POINT SHORT IN 8^ POINT TO POINT GRAN FONDO PRO LOCO DONORI

170894 - DONORI (CA) - SARDEGNA

- Fuoristrada - (SRPP) P. To Point corta

14 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

170894

È ammessa la partecipazione di tutti i tesserati FCI delle categorie Esordienti, Allievi maschili e femminili.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

14 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

Giuria

PORCU ROSSANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

ASD DONORI BIKE TEAM VIA VITTORIO EMANUELE 78 09040 DONORI SU

3497862555

nicos21@tiscali.it

Iscrizioni

14 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

10 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

DONORI BAR 387, ZONA INDUSTRIALE DONORI 3497862555 09040 DONORI SU

3497862555

nicos21@tiscali.it

Programma

14 Aprile Apr 2024 one month ago

POINT SHORT IN 8^ POINT TO POINT GRAN FONDO PRO LOCO DONORI

Corsa singola

BAR 387, ZONA INDUSTRIALE DONORI KM 26.7 - Donori H:08:00

17.8

Gara inserita nel primo anello della PTP classica. Percorso con una sola salita SEDDA DE MURRU, di circa 3 km, che inizia a km 4,5 dal via. Presenti 3 single track senza particolari difficoltà tecniche. 1 ristoro. Il tutto per un dislivello di 565 m. Presente un ristoro a metà percorso alla fine della salita principale.

Zona industriale DONORI H:10:02

Zona industriale DONORI H:11:00

08:15

09:45

iscrizione 5€, senza pacco gara e pranzo il pranzo va prenotato all'atto dell'iscrizione con bonifico bancario di 5€ e che darà diritto anche al pacco gara. il ticket del pranzo in loco costerà 10 €

L BONIFICO VA FATTO A ASD DONORI BIKE TEAM VIA VITTORIO EMANUELE 78 DONORI IBAN: IT13G0200804809000105663549 allegando copia del bonifico a nicos21@tiscali.it

Classifiche

ALLIEVI 2° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A207378 SANTORU ALESSANDRO DUEPPI CYCLING PROJECT
2 AL A224664 CONGIU FILIPPO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
3 AL A160383 CARRARO GIOELE DUEPPI CYCLING PROJECT
4 AL A134909 ATELLA LEONARDO S.C. CAGLIARI
5 AL A260513 PODDA DANIELE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
6 AL A244263 MELIS NICOLA SESTU BIKE A.S.D.
7 AL A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
8 AL A209396 FRAU THOMAS U.C. GUSPINI A.S.D.
9 AL A127059 CRUCCU TOMMASO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
10 AL A305965 D'AMBRA CARLO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM A.S.D.
11 AL A102719 LAMPIS ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
12 AL A207618 LEONI FEDERICO S.C. CAGLIARI
13 AL A300399 MURGIA LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
14 AL A041831 DESSI' DAVIDE U.C. GUSPINI A.S.D.
15 AL A249761 SECHI MARCO CANNEDU ITTIRI "A. MANCA" ASD
16 AL A186952 OLMO GIOVANNI U.C. GUSPINI A.S.D.
17 AL A016994 URRACCI TOMMASO U.C. GUSPINI A.S.D.
ALLIEVI DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A233831 BECCIU MARTINA DUEPPI CYCLING PROJECT
ESORDIENTI DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A268880 PIA LETIZIA SAMABIKE
2 ED A272071 CARIA GAIA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A222385 ARAPU STEFAN FRANCESCO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
2 ES A129506 SCHINTU EDOARDO ANTONIO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM A.S.D.
3 ES A170627 PIRAS EMANUELE FABIO ARU ACADEMY
4 ES A300721 CASULA MICHELE ASD DONORI BIKE TEAM
5 ES A269823 LACONI EDOARDO S.C. CAGLIARI
6 ES A244249 PISTIS GIACOMO ISIDORO SESTU BIKE A.S.D.
7 ES A183036 MULAS LORENZO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
8 ES A207152 NIEDDU PIETRO ALGHERO BIKE A.S.D.
9 ES A204376 SERRA ANDREA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
10 ES A188718 BASCIU DENIEL ASD DONORI BIKE TEAM
11 ES A216063 CABRAS NICOLAS ASD DONORI BIKE TEAM
12 ES A209474 PETZA DAVID U.C. GUSPINI A.S.D.
13 ES A184012 CARRUS MATTIA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
14 ES A188817 PLANO LORENZO ASD DONORI BIKE TEAM
15 ES A238198 SITZIA FEDERICO ASD DONORI BIKE TEAM
16 ES A272400 MURRU EDOARDO S.C. CAGLIARI
17 ES A188720 MASSA ALESSANDRO ASD DONORI BIKE TEAM
18 ES A222570 COCCO LEONARDO S.C. CAGLIARI
19 ES A288236 CARENTI GIOELE CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM A.S.D.