PORTOGRUARO - VELODROMO "MECCHIA"

158187 - Portogruaro (VE) - VENETO

XII° Memorial "Vittorino Battiston" - - Pista - GARA SU PISTA

16 Giugno Giu 2021 7 months ago

Dettagli

158187

Esordienti M/F Allievi M/F

PISTA

Pista

gara approvata

13 Giugno Giu 2021 0200 7 months ago

SANTIN ACHILLE

COSTA ANDREA

Organizzatore

ASS. SPORT. DILETTANTISTICA VELODROMO "MECCHIA" PORTOGRUARO VIALE CADORNA, 20 30026 PORTOGRUARO VE

3346104888

INFO@SURPLACE.IT

Iscrizioni

6 Giugno Giu 2021 0200 7 months ago

14 Giugno Giu 2021 0200 7 months ago

Velodromo Pier Giovanni Mecchia - Portogruaro Stadio Comunale 30026 PORTOGRUARO VE

3405570667

3405570667

info@surplace.it

www.surplace.it

Programma

16 Giugno Giu 2021 7 months ago

PORTOGRUARO - VELODROMO "MECCHIA"

Corsa singola

c/o Velodromo "Mecchia" - Viale Cadorna, 20 - PORTOGRUARO (VE) H:13:00

Velocità per tutte le categorie (qualificazioni con modalità in funzione del numero partenti). Madison per tutte le categorie (max 20 squadre, max 2 per società) con precedenza alle Venete, anche sforando le 2 per società, per eventuali posti liberi rimanenti. Eliminazione per gli atleti che non faranno la Madison oltre i 40 iscritti. PROVA VALIDA PER L'ASSEGNAZIONE DEL TITOLO PROVINCIALE DI TREVISO VELOCITA' E MADISON

Velodromo "Mecchia" H:15:00

Velodromo "Mecchia" H:22:00

dalle ore 13.00 alle 14:30

c/o Velodromo "Mecchia" - alle ore 14:30

LA GARA SI SVOLGERA' SECONDO LA NORMATIVA COVID-19, NON E' AMMESSO PUBBLICO ALL'INTERNO DELLA STRUTTURA. SARA' OBBLIGATORIO CONSEGNARE L'AUTOCERFIFICAZIONE PER OGNI CONCORRENTE ED ACCOMPAGNATORE CON MISURAZIONE TEMPERATURA SUL POSTO. ACCESSO 2 ACCOMPAGNATORI FINO A 5 CONCORRENTI, 3 ACCOMPAGNATORI DA 6 ATLETI IN SU. ACCESSO CONTEMPORANEO DI TUTTA LA SOCIETA' IN UNICO BLOCCO

Classifiche

ESO D VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ED A085440 PASET SUSAN G.S. YOUNG TEAM ARCADE
3 ED A013426 TREVISAN SIRIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 ED A170715 CAMATA MADDALENA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
5 ED A128047 D'APOLLONIO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
DA VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009969 TOTTOLO ELISA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 DA 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
3 DA A028656 PAVANETTO GIORGIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 DA A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
5 DA 840692E LODI RIZZINI MADDALENA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
ESO M VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061171 MARCHI TOMMASO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 ES A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
3 ES A184278 MILETO LUCA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
4 ES A026092 RAVAIOLI KEVIN VC SAN VENDEMIANO
5 ES A056825 VACCHER LUCA G.S. MOSOLE
ALL M VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 AL A067708 TORTELLA ANDREA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
3 AL 798009P GOBBO ALESSANDRO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
4 AL A028277 DE MONTE MATTEO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
5 AL A159730 FAGGIANATO GIOELE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
ESO M ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A056825 VACCHER LUCA G.S. MOSOLE
2 ES A051118 SANAVIA MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ES A037177 COBALCHINI ANDREA SANDRIGO BIKE
4 ES A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 ES A091321 CERASO TOMMASO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
ALL M ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A028277 DE MONTE MATTEO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
2 AL A038928 BALLAN CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
3 AL 827905K SPORZON EROS ASS. DILETT. U.C. MIRANO
4 AL 785791W FLAVIANI FEDERICO VC SAN VENDEMIANO
5 AL A159264 MASAT LORENZO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
ESO D MADISON Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A061165 PELLIZOTTI GIORGIA G.S. MOSOLE
1 ED A128047 D'APOLLONIO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 ED A029979 ZOIA CARLOTTA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 ED A170715 CAMATA MADDALENA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
3 ED A013426 TREVISAN SIRIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
3 ED A093449 GENNA FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 ED A098864 SEGALA SARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
DA MADISON Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
1 DA A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 DA A007750 CETTOLIN GRETA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 DA A009969 TOTTOLO ELISA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
3 DA 840692E LODI RIZZINI MADDALENA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
3 DA A023271 MAZZI MARTINA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 DA 801101U TURRINI ARIANNA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 DA 803836N MANFRO CHIARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 DA 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 DA A021084 TRABUIO SERENA GS FIUMICELLO 1971
ESO M MADISON Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A026092 RAVAIOLI KEVIN VC SAN VENDEMIANO
1 ES A061171 MARCHI TOMMASO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 ES A030186 TESSARI FRANCESCO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
2 ES A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ES A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
3 ES A088739 BERNARDELE GIOVANNI SANDRIGO BIKE
4 ES A085666 MIOTTO MARTINO A.C.D. MONSELICE
4 ES A132895 QUAGLIO CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
5 ES A101979 GRESPI GIOVANNI U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
5 ES A158366 VENDRAMIN JACOPO U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
ALL M MADISON Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
1 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 AL 983592E CETTOLIN FILIPPO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 AL A007990 CETTOLIN MATTEO VC SAN VENDEMIANO
3 AL 837387M ZAGLIONI DAVIDE OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
3 AL A202975 SPONDA SIMONE OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
4 AL A001103 CHEMELLO MICHELE SANDRIGO BIKE
4 AL A062233 MORELLO NICOLO' SANDRIGO BIKE
5 AL 798009P GOBBO ALESSANDRO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
5 AL 800097W COSTA ARES BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE