ARPY BIKE - PROVA GRAND PRIX 2023

166783 - Arpy (AO) - VAL D AOSTA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

5 Agosto Ago 2023 11 months ago

Dettagli

166783

GIOVANISSIMI M e F TUTTE

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

12 Luglio Lug 2023 0200 one year ago

VOYAT MIRKO

Giuria

GRECO ROMINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MANTASIA DAVIDE (COMPONENTE)

TOMALINO ALBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA V. C. COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Iscrizioni

11 Luglio Lug 2023 0200 one year ago

2 Agosto Ago 2023 0200 11 months ago

fattore K - asd velo club courmayeur mont blanc CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

0

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Programma

5 Agosto Ago 2023 11 months ago

ARPY BIKE PROVA GRAND PRIX 2023

MORGEX - ARPY - PISTA DA FONDO H:08:00

percorso su sterrato e sentieri nel piano di Arpy - pista da fondo (Morgex) con lunghezza diversa a seconda delle categorie RITROVO ORE 08:00 - MORGEX - ARPY - PISTE DA FONDO VERIFICA TESSERE ORE 08:30-09:30 RIUNIONE TECNICA ORE 09:30 PARTENZA ORE 10:00 ARRIVO ORE 12:30

MORGEX - ARPY H:10:00

MORGEX - ARPY H:12:30

MORGEX - ARPY - 08:30 - 09:30

MORGEX - ARPY - 09:30

Area team riservata a pulmini e gazebi ad Arpy lungo la strada Possibilità di pranzo preparato dagli Alpini

Classifiche

G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A263664 CIVILLINI CHIARA S.MARTINO DI VALCUVIA
2 G1F A291099 LAZIER MAELINE A.S.D.C.S.LYS
3 G1F A234236 GRANGE JULIE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
4 G1F A292176 MEYNET NIM A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
5 G1F A267521 ALBERTAZZI NOEMI VTT ARNAD
6 G1F A296008 HARDY MARGOT VTT ARNAD
G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A290380 FORTI FABIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
2 G1M A267397 MARCHI MATHIS A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
3 G1M A293930 CHANOINE DOMINIK A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
4 G1M A292085 PERETTO MATHIEU A.S.D.C.S.LYS
5 G1M A265907 ZAFFUTO NOAH RDR SPORT SCHOOL
6 G1M A291102 RUFFINO ETHAN A.S.D.C.S.LYS
7 G1M A295720 MENEL KILIAN A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
8 G1M A292087 ROSSO EDOARDO A.S.D.C.S.LYS
9 G1M A293962 PERRONE NATHAN A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
10 G1M A263668 CIVILLINI RAFFAELE S.MARTINO DI VALCUVIA
11 G1M A264267 BESSONE CEDRIC RDR SPORT SCHOOL
12 G1M A298031 ROCHER TEO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
13 G1M A227240 JEANTET SEBASTIEN RDR SPORT SCHOOL
14 G1M A233120 VAI PETIGAX TOMMASO RDR SPORT SCHOOL
15 G1M A293772 CASELLA TOBIA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
16 G1M A264761 CHUC XAVIER RDR SPORT SCHOOL
17 G1M A293767 PARIONA MENDOZA RAOUL A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
18 G1M A294966 CHARREY CLEMY A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
19 G1M A297998 MORERA GIACOBINO LEONARDO GRUPPO SPORTIVO AOSTA
20 G1M A297323 ROSSETTO MATHIAS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
21 G1M A294111 GAGLIANONE EDOARDO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
22 G1M A263684 DUMANOIR REMY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A238771 DAGUIN NADINE VTT ARNAD
2 G2F A234615 PELLISSIER CELINE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
3 G2F A264378 BRUNET ELODIE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
4 G2F A292084 LIBERATORE YASMEEN A.S.D.C.S.LYS
5 G2F A229522 DENARIER CHARLOTTE CICLI LUCCHINI
6 G2F A233034 SANTOMASSIMO CARLOTTA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
7 G2F A234233 PERRIN ALYSIA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
8 G2F A267162 DUBLANC LISA VTT ARNAD
9 G2F A264232 MONTROSSET DOROTHEA G.S. TEAM BENATO
10 G2F A234568 CHARBONNIER AJNE NOEMIE G.S. VIGILI DEL FUOCO GODIOZ
11 G2F A203912 MARTI ISABELLE CICLI LUCCHINI
12 G2F A267781 SERVODIDIO CAMILLA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
13 G2F A237186 PIVOT JULIE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
14 G2F A264635 BERTHOD CELINE G.S. TEAM BENATO
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A204092 CATONA FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
2 G2M A202788 BIANQUIN SOLEI G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
3 G2M A271344 CENTELLEGHE LUDOVICO GRUPPO SPORTIVO AOSTA
4 G2M A205916 BOSONIN YANNICK VTT ARNAD
5 G2M A237659 DIEMOZ KILIAN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
6 G2M A202881 TAMIOZZO ELIS G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
7 G2M A204774 FIANCO NICCOLO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
8 G2M A297166 LEO SEBASTIAN A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
9 G2M A292581 PRIVITELLI FEDERICO A.S.D.C.S.LYS
10 G2M A204770 CORTESE CHRISTOPHE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
11 G2M A265378 SARTORI TEO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
12 G2M A268201 MIGLIORINI ARNAUD VTT ARNAD
13 G2M A236727 BENATO ELOAN G.S. TEAM BENATO
14 G2M A236422 BRUNODET TOMMASO SANTIAGO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
15 G2M A263669 CIVILLINI FRANCESCO S.MARTINO DI VALCUVIA
16 G2M A243509 FRASSY ANDRE' G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
17 G2M A266764 LAZZARON EDOARDO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
18 G2M A265833 CREA ELIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
19 G2M A290907 BUSCA MARK A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
20 G2M A268607 LAURENZIO VITTORIO A.S.D.C.S.LYS
21 G2M A271144 DAGRADI ANDRE' MOUNTAIN BIKE CYCLING CLUB LA THUIL
22 G2M A228039 GALLO NICHOLAS RDR SPORT SCHOOL
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A238575 RIZZO MARTA A.S.D.C.S.LYS
2 G3F A266181 TORGNEUR ALYS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
3 G3F A234224 MONTALDO VITTORIA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
4 G3F A203637 GIANNELLI MARTA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
5 G3F A271209 JOCOLLE' JULIE MOUNTAIN BIKE CYCLING CLUB LA THUIL
6 G3F A271145 FERRARI GIADA MOUNTAIN BIKE CYCLING CLUB LA THUIL
7 G3F A241429 LAMASTRA VIOLA GRUPPO SPORTIVO AOSTA
8 G3F A203679 DIEMOZ ELOA' G.S. VIGILI DEL FUOCO GODIOZ
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A264170 MARCHI JULIEN A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
2 G3M A204322 DORIO SIMONE G.S. VIGILI DEL FUOCO GODIOZ
3 G3M A183107 ANDREO LORENZO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 G3M A264788 BOTALLA-BUSCAGLIA MATTEO RDR SPORT SCHOOL
5 G3M A271143 BOGNIER MIKAEL MOUNTAIN BIKE CYCLING CLUB LA THUIL
6 G3M A238794 GROSSO LA VALLE EDOARDO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
7 G3M A236777 JANIN LIAM VTT ARNAD
8 G3M A179577 BALDON FILIPPO G.S. VIGILI DEL FUOCO GODIOZ
9 G3M A271126 PIZZOLOTTO NOAH A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
10 G3M A271386 TRENTO GREGORY A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
