PIAZZATORRE BIKE TOUR

158220 - PIAZZATORRE (BG) - LOMBARDIA

7° Trofeo Kaflon Gasket Performance - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

20 Giugno Giu 2021 11 months ago

Dettagli

158220

Tutte le categorie Giovanili (esordienti/allievi M/F); M/F Junior Sport, Elite Sport, M1, M2, M3, M4, M5, M6 e oltre; donne Master unica; Categorie agonistiche M/F Juniores e Open

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

11 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

Giuria

TREACHI PAOLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ROTTIGNI ROBI (GIUDICE DI ARRIVO)

NOVEMBRINI NATHALIE (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASD PIAZZATORRE - VALLE BREMBANA PIAZZA AVIS AIDO 1 24010 PIAZZATORRE BG

3473400351

INFOBIKE@ASDPIAZZATORRE.IT

Iscrizioni

17 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

18 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago

Tag Racer

035/973210

iscrizioni@tagracer.com

Programma

20 Giugno Giu 2021 11 months ago

Piazzatorre Bike Tour

Corsa singola

Centro Sportivo - via Frassa - Piazzatorre - Piazzatorre H:07:30

4,50

Piazzatorre Palestra, Percorso Vita Tagliata, Via Canal Grande, Pattinaggio Rossanella, Seggiovia, Bar Alpenrose, Palestra

Centro Sportivo di Piazzatorre H:09:00

Centro Sportivo di Piazzatorre H:15:30

Centro Sportivo di Piazzatorre

Centro Sportivo di Piazzatorre

Area Tecnica Partenza/Arrivo

Classifiche

Esordienti M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
2 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
3 ES A151671 LISSONI MATTEO MTB PARRE
4 ES A160433 BORGONOVO ENRICO TREALBE ASD
5 ES A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
6 ES A159824 FALCHETTI MATTEO TREALBE ASD
7 ES A154826 AGGIO MATTONE KEVIN TALAMONA SPORT TEAM
Esordienti M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
2 ES A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
3 ES A051734 VIGANÒ MICHELE US CASSINA DE' BRACCHI
4 ES A033602 CACCIA LORENZO MTB PARRE
5 ES A072951 FUMAGALLI LORENZO US CASSINA DE' BRACCHI
6 ES A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
7 ES 985434H BERETTA ALESSIO US CASSINA DE' BRACCHI
8 ES A022476 VALSECCHI LUIGI TALAMONA SPORT TEAM
9 ES A100524 VANINETTI ALESSIO TALAMONA SPORT TEAM
10 ES A135840 GHILARDI MATTIA MTB PARRE
11 ES A197470 PATELLI TOMMASO KRICCA BIKE ASD
12 ES 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
13 ES A122249 BONALUMI ANDREA BONFANTI RACING TEAM
14 ES A186143 ACQUISTAPACE TOMMASO TALAMONA SPORT TEAM
15 ES A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
16 ES A072916 FUMAGALLI SAMUELE US CASSINA DE' BRACCHI
17 ES A212722 CANDILATI GABRIELE CARAVAGGIO OFFROAD
18 ES A227562 TERZI ANDREA TEAM BIKE ROCKS
Esordienti F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
Esordienti F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
2 ED A065984 GUALDI GALLI ESTELLE DESIREE MTB PARRE
3 ED A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
4 ED A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
5 ED A033042 PEZZOLI MIRIAM MTB PARRE
6 ED A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM
Allievi M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
2 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
3 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
4 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
5 AL A080732 BOTTÀ MATTEO TALAMONA SPORT TEAM
6 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
7 AL A079163 CAROBBIO MATTEO MTB PARRE
8 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
9 AL A033594 DELLA VITE SAMUELE THOMAS MTB PARRE
10 AL A079165 BIROLINI DANIELE MTB PARRE
11 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
12 AL A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
13 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
14 AL 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE SERIO
Allievi M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
2 AL 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
3 AL A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
4 AL A097611 VANINETTI ELIA TALAMONA SPORT TEAM
5 AL A020606 NICOLI THOMAS TEAM BIKE ROCKS
6 AL A160061 LOCATELLI DANIELE LE MARMOTTE LORETO
7 AL 797102Y ROTA SAMUELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
8 AL A205313 BALIA MARCO POL. GHISALBESE A.S.D.
9 AL A184568 MORALLI NICCOLO TALAMONA SPORT TEAM
Allievi F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
Allievi F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 722897R SEGHEZZI MARTINA POL. GHISALBESE A.S.D.
Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
2 UN 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
3 UN A039419 GHILARDI CRISTIAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
2 JU A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
3 JU A215140 ROTA MASSIMO BONFANTI RACING TEAM
4 JU A160426 MORELLI ETTORE LE MARMOTTE LORETO
5 JU A125401 BETTI OSCAR KRICCA BIKE ASD
6 JU A132530 BAGGI PIETRO BONFANTI RACING TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A141176 RIVADOSSI ANDREA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
2 M1 A141183 RIVADOSSI ALBERTO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A156207 MARKS GEFERSON LUIS BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 M2 A026501 SPREAFICO MANUEL GILLES TEAM VISCARDI A.S.D.
M 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
2 M3 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
3 M3 A172734 DURANTE ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
4 M3 802759P VIGANO' ROBERTO BONFANTI RACING TEAM
M 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 907458B ARTUSI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
2 M4 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
M 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 522125A ZAGLIO MANFREDI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
2 M5 A077390 SPREAFICO DAVIDE TEAM VISCARDI A.S.D.
M 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
Junior F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE SERIO
2 DJ A105905 LAZZARI SOFIA LE MARMOTTE LORETO
W 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD