PROVA UNICA DI CAMPIONATO REGIONALE COLLI DI MONTEVERDI

159012 - MONTEVERDI M.MO (PI) - FRAZ. CANNETO (PI) - TOSCANA

VALIDA COME CAMPIONATO PROVINCIALE - - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

159012

GARA RISERVATA AI TESSERATI DELLE A.S.D. AFFILIATE AL COMITATO REGIONALE TOSCANA.

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Riservata

gara approvata

18 Maggio Mag 2021 0200 4 months ago

VENANZONI DAVIDE

RAMPOGNI SANZIO

Giuria

VILLANI ROBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

IZZO LISA (COMPONENTE)

GIRONI ALESSIO (COMPONENTE IN MOTO)

VERANI MARCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.C. DONORATICO A.S. DILETTANTISTICA VIA DEL MERCATO, 10 57022 CASTAGNETO CARDUCCI LI

3476704970

UCDONORATICO@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

1 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

Sala Polifunzionale Via Roma 56040 Monteverdi M. fraz. Canneto PI

3476704970

ucdonoratico@gmail.com

19 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago - 2 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

Programma

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

CAMPIONATO REGIONALE COLLI DI MONTEVERDI

Via roma snc - Canneto H:07:00

40

Partenza arrivo canneto s.p 18 dei quattro comuni sp 39 passo bocca di valle, sp 20 del lodano via val di cornia, via dei forni via degli incontri, via val di cornia sp 20 del lodano sp329 bocca di valle

Canneto H:09:30

Canneto H:11:00

07:30 - 08:30 CENTRO POLIFUNZIONALE - CANNETO

8.30

cambio di percorso per via dei lavori che impedivano il passaggio della corsa quindi arrivati al paese di Suvereto giriamo a sinistra per circa 1.6 km e giriamo a destra località Pianacce per circa 500 mt e giriamo a destra località vigna Landini per circa km 1.6 e rientriamo nuovamente nella sr 398

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A070275 BONCIANI ANDREA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES A027306 GUIDI LORENZO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
3 ES A102366 PALADINI GUIDO C.C. APPENNINICO 1907
4 ES A059072 DI RICCIO ALEJANDRO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
5 ES A062510 GAGGIOLI LUCIANO UC EMPOLESE
6 ES A149723 NANNI DAVIDE GS BORGONUOVO
7 ES A215124 MENICI PIETRO GS BORGONUOVO
8 ES A057069 MEZZASALMA MASSIMO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
9 ES A216902 CIANTI NICCOLO' VELO CLUB S.C. EMPOLI
10 ES A099123 MAZZARELLO TOMMASO PEDALE TOSCANO PONTICINO
11 ES A182801 MINCIOR COSMIN FLORINEL G.S. VIA NOVA
12 ES A059860 LAPINI NICCOLO' PEDALE TOSCANO PONTICINO
13 ES A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
14 ES A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
15 ES A221349 CECCHI GIOVANNI UC EMPOLESE
16 ES A144854 GIANNOZZI TOMMASO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
17 ES A160724 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
18 ES A173223 LEGNAME ANDREA ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
19 ES A118033 ANICHINI LEONARDO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
20 ES A041222 FERRI RICCARDO PEDALE TOSCANO PONTICINO
21 ES A238015 SACCOCCI TOMMASO PEDALE TOSCANO PONTICINO
22 ES A129322 IAVAZZO LUCA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
23 ES A069219 FIORE ALESSANDRO UC EMPOLESE
24 ES A160549 PUCCI LORENZO VELO CLUB S.C. EMPOLI
25 ES A060768 GENOVESE CRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
26 ES A024018 PARIGI MARCO C.C. APPENNINICO 1907
27 ES A236044 DE MARSICO MICHELE U.C. ALTA VALDERA
28 ES A207625 LACERDA MILHOMEM JHEMERSON ASD A.C. UNA BICI X TUTTI
29 ES A041107 COLANGELO DONATO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
30 ES A117857 TOMEI LEONARDO GS BUTESE
31 ES A044016 SALOMONE SACHA ALBERGO DEL TONGO
32 ES A189114 TADDEI JACOPO BRUNO VELO CLUB S.C. EMPOLI
33 ES A063040 ARGELA' CHRISTIAN ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
34 ES A200737 BERTELLI MANUEL ASD A.C. UNA BICI X TUTTI
35 ES A060712 LOTTI ZENO LEONARDO VELO CLUB S.C. EMPOLI
36 ES A052863 ALFIERI ALESSANDRO SISTO PIO C.C. APPENNINICO 1907
37 ES A039489 PELLEGRINI ALESSIO G.S. VIA NOVA
38 ES A071323 SALVI RICCARDO PEDALE TOSCANO PONTICINO
39 ES A026614 DANI GIULIO G.S. VIA NOVA
40 ES A227228 BUTTERONI NICCOLO' UC DONORATICO
41 ES A047889 ARCANGELI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
42 ES A093307 ORLANDO FILIPPO POL. MILLELUCI CICLISMO