PORTO SANT'ELPIDIO CYCLING FESTIVAL

167536 - Porto Sant'Elpidio (AP) - MARCHE

- Strada - Crono Multicategoria da Elite m/f

14 Aprile Apr 2023 10 months ago

Dettagli

167536

ESORDIENTI M/F - CRONO INDIVIDUALE. ALLIEVI-JUNIORES-UNDER 23-ELITE M/F CRONO A COPPIE

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

20 Marzo Mar 2023 0100 11 months ago

BENACQUISTA MAURO

GRECI GIUSEPPE

Organizzatore

ASD G.C. TUTTI CAMPIONI VIA MAZZINI 224 63821 PORTO SANT'ELPIDIO FM

3891607169

vincsantoni@gmail.com

Iscrizioni

G.C TUTTI CAMPIONI 3891607169 63821 PORTO SANT'ELPIDIO

3891607169

vincsantoni@gmail.com

30 Marzo Mar 2023 0200 11 months ago - 12 Aprile Apr 2023 0200 10 months ago

Programma

14 Aprile Apr 2023 10 months ago

PORTO SANT'ELPIDIO CYCLING FESTIVAL

LUNGOMARE FALERIA PRESSO LUNA ROSSA - PORTO SANT'ELPIDIO H:10:00

12:700

(CRONO COPPIE) - LUNGOMARE PORTO SANT'ELPIDIO,VIA FALERIA,-VIA FERRARA,-VIA FALERIA - VIA MAMELI - VIA TRIESTE - VIA CANADA - VIA LUNGOMARE EUROPA - GIRO DI BOA -LUNGOMARE EUROPA - VIA CANADA - VIA TRIESTE - VIA GRAMSCI - VIA MAMELI - VIA FALERIA -ARRIVO KM 12:700 ESORDIENTI M/F (CRONO INDIVIDUALE) LUNGOMARE PORTO SANT'ELPIDIO. VIA FALERIA, VIA FERRARA, VIA FALERIA, VIA MAMELI, VIA TRIESTE, VIA GRAMSCI, VIA MAMELI, VIA FALERIA. ARRIVO KM 6

PORTO SANT'ELPIDIO LUNGO MARE FALERIA H:14:00

LUNGOMARE FALERIA H:19:30

LUNGOMARE FALERIA PRESSO LUNA ROSSA

LUNGOMARE FALERIA PRESSO LUNA ROSSA ORE 13:00

SERVIZIO TECNICO - PERCORSO SEGNALATO - INCROCI PRESIDIATI - SCORTE TECNICHE -ASSISTENZA SANITARIA

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A184276 GRIMALDI LEONARDO SC POTENTIA-RINASCITA ASD
2 ES A119010 FERRANTE DAMIANO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
3 ES A255448 NAVARRA NICOLO' VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
4 ES A099449 PIERANGELINI RICCARDO G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
5 ES A131035 ALESSIANI STEFANO MARIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A089450 ARDUINI FRANCESCO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
2 ES A070924 FIORINI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
3 ES A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
4 ES A157454 GENOVESE PIETRO G.S. MOSOLE
5 ES A174592 DE GASPER GUGLIELMO VC SAN VENDEMIANO
Donne Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A072439 PIGNATO MARTINA BICIFESTIVAL
2 ED A151993 CESARO ROBERTA VANGI LADIES CYCLING TEAM
Donne Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A131411 DOLLAKU GIULIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 ED A090476 ZOFFOLI LINDA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
3 ED A232245 CAPACCI SERENA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
4 ED A271731 RACCA FRANCESCA ARDENS CYCLING TEAM
5 ED A130416 GIACOBBI JULIA COSTRUZIONI E AMBIENTE MG K-VIS
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A050190 CAMPAGNOLO LORENZO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
1 AL A056825 VACCHER LUCA BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
2 AL A000190 ROSSINI LORENZO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
2 AL A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR-POOL CANTU'
3 AL 843684V TARALLO ANDREA VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
3 AL A144905 D'ANTONI SAMUEL VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
4 AL A185785 SCOLARI FRANCESCO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
4 AL A204831 BERTONCELLI KEVIN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
5 AL A056943 ZANANDREA LEONARDO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
5 AL A061171 MARCHI TOMMASO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
1 JU A072440 DONATI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
2 JU 700019J GRIMOD ETIENNE POOL CANTU' GB TEAM
2 JU A001830 TRAVELLA NICHOLAS POOL CANTU' GB TEAM
3 JU 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
3 JU A070447 TELA RAFFAELE TEAM FORTEBRACCIO
4 JU A002779 STEFANI FRANCESCO SANDRIGO BIKE
4 JU A210446 MORBIATO KINO SANDRIGO BIKE
5 JU A036348 FRATICELLI LUCA SIDERMEC VITALI
5 JU A158264 MALSHI EUGEN SIDERMEC VITALI
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034349 DE LAURENTIIS ELENA TEAM DI FEDERICO
1 DA A037847 TESTONE ALICE TEAM DI FEDERICO
2 DA A035823 CABRI SOFIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 DA A128488 DOLLAKU NIKOL POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
3 DA A020601 PETRACCA SARA VANGI LADIES CYCLING TEAM
3 DA A155213 DELLE FONTANE SOFIA VANGI LADIES CYCLING TEAM
4 DA A019383 SANGIORGIO VALENTINA GS CICLI FIORIN ASD
4 DA A026318 FISCARELLI REBECCA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 DA A042249 CORRADETTI ELISA TEAM DI FEDERICO
5 DA A060736 ZANDRI EVA TEAM DI FEDERICO
6 DA A009162 CASADEI AURORA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
6 DA A277565 CASADEI AURORA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
Donne Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 710519D BORTOLOTTI SILVIA BORN TO WIN - ZHIRAF
2 DU 953546Y BONZANINI RACHELE BORN TO WIN - ZHIRAF
2 DU A208350 ZANETTI EMMA BORN TO WIN - ZHIRAF
Elite - U23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 821913C ZURLO MATTEO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
1 EL 858956C BASEGGIO MATTEO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
2 EL 895153M DI BERNARDO NICOLO' U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
2 UN 934744T CAO MARCO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
3 EL 715160A DI GENOVA PIETRO CALZ.M.GRANARO AT
3 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO AT
4 EL 904455V TONIOLI NICHOLAS CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
4 UN A204269 BENASSATI ENRICO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM