PORTOGRUARO - VELODROMO "MECCHIA"

148371 - Portogruaro (VE) - VENETO

XI° MEMORIAL "VITTORINO BATTISTON" - Regionale - Pista - GARA SU PISTA

12 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

148371

ESORDIENTI (M/F) - ALLIEVI (M/F) Gara valida per l'assegnazione del titolo di Campionato Regionale OMNIUM ENDURANCE ES/ALL M/F Gara riservata ad ATLETI VENETI e agli ISCRITTI AL VELODROMO MECCHIA Gara valida per l'assegnazione del titolo provinciale di Treviso

PISTA

Pista

gara approvata

9 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

SANTIN ACHILLE

Organizzatore

ASS. SPORT. DILETTANTISTICA VELODROMO "MECCHIA" PORTOGRUARO VIALE CADORNA, 20 30026 PORTOGRUARO VE

3346104888

INFO@SURPLACE.IT

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

10 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

Velodromo Pier Giovanni Mecchia - Portogruaro Stadio Comunale 30026 PORTOGRUARO VE

3405570667

3405570667

info@surplace.it

info@surplace.it

Programma

12 Giugno Giu 2019 2 months ago

PORTOGRUARO - VELODROMO "MECCHIA"

Corsa singola

c/o Velodromo "Mecchia" - Viale Cadorna, 20 - PORTOGRUARO (VE) H:13:00

Omnium Endurance per tutte le categorie. Eliminazione per i non qualificati. Gara riservata ad ATLETI VENETI e agli ISCRITTI AL VELODROMO MECCHIA La maglia REGIONALE verrà indossata dal primo VENETO. Campionato Provinciale Treviso

Velodromo "Mecchia" H:15.00

Velodromo "Mecchia" H:22

dalle ore 13.00 alle 14:30

c/o Velodromo "Mecchia" - alle ore 14:30

Classifiche

ALL M OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 986639X FLORIAN RICCARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 985620X BETTARELLO ANDREA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL 988155U ZAMPERINI EDOARDO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
4 AL 899951Z LONARDI FRANCESCO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 AL 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
ALL D OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 992323Q AMBROSI GIADA MARIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 DA 703584V CORNALE CATERINA CICLISMO INSIEME
3 DA 806047V PETRUCCI ALICE ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
4 DA 979104G SILVESTRI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 DA A040939 MIOTTO GIULIA CLUB CICLISTICO ESTE
ESO M OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 995038R DAN RAYMOND A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ES 955794T FAVERO RENATO V.C. BASSANO 1892
3 ES A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892
4 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 ES 920378J DE LONGHI LORENZO G.S. MOSOLE
ESO D OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A058673 FAUSTINI SARA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
2 ED A009969 TOTTOLO ELISA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
3 ED 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
4 ED A007750 CETTOLIN GRETA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
5 ED A035963 SCAPINI ANNA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE