA PUJESE
5 AL 995654X GRANDO RICCARDO ARTES GOTTARDO GIOCHI CANEVA
Corsa Punti Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 957601C PORTELLO ALESSIO SC LA PUJESE
2 AL 934744T CAO MARCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
3 AL 955035M MORO MANLIO UC PORDENONE
4 AL 956021Q PESSOTTO VALENTINO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
5 AL 985620X BETTARELLO ANDREA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE