PROVA UNICA DI CAMPIONATO REGIONALE COLLI DI MONTEVERDI

159014 - MONTEVERDI MARITTIMO (PI) (PI) - TOSCANA

VALIDA COME CAMPIONATO PROVINCIALE - - Strada - (1.24) Allievi

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

159014

GARA RISERVATA AI TESSERATI DELLE A.S.D. AFFILIATE AL COMITATO REGIONALE TOSCANA.

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Riservata

gara approvata

18 Maggio Mag 2021 0200 4 months ago

VENANZONI DAVIDE

RAMPOGNI SANZIO

Giuria

LORENZINI BARBARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GRADASSI ELENA (COMPONENTE IN MOTO)

LAMANDA SIMONA (COMPONENTE IN MOTO)

PAOLINI ALESSANDRA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.C. DONORATICO A.S. DILETTANTISTICA VIA DEL MERCATO, 10 57022 CASTAGNETO CARDUCCI LI

3476704970

UCDONORATICO@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

1 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

Via San Martino (ex scuole medie) 56040 Monteverdi M.mo PI

19 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago - 2 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

Programma

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

Campionato regionale Colli di Monteverdi

sP 329 BOCCA DI VALLE - Monteverdi m.mo H:13:00

73

partenza Arrivo Monteverdi Marittimo Sp 329 bocca di Valle,Via Maremmana,Sp 20 del Lodano,Via Val di Cornia;Sp 19 di Montioni,Sp 22b san Lorenzo banditelle Sp21 Cafaggio;Via Val di Cornia;sp 18b del Lodano,Sp 18 a Quattro comuni,sp329 bocca di Valle,Via Maremmana,sp20del lodano,Sp 329 bocca di valle arrivo

Monteverdi M.mo H:15:30

Monteverdi m.mo H:18:00

13:00 - 14:30 EX SCUOLE - MONTEVERDI

14:30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 804520W CIPOLLINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
2 AL 795038Y STELLA ALEX SPEEDY BIKE WORK SERVICE
3 AL 808061D BAMBAGIONI TOMMASO PEDALE TOSCANO PONTICINO
4 AL 794918W PINI TOMMASO GIUSFREDI MACOLIVE
5 AL 720694F CREATINI MATTEO UC DONORATICO
6 AL A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
7 AL 701750U MERCATALI VALENTINO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 AL 805948G BUFALINI DAVIDE UC DONORATICO
9 AL 711062T VENOMI FLAVIO UC DONORATICO
10 AL A009878 LAVORINI LORENZO GIUSFREDI MACOLIVE
11 AL A039649 NICOLINI FRANCESCO A.S.D. TEAM STRADELLA
12 AL 794917M DEL FRATE THOMAS TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
13 AL A071337 FEJZAJ ALDO GS OLIMPIA VALDARNESE
14 AL 800886S CAVALLARO ALBERTO ANTONINO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
15 AL A047951 BELLONI GIACOMO A.S.D. TEAM STRADELLA
16 AL 716680D NANNINI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
17 AL 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
18 AL A069939 FRANCHI SAMUELE ALBERGO DEL TONGO
19 AL A059792 CRISTALLI ANDREA PEDALE TOSCANO PONTICINO
20 AL A166535 PERSELLI MATTEO POL. MILLELUCI CICLISMO
21 AL 798987Y BIAGI NICO AC F. BESSI CALENZANO
22 AL 798155D DI GIROLAMO MICHAEL UC DONORATICO
23 AL 701398Q BROGI ANDREA S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
24 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
25 AL A192837 LUPU CONSTANTIN USD MONTECARLO CICLISMO
26 AL 999343B PELLEGRINI ELIA VELO CLUB S.C. EMPOLI
27 AL 804029Z FARSETTI TOMMASO PEDALE TOSCANO PONTICINO
28 AL 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
29 AL A093311 PINAI ALBERTO AC F. BESSI CALENZANO
30 AL A010026 SULAJ ARGLENIO UC EMPOLESE
31 AL 976728D LIPPI ALESSIO A.S.D. TEAM STRADELLA
32 AL 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
33 AL 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
34 AL A228569 CANZIANI FRANCESCO GS BUTESE
35 AL A143987 KAMPF EMANUELE ANDREA GIUSFREDI MACOLIVE
36 AL A100577 CESARI SIMONE GS BORGONUOVO
37 AL 795390A SBRANA THOMAS SPEEDY BIKE WORK SERVICE
38 AL 721199U SICA LEONARDO USD MONTECARLO CICLISMO
39 AL 797981R DI RICCIO SANTIAGO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
40 AL A062607 BELLINI MATTIA A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
41 AL 805317X LOMBARDI RUGGERO AC F. BESSI CALENZANO
42 AL A224444 BITOSSI LEONARDO VELO CLUB S.C. EMPOLI
43 AL A064952 MATTEI MIRKO VELO CLUB S.C. EMPOLI
44 AL A184254 FORTINI ALESSIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
45 AL A093189 BIASCI GIOVANNI GIUSFREDI MACOLIVE
46 AL 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
47 AL A159980 BERTOLLI SAMUEL GIUSFREDI MACOLIVE
48 AL A038950 DAMIANO MATTEO POL. MILLELUCI CICLISMO
49 AL 783450A STEFANUCCI LEONARDO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
50 AL A018329 CANTINI GABRIELE GS BUTESE
51 AL A041108 CATELLI FRANCESCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.