PICCOLA ROUBAIX DA BURBANEE'

148916 - Borgomanero (NO) - PIEMONTE

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

20 Luglio Lug 2019 4 months ago

Dettagli

148916

Juniores

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

22 Maggio Mag 2019 0200 6 months ago

FORNARA CLAUDIO

ZANETTI DANILO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETT.BICI CLUB 2000 BORGOMANERO V.LE MARCONI 89 28021 BORGOMANERO NO

0322 842137

0322842137

IDROSANITARIDIZANETTI@GMAIL.COM

Iscrizioni

22 Maggio Mag 2019 0200 6 months ago

18 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago

BRIOLOTTI SECONDO VIA CARDUCCI 29 28060 CUREGGIO NO

3356741392

0322 842137

idrosanitaridizanetti@gmail.com

20 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago - 18 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago

Programma

1 Settembre Set 2019 2 months ago

PICCOLA ROUBAIX DA BURBANEE'

palestra scuola elementare dante pza matteotti - borgomanero H:12:00

109.500

partenza da viale dante -pza matteotti segue via molli-via cureggio-sp 21-cureggio-via borgomanero-via novara-via frangicena-via marzalesco-via dante-sp 142-via torino-borgomanero-via matteotti-via caduti l.n.-via iv novembre-via franzi-via maggiora-dir.borgomanero via de gasperis- viale dante-piazza matteotti km 8,700 x giri n. 6. indi via molli -via cureggio -sp 21- cureggio-via borgomanero-via novara-via frangicena -via marzalesco-via dante-sp 142 -via carlottina-loc.barbarana-via convento-via colombaro-via franzi-via maggiora-dir.maggiora sp 31-via castello (vergano) via s.marta-via piovino-sp 85- (piovino) gargallo-via piovino -via toriani-via don minzoni-sp 44- gozzano- via gargallo-innesto sp 167-via papa g.xxIII -via maggiora via de gasperis-viale dante- piazza matteotti km 19.100 per n. 3giri

piazza matteotti a borgomanero H:14:00

piazza matteotti a borgomanero H:18:00

12.00

13,00

percorso strada bianca loc barbarana per mt 620 , acciotolato mt 150, strada bianca mt 300 acciotolato mt 150 si richiede approvazione per n.2 autovetture cambio ruote per tutto il percorso con esclusione del tratto sterrato piu due moto cambio ruote nella parte sterrata e su tutto il percoso gara.

per i corridori proveniti da piu lontano pranzo offerto dall'organizzazione per genitori e accompagnatori costo pranzo € 12.00 si prega di prenotare almeno entro il 18 al n. 3356741392 3398818917

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 967634W DELLA LUNGA FRANCESCO G.S. STABBIA CICLISMO
2 JU 959328K ARZILLI GABRIELE G.S. STABBIA CICLISMO
3 JU 963399F BARATELLA RICCARDO ROSTESE RODMAN
4 JU 966712T RIZZA STEFANO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
5 JU 718216H BONELLI ALESSIO GB JUNIOR TEAM
6 JU 971887R VILLA GIACOMO U.S.BIASSONO ASD
7 JU 885353T CAPPELLI ALESSANDRO G.S. STABBIA CICLISMO
8 JU 710305P GREGUOLDO GABRIEL BUSTESE OLONIA A.S.D.
9 JU 936682Q COLOMBO MARCO U.S.BIASSONO ASD
10 JU 913226P FUMAGALLI FEDERICO ENERGY TEAM A.S.D.