PRIMO TROFEO VAN SPITZ - GIOVANISSIMI

161827 - VAN SPITZ (TN) - TRENTO

1^ prova del circuito TRENTINO MTB KIDS 2022 - - Giovanile - GIOVANISSIMI

15 Maggio Mag 2022 8 days ago

Dettagli

161827

G1-G2-G3-G4-G5-G6 MASCHILE E FEMMINILE

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

19 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

Organizzatore

POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASS. DILETTANTISTICA VIA D'OLTREFERSINA 147, FR. MADRANO PERGINE VALSUG 38057 PERGINE VALSUGANA TN

3496680463

MTB@OLTREFERSINA.IT

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

13 Maggio Mag 2022 0200 10 days ago

FATTORE K - ID 161827 Polisportiva Oltrefersina ASD 38057 Pergine Valsugana TN

3496680463

mtb@oltrefersina.it

www.oltrefersina.it/mtb/

Programma

15 Maggio Mag 2022 8 days ago

PRIMO TROFEO VAN SPITZ - GIOVANISSIMI

Corsa singola

Ristorante VAN SPITZ - Loc. Van Spitz - Frassilongo TN H:13:00

Percorso interamente erboso/sterrato, con ostacoli naturali e curve su ghiaia/terreno boschivo Ritiro numeri per società e non individuale ore 14:30 partenza G1 e a seguire G2-G3-G4-G5-G6

