PALMANOVA BIKE RACE - 1° TAPPA FVG MTB TOUR

161008 - Palmanova (UD) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

5 Giugno Giu 2022 2 years ago

Dettagli

161008

Junior M/F Elite M/F, Under M/F, Master tutti e gli iscritti agli enti convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

24 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Organizzatore

GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D. VIA GRADO, 5 33057 PALMANOVA UD

3496646469

info@bastionibike.it

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2022 0100 2 years ago

3 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

A.S.D. Bastioni Bike Via Grado 5 33057 Palmanova UD

3496646469

bastioni.bike@gmail.com

www.bastionibike.it

Programma

5 Giugno Giu 2022 2 years ago

PALMANOVA BIKE RACE - 1° TAPPA FVG MTB TOUR

Corsa singola

Piazza Grande - Palmanova H:07:30

53

Gara MTB con partenza da Borgo Cividale a Palmanova, composta da un giro di lancio di circa 4km sulle rive del fossato palmarino al termine del quale ci si immetterà sull'anello di gara che sarà ripetuto per due volte e che si svilupperà interamente sui bastioni della città stellata. Alla fine del primo giro inizierà il tratto cronometrato denominato "Best Lap". Il dislivello totale è di circa 600m.

Borgo Cividale, Palmanova H:10:00

Via Vallaresso, Palmanova H:12:45

07:30

Via Vallaresso, Palmanova, ore 09:30

La quota di iscrizione comprende: assistenza medico-sanitaria, ristori in gara, ristoro finale, lavaggio bici, servizio di cronometraggio, premiazioni e gadget.

