PASQUALANDO

165417 - SAN MINIATO (PI) - FRAZ. PONTE A EGOLA (PI) - TOSCANA

VALEVOLE COME CAMPIONATO REGIONALE - - Strada - Donne Open

8 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

165417

CLASSIFICHE SEPARATE UNDER/JUNIORES VEDI ART. 11.6 NORME ATTUATIVE 2023 GARA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE DONNE ELITE/DONNE UNDER 23/ DONNE JUNIORES.

STRADA REGIONALE

Criterium

Circuito

Libera

gara approvata

7 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

MECACCI MARIO

ZINGONI FRANCESCO

Organizzatore

CICLISTICA SAN MINIATO-SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D. VIA CAVANE 151 56028 SAN MINIATO PI

3355724518

0571498890

BIEFFESRL@LEONET.IT

Iscrizioni

22 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

6 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

FATTORE K

3355724518-3295918390

0

danielebrotini@gmail.com

24 Marzo Mar 2023 0100 one year ago - 6 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Programma

8 Aprile Apr 2023 one year ago

PASQUALANDO

Corsa singola

VESTA CORPORATION VIA DEL CUOIO 1A - PONTE A EGOLA (PI) H:08:30

63,800

CIRCUITO PIANEGGIANTE KM 2,200 ZONA INDUSTRIALE - 29 GIRI VIA DEL CUOIO-VIA DELLA TECNICA-VIA ROMAIANO-VIA DEI CONCIATORI-VIA DEL TANNINO-VIA DELLA TECNICA-VIA DELLA SPIRA-VIA DEL CUOIO

PONTE A EGOLA (PI) VIA DEL CUOIO H:11:00

PONTE A EGOLA (PI) VIA DEL CUOIO H:12:40

ORE 08:30-10:00 VESTA CORPORATION VIA DEL CUOIO 1A PONTE A EGOLA

PIATTAFORMA MEET IL 6.4.2023 ORE 21:00

MONTEPREMI COME DA TABELLA FCI PER LE PRIME 5^ CLASSIFICATE DI OGNI CATEGORIA

Classifiche

arrivo donne ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A028258 DEL SARTO MILENA AROMITALIA BASSO VAIANO
2 DU 961240R SCARSELLI LARA AROMITALIA BASSO VAIANO
3 DU 772136X ROCCATO ELISA RACCONIGI CYCLING TEAM
4 DU 985302V VENTISETTE SABRINA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
5 DU 706387A SEMOLI SERENA AROMITALIA BASSO VAIANO
6 DE A258882 RUMSAITE RASA AROMITALIA BASSO VAIANO
7 DU 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
8 REG A274172 MORENO OSSOWSKY AINHOA AROMITALIA BASSO VAIANO
ORDINE DI ARRIVO JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 803750K LOCATELLI CAMILLA BFT BURZONI
2 DJ A016367 GRASSI VITTORIA BFT BURZONI
3 DJ A041752 RABBIA ASIA RACCONIGI CYCLING TEAM
4 DJ 934112A BERTOGNA GAIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
5 DJ 793548A BAIMA ANITA BFT BURZONI
6 REG A279078 SKLYAROVA YELIZAVETA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
7 DJ 801600L DEL FIOL VALENTINA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
8 DJ 802645D DALBOSCO LARA TEAM GAUSS
9 DJ A009969 TOTTOLO ELISA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
10 DJ A038488 RATTI CAROLA TEAM GAUSS