PASQUALANDO

165422 - SAN MINIATO (PI) - FRAZ. PONTE A EGOLA (PI) - TOSCANA

GIORNATA ROSA - Gara valida per TROFEO ROSA - - Strada - (1.31) Donne Esordienti 1°anno

9 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

165422

La gara è riservata alle tesserate delle 7 regioni aderenti al Trofeo Rosa 2023 (Lombardia, Emilia Romagna, Toscana, Umbria, Marche, Abruzzo, Puglia). Le atlete tesserate per le regioni indicate sono vincolate alla partecipazione alla gara e non possono iscriversi ad altra gara. Possono partecipare alla gara anche le atlete tesserate nelle regioni non aderenti all'accordo nelle quali non sono in programma gare femminili regionali o interregionali di categoria a loro riservate.

STRADA REGIONALE

Criterium

Circuito

Libera

gara approvata

31 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

TORDIGLIONE GABRIELE

ZINGONI FRANCESCO

Organizzatore

CICLISTICA SAN MINIATO-SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D. VIA CAVANE 151 56028 SAN MINIATO PI

3355724518

0571498890

BIEFFESRL@LEONET.IT

Iscrizioni

23 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

7 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

FATTORE K

3355724518-3295918390

0

danielebrotini@gmail.com

25 Marzo Mar 2023 0100 one year ago - 7 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Programma

9 Aprile Apr 2023 one year ago

PASQUALANDO

Corsa singola

VESTA CORPORATION VIA DEL CUOIO 1A - PONTE A EGOLA (PI) H:09:20

22

CIRCUITO PIANEGGIANTE KM 2,200 ZONA INDUSTRIALE - 10 GIRI VIA DEL CUOIO-VIA DELLA TECNICA-VIA ROMAIANO-VIA DEI CONCIATORI-VIA DEL TANNINO-VIA DELLA TECNICA-VIA DELLA SPIRA-VIA DEL CUOIO

PONTE A EGOLA (PI) VIA DEL CUOIO H:11:30

PONTE A EGOLA (PI) VIA DEL CUOIO H:12:10

ORE 09:20-10:45 VESTA CORPORATION VIA DEL CUOIO 1A PONTE A EGOLA

PIATTAFORMA MEET IL 7.4.2023 ORE 21:00

MONTEPREMI COME DA TABELLA FCI

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
2 ED A129209 GEPPI ELENA UC DONORATICO
3 ED A126634 CARRETTA MATILDE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
4 ED A102655 LOMBARDI GIULIA S.C. CESANO MADERNO
5 ED A160343 COLOMBO AURORA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 ED A102497 TORRES ANGELICA ELIZABETH S.C. CESANO MADERNO
7 ED A158247 CASTELLI TEODORA BICIFESTIVAL
8 ED A191133 NAVAZIO NICOLE BUSTO GAROLFO
9 ED A125647 D'ALESSANDRO ANITA S.C. CESANO MADERNO
10 ED A119624 BARBIERO GIADA G.S. YOUNG TEAM ARCADE