PICCHI DI CHERASCO

161361 - PICCHI DI CHERASCO (CN) - PIEMONTE

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.21 ) Juniores

1 Maggio Mag 2022 23 days ago

Dettagli

161361

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

6 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

BARALE SERGIO

PAUTASSI MARIA CRISTINA

Giuria

CANOVA FEDERICO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MOLLO BARBARA (COMPONENTE)

DOTTORE DANILA (GIUDICE DI ARRIVO)

CALOSSO FEDERICO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

ASD ALBA BRA LANGHE ROERO C.SO PIAVE 219 12051 ALBA CN

3356969998

INFO@ASDALBABRALANGHEROERO.IT

Iscrizioni

ASD Alba Bra Langhe Roero C,so Piave 2910 12051 ALBA cn

3356969998

info@asdalbabralangheroero.it

16 Aprile Apr 2022 0200 one month ago - 29 Aprile Apr 2022 0200 25 days ago

Programma

1 Maggio Mag 2022 23 days ago

PICCHI DI CHERASCO

Corsa singola

via L.Einaudi 34 - Area commerciale supermercato - CHERASCO H:07:00

102,8

Ritrovo via L.Einaudi 34 (SP661 c/o area commerciale) - Trasferimento al KM ZERO SP 661 altezza incrocio Loc. Picchi - partenza direzione Narzole - svolta destra SP 242 - Loc. Gombe svolta a destra Fr. San Giovanni, Frazione Picchi, svolta a destra in SP 661. L'arrivo è posto al termine della salita di 500 mt all'8 %. Circuito di 10,5 km da ripetere 10 volte.

da luogo ritrovo e trasferimento al km 0 H:09:00

Cherasco - Fr. Picchi H:12:00

07:00

08:00

Per ulteriori info contattare i numeri 335 5297322 - 335 1271678 Si raccomanda di iscrivere solo chi effettivamente parteciperà alla gara e di cancellare eventuali non partenti entro il venerdì prima della gara comunicandolo anche via e-mail a info@asdalbabralangheroero.it. Grazie.

Presidi sanitari: Ospedale VERDUNO "Pietro e Michele Ferrero" - 2 ambulanze al seguito della gara.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 JU 980092M FIORIN MATTEO POOL CANTU' 1999 A.S.D.
3 JU 804520W CIPOLLINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
4 JU A003812 GUALDI SIMONE S. C. CENE A. S. D.
5 JU A099411 ROSA LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
6 JU 794918W PINI TOMMASO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
7 JU 978632F MILITELLO JACOPO TEAM FRANCO BALLERINI
8 JU 715861V ROSA BRUSIN SAMUELE BRUNERO 1906
9 JU A088745 GIANCRISTOFARO FABIO BUSTESE OLONIA A.S.D.
10 JU 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.