PICENUM OFFROAD DELLA PICENUM CUP 2022

162698 - MONTEPRANDONE (AP) - MARCHE

Circuito Conero Cup 2022 - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

28 Agosto Ago 2022 3 months ago

Dettagli

162698

FCI ed ENTI DI PROMOZIONE RICONOSCIUTI: Donna Esordienti, Esordienti, Donna Allieva, Allievo, Donna Junior, Juniores, Donna Under23, Under23, Donna Elite, Elite, Junior Woman Sport, Junior Sport, Elite Woman Sport, Elite Sport, Master Woman 1,2,3, Master 1,2,3,4,5,6,7,8

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

16 Giugno Giu 2022 0200 5 months ago

Organizzatore

BIKE RACING TEAM ASD VIA MONTE CONERO, 57 63074 SAN BENEDETTO DEL TRONTO AP

3479015388

bikeracingteam2018@gmail.com

Iscrizioni

15 Giugno Giu 2022 0200 5 months ago

25 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago

Piazza dell'Aquila 63076 Monteprandone AP

3479015388

bikeracingteam2018@gmail.com

Programma

28 Agosto Ago 2022 3 months ago

PICENUM OFFROAD DELLA PICENUM CUP 2022

Corsa singola

Piazza dell'Aquila - Monteprandone H:07:30

17/23/30

Partenza a Monteprandone (AP) in P.zza dell'Aquila - trasferimento controllato verso il Santuario San Giacomo della Marca dove è il via volante - rientro a Monteprandone con passaggio zona partenza/arrivo con inizio circuito di 6km e 220m dislivello, da ripetersi "n" volte in base alle categorie, che attraversa centro cittadino, sterrato in c.da Fonti Vecchie, C.da Collappeso, C.da Macigne, Via delle Mura fino all'arrivo in P.zza dell'Aquila.

Monteprandone H:09:30

dalle ore 07:30 alle 09:30

- Preiscrizione tesserati FCI tramite Fattore K - Preiscrizione tesserati ALTRI ENTI di Promozione unicamente tramite sito dedicato http://new.conerocup.it/Preiscrizioni/Preiscrizioni-inserimento - Servizio di cronometraggio eseguito da Krono Service con CHIP personale o a noleggio obbligatorio

MAX 150 ISCRITTI Donna Esordienti, Esordienti, Donna Allieva, Allievo - 2 giri Donna Junior, Juniores, Donna Under23, Donna Elite, Junior Woman Sport, Junior Sport, Elite Woman Sport, Master Woman 1,2,3, Master 4,5,6,7,8 - 3 giri Under23, Elite, Elite Sport, Master 1,2,3 - 4 giri

Classifiche

Categoria AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A226751 CAMPOLUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
2 AL A028180 CERVELLINI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 AL A242899 BALEANI JACOPO ASD THE BLACK SHEEP MTB
4 AL A188885 PERTICARINI DAVIDE ASD THE BLACK SHEEP MTB
5 AL A118389 CORSO RICCARDO ASD THE BLACK SHEEP MTB
6 AL A182435 IACOPINI ALEX ASD THE BLACK SHEEP MTB
7 AL A208941 QUATTRINI TOMMASO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
9 AL A186671 LATTANZI DAVIDE ASD THE BLACK SHEEP MTB
Classifica DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
Categoria ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A101206 MARINELLI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
Categoria ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
2 ES A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
3 ES A176081 BORDO ALESSANDRO DMT RACING TEAM BY MARCONI
4 ES A109705 IACONETA LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
5 ES A037857 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
6 ES A263794 MOSCA MATTIA G.C. MICHELE SCARPONI
7 ES A074783 BIANCHI NICOLAS SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
8 ES A161416 PIRANI FILIPPO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
9 ES A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
10 ES A208766 MEDORI ELIA TEAM CINGOLANI
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 969998E MUZI JACOPO D'ASCENZO BIKE
2 JU A169889 PIERMARTIRI ANDREA ASD THE BLACK SHEEP MTB
Open Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
2 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
Open Maschi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
2 UN A110673 TOZZI ALEX A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
3 EL A132181 PARRUCCI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
4 EL A026169 SANTOLINI CRISTIANO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
5 EL A189184 DONATI MIRKO A.S.D.RAVEN TEAM