PICCHI DI CHERASCO

161356 - PICCHI DI CHERASCO CN (CN) - PIEMONTE

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

1 Maggio Mag 2022 23 days ago

Dettagli

161356

ESORDIENTI 1°/2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

6 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

BARALE SERGIO

PAUTASSI MARIA CRISTINA

Giuria

PAVIGNANO STEFANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CERA SOFIA (COMPONENTE)

MARZANATI GIADA (GIUDICE DI ARRIVO)

BAIMA STEFANO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

ASD ALBA BRA LANGHE ROERO C.SO PIAVE 219 12051 ALBA CN

3356969998

INFO@ASDALBABRALANGHEROERO.IT

Iscrizioni

ASD Alba Bra Langhe Roero C,so Piave 210 12051 ALBA CN

3356969998

info@asdalbabralangheroero.it

16 Aprile Apr 2022 0200 one month ago - 29 Aprile Apr 2022 0200 25 days ago

Programma

1 Maggio Mag 2022 23 days ago

PICCHI DI CHERASCO

Corsa singola

via L.Einaudi 34 - Area commerciale supermercato - CHERASCO H:12:00

29,3

Ritrovo via L.Einaudi 34 (SP661 c/o area commerciale) - Trasferimento al KM ZERO SP 661 altezza incrocio Loc. Picchi - partenza direzione Narzole - svolta destra SP 242 - Loc. Gombe svolta a destra Fr. San Giovanni, Frazione Picchi, svolta a destra in SP 661. L'arrivo è posto al termine della salita di 500 mt all'8 %. Circuito 10,5 km - 3 giri

da luogo ritrovo e trasferimento al km 0 H:16:00

Cherasco - Fr. Picchi H:17:00

12:00

13:00

Per ulteriori info contattare i numeri 335 5297322 - 335 1271678 Si raccomanda di iscrivere solo chi effettivamente parteciperà alla gara e di cancellare eventuali non partenti entro il venerdì prima della gara comunicandolo anche via e-mail a info@asdalbabralangheroero.it. Grazie.

Presidi sanitari: Ospedale VERDUNO "Pietro e Michele Ferrero" - 2 ambulanze al seguito della gara

Classifiche

Esordienti primo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A130784 FIGHETTI DAVIDE PEDALE OSSOLANO
3 ES A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
4 ES A120745 BERNARDI PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
5 ES A087195 IETTA EDOARDO PEDALE OSSOLANO
6 ES A092105 COMETTO FILIPPO ESPERIA PIASCO
7 ES A101270 COSTI JACOPO TEAM SERIO
8 ES A121405 MOLLO GIANMARIA ESPERIA PIASCO
9 ED A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
10 ES A111517 MAFFEI LUCAS MIRKO PEDALE OSSOLANO
Esordienti secondo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
3 ES A210808 CARRERA ALESSANDRO TEAM SERIO
4 ES A060310 GERBAUDO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
5 ES A128927 ORENGO EDOARDO NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
6 ES A056437 MENSA GABRIELE ARDENS CYCLING TEAM
7 ES A072372 TARTAGGIA LUCA PEDALE OSSOLANO
8 ES A114695 MURATORE DANIELE CICLISTICA BORDIGHERA
9 ES A066905 DE MERCANTI LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
10 ES A103266 VEGLIA ALBERTO ARDENS CYCLING TEAM