presso Ristorante Van Spitz H:14:30

presso Ristorante Van Spitz H:16:30

dalle ore 13:00 con ritoro numeri fino alle ore 14:00

ore 14:10 presso Ristorante Van Spitz

premiazione a fine gare

SI APPLICA IL REGOLAMENTO DI TRENTINO MTB KIDS CHALLENGE 2022

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A232262 PONZI FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 G1M A266644 CRISTOFOLINI OSCAR POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 G1M A234541 PIVA THOMAS POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 G1M A262758 MONARI PIETRO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
5 G1M A239698 RODIGHIERO FRANCESCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 G1M A231904 GRETTER SAMUELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 G1M A234628 EL MAGUIRI OUISSAM GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
8 G1M A266404 FERRARI ALESSANDRO MARIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 G1M A266740 PESARESI DEL GIUDICE ROCKY RONNY POLISPORTIVA OLTREFERSINA
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A202912 MOSER DAMIANO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 G2M A204249 CARRARA FRANCESCO CENTROBIKE VALDISOLE
3 G2M A180060 MAFFI GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
4 G2M A231422 WIDMANN MATTIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
5 G2M A266140 MARCOLLA GUIDO CENTROBIKE VALDISOLE
6 G2M A178427 TONEZZER FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 G2M A242197 MULLER GIACOMO G.S. LAGORAI BIKE
8 G2M A202914 PIFFER ADAM POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 G2M A230555 PICHLER TOMMASO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
10 G2M A234411 D'AQUILIO PIETRO G.S. LAGORAI BIKE
11 G2M A234420 BETTINI FRANCESCO S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
12 G2M A204554 TESSADRI LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 G2M A233675 BERTOLDI GABRIEL POLISPORTIVA OLTREFERSINA
14 G2M A266052 HAMDAN MUHAMMAD GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
15 G2M A240190 FONTANA GIULIO G.S. LAGORAI BIKE
16 G2M A231980 REMORINI ELIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
17 G2M A205620 SIGHEL FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
18 G2M A178387 DEGASPERI PIETRO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
19 G2M A202916 BERLANDA SIMONE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
20 G2M A239242 TOSIN MARCELLO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
21 G2M A266749 MOSER ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A240257 PIAZZI LUKAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
2 G3M A230626 MICHELON GIULIO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
3 G3M A233437 FAES DAVIDE CENTROBIKE VALDISOLE
4 G3M A241355 BOLLINO GIOSUE' CENTROBIKE VALDISOLE
5 G3M A229715 PEDERZOLLI MARTINO S.C. AVIO
6 G3M A204557 CARLI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 G3M A182260 DELLAI THOMAS POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 G3M A234560 SOLA MARTINO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 G3M A266632 MARONGIU DAVIDE S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
10 G3M A183007 FRUET NICOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 G1M A266416 SODDU VELENTINO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
12 G3M A231975 CRISTOFORETTI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 G3M A266291 TOLOTTI FEDERICO CENTROBIKE VALDISOLE
14 G3M A238063 PASQUAZZO NICOLA G.S. LAGORAI BIKE
15 G3M A234363 ANDREELLO NICOLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
16 G3M A185733 MOSNA ALESSANDRO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
17 G3M A160062 SAVELLA DAVIDE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
18 G3M A263260 BORGOGNO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A175504 D'AQUILIO JACOPO G.S. LAGORAI BIKE
2 G4M A177161 ENDRIZZI NOEL GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
3 G4M A156809 FERRANTE SAMUELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 G4M A240873 DEMANEGA JULIAN BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
5 G4M A264771 CAPOVILLA GABRIEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
6 G4M A173062 NERVO GIULIANO G.S. LAGORAI BIKE
7 G4M A238317 DE CECCO DAMIANO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 G4M A231731 CARLIN MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 G4M A207458 CEMBRANI NATHAN S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
10 G4M A206115 MIGAZZI GABRIEL CENTROBIKE VALDISOLE
11 G4M A234162 FURLANI DANIELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 G4M A203718 GIUS EDOARDO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 G4M A266150 NEBL LEONARDO CENTROBIKE VALDISOLE
14 G4M A266640 GOZZER DANIEL POLISPORTIVA OLTREFERSINA
15 G4M A183459 CETTO ZENI ISMAELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
16 G4M A185711 GIACOMELLI ENRICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
17 G4M A179843 TAVELLA GABRIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
18 G4M A237766 FETAHU ANDREA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
19 G4M A261955 SPORNBERGER MORITZ A.B.C. EGNA NEUMARKT
20 G4M A185836 PILATI DAMIANO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
21 G4M A263648 RUSSO MARCO S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
22 G4M A263687 STENECH NICOLO' S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
23 G4M A207249 RONZ NICOLA S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A156607 MARTINELLI SIMON A.B.C. EGNA NEUMARKT
2 G5M A183162 VANZETTA TOBIA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 G5M A178132 HY CHEY TOMMASO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
4 G5M A238271 ZORZI FRANCESCO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
5 G5M A177295 VOLTOLINI PIETRO G.S. LAGORAI BIKE
6 G5M A185081 BIONDETTI FABIO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
7 G5M A231123 ANDREATTA LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 G5M A237575 DEVESCOVI LORENZO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
9 G5M A159975 ZADRA MATTEO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
10 G5M A186048 TICO' GABRIELE S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
11 G5M A176404 DEGIORGIO SAMUEL G.S. LAGORAI BIKE
12 G5M A185781 GIOVANNINI GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
13 G5M A182259 GIULIANI CARLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
14 G5M A179688 ELMAGUIRI MOUHAMED NOUR GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A123176 ENDRIZZI TOMMASO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
2 G6M A126417 CARRARA GABRIELE CENTROBIKE VALDISOLE
3 G6M A231981 OSS PAPOT MARTIN POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 G6M A231720 PASQUAZZO DIEGO G.S. LAGORAI BIKE
5 G6M A098129 VENDER RICCARDO CENTROBIKE VALDISOLE
6 G6M A106512 STEFANI ARMANDO S.S.D. PEDALE FELTRINO
7 G6M A126615 TAVELLA RAFAEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
8 G6M A181174 ZAMPEDRI SIMONE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 G6M A159978 CRISTOFORETTI ALESSIO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
10 G6M A131668 BERNARDI GIANLUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 G6M A128823 ANDREATTA FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 G6M A240872 DEMANEGA DANIEL BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
13 G6M A201902 RINALDI LENZI GIOVANNI BATTISTA G.S. LAGORAI BIKE
14 G6M A182267 MOSNA EDOARDO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
15 G6M A159651 MOSER GIACOMO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
16 G6M A231974 CRISTOFORETTI FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
17 G6M A183458 ZANFEI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
18 G6M A129330 MARTINELLI JULIAN A.B.C. EGNA NEUMARKT
19 G6M A181388 MATTEDI CRISTIANO CENTROBIKE VALDISOLE
20 G6M A183539 GRETTER ALBERTO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 G6M A260459 LAZZERINI EMIL G.S. LAGORAI BIKE
22 G6M A231754 OSS PEGORAR SAMUELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
24 G6M A260605 FRANCESCONI THOMAS S.C. AVIO
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A231972 CONTE GIADA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 G1F A204556 TRENTINI VALENTINA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 G1F A231393 ZADRA CHIARA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A224198 CEMBRANI MIA S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
2 G2F A233673 BAMPI MARTINA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 G2F A238387 BIANCHINI VAISHNAVI POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 G2F A180126 LEONARDELLI SANTOS DA SILVA CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A205622 OSS PAPOT GAIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 G3F A236639 VANZETTA HELEN UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 G3F A164269 TOSS GIORGIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 G3F A204560 TRENTINI ELEONORA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 G3F A232259 PONZI OLIVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 G3F A231908 BERNARDI TERESA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 G3F A266537 MARCHI TERESA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
8 G3F A155715 GIORDANI ALICE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A182256 BAMPI CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 G4F A205913 PILATI VALENTINA GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
3 G4F A204555 TESSADRI VALENTINA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 G4F A266057 FATIMA NOOR GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A180862 MARCHI IRENE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 G5F A184880 DELUCCA NICOLE G.S. LAGORAI BIKE
3 G5F A158241 SAVINELLI KATIA CENTROBIKE VALDISOLE
4 G5F A182264 BAITELLA ELISA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A122213 FUMANELLI LISA S.C. AVIO
2 G6F A115689 CIOCCA GIORGIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 G6F A154165 DONATI LINDA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
4 G6F A237922 MULLER DELLA PASQUA LAURA S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI