ÖTZI BIKE TROPHY

148741 - NATURNO / NATURNS (BZ) - BOLZANO

RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2019 - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

30 Marzo Mar 2019 5 months ago

Dettagli

148741

TUTTI Esordienti M/F, Allievi M/F, Junior M/F, U23 M/F,Elite M/F, Elite Sport, Master M/F , rispettive cat. femminile ALLE Schüler m/w, Jugend m/w, Junioren m/w, U23 m/w, Elite m/w, Elite Sport, Master m/w. + ENTI CONVENZIONATI / VERTRAGSVERBUNDENE KÖRPERSCHAFTEN

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

1 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago

Giuria

DAPRA' EZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CIPRIAN LUCA EGON (COMPONENTE)

MEROLA ROBERTO LUCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT BAHNHOFSTRAßE 45 39025 NATURNO BZ

338 6360667

INFO@OETZIBIKETEAM.COM

Iscrizioni

25 Febbraio Feb 2019 0100 6 months ago

28 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

ASV Ötzi Bike Team - Radsport Bahnhofstraße 45 39025 Naturns BZ

3386360667

info@oetzibiketeam.com

http://oetzibiketeam.com

25 Febbraio Feb 2019 0100 6 months ago - 28 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

Programma

30 Marzo Mar 2019 5 months ago

ÖTZI BIKE TROPHY

Corsa singola

Campo Sportivo di Naturno - Sportplatz Naturns - Naturno - Naturns H:10.00

Circuito lungo ca. 3,4 chilometri con ca. 140 metri di dislivello su sentieri, strade asfaltate e sterrate. ATTENZIONE: Sul sentiero qualche curva stretta a causa di alberi PARTENZE: Prima partenza alle ore 12 (ESORDIENTI/ALLIEVI/DONNE TUTTE), seconda alle ore 13:30 con JUNIOR, MASTER, MASTERSPORT, EL/U23 GIRI: ED 2 Giri, ES/DA 3 Giri, AL/DONNE TUTTE 4 Giri, JU/MASTER 5 giri, EL/U23/MASTERSPORT 6 giri Rundkurs ca. 3,4 Kilometer lang mit ca. 140 Höhenmetern auf Waldwegen, Forst- und geteerten Straßen. ACHTUNG: Der Fußweg weist einige enge Stellen aufgrund nebenstehender Bäume auf. STARTZEITEN: 12 Uhr (U15/U17/DAMEN ALLE) und 13:30 Uhr (JUNIOR, MASTER, MASTERSPORT, EL/U23). RUNDEN: U15w 2 Runden, U15m/U17w 3 Runden, U17m/DAMEN ALLE 4 Runden; JU/MASTER 5 Runden, EL/U23/MASTERSPORT 6 Runden.

Campo Sportivo di