PIANKA BIKE

166400 - PIANCAVALLO (PN) - FRIULI V.G.

GARA MTB GIOVANISSIMI - - Giovanile - GIOVANISSIMI

11 Giugno Giu 2023 11 months ago

Dettagli

166400

GARA MTB - CAT. GIOVANISSIMI G1-G2-G3-G4-G5-G6

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

22 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Organizzatore

A.S.D. ACIDO LATTICO TEAM VIA DELL'AVIERE, 14/B 33170 PORDENONE PN

0434365881

0434365881

INFO@ACIDOLATTICOTEAM.IT

Iscrizioni

22 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

9 Giugno Giu 2023 0200 11 months ago

CICLOTIME SRL VIA DELL'AVIERE 14/B 33170 33170 33

+390434365881

info@ciclotime.it

Programma

11 Giugno Giu 2023 11 months ago

PIANKA BIKE

Corsa singola

VIA S. PERTINI, 4 - LOC. NEVELANDIA-RONCJADE PIANCAVALLO - AVIANO (PN) H:09:00

6

CIRCUITO COMPLETAMENTE STERRATO, DI LUNGHEZZA VARIABILE A SECONDA DELLE CATEGORIE E DA RIPETERSI PIù VOLTE IN BASE AI TEMPI PREVISTI DA REGOLAMENTO.

LOC. NEVELANDIA-RONCJADE PIANCAVALLO - AVIANO (PN) H:11:00

LOC. NEVELANDIA-RONCJADE PIANCAVALLO - AVIANO (PN) H:13:00

09:00-10:00

10:15

per informazioni. ITALO 348 3819111

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A242473 MASSARUTTO ROCCO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 G1M A278315 TOFFOLI SIMONE ASD SOLIGO BIKE TEAM
3 G1M A256046 TRATTER KEVIN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 G1M A292067 GOZ EDOARDO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 G1M A261095 SABBADINI LEONARDO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 G1M A250340 BRATU AURELIUS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
7 G1M A277676 ROMANEL MASSIMO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
8 G1M A289740 BATTISTELLA MATTEO MTB ZERO ASFALTO
9 G1M A260916 PASQUON GIOVANNI A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 G1M A278384 PADOAN ALBERTO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
11 G1M A290096 BENENATI DANIELE SOC. SPORT.SANFIORESE
12 G1M A293254 BALDINU FEDERICO CICLO TEAM GORGAZZO
13 G1M A270585 CASTELLANI THOMAS ASD LIB.GRADISCA
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A258749 MOMESSO ANGELICA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 G1F A279854 FRACAS AMBRA CICLO TEAM GORGAZZO
3 G1F A294859 GENOVESE CATERINA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A195688 MOMESSO LIAM G.S. MOSOLE
2 G2M A270350 MARONESE ANDREA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 G2M A233901 FURLAN FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 G2M A257550 STELLA RICCARDO ASD SOLIGO BIKE TEAM
5 G2M A270623 BOSCARIOL LIAM ASD GRAVA BIKE TEAM
6 G2M A237742 DELLA FIORENTINA ANDREA S. C. FONTANAFREDDA
7 G2M A265369 BERTOLAMI FILIPPO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 G2M A264666 ARMELLIN PATRICK CICLO TEAM GORGAZZO
9 G2M A245013 DE PIANTE VICIN GABRIELE CICLO TEAM GORGAZZO
10 G2M A241361 FANTIN KEVIN JOSE S. C. FONTANAFREDDA
11 G2M A199235 ZANON GIACOMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 G2M A245017 VETTOREL FRANCESCO TEODORO CICLO TEAM GORGAZZO
13 G2M A260735 ZATTIN TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
14 G2M A271298 SANDRIN RAFFAELE ASD GRAVA BIKE TEAM
15 G2M A232097 VALLERI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
16 G2M A249721 OGRADASU CRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
17 G2M A259664 MAZZARA DANIELE S. C. FONTANAFREDDA
18 G2M A261607 CALCATERRA MATHIAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
19 G2M A295177 BAZZO SAMUELE ASD SOLIGO BIKE TEAM
20 G2M A241024 SAVIAN LUDOVICO MICHELE OLIMPICAORLE
21 G2M A266694 SAMBA GEORGE ILARIO ASD LIB.GRADISCA
22 G2M A290695 CAVASSORI VALENTINO JAM'S BIKE TEAM BUJA
23 G2M A278342 MORETTO DAMIANO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
24 G2M A264814 PELLEGRINA FILIPPO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
25 G2M A258701 BESSEGA GIUSEPPE ACIDO LATTICO TEAM
26 G2M A292548 BANINI ARON JOSHUA ASD GRAVA BIKE TEAM
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A238474 CROSATO ANNA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A198392 TRENTIN VITTORIO G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 G3M A233627 MASAT MARCO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 G3M A176487 MANIAGO ANDREA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 G3M A240076 CANCIAN GIOVANNI BATTISTA ASD SOLIGO BIKE TEAM
5 G3M A221165 DE MUNARI ENRICO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 G3M A242099 POSER GUGLIELMO ASD GRAVA BIKE TEAM
7 G3M A242471 MASSARUTTO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 G3M A252094 PAGURA GIORGIO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 G3M A234367 CENEDESE SEBASTIANO G.S. YOUNG TEAM ARCADE
10 G3M A255707 BULFON TOMMASO ASD LIB.GRADISCA
11 G3M A196646 FATTORI LEONARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
12 G3M A198064 VISCA LEONARDO MTB ZERO ASFALTO
13 G3M A222456 DE GIUSTI TOMMASO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
14 G3M A223256 MATTINA RICCARDO ASD LIB.GRADISCA
15 G3M A222361 FERRACIN DIEGO ASD LIB.GRADISCA
16 G3M A237291 TOMASELLA PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
17 G3M A214279 BONADIMAN DAVIDE BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
18 G3M A260394 PRATURLON RAUL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
19 G3M A230734 DE GIORGI ALDO ANTONIO SOC. SPORT.SANFIORESE
20 G3M A294047 BON LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
21 G3M A207391 BATTISTELLA GIULIO BIKE CLUB 2000
22 G3M A212009 DORIGO ALESSIO CICLO TEAM GORGAZZO
23 G3M A200871 FAVARO TOMMASO G.S. MOSOLE
24 G3M A267947 DI TOS PIETRO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
25 G3M A224550 SANT KILIAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
26 G3M A237262 DE MARCHI LEONARDO ASD GRAVA BIKE TEAM
27 G3M A290422 TOMBA PATRICK JAM'S BIKE TEAM BUJA
28 G3M A224328 SANTAROSSA MARCO S. C. FONTANAFREDDA
29 G3M A239652 ORO ARON ASD GRAVA BIKE TEAM
30 G3M A211734 MORO ENEA CICLO TEAM GORGAZZO
31 G3M A242453 FARAON EDOARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
32 G3M A233880 GENOVESE DAVIDE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
33 G3M A234874 CASTELLANI FRANCESCO ASD LIB.GRADISCA
34 G3M A240176 DI MARTINO MARCO S. C. FONTANAFREDDA
35 G3M A257531 TONEL DARIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
36 G3M A257533 FALCON TOMMASO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
37 G3M A269638 FURLANETTO DANIEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A256169 CANCIAN MARIAELENA ASD SOLIGO BIKE TEAM
2 G3F A220989 RIGAMONTI SILVIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
3 G3F A265687 FRACAS AURORA CICLO TEAM GORGAZZO
4 G3F A240346 TOMASI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A230274 TONEL MATTIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 G4M A220894 TOFFOLI STEFANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
3 G4M A208769 BUSATO LEONARDO BIKE CLUB 2000
4 G4M A231431 PIZZINAT NICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 G4M A234941 FAVERO DAVIDE ASD SOLIGO BIKE TEAM
6 G4M A209459 VALENTI TOMMASO ASD LIB.GRADISCA
7 G4M A201918 MARIOTTO NICOLAS SOC. SPORT.SANFIORESE
8 G4M A234870 PONTISSO EDOARDO ASD LIB.GRADISCA
9 G4M A204157 COSATTI TOMMASO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
10 G4M A202832 ZUCCA MARTINO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A231495 TANDURA BEATRICE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 G4F A152787 BANDIZIOL DILETTA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 G4F A235645 TONO ELEONORA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
4 G4F A201917 PASIN GAIA SOC. SPORT.SANFIORESE
5 G4F A233401 GEROMETTA GIORGIA BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 G4F A239031 SALVADOR BEATRICE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
7 G4F A229820 KELLNER NICOLE ASD GRAVA BIKE TEAM
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A149373 CARRARO EDOARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 G5M A218157 QUAIA FILIPPO ACIDO LATTICO TEAM
3 G5M A205698 GENOVESE CARLO ASD SOLIGO BIKE TEAM
4 G5M A171790 BARAZZUOL FRANCESCO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 G5M A170213 TOCCHET ALESSIO SOC. SPORT.SANFIORESE
6 G5M A160647 GUERRA NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
7 G5M A205383 PITTONI EMANUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 G5M A146423 SALMASI JACOPO BIKE CLUB 2000
9 G5M A180490 MIZZAU LUCIO ASD LIB.GRADISCA
10 G5M A176603 MARCON DANIEL G.S. YOUNG TEAM ARCADE
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A207192 MANZON LISA ASD GRAVA BIKE TEAM
2 G5F A205202 BARBON GIULIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
3 G5F A209015 POSER LISA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A223111 BIASON LEONARDO ASD SOLIGO BIKE TEAM
2 G6M A239651 ORO NOAH ASD GRAVA BIKE TEAM
3 G6M A121340 CATTARIN NICOLO' BIKE CLUB 2000
4 G6M A146424 DAVANZO MARCELLO BIKE CLUB 2000
5 G6M A231428 DELLA LIBERA DANIELE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 G6M A127532 DE VETTORI SAMUEL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 G6M A158399 QUAIA NICOLA CICLO TEAM GORGAZZO
8 G6M A122611 SCAPOLAN RICCARDO G.S. MOSOLE
9 G6M A207606 DAVANZO GIACOMO BIKE CLUB 2000
10 G6M A229819 KELLNER DEVIS ASD GRAVA BIKE TEAM
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A181770 DEOTTO EMMA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 G6F A155103 DEL PONTE ZOE BETTINI BIKE TEAM
3 G6F A146427 QUAGLIA FEDERICA BIKE CLUB 2000
4 G6F A266645 MOMESSO ADELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 G6F A179877 ZOL SOFIA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM