PROVA MEDITERRANEO CROSS - 25^ COPPA CITTÀ DI BISCEGLIE

164248 - Bisceglie BT (BA) - PUGLIA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

13 Novembre Nov 2022 2 months ago

Dettagli

164248

GIOVANISSIMI G6 - ESORDIENTI M/F 2° ANNO - ALLIEVI 1° ANNO M/F - ALLIEVI 2° ANNO M/F - JUNIOR M/F - UNDER23 - ELITE - OPEN F - MASTER TUTTI M/F - TESSERATI ENTI DI PROIMOZIONE RICONOSCIUTI FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

29 Settembre Set 2022 0200 4 months ago

PICCOLO MAURO

Organizzatore

POL.VA DILETTANTISTICA GAETANO CAVALLARO VIA SACERDOTE GIOVANNI DI LEO, 72/74 76011 BISCEGLIE BT

080-3951178

0803963906

POLISPORTIVACAVALLARO@GMAIL.COM

Iscrizioni

22 Settembre Set 2022 0200 4 months ago

11 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

SISTEMA INFORMATICO FEDERALE VIA SAC. G. DI LEO 72/74 76011 BISCEGLIE BT

3403820549

polisportivacavallaro@gmail.com

Programma

13 Novembre Nov 2022 2 months ago

PROVA MEDITERRANEOCROSS - 25^ COPPA CITTÀ DI BISCEGLIE

Corsa singola

PARCHEGGIO CONCA DEI MONACI - VIA DELLA LIBERTA' - BISCEGLIE H:08:30

2.5

Lunghezza percorso ca. 2500 metri, disegnato su due ampi spazi verdi, collegati da una strada sulla quale ci saranno partenza e arrivo. Saranno presenti ostacoli artificiali come da regolamento. Da ripetere più volte in base alle categorie. Prove libere del percorso dalle ore 8:30 > alle ore 9:30 Verifica tessere dalle 8:30 alle 9:30 e fino ad un ora prima di ogni singola gara PARTENZE: Gara promozionale G6 M/F ore 10:00 Gara ES M/F 2^ anno AL M/F ore 10:30 - con partenze separate Gara Junior M/F, Open F, Amatori fascia 2 e 3, MW ore 11:10 - con partenze separate Gara Elite, Under 23, Amatori Fascia 1 ore 12:00 - con partenze separate Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore 13:30 Il programma potrebbe subire qualche variazione.

PARCHEGGIO CONCA DEI MONACI - VIA DELLA LIBERTA' H:10:00

PARCHEGGIO CONCA DEI MONACI - VIA DELLA LIBERTA' H:13:00

PARCHEGGIO CONCA DEI MONACI DALLE ORE 8:30 FINO AD UN ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA

SEGRETERIA PRESSO PARCHEGGIO CONCA DEI MONACI - VIA DELLA LIBERTA' Ore 09:30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI BISCEGLIE

