POINT TO POINT PARCO DEI MONTI AUSONI E LAGO DI FONDI

164903 - FONDI (LT) - LAZIO

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

19 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

164903

JUNIORES-OPEN-MASTER FCI ED ENTI IN CONVENZIONE-BIKE CARD

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

16 Dicembre Dic 2022 0100 one year ago

Giuria

PAGANO GIANCARLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

A.S.D. CICLOAMATORI FONDI VIA TOSCANA 11 COOP LA SPERANZA SCALA B 04022 FONDI LT

0771/503663

0771/503663

CICLOAMATORIFONDI@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

17 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

CICLOAMATORI FONDI VIA TOSCANA 04022 FONDI LT

0771/503663

cicloamatorifondi@libero.it

1 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago - 17 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Programma

19 Marzo Mar 2023 one year ago

POINT TO POINT PARCO DEI MONTI AUSONI E LAGO DI FONDI

Corsa singola

Villaggio Sant'Anastasia - Salto di Fondi Via Sant'Anastasia Fondi (LT) H:07:30

59

Percorso completamente pianeggiante e tutto in linea, lungo le strade bianche che costeggiano il lago di Fondi e lungo gli argini e i sterrati dei fiumi della pianura di Fondi.

Via scafa H:10:00

Via Scafa H:13:00

dalle 07,30 allle 09:30

09:00

Il Villaggio Sant'Anastasia dove è situata la logistica della manifestazione dispone di ampio parcheggio, servizi igienici e docce, lavaggio bici e ampi spazi verdi con giochi per bambini, inoltre ristorante con tavola calda, camere d'albergo, bungalow, area camper e per tende. Premi per agonisti secondo tabella regionale. Premi per i primi 5 di categoria.

Nel 2023 la Marathon dei Monti Ausoni e lago di Fondi festeggia il 25° compleanno, i primi 200 iscritti troveranno nel pacco gara una Felpa con il logo della manifestazione a ricordo del prestigioso traguardo raggiunto, dal 201 al 400 iscritto Polo della Clique. Ricca premiazione.

