PICCOLO GIRO DEL GOCEANO 7° EDIZIONE

150217 - BOTTIDDA (SS) - SARDEGNA

CAMPIONATO REGIONALE STRADA - Regionale - Strada - (1.24) Allievi

23 Giugno Giu 2019 3 months ago

Dettagli

150217

Allievi/juniores

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

SPANU CARLO

Giuria

MARRAS ELISA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MANDIS CLAUDIA (COMPONENTE)

ORTU ALDO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S.TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D. VIA A. DEFFENU, 14/B 07010 BOTTIDDA SS

3484003167

michelefantasia@tiscali.it

Iscrizioni

16 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

23 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

Fantasia A. michele via A. deffenu 07010 bottidda SS

3484003167

michelefantasia@tiscali.it

24 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago - 21 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

Programma

23 Giugno Giu 2019 3 months ago

PICCOLO GIRO DEL GOCEANO 7° EDIZIONE

Corsa singola

Via Reg. Elena - Presso Comune Vecchio H:08:00

82.6

Data di svolgimento 23/06/2019 - Località di partenza e arrivo Bottidda Ritrovo presso Vecchio Comune Via Reg. Elena alle ore 08:00 Partenza - Arrivo Vecchio Comune Via Reg. Elena alle ore 10:00 Percorso proposto: Partenza da: Bottidda SS, Procedi in direzione nordest da Via R. Elena/SS 128bis Centrale Sarda/SS128bis verso Vicolo Comune Continua a seguire SS 128bis Centrale Sarda/SS128bis La tua destinazione è sulla destra Corso Angioy, 209, Bono SS, Corso Angioy, 209, Bono SS, Procedi in direzione est da Via Dessì verso Via Aldo Moro Prosegui dritto su Via Grazia Deledda Continua su SP31 SP31, Bono , SP31, Bono , Procedi in direzione sudest su SP31 Svolta a sinistra per entrare nella SP 10m Prendi lo svincolo SP 10m, Illorai SP 10m, Illorai, Procedi in direzione sudovest Mantieni la destra al bivio ed entra in SS 128bis Centrale Sarda/SS128bis Illora ,SS128bis,Illora, Procedi in direzione nordest su SS 128bis Centrale Sarda/SS128bis SS128bis, Bottidda , SS128bis,

bottidda Via Reg. Elena H:10:00

Bottidda Via reg. elena H:14:00

Comune vecchio ore 08:30

Comune vecchio ore 9:00

e premiazioni verranno effetuate solo con trofei e coppe ai primi 5 classificati . si richiede l'annullamento del montepremi in denaro come da regolamento

Si autorizza il cambio ruote STR

Classifiche

allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 956414P PORTA ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
2 AL A148879 LUSSO MICHELE TEAM BIKE GREEN
3 AL A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 AL 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 AL A041530 DEIDDA LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
6 AL 805712T BIANCHINI ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
7 AL 991019J FLORIS LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
8 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
9 AL A092636 DEIDDA DAVIDE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 800887T MURA LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 JU A083732 PRATO GABRIELE S. C. OZIERESE A.S.D.
3 JU A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
4 JU A109543 ORRU' GABRIEL U.C. GUSPINI A.S.D.
5 JU A088685 SELIS LUCA S.C. MONTEPONI A.C.D.
6 JU 797315U SCANU SIMONE S. C. OZIERESE A.S.D.
7 JU 710769X FARRIS EMANUELE U.C. GUSPINI A.S.D.
8 JU A003157 BASSO NELLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
9 JU A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
10 JU A109004 MOCCI LEONARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C