Sabato pomeriggio ritiro pacchi gara e pettorali dalle ore 16:00 alle 19.00 SOLO PER CATEGORIE MASTER presso Loggia della Gran Guardia (Piazza Grande, Palmanova). Domenica 5 giugno ritiro pacchi gara e pettorali dalle ore 7:30 alle 9:00.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 830000E TAUCERI FEDERICO A.S.D.360 MTB
2 EL 574857U CARRARO TIZIANO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3 M4 575016M ZANIER MAURO SPEZZOTTO BIKE TEAM
4 M3 988999T BEVILACQUA DAVID FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
5 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
6 M2 613901Y VOGRIG DENIS VALCHIARO'
7 ELMT 964855Z DALLA PRIA ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 M2 996517F BOLE MIRAN FLAMME ROUGE
9 EL A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 M2 A011698 FATTORI ALESSIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
11 UN A053161 PEDERIVA SIMONE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
12 M2 790399N LAZZARONI JURIJ KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
13 M4 807038V MINIERI DIEGO SPEZZOTTO BIKE TEAM
14 ELMT A207913 ANTONINI EDOARDO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
15 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
16 M4 408036T SCLIP GIANNI A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
17 ELMT A228598 DEL NEGRO RUBEN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
18 M1 A259525 ROSSI MAURO EPPINGER TEAM
20 UN A168586 SANCASSANI MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
21 M3 985968Y IZZO ANTONIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
22 M4 526493G LEONARDUZZI MARTINO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
23 M1 A221776 GREGORIS RICCARDO SPORTWAY CYCLING TEAM
24 M2 A246491 MARIAN LORIS ASD JULIA BIKE TEAM
25 JU A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
26 M3 A080369 DEL PICCOLO ANDREA SPORTWAY CYCLING TEAM
27 M2 A068372 BERGAMASCO ALESSANDRO ASD JULIA BIKE TEAM
28 M5 836750B PASQUALI FAUSTO LA ROCCIA TEAM
30 M6 946463W BORRIELLO ROBERTO ZERO 5 BIKE TEAM
31 M4 A255289 PALAMIN DIEGO EPPINGER TEAM
32 M3 797734Y BAZZEO EMANUELE SPORTWAY CYCLING TEAM
33 JU A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
34 M6 996060U ZANOTEL ROBERTO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
35 M2 A140453 BERNARDI ALEX ASD BIBIONE CYCLING TEAM
36 M5 A217882 GAVA ALESSANDRO GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
37 JU A218162 QUAIA RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
38 ELMT 867997P NARDEI DAVIDE BIKE CLUB 2000
39 M1 801076V MARSON NICOLA SPEZZOTTO BIKE TEAM
40 M6 A216645 PIZZAMIGLIO DANIELE GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
41 M2 A197391 TOSATTO FRANCESCO SAMMARDENCHIA
43 M2 A129378 ZILLE FABIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
47 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
48 M4 A193281 DELLA FIORENTINA FRANCESCO ACIDO LATTICO TEAM
50 M2 A225220 VIDULICH NICHOLAS EPPINGER TEAM
51 M3 A255802 CARGNELUTTI LORENZO A.S.D. PEDALE GEMONESE
52 M1 A257171 DI BERNARDO MATTEO A.S.D. PEDALE GEMONESE
53 M4 A167668 FORMELLI MICHELE SPORTWAY CYCLING TEAM
55 M3 A258438 TODARO EMANUELE GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
56 M4 A250640 ZILLE ALESSANDRO ACIDO LATTICO TEAM
57 M5 A167672 GENTILINI MASSIMILIANO SPORTWAY CYCLING TEAM
58 M7 A254787 INGUSCIO MAURIZIO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
59 M6 636415P GIANNETTI GIANCARLO ZERO 5 BIKE TEAM
60 M8 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
61 M5 A226839 ZULIANI GIOVANNI FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
63 M5 922164J PASQUALI SIMONE ZERO 5 BIKE TEAM
64 JU A199667 IACOVELLI CHRISTIAN A.S.D. TEAM SALVADOR
65 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
67 M3 A019562 BRESICH LORENZO SC.COTTUR A.S.D.
69 M6 A256102 SPINAZZE' STEFANO MTB ORSAGO A.S.D.
71 M1 948475C MARAN LUCA ASD WILD PURCIT TEAM
72 ELMT A248878 DE SIMONE DEVID XC TEAM TRIESTE - ASD
73 M2 A083698 DEL ZOTTO MASSIMO ASD JULIA BIKE TEAM
74 M3 A223100 PIVA ERIK ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
79 M6 A026498 LUISA STEFANO X TEAM PIERO BICYA
80 ELMT A148443 VIT MATTEO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
81 DE 726040G COLPO YLENIA BIKE EXTREME
82 M5 A236735 ZIMOLO RAFFAELE EPPINGER TEAM
85 M2 A251560 PARUTTO FRANCESCO MTB ZERO ASFALTO
87 M5 A012692 PERETTO MASSIMO BIBIONE BIKE
88 M4 613850G TIZIANEL ALESSANDRO CICLO TEAM GORGAZZO
90 M4 A110648 ACCO STEFANO TEAM SOGNO VENETO
91 M3 A046487 IMPERATORE PAOLO ASD JULIA BIKE TEAM
92 M5 A202401 BRUSSOLO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
94 M7 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
95 ELMT A251736 PAVAN MARCO MTB ZERO ASFALTO
96 M6 726836P RENON LUCA ZERO 5 BIKE TEAM
97 M5 A141252 TECOVICH ALESSANDRO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
99 M4 A198183 COVASSIN MASSIMILIANO ASD GRAVA BIKE TEAM
101 M6 A116416 CARLESSO DANIELE BIBIONE BIKE
102 M2 A086858 TOSORATTI FRANCESCO TEAM GRANZON
103 JU A147900 CIVRAN MATTEO A.S.D. TEAM SALVADOR
105 M6 574708P FINOTTO GABRIELE ZERO 5 BIKE TEAM
106 M5 A231761 ROSOLIN FABIO CAPRIVESI
107 M6 A216118 BERRI GERMANO ACIDO LATTICO TEAM
112 W3 A214418 CORBANESE MONICA S.C. SOLIGHETTO 1919
114 M4 A250980 PETRIS ALEX GCD PEDALE MANZANESE
115 DJ A204926 MAGLI CATERINA G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
117 M4 A120599 CASSAN ALEX ASD BIBIONE CYCLING TEAM
119 M5 A006211 COLUSSI MASSIMILIANO ACIDO LATTICO TEAM
120 M5 A259325 TUROLDO FABIANO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
121 M5 A252741 CARNIELLI OTELLO ASD BIKE TEAM 53.3
122 M4 A258954 BELTRAMINI ANDREA SAMMARDENCHIA
123 M5 A080408 SFREDDO MASSIMO CICLO TEAM GORGAZZO
124 M4 886746W FARAON CHIARI LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
125 M4 A017877 ARTUSO LUCA G.S. STABIUZZO
127 M4 A260962 LEGISA TOMAZ A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
128 M4 A223097 EMMI DAVID ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
129 M5 A113952 LEO MICHELE SC.COTTUR A.S.D.
131 M3 A233086 CACITTI MASSIMILIANO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
132 M5 A105521 FAVRETTI WALTER ASD BIKE TEAM 53.3
133 M1 A257123 SATTOLO MARCO ACIDO LATTICO TEAM
134 ELMT A257096 MARAN ROBERTO ASD WILD PURCIT TEAM
135 M3 A265115 D'ODORICO THOMAS COLLIO BIKE TEAM
139 M8 669334N DA LIO ADRIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
140 UN A191173 SURIAN ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
141 M4 A195651 BIANCO WALTER XC TEAM TRIESTE - ASD
143 M7 944485K SAVIANO GIACOMO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
144 M4 A259169 BERGNACH ALESSANDRO SAMMARDENCHIA
145 M3 A265148 TOLOT ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
146 DU 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
147 M5 A258303 VICARIO LUCA A.S.D. C-BIKE TEAM
148 M4 805668P PALMIERI LUCA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
150 W2 A247774 TAVANO CARMEN VALCHIARO'
152 M8 A024539 MERVIG FRANCO GRADISCA D'ISONZO A.S.D.
153 M8 A255818 GUERRA SERGIO A.S.D. PEDALE GEMONESE
154 M5 A222356 DEGANO ALESSANDRO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
155 M5 A180513 BISARO ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
159 EL 884574Q DAL VECCHIO YURI G.S. STABIUZZO
160 M5 A146830 CAVALLIN SIMONE G.S. STABIUZZO
162 M3 A214091 BULFON PAOLO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
163 EWS A248877 FERESIN ELISABETTA FLAMME ROUGE
164 ELMT A267491 DEL GOBBO MATTEO TEAM ZEROBIKE
166 M2 A259757 FORMENTINI MARCO G.S. ALPINI BIKE POVO
167 M8 629226A ROSA FRANCO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
168 M5 A267537 DEL GOBBO ANDREA TEAM ZEROBIKE
169 EWS A214766 CARLESSO ALICE BIBIONE BIKE
170 M7 A171141 SARTORI PAOLO COLLIO BIKE TEAM
172 M7 838633U ALO' CARLO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
173 M6 A081213 MELLINA ADRIANO ACIDO LATTICO TEAM
175 M3 A143869 MELCHIOR MANUEL ASD GRAVA BIKE TEAM
176 W3 A160089 CHIAPPA FRANCESCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
177 M3 A143877 QUATTRIN ERRI ASD GRAVA BIKE TEAM
179 M4 A194284 STEFANUTO LUCA ASD BIBIONE CYCLING TEAM