Classifiche

Ordine Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A245216 GIANNI CONCETTO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
2 ELMT A276095 DEL GIOVANE SIMONE ANIENE BIKE TEAM
3 M3 728066G CATTEDRA COSIMO TEAM PREVIEW SEI SPORT
4 JU A259025 AFFINITO MANCINO LUCIANO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
5 M1 A116090 SANSEVIERO FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
6 M1 A242403 CARBONE GIORGIO MARIA UNITEC CYCLING TEAM
7 M3 A245304 IANNELLO SEBASTIANO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
8 M2 A137413 DELUCIA ANTONIO TEAM ERACLE
9 M5 A245436 CAMPAILLA DAVIDE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
11 JU A016742 RICCA ANDREA AURUNCI CYCLING TEAM
12 M3 A115914 SIMEONE VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
14 M4 633567U TERRANOVA ANTONINO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
15 M4 A052469 GALLI VINCENZO A.S.D. ROCCA DI PAPA BIKE
16 M3 A250251 REGNA ANTONIO CROCELLE 2.0
17 JU 804605G CARBONE LUCA PIO LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
18 M1 A154691 DE GRUTTOLA ANTONIO ASD MATESE BIKE TEAM
19 M5 A027341 D'AURIA LORENZO MTBFAN
20 M3 A171378 ROSATO MARTINO PAOLO TEAM ERACLE
22 M1 A171788 GAUDIO ALESSANDRO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
23 M5 A253470 GIACOVAZZO GIOVANNI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
25 M7 727378L FORTUNATO MARCO LINEAOROBIKE AVEZZANO
28 M4 A189728 SORCE PIPPO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
29 M3 A278289 MARTELLONI LORENZO ASD CIAMPINO BIKE
30 M4 A135195 MASELLA LEONARDO ASD CENTER BIKE
32 M1 A214890 NUNZIANTE GIOVANNI A.S.D. HGV CICLI CONTE FANS BIKE
33 M1 A097138 BARBATO SIMONE ASD CENTER BIKE
34 M4 673232C CHIARINI GIUSEPPE A.S.D. HGV CICLI CONTE FANS BIKE
35 M3 A139109 VITULLI DANIELE F.LLI LOSACCO MAGALETTI
38 M1 A217812 LOSITO MARCO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
39 M5 A281806 SCOPELLITI PIETRO STEFANO FALCHI CYCLING
40 M5 A276519 SENATORE PASQUALE ASD MULES
41 M4 A276883 RISPOLI ANTONIO ASD MULES
42 JU A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
44 M2 A119605 DE SIMONE SALVATORE CROCELLE 2.0
45 JU A215592 DE SARNO MATTEO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
46 JU A186841 BELTRANI MATTEO ASD GS PONTINO SERMONETA
48 M5 A279500 ARIZZI MARCELLO ASD BLACK LIONS MTB STATTE
49 ELMT A248376 MORÈ ANTONIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
50 M3 A276938 SANTORIELLO FRANCESCO ASD MULES
51 M5 A278283 CECCHETELLI MASSIMO ASD CIAMPINO BIKE
52 M7 A233873 AMENDOLA DAVIDE ASD ABRACALABRIA
56 M2 A250942 MONSELLATO CESARE A.S.D MTB CASARANO
59 M5 A276882 RISPOLI LUCIO ASD MULES
60 M6 A276517 MASINI PAOLO ASD MULES
61 M2 A137804 MURGESE DOMENICO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
63 M5 A171837 TEDESCO GERARDO ASD MULES
66 M2 A088724 TERRIBILE DOMENICO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
67 JU A133132 ALESSANDRINO ACHILLE ASD GS PONTINO SERMONETA
69 M2 A137799 LADDAGA VINCENZO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
70 M2 A138418 PALMISANO GIOVANNI IVAN TEAM ERACLE
71 M4 A090736 CALIENDO PIETRO CROCELLE 2.0
73 JMT A283418 MASCIULLI VINCENZO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
75 M4 A261672 VENTRICELLI ALESSANDRO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
77 M2 A282978 FILOMENO EUGENIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
78 M2 A088728 MINAFRA MICHELE GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
80 M3 A255280 DE MICHELI SIMONE A.S.D MTB CASARANO
81 M6 A162070 BASILICATA GENEROSO CROCELLE 2.0
84 ELMT A144759 MARTUCCI GIORGIO ASD STREGONE VOLANTE
85 M3 717348L TERLIZZI DAVIDE ROCK & ROAD BIKE FRT
86 ELMT A108540 BARBIERI GIUSEPPE ASD STREGONE VOLANTE
87 ELMT A277442 SALATINO MATTEO ASD STREGONE VOLANTE
90 M2 A281747 BIANCO VITANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
91 M6 A093044 UMILIO ALFONSO MTBFAN
92 M5 A276886 VITALE GIOVANNI ASD MULES
93 M3 A277069 D'AMICO ANGELO ASD MULES
94 M3 A253472 BACCARO VITO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
95 M2 A113444 SIMONETTI FRANCESCO CROCELLE 2.0
96 ELMT A213001 BALDINI ANTONIO FERNANDO TEAM ERACLE
98 ELMT A282977 LATORRE MICHELE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
99 ELMT A281733 PIZZUTOLI ANGELO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
100 M1 A281736 BUFANO ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
101 M1 A200824 SENESE FEDERICO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
102 W2 A275247 DI FIORE MARCELLA ASD CENTER BIKE
103 M3 A288215 TAGLIAVENTO BENEDETTO CICLOAMATORI FONDI
105 M5 A278285 DE LUCA MASSIMO ASD CIAMPINO BIKE
106 JMT A149932 PILATI EMANUELE CICLI REBIKE SNC
107 JMT A170857 CARNEVALE CRISTIANO MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI
108 M5 A255923 PALMISANO FRANCESCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
110 M6 A253469 MASCIULLI DONATO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
111 M5 A281515 MAGGI LUIGI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
112 M5 A253462 PISTOIA MARIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
113 ELMT A252410 PARROTTO GABRIELE A.S.D MTB CASARANO
115 M6 A281542 PINTO PASQUALE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
116 M6 A282981 MAFFEI FRANCESCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
117 M7 A200815 VIGNA ANTONIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
118 M5 A113450 DI GENUA GIOVANNI CROCELLE 2.0
119 M5 A025551 SCARFATO GIOVANNI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
121 W3 A248110 CASTALDO ROSA CROCELLE 2.0
122 M5 A276941 ARTUSO GIUSEPPE ASD MULES
123 JU A274850 CAIOLA LORENZO ASD GS PONTINO SERMONETA
125 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
126 M2 A262777 FONTANA STEFANO CICLOAMATORI FONDI
127 M4 A176524 MAURO GENNARO CROCELLE 2.0
128 M8 A214379 VELLITRI GIUSEPPE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
130 M4 A276943 BRANCACCIO VITTORIO ASD MULES
131 M8 A282974 L'ABATE ANTONIO GENNARO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
132 M4 A283307 GATTI SIMONE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
136 M2 A249235 SORVILLO GIOVANNI CROCELLE 2.0
137 M5 A014510 SCHIAVO VINCENZO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
138 M4 A105106 CICCIARELLI MICHELE NEW BIKE ANDRIA
139 M7 427368E PELLERITO GIUSEPPE A.S.D. NORMANNA
140 W2 A279705 SOLAZZO LIVIA TEAM ERRECLIMA-PROFESSIONAL CYCLING
141 W3 A105108 MAZZONE GRAZIA NEW BIKE ANDRIA
143 M7 A094699 LIMONTI ANTONIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
144 M6 A276935 SENATORE DOMENICO ASD MULES
148 M6 A280886 DE ROSA ALFREDO ASD MATESE BIKE TEAM