PORTOGRUARO - VELODROMO "MECCHIA"

143855 - PORTOGRUARO (VE) (VE) - VENETO

X° MEMORIAL "VITTORINO BATTISTON" - - Pista - GARA SU PISTA

4 Luglio Lug 2018 5 years ago

Dettagli

143855

ESORDIENTI (M/F) - ALLIEVI (M/F) - JUNIORES (M/F) - OPEN GARA VALIDA PER L'ASSEGNAZIONE DEL TITOLO PROVINCIALE (TREVISO) TANDEM PARALIMPICI

PISTA

Pista

Libera

gara approvata

15 Giugno Giu 2018 0200 5 years ago

SANTIN ACHILLE

COSTA ANDREA

Organizzatore

ASS. SPORT. DILETTANTISTICA VELODROMO "MECCHIA" PORTOGRUARO VIALE CADORNA, 20 30026 PORTOGRUARO VE

3346104888

INFO@SURPLACE.IT

Iscrizioni

7 Febbraio Feb 2018 0100 6 years ago

Velodromo Pier Giovanni Mecchia - Portogruaro Stadio Comunale 30026 PORTOGRUARO VE

3405570667

3405570667

info@surplace.it

www.surplace.it

Programma

4 Luglio Lug 2018 5 years ago

X° MEMORIAL "VITTORINO BATTISTON"

Corsa singola

c/o Velodromo "Mecchia" - Viale Cadorna, 20 - PORTOGRUARO (VE) H:13:00

ESORDIENTI M/F: Velocità (qualificazioni vedi Regolamento Regionale) e Corsa a Punti ALLIEVI M/F: Inseguimento Coppie (alternativa Eliminazione) e Corsa a Punti JUNIORES e U23: Eliminazione (Campionato Regionale Juniores) aperto a Extraregionali + Corsa Punti DONNE JUNIORES: Eliminazione (Campionato Regionale) aperto a Extraregionali + Corsa Punti OPEN: Velocità e Keirin SI RAMMENTA CHE LO SVOLGIMENTO (o meno) DELLE GARE JUNIORES e OPEN è in funzione del numero di partecipanti, come da Norme Regionali.

Velodromo "Mecchia" H:15:00

Velodromo "Mecchia" H:22:00

dalle ore 13.00 alle 14:30

c/o Velodromo "Mecchia" - alle ore 14:30

Classifiche

ALL M ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 985620X BETTARELLO ANDREA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 986639X FLORIAN RICCARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL 794512P URSELLA LORENZO RINASCITA ORMELLE FRIULI
4 AL 814882F GARZARA MATTIA ASS. DILETT. U.C. MIRANO
5 AL 981757Y SANDRIN JORDI TEAM BOSCO DI ORSAGO
ALL M INSEGUIMENTO COPPIE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 799458N VIOLATO ANDREA A.C.D. MONSELICE
1 AL 963888S PANIN GIACOMO A.C.D. MONSELICE
2 AL 934744T CAO MARCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
2 AL A009292 SIMEONI STEFANO TEAM BOSCO DI ORSAGO
3 AL 798372N MION SAMUELE ASS. DILETT. U.C. MIRANO
3 AL 983313M CARRARO SEBASTIANO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
4 AL 805050B GALLAI IGOR BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
4 AL 954341B COMIN MAICOL BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
5 AL 705277J BORTOLOTTO LORENZO TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 AL 987500S MENEGALDO MATTEO TEAM BOSCO DI ORSAGO
ESO M VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 932239X CABRELLE MANUEL ASS. DILETT. U.C. MIRANO
2 DA 958988H ANDREOTTI GIULIA EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA
3 ES 803128Y DE RE DANIELE TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 DA 948689K SIMONATO ALESSANDRA S.C.D. PEDALE SANVITESE
5 ES 715264E VENTURINI ANDREA ASS. DILETT. U.C. MIRANO
ESO M CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
2 ES 784666F PADOAN DAVIDE TEAM BOSCO DI ORSAGO
3 ES 715264E VENTURINI ANDREA ASS. DILETT. U.C. MIRANO
4 ES A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 ES 803128Y DE RE DANIELE TEAM BOSCO DI ORSAGO
ALL M CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 986639X FLORIAN RICCARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 794512P URSELLA LORENZO RINASCITA ORMELLE FRIULI
3 AL 985620X BETTARELLO ANDREA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
4 AL 934744T CAO MARCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 AL 814882F GARZARA MATTIA ASS. DILETT. U.C. MIRANO
PARALIMPICI INSEGUIMENTO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A130993 MESSINA NICOLO' U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
1 MB A038159 CALEARO FRANCESCO U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
2 M5 A098378 VIDUS ROSIN DANIELE S.C.D. DOPLA TREVISO
2 MB A098379 SCLIP PIERLUIGI S.C.D. DOPLA TREVISO
3 M6 772141C CENDRON IVANO S.C.D. DOPLA TREVISO
3 MB A037674 ZANIBELLATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
4 M1 A056867 ZOTTOLI BIAGIO S. C. FONTANAFREDDA
4 MB 700855M RUSALEN ORLANDO CYCLING RUNNING TEAM
5 M5 707165C TINAZZI ETTORE S.C.D. DOPLA TREVISO
5 MB A037676 ZANIBELLATO SANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
PARALIMPICI KM DA FERMO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A130993 MESSINA NICOLO' U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
1 MB A038159 CALEARO FRANCESCO U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
2 M5 A098378 VIDUS ROSIN DANIELE S.C.D. DOPLA TREVISO
2 MB A098379 SCLIP PIERLUIGI S.C.D. DOPLA TREVISO
3 M1 A056867 ZOTTOLI BIAGIO S. C. FONTANAFREDDA
3 MB 700855M RUSALEN ORLANDO CYCLING RUNNING TEAM
4 M6 772141C CENDRON IVANO S.C.D. DOPLA TREVISO
4 MB A037674 ZANIBELLATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
5 M5 707165C TINAZZI ETTORE S.C.D. DOPLA TREVISO
5 MB A037676 ZANIBELLATO SANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO