PRIMAVERA CUP - IN RICORDO DI ARMANDO BONGIORNI

130181 - MASSA (MS) - TOSCANA

GIORNATA AZZURRA - CAMPIONATO PROVINCIALE - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

16 Aprile Apr 2017 3 years ago

Dettagli

130181

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

21 Marzo Mar 2017 0100 3 years ago

SIMONCINI BERNARDO

BERTELLONI NICOLA

Giuria

MASSAI MARCO (COMPONENTE)

BALDINI GIOVANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

MANNORI FRANCESCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

LAMANDA SIMONA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S.D. GRUPPO STAFFETTE VERSILAPUANO VIA DELLE MACCHIETTE 1 54100 MASSA MS

338/2113711

gsversilapuano@gmail.com

Iscrizioni

17 Marzo Mar 2017 0100 3 years ago

14 Marzo Mar 2017 0100 3 years ago

BAR TIJUANA VIA AURELIA INCROCIO VIA MADONNA A PERGOLA 54100 MASSA MS

3382113711

0585010128

segreteria@montignosociclismo.it

17 Marzo Mar 2017 0100 3 years ago - 14 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

Programma

16 Aprile Apr 2017 3 years ago

PRIMAVERA CUP

Corsa singola

VIA AURELIA ANGOLO VIA MADONNA A PERGOLA - ROMAGNANO - MASSA H:12:30

95,8

PARTENZA VIA AURELIA OVEST, VIA OLIVETI, VIA DORSALE, VIA MARTIRI DI CEFALONIA, VIA AURELIA OVEST, DA RIPETERE 10 VOLTE, INDI VIA AURELIA OVEST, VIA OLIVETI, VIA DORSALE, VIA MARTIRI DI CEFALONIA, VIA AURELIA OVEST (DIR. CARRARA), VIALE XX SETTEMBRE, VIA DON MINZONI, VIA FOCE, FOCE (GPM), VIA FOCE, VIA TECCHIE, VIA AURELIA OVEST (ZONA ARRIVO), VIA AURELIA OVEST (DIR. CARRARA), VIALE XX SETTEMBRE, VIA DON MINZONI, VIA FOCE, FOCE (GPM), VIA FOCE, VIA TECCHIE, VIA AURELIA OVEST, VIA OLIVETI, VIA DORSALE, VIA MARTIRI DI CEFALONIA, VIA AURELIA OVEST (ARRIVO)

VIA AURELIA OVEST - ROMAGNANO MASSA H:14:30

VIA AURELIA OVEST - ROMAGNANO MASSA H:17:00

BAR TIJUANA DALLE 12.30 ALLE 13.30

BAR TIJUANA ORE 13.30

MOTOSTFFETTE SCORTA TECNICA FCI, PERSONALE APPIEDATO(ASA) AMBULANZA, AUTO MEDICA NUOVO OSPEDALE DELLE APUANE (NOA), VIALE MATTEI - TEL 0585 4931

POSSIBILITA' DI PRANZO CONVENZIONATI PRESSO RISTORANTE TUTTOBENE VIA OLIVETI (300mt) DALL'ARRIVO PER INFO: tel. 0585 833626

Classifiche

Ordine d'arrivo prova PR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 901948G MANFREDI SAMUELE TEAM ROMAGNANO GUERCIOTTI
2 JU 881296P BENEDETTI GABRIELE G.C. ROMAGNANO GUERCIOTTI
3 JU 723628B GUGLIELMI TIZIANO TEAM ROMAGNANO GUERCIOTTI
4 JU 865762G MAGLI FILIPPO G.S. STABBIA CICLISMO
5 JU 955512Q CAVALLO LUCA VIGOR - CYCLING TEAM
6 JU A009944 PAROLA GABRIEL VIGOR - CYCLING TEAM
7 JU 894852R INNOCENTI ANDREA G.S. STABBIA CICLISMO
8 JU 868081V APOSTI LEONARDO G.S. STABBIA CICLISMO
9 JU 727461Y CHIOCCHINI MARCO PITTI SHOES - CICLI TADDEI
10 JU 991635Q ACCO ALESSIO G.C. ROMAGNANO GUERCIOTTI