Classifiche

ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041998 DELL'OLIO FRANCESCO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
2 ES A092591 FAVILLI EMANUELE MICHELE BARTOLI ACADEMY
3 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4 ES A039937 RANA NICOLO' A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
5 ES A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
6 ES A082798 LAMESTA ALESSANDRO ANDRIA BIKE ASD
7 ES A178230 RUSSO GIOVANNI FEDERAL TEAM BIKE
8 ES A203725 FIGLIOLIA MATTIA ANDRIA BIKE ASD
9 ES A223237 GIANNI GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
10 ES A213918 D'ALESSIO DANIELE AURUNCI CYCLING TEAM
11 ES A255807 CRISTIANI MICHELE LUCANIA BIKE PALAZZO SAN GERVASIO
12 ES A088814 SCHIRINZI FABIO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
13 ES A141801 METAFUNI ALESSANDRO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
14 ES A097269 GAUDIOSO MANUEL A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
15 ES A154568 DE MARTINO DOMENICO A.S.D. AMICISUPERSKI
16 ES A193298 MATERA DAVIDE ANDRIA BIKE ASD
17 ES A209185 DE VIVO RAFFAELE A.S.D. AMICISUPERSKI
18 ES A197367 ABDELSAMAD IBRAHIM MOHAMED ADAM POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A036695 SASSO MIRCO MICHELE BARTOLI ACADEMY
2 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES A160919 BASSI GIUSEPPE A.S.D. AVIS BIKE RUVO
4 ES A136620 DI PAOLO CRISTIAN FUN BIKE A.S.D.
5 ES A098064 FORNELLI GIUSEPPE A.S.D. AVIS BIKE RUVO
6 ES A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 ES A193300 SACCOTELLI MICHELE ANDRIA BIKE ASD
8 ES A111584 DE CILLIS MARCO SERGIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
9 ES A248236 DIOMEDE IVAN A.S.D. AVIS BIKE RUVO
10 ES A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
11 ES A153992 RIENTE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
12 ES A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
13 ES A255435 DE TOMA LEONARDO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
14 ES A147092 GRAMEGNA ANTONIO MAGLIE BIKE A.S.D.
15 ES A242627 GRASSO ANDREA A.S.D. AMICISUPERSKI
16 ES A191475 VENTOLA BENEDETTO FEDERICO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
17 ES A218689 ROMANO TOMMASO DONATO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A030845 FRATTI ALEX MICHELE BARTOLI ACADEMY
2 AL A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
3 AL A047111 RUSSO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4 AL A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 AL 995331K BARDI LUCA A.S.D. "1 D +"
6 AL 728749Z BARRA CRISTIAN MICHELE BARTOLI ACADEMY
7 AL A272265 CARNICELLA LUCA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
8 AL A183385 ZOLLINO MATTIA MAGLIE BIKE A.S.D.
9 AL A142139 LAMPASONA FILIPPO GS PALERMO
10 AL A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
11 AL A125573 CONTALDI ENEA LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
12 AL A205938 RUGGIERO ANDREA FEDERAL TEAM BIKE
13 AL A218963 PERRONE PIERLUCA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
14 AL A032603 COPPOLA LUIGI PIO TEAM CESARO ASD
15 AL A073502 SCHEMBARI FLAVIO ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
16 AL A211214 BRIGUORI FABRIZIO ROSARIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
17 AL A245201 RELLA GIORGIO FILIPPO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
18 AL A240198 GILIO DONATO ASD TEAM ALTO BRADANO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A010044 MASSARO SIMONE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 AL 806681W REGANO ANTONIO ANDRIA BIKE ASD
3 AL A016742 RICCA ANDREA AURUNCI CYCLING TEAM
4 JU 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 JU A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
6 AL A153844 FAZIO JOAN PEDRO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
7 JU A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
8 JU 804605G CARBONE LUCA PIO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
9 AL A028870 CARDELLA ANDREA VINCENZO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
10 AL A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
11 JU A109747 ROSSELLI SIMONE TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
12 AL A224455 PANARIELLO GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
13 JU 776823U GIAMPIETRO ROSARIO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
14 JU A139313 RAFFO SIMONE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
15 AL A229350 MARTELLA TOMMASO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
16 AL A195413 MARINO MARIO ANDREA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
17 JU A249760 CRISTOFARO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
18 AL A239182 MAMMINA GABRIELE GS PALERMO
19 AL A253015 PARISI MICHELANGELO ASD TEAM EUROBIKE
UN23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 990933N CARRER VITTORIO ASD DP66 GIANT SMP
2 UN 701109P LO MONACO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
3 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4 UN 926913D BINETTI FRANCESCO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
5 UN 991679C VARALLA MATTIA MARIA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
6 JU A091235 RAUSA COSMA GABRIELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
7 UN A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
8 JU A139317 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
9 UN A103179 GROSSO LA VALLE ANTONIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
10 UN A079223 MANCUSO GIANLUCA A.S.D. ROLLING BIKE
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A243622 PRETE LUCA FUN BIKE A.S.D.
2 EL A163120 VIGOROSO ANTONIO A.S.D. ROLLING BIKE
3 EL A273528 SANTERAMO LEONARDO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
4 EL 840049L LAVIERI ANTONIO LOCO BIKERS
5 EL A127836 MASINO GINO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
6 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
7 EL A206938 GRECO EMMANUELE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A118633 LEONETTI SILVIA ANDRIA BIKE ASD
2 ED A187008 DI TERLIZZI ILARIA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
3 ED A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A159130 D'INCECCO MARTA AMICI DELLA BICI JUNIOR
2 ED A151604 MICIELI ALESSIA MARIA ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
3 ED A191788 LAUCIELLO MARIA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A016393 SIMEONI MADDALENA MICHELE BARTOLI ACADEMY
2 DA A250170 SCHITO DENISE MAGLIE BIKE A.S.D.
3 DA A259444 SIMEONE SARA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A067140 LA NOTTE GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G6M A158996 SICURO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 G6M A120998 MASTROMATTEO IVAN TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
4 G6M A242554 ALTAMURA LUIGI A.S.D. AVIS BIKE RUVO
5 G6M A152010 DE MICHELI PIETRO A.S.D MTB CASARANO
6 G6M A095841 CASTELLANO STEFANO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
7 G6M A185895 SANTANIELLO CHRISTIAN FEDERAL TEAM BIKE
8 G6M A248944 ARENA ANTONIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
9 G6M A146457 LORUSSO MICHELE ANDRIA BIKE ASD
10 G6M A219203 CARLO LORENZO AURUNCI CYCLING TEAM
11 G6M A198491 GROSSO DAVIDE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
12 G6M A205779 SORVILLO SAMUELE A.S.D. AMICISUPERSKI
13 G6M A184053 ZOLLINO GABRIELE MAGLIE BIKE A.S.D.
14 G6M A225853 CUCCI NICOLO A.S.D MTB CASARANO
15 G6M A205932 PAPAGNO ANTONIO FEDERAL TEAM BIKE
16 G6M A271820 STANCA DENIS SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
17 G6M A205930 POLICASTRO RAFFAELE FEDERAL TEAM BIKE
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A122816 FRACCHIOLLA NOEMI ASD TEAM EUROBIKE
2 G6F A237841 QUARTA MARIA VITTORIA KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 727846S BARRA LETIZIA MICHELE BARTOLI ACADEMY
2 DA A066043 RADESCA CHIARA ZHIRAF GUERCIOTTI
3 DJ A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO
4 DA A249565 LANGONE DALILA LOCO BIKERS
5 DA A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
6 DA A218567 PRESTA ALESSIA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
7 DJ 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
8 DA A172127 MICIELI ANASTASIA ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
9 DA A146822 FOSCO JENNIFER MARIA MAGLIE BIKE A.S.D.
DONNE OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A084827 OCCHIPINTI FEDERICA ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
2 DE 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
3 DE A103518 GAUDIOSO ALESSIA PIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 481669B BELGIOVINE GIUSEPPE ASD TEAM EUROBIKE
2 ELMT A223409 DE MATTEIS ALESSANDRO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 M2 A027611 DITARANTO MAURIZIO A.S.D. TALENT BIKE
4 ELMT A206645 COLONNA SAMUELE LOCO BIKERS
5 ELMT A234390 GIACONELLA ANTONIO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
6 M3 A252485 BONGERMINO GIANFRANCO NEW CYCLING TEAM
7 M2 A074745 DEL LATTE MICHELE ASD CANUSIUM BIKE
8 M2 633233V AMENDOLA CARMINE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
9 ELMT A199830 LEOGRANDE ANDREA A.S.D. "1 D +"
10 M1 984285K TODISCO GIUSEPPE SPORT FOR FIT RACING TEAM
11 ELMT A248376 MORÈ ANTONIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
12 M2 A252481 GUAGNANO PAOLO NEW CYCLING TEAM
13 ELMT A109512 DELLA ROCCA GIUSEPPE ASD GENESY BIKE
14 M3 974587P GAGLIANONE FILIPPO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
15 ELMT A242885 SASSANO GIUSEPPE LOCO BIKERS
16 M2 A170451 MOSCHIANO FRANCESCO FEDERAL TEAM BIKE
17 M1 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO SPORT FOR FIT RACING TEAM
18 M1 A224024 PESCE GIUSEPPE KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 420057X CARRER LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
2 M3 890826P SARACINO CARLO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 M4 633567U TERRANOVA ANTONINO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
4 M5 803277D MASULLO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
5 M5 A247724 PROSPATO ANGELO LATELLA SPORT
6 M5 208931G SALZA MICHELE TEAM CO.BO PAVONI
7 M4 815926B ANGELINI ERNESTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
8 M4 A249739 CONTALDI PIERO LUIGI TEAM AURISPA
9 M4 793504X CALLA' ANGEL LISANDRO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
10 M4 A053979 DIOMEDE ANDREA TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
11 M4 A076474 SPINA NUNZIO ASD BOLLINO TEAM
12 M5 A220463 GALLO SALVATORE ASD BOLLINO TEAM
13 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
14 M5 824459Y AMELIA PIETRO FEDERAL TEAM BIKE
15 M4 A017165 CARTENI' ARMANDO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
16 M5 A105410 GROTTA FORTUNATO ASD LABICICLETTASTORE.IT
FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 836495H MARINO PASQUALE A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
2 M7 A108502 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
3 M7 A211152 CENTONZE ANTONIO CICLISTICA VERNOLESE
4 M6 A254472 FOSCO MARIO TEAM AURISPA
5 M5 A250949 IANNOTTA DOMENICO A.S.D TEAM GIANNINI
6 M8 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
7 M6 999759L CALABRETTA COSIMO TEAM ERACLE
8 M5 A021698 SGOBBA VITO SANTE ASD TEAM EUROBIKE
9 M6 A048731 LORUSSO ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
10 M7 831449V CARICO ENRICO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
11 M7 777298P RINALDI FRANCESCO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
12 M8 556218H BARBARO TOMMASO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
13 M6 A195088 VALENTE MUSCATIELLO GIULIANO ASD MTB MONTE S. ANGELO
14 M8 A214379 VELLITRI GIUSEPPE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 959170R VALLUZZI ELEONORA CRISTINA LOCO BIKERS
2 W1 A100114 MARTULLI MONICA G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
3 W2 A194316 IMPROTA VERONICA FEDERAL TEAM BIKE
4 W1 A188533 GUIDA ILARIA A.S.D. TALENT BIKE