PETRITOLI CI.CROSS

164606 - PETRITOLI (AP) - MARCHE

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

20 Novembre Nov 2022 2 months ago

Dettagli

164606

G6 M/F ; ES 2°; ED 2°; AL ;DA ; YU; OPEN D ( DJ,DU,DE) ; OPEN M ( UN, EL) ; ELMT; M1-8 ; MW unica ; APERTA A ED ENTI DI PROMOZIONE CHE HANNO SIGLATO ACCORDI DI RECIPROCITA' CON LA FCI .

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

9 Ottobre Ott 2022 0200 3 months ago

Organizzatore

ASD 43°OUTCYCLING CDA LIBERATA N 11 63848 PETRITOLI FM

3398273923

43outcycling@gmail.com

Iscrizioni

9 Ottobre Ott 2022 0200 3 months ago

18 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

ASD 43° OUTCYCLING cda LIBERATA N 11 63848 PETRITOLI FM

3314425644 3398273923

43OUTCYCLING@GMAIL.COM

www.adriaticocrosstour.it

Programma

20 Novembre Nov 2022 2 months ago

PETRITOLI CI.CROSS

CENTRO SPORTIVO PETRITOLI ST. PROV. 45 SAN VITALE - PETRITOLI H:08:00

PERCORSO DI KM 2,500 MISTO STERRATO E ASFALTO CON OSTACOLI NATURALI E ARTIFICIALI PROGRAMMA GARA 8:15-9:45 PROVE PERCORSO 10:00 PRIMA PARTENZA CAT JU M, OPNE D, MASTER FASCIA 2 E 3, MASTER WOMAN 40' 10:50 SECONDA PARTENZA CAT OPEN M, MASTER FASCAI 1 60' 12:00 TERZA PARTENZA CAT AL, DA, ES2, ED2 30' 12:10 TERZA PARTENZA BIS CAT G6 M E F 20'

CENTRO SPORTIVO PETRITOLI ST. PROV. 45 SAN VITALE H:10:00

CENTRO SPORTIVO PETRITOLI ST. PROV. 45 SAN VITALE H:12:40

CENTRO SPORTIVO , SPOGLIATOI CAMPO CALCIO DALLE 8:00 ALLE 9:20

CENTRO SPORTIVO , SPOGLIATOI CAMPO CALCIO ORE 9:30

SERVIZIO DOCCIE M E F PRESSO SPOGLIATOI CAMPO CALCIO

E' OBBLIGATORIO L'UTILIZZO DEL CHIP CRONOMETRAGGIO SECONDO LE MODALITA' RIPORTATE NEL MODULO ALLEGATO NEI DOCUMENTI

Classifiche

G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A208947 ALESI LEONARDO PROGETTO CICLISMO PICENO
2 G6M A085579 LASSANDARI MANUEL RECANATI BIKE TEAM
3 G6M A185637 DEL GAONE LUCA D'ASCENZO BIKE
4 G6M A211743 BRUNI MATTEO GS PIANELLO
5 G6M A205600 SDRUCCIOLI DAVIDE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
6 G6M A117009 SENESI ALESSANDRO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
7 G6M A131035 ALESSIANI STEFANO MARIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
8 G6M A211740 PIAGGESI JACOPO GS PIANELLO
9 G6M A159052 VALERIANI DIEGO A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
10 G6M A121226 CIARCELLUTI FEDERICO A.S.D. PEDALE TEATE
11 G6M A220268 COSTANTINI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
12 G6M A159929 LUCARELLI GIANMARCO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
13 G6M A114570 CONTI GIAMMARIO TEAM STUDIO MODA
14 G6M A087374 ESPOSITO RICCARDO A.S.D. PEDALE TEATE
15 G6M A137322 PACI FEDERICO PROGETTO CICLISMO PICENO
16 G6M A187294 NISI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
17 G6M A126121 PIAGGESI ANDREA GS PIANELLO
18 G6M A181397 RANIERI MASSIMO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
19 G6M A273597 VIGNAROLI ALESSANDRO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A205579 MAGNAPANE CAMILLA ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
2 G6F A205240 MORICONI CHIARA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
3 G6F A158419 MUCCIOLI VIOLA VELO CLUB CATTOLICA
4 G6F A208393 VIGNONI CATERINA RECANATI BIKE TEAM
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
2 ES A220143 VARGAS CRISTIAN VELO CLUB CATTOLICA
3 ES A131033 ALESSIANI ANDREA GABRIELE A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
4 ES A202953 MARIUCCI ANDREA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
5 ES A039710 GRIFONE MARCO A.S.D. PEDALE TEATE
6 ES A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
7 ES A219105 BIANCUCCI NICOLO' O.P. BIKE A.S.D.
8 ES A201124 VERNA DAVIDE A.S.D. PEDALE TEATE
9 ES A082798 LAMESTA ALESSANDRO ANDRIA BIKE ASD
10 ES A114238 MORGANTI EMANUELE A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
11 ES A170521 PRITELLI FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA
12 ES A181559 DI GIACOMO GIOELE TEAM CINGOLANI
13 ES A203725 FIGLIOLIA MATTIA ANDRIA BIKE ASD
14 ES A243744 CODONI LORIS ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
15 ES A152504 BELFIORI ALESSIO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
16 ES A087680 DAHANI YOUSSEF S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
17 ES A205922 BERLUTI GIANMARCO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
18 ES A169038 MAGI CRISTIANO RECANATI BIKE TEAM
19 ES A215109 ABBRUGIATI GIOVANNI TEAM CINGOLANI
20 ES A097269 GAUDIOSO MANUEL A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
21 ES A242931 MAZZALUPI LUDOVICO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
22 ES A243705 ZAMPARINI LEONARDO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
23 ES A220303 GAMBELLA GIACOMO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
24 ES A265692 TRABALLONI DAVIDE A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
25 ES A272863 CONCETTI GIANMARCO ASD THE BLACK SHEEP MTB
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A111072 MICHELONI VIVIAN BICIFESTIVAL
2 ED A121576 CATERINI SOFIA ANNA D'ASCENZO BIKE
3 ED A118633 LEONETTI SILVIA ANDRIA BIKE ASD
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A067803 CORNACCHINI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
2 AL A201194 MEAZZINI TOMMASO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
3 AL A034665 SGHERRI GIACOMO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
4 AL A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
5 AL A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
6 ES A176081 BORDO ALESSANDRO DMT RACING TEAM BY MARCONI
7 AL A004278 CASTAGNOLI DAVIDE EUROBIKE RICCIONE
8 ES A247383 MENGHINI MATTIA VELO CLUB CATTOLICA
9 AL A010784 GHINELLI MARTIN EUROBIKE RICCIONE
10 ES A193300 SACCOTELLI MICHELE ANDRIA BIKE ASD
11 AL A215136 CAPRIOTTI FEDERICO EUROBIKE RICCIONE
12 AL A039709 GRIFONE MARIO A.S.D. PEDALE TEATE
13 ES A208372 FABBRI EDOARDO TEAM CINGOLANI
14 ES A208766 MEDORI ELIA TEAM CINGOLANI
15 ES A209014 MANONI CRISTIAN TEAM CINGOLANI
16 ES A186393 DE LUCA MATTEO VELO CLUB CATTOLICA
17 ES A249675 FEDERIGHI CHRISTIAN S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
18 ES A259276 ANNESE DIEGO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
19 ES A246073 SERAFINI LUCA VELO CLUB CATTOLICA
20 ES A263474 BUSCAGLIA TOMMASO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
21 AL A118389 CORSO RICCARDO ASD THE BLACK SHEEP MTB
22 ES A227504 BRANCHESI LUIGI TEAM CINGOLANI
23 ES A146455 MALCANGI LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
24 ES A144069 ROSSI LEONARDO TEAM CINGOLANI
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A042249 CORRADETTI ELISA ZHIRAF MARCHE A.S.D.
2 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
3 ED A009849 BULDRINI MARGOT BICIFESTIVAL
4 ED A060736 ZANDRI EVA BICIFESTIVAL
5 DA A011645 MALTEMPI VALENTINA BICIFESTIVAL
6 DA A011949 CANCELLIERI GIULIA BICIFESTIVAL
7 ED A128866 GHINELLI AURORA BICIFESTIVAL
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
2 JU 792829T MASSI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
3 AL A226751 CAMPOLUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
4 JU A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 AL A195805 MARIUCCI LUCA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
6 JU 801165T TACCONE IVAN A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
7 AL A061883 TINTONI PIETRO AWC EVENT
8 AL A108537 PERSICO MIRKO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
9 AL 806681W REGANO ANTONIO ANDRIA BIKE ASD
10 JU 703404H COCCI ALESSANDRO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
11 AL A242899 BALEANI JACOPO ASD THE BLACK SHEEP MTB
12 AL A185918 CALISTI MARCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' TEAM CINGOLANI
2 DE 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
3 DU 987289S RANUCCI ASIA ZHIRAF GUERCIOTTI
4 DJ A010664 BERTOLINO ALESSIA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
5 DU 931575P GIORGIO GIULIA BICIFESTIVAL
6 DJ 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
7 DE A103518 GAUDIOSO ALESSIA PIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
2 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
3 UN 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 UN A201901 CARUBINI MICHELE TEAM CINGOLANI
5 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
6 UN A046057 TONUCCI NICOLO' CALZ.M.GRANARO MARINI S.
7 UN 934600G SCHIAROLI GIOVANNI BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
8 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 M2 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
5 M2 A187878 QUARTIGLIA MICHEA ASD LOOK CYCLING PROJECT
7 M1 A225090 PASQUALINI LUCA TEAM CINGOLANI
8 M2 A076282 PALLINI DANIELE TEAM GO FAST
9 M3 642231C MORETTI DANIELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
10 M3 A266511 PASQUARELLA ANDREA TEAM CO.BO PAVONI
11 M3 A207050 RE LUCA BIKE RACING TEAM ASD
13 M2 A242023 DELSERE ALESSANDRO TEAM CO.BO PAVONI
14 M1 796297S PROIETTI MATTIA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
15 M1 A015886 MASTRINI NICOLA JUST BMX ASD
16 ELMT A215969 SANTORI MATTEO BIKE RACING TEAM ASD
17 M3 A168548 DI MATTEO MARCO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
18 ELMT A246371 DI BIAGIO LEONARDO BIKE RACING TEAM ASD
19 ELMT A215968 SANTORI SIMONE BIKE RACING TEAM ASD
FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A193510 CIARLETTI EMANUELE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
2 M4 A242745 LALONI ALBERTO ABITACOLO SPORT CLUB
3 M4 861200N DILETTI ALESSANDRO CASTELTROSINO SUPERBIKE
4 M4 380864D PAVONI PAOLO TEAM CO.BO PAVONI
5 M5 A257189 CARLETTI ADRIANO VELO CLUB CATTOLICA
6 M4 A247073 LISOTTI DANIELE VALLE DEL CONCA
8 M3 A215313 MERCURI GINO HAIR GALLERY CYCLING TEAM
9 M5 466244H AGOSTINELLI LUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
12 M5 A027654 TALOZZI FEDERICO SCUDERIA MUFLONE
13 M4 707944H BRUGNONI VALERIO SC PARLESCA
14 M3 A191171 PAOLINO GIUSEPPE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
16 M5 466236Z INNOCENZI PAOLO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
18 M5 208931G SALZA MICHELE TEAM CO.BO PAVONI
21 M4 A207049 DI CINTIO JONNI BIKE RACING TEAM ASD
23 M4 A207052 CROCI ANDREA BIKE RACING TEAM ASD
24 M4 A190945 PIERMARINI LUCA ALFREDO A.S.D. NÀ PEDALATA NÀ MAGNATA
25 M5 A207057 PIGNOTTI GIANPIERO BIKE RACING TEAM ASD
28 M5 A105410 GROTTA FORTUNATO ASD LABICICLETTASTORE.IT
FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 569809Q GORIETTI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
2 M5 A165053 SORICHETTI PAOLO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
3 M7 A164892 PECCI ROSARIO ABITACOLO SPORT CLUB
5 M6 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
12 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
13 M6 A192205 BROCCATELLI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
14 M7 A165763 COSENTINO CARLO FORNO PIOPPI
15 M5 904753F GRAZIUSO RAFFAELE SC PARLESCA
16 M5 A245058 MIGANI DENIS VALLE DEL CONCA
17 M7 A023998 MICUCCI SERGIO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
20 M7 809514Z DI SILVESTRE GAETANO CICLISTICA L'AQUILA 2022
22 M8 A241254 RE ADAMO BIKE RACING TEAM ASD
25 M7 A111750 PIERANUNZI LUCIANO A.S.D. BIKENERGY
26 M8 A110021 MALATESTA GRAZIANO TEAM GO FAST
29 M8 426656W CAMPANARI MAURIZIO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
30 M5 830512P FIORUCCI FRANCESCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 531320S GRIFI SARA G.C. CAPODARCO-COMUNITA'