PREMONDIALE GIRO DI TOSCANA INT.LE FEMMINILE - MEMORIAL MICHELA FANINI

142376 - VARIE LOCALITA' (LU) - TOSCANA

Internazionale - Strada - (2.2 WE) Donne Elite a tappe

7 Settembre Set 2018 one year ago 9 Settembre Set 2018 one year ago

Dettagli

142376

DONNE ELITE NAZ/INT

A tappe

In linea

A invito

gara approvata

4 Luglio Lug 2018 0200 one year ago

CORTESE GIANCARLO

DAL CANTON IVAN

Organizzatore

S.C. MICHELA FANINI A.S. DILETTANTISTICA V. PESCIATINA 57/A 55012 CAPANNORI LU

0583/962306

0583/962306

INFO@MICHELAFANINI.COM

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2018 0200 one year ago

31 Luglio Lug 2018 0200 one year ago

S.C. MICHELA FANINI VIA PESCIATINA 57/A 55012 CAPANNORI LU

+39 0583 962306

+39 0583 962306

info@michelafanini.com

www.michelafanini.com

Programma

7 Settembre Set 2018 one year ago

PROLOGO CAMPI BISENZIO - CRONO INDIVIDUALE

Tappa

PIAZZA DANTE - TEATRO VERDI - CAMPI BISENZIO (FI) H:11:00

2,22

PIAZZA DANTE - VIA BUOZZI - PIAZZA DANTE - VIA S. STEFANO - VIA ROMA - PIAZZA GRAMSCI - VIA ROMA - VIA S. STEFANO - PIAZZA DANTE

PIAZZA DANTE - CAMPI BISENZIO (FI) H:17:00

PIAZZA DANTE - CAMPI BISENZIO (FI) H:19:30

TEATRO VERDI - PIAZZA DANTE - CAMPI BISENZIO (FI) DALLE ORE 12.00 ALLE ORE 14.00

ORE 15.00 SALA TEATRO VERDI - PIAZZA DANTE - CAMPI BISENZIO (FI)

8 Settembre Set 2018 one year ago

SEGROMIGNO IN PIANO (LU) - SEGROMIGNO IN PIANO (LU)

Tappa

PIAZZA MICHELA FANINI - SEGROMIGNO IN PIANO (LU) H:10:00

133,60

P.ZZA FANINI - VIA DON ALDO MEI - VIA PESCIATINA - VIA GALGANI - VIA ROMA - VIA STAZIONE - VIA ROMANA - VIA MADONNINA - VIALE EUROPA - VIA DELLE VILLE - VIA DEI GHEGHI - VIA BOCCHI - P.ZZA FANINI

PIAZZA MICHELA FANINI - SEGROMIGNO IN PIANO (LU) H:12:00

VIA DEI BOCCHI - SEGROMIGNO IN PIANO (LU) H:15:30

9 Settembre Set 2018 one year ago

CAPANNORI (LU) - CAPANNORI (LU)

Tappa

PIAZZALE VITTORIO EMANUELE - BALUARDO S. MARIA - LUCCA H:11:30

121,80

P.ZZA A. MORO - VIA ROMANA - VIA MADONNINA - VIA AVE MARIA - VIA DELLE VILLE - VIA SELVETTE - VIA PIAGGIORI - VIA DON ALDO MEI - VIA PESCIATINA - VIA CASALINO - VIA M. LIBERTA' - VIA ROMANA - VIA MADONNINA - VIA AVE MARIA - VIA DELLE VILLE - VIALE EUROPA - VIA DI VALGIANO - VIA SELVETTE VIA PIAGGIORI - VIA DON ALDO MEI - VIA PESCIATINA - VIA CASALINO - VIA M. LIBERTA' - VIA MADONNINA - VIA DELLE VILLE - VIA DI VALGIANO - VIA PIAGGIORI - VIA PESCIATINA - VIA CASALINO - VIA M. LIBERTA' - PIAZZA ALDO MORO

CAPANNORI (LU) - PIAZZA ALDO MORO H:13:30

CAPANNORI (LU) - PIAZZA ALDO MORO H:16:45

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 DE 866793Z PIRRONE ELENA ASTANA WOMEN'S TEAM
6 DE 935611P BERTIZZOLO SOFIA ASTANA WOMEN'S TEAM
7 DE A071575 CONFALONIERI MARIA GIULIA VALCAR PBM
8 DE 898928Z BROGI ANGELICA AROMITALIA VAIANO
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 700069U BASTIANELLI MARTA ALÉ CIPOLLINI
4 DE A071575 CONFALONIERI MARIA GIULIA VALCAR PBM
7 DE 892161J QUAGLIOTTO NADIA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
8 DE 727610H TOMASI LAURA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A013174 PALADIN SORAYA ALÉ CIPOLLINI
2 DE A071575 CONFALONIERI MARIA GIULIA VALCAR PBM
3 DE 874132J FRANCHI ELENA CONCERIA ZABRI - FANINI
6 DE 935611P BERTIZZOLO SOFIA ASTANA WOMEN'S TEAM
CLASSIFICA GENERALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A013174 PALADIN SORAYA ALÉ CIPOLLINI
2 DE A071575 CONFALONIERI MARIA GIULIA VALCAR PBM
5 DE 874132J FRANCHI ELENA CONCERIA ZABRI - FANINI
7 DE 935611P BERTIZZOLO SOFIA ASTANA WOMEN'S TEAM