PRIMAVERA SARROCHESE

150214 - SARROCH (CA) - SARDEGNA

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

16 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

150214

ESORDIENTI 1°/2° ANNO M/F + DA

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

15 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

SPANO LUCIANO

Giuria

ORTU ALDO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MANDIS CLAUDIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. VELO CLUB SARROCH VIA UMBRIA 7 09018 SARROCH CA

070 7536281

070 7536281

VELOCLUBSARROCH@GMAIL.COM

Iscrizioni

14 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

A.S.D. VELO CLUB SARROCH VIA UMBRIA 7 09018 Sarroch

070 7536281

070 7536281

VELOCLUBSARROCH@GMAIL.COM

17 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago - 14 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

Programma

16 Giugno Giu 2019 2 months ago

PRIMAVERA SARROCHESE

Corsa singola

presso locale la " Lanterna verde " - Sarroch H:8,30

24,00

circuito cittadino di km 4,800 da ripetere 5 volte. la gara si svolge nelle vie : PARTENZA via Val d'Aosta,via Al Mare,Porto Foxi, lungo mare Sa Punta, incrocio strada Perde Sali, incrocio via S.Anna, ARRIVO via Val d'Aosta

via Val d'Aosta. H:10,00

via Val d'Aosta H:10,50

8:30 / 9:45

9,45

servizio Ambulanza presente sul posto. Medico presente. possibilità di ristoro, presso la paninoteca mobile "FORZA CAGLIARI" in piazza mercato cambio ruote come da regolamento fci "gara Criterium"

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
2 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
3 ES A041823 BECCU GIOVANNI S.C. PATTADA
4 ES A155625 MANCOSU MATTEO VELOCLUB SARROCH
5 ES A002695 NIEDDA SALVATORE S. C. OZIERESE A.S.D.
6 ES A133085 COSSU MANUEL VILLACIDRO TRIATHLON
7 ES 862127R MEDDA NICOLA POOL BIKE SERRAMANNA
8 ES A032542 PIREDDA ALESSIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
9 ES A129866 USAI GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 ES A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
11 ES 806269Q FOIS FABIANO S.C. PATTADA
12 DA A101932 SAIU GIULIA VILLACIDRO TRIATHLON
13 ES A118022 MAZZONE ANTONELLO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
14 ES A070682 CASU DAVIDE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
15 ES A135114 ISAIA DANIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
16 ES A124691 ZURRU LORENZO VILLACIDRO TRIATHLON
17 ES 708056K FLORIS GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
18 ES A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
2 ES A165976 PISTIDDA MARCO GIOVANNI ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
3 ES A094712 LAI DAVIDE POOL BIKE SERRAMANNA
4 ED 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
5 ES A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
6 ES A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
7 ES A129802 ZURRU ANGELO U.C. GUSPINI A.S.D.
8 ES A041835 BECCU MARCO S.C. PATTADA
9 ES A040105 APEDDU LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 ED A131230 GIULIANI IRENE S.C. MONTEPONI A.C.D.
11 ES A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
12 ED A010668 PORCU MARIA CHIARA VELOCLUB SARROCH
13 ES 720355J NIEDDU MARCO S. C. OZIERESE A.S.D.
14 ES A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
15 ED A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
16 ED A036152 MURGIA MARIA FRANCESCA U.C. GUSPINI A.S.D.