11 G3M A294185 DI BERNARDO CLAUDIO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
12 G3M A234223 CARLEVATO SAVOIA DANIEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
13 G3M A241759 RASO ANTONIO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
14 G3M A182565 GRANGE JEREMIE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
15 G3M A270397 CASELLA ACHILLE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
16 G3M A268931 BOGGIA VALERIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
17 G3M A267144 BRUNELLO ANDREA VTT ARNAD
18 G3M A238613 FREPPAZ JACOPO A.S.D.C.S.LYS
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A177307 BERLIER AMELIE CICLI LUCCHINI
2 G4F A205851 MONTROSSET AICHA G.S. TEAM BENATO
3 G4F A238445 MONETTA ARIANNA A.S.D.C.S.LYS
4 G4F A238572 MONETTA VIRGINIA A.S.D.C.S.LYS
5 G4F A181207 CATANIA MARTINA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
6 G4F A292275 REPELE VIOLA CICLI LUCCHINI
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A208968 FORLANI FEDERICO S.MARTINO DI VALCUVIA
2 G4M A134178 PASTORE DANIELE ASD TIRRENO BIKE
3 G4M A149211 RACCA DAVIDE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
4 G4M A205790 DOMATTI MARTINO A.S.D.C.S.LYS
5 G4M A238371 GROSSO FILIPPO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
6 G4M A241402 DE LUCIA GIULIO GRUPPO SPORTIVO AOSTA
7 G4M A224237 CHIUDINELLI JOACHIM G.S. TEAM BENATO
8 G4M A230458 MONTECCHI ANDREA CICLI LUCCHINI
9 G4M A182557 PIERGENTILI MARTIN A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
10 G4M A159116 GALLONI DAVIDE RDR SPORT SCHOOL
11 G4M A236081 RAVIOLA RICCARDO VTT ARNAD
12 G4M A204698 BOSONIN JEREMY VTT ARNAD
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A183327 RENZULLI GIULIA A.S.D.C.S.LYS
2 G5F A183326 PELLICANO' ALESSIA A.S.D.C.S.LYS
3 G5F A204850 CORTESE MAELYS A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
4 G5F A180221 PELLISSIER JOELLE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
5 G5F A207175 MIGLIORINI GAELLE VTT ARNAD
6 G5F A178798 FANTONE BEATRICE CICLI LUCCHINI
7 G5F A206313 LUCCHETTI NEVE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
8 G5F A269949 MARCHI SOPHIE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
9 G5F A156214 BIONAZ SOPHIE G.S. VIGILI DEL FUOCO GODIOZ
10 G5F A183938 FERROD CHARLENE G.S. TEAM BENATO
11 G5F A238772 DAGUIN AMELIE VTT ARNAD
12 G5F A294293 JANS MICHELA A.S.D.C.S.LYS
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A124922 EVOLANDRO NATHAN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
2 G5M A183105 TAMIOZZO LIAM G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
3 G5M A155313 ZIGLIANI SERGIO VTT ARNAD
4 G5M A156182 MARTI GIOVANNI CICLI LUCCHINI
5 G5M A178794 FAITA MATHIAS G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
6 G5M A183320 BERTOLIN CHRISTIAN A.S.D.C.S.LYS
7 G5M A203144 VERDUCI ANDREA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
8 G5M A181106 DE GAETANO FILIPPO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
9 G5M A177310 BESENVAL THIERRY CICLI LUCCHINI
10 G5M A159329 BIANQUIN ILAN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
11 G5M A183323 RUFFINO IAN A.S.D.C.S.LYS
12 G5M A229704 CALIANO LEONARDO CICLI LUCCHINI
13 G5M A180645 VOYAT ALEX A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
14 G5M A182400 AVALLONE MARCEL G.S. TEAM BENATO
15 G5M A235693 PIVOT JEAN PAUL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
16 G5M A179463 LALE-MURIX ETIENNE G.S. VIGILI DEL FUOCO GODIOZ
17 G5M A179197 FONTE NICOLO CICLI LUCCHINI
18 G5M A183176 LUBOZ AIME G.S. TEAM BENATO
19 G5M A205791 FREPPAZ TOMMASO A.S.D.C.S.LYS
20 G5M A294036 PORCEILLON AXEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
21 G5M A295546 LETEY ETIENNE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
22 G5M A183319 AIMO BOOT RUDY A.S.D.C.S.LYS
23 G5M A235684 GASPERI LEON A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
24 G5M A236200 PESSI MATHIEU VTT ARNAD
25 G5M A183322 RIAL MATHIEU A.S.D.C.S.LYS
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A240285 STRIPPOLI AURORA ISIS VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
2 G6F A234214 CERISE AMELIE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
3 G6F A127915 LINI ANNA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
4 G6F A100875 VALENTI SIRIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
5 G6F A128566 ALBERTAZZI ELENA VTT ARNAD
6 G6F A270319 IMPERIAL JUSTINE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
7 G6F A270753 JUNOD CHARLOTTE ALIZEE VTT ARNAD
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A130980 BRUZZO FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
2 G6M A103143 IANNIELLO ANDREA RDR SPORT SCHOOL
3 G6M A127913 FIANCO CLAUDIO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
4 G6M A155158 BERLIER CEDRIC CICLI LUCCHINI
5 G6M A101346 PERRIN XAVIER A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
6 G6M A099500 COLLE' LEARCO HERVE' A.S.D.C.S.LYS
7 G6M A155163 VESAN FILIPPO CICLI LUCCHINI
8 G6M A159578 BARAILLER CLOVIS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
9 G6M A179466 TALARICO GABRIELE G.S. VIGILI DEL FUOCO GODIOZ
10 G6M A235713 RASTELLI EMANUELE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
11 G6M A131605 BERTHOD CEDRIC G.S. TEAM BENATO
12 G6M A267377 EVOLI FEDERICO RDR SPORT SCHOOL
13 G6M A238576 RIZZO SAMUELE A.S.D.C.S.LYS
14 G6M A224233 BELLEBONO ALESSANDRO G.S. TEAM BENATO
15 G6M A182385 COMPAGNONE MATTEO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
16 G6M A265878 BOETI LORENZO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
17 G6M A236079 RAVIOLA EDOARDO VTT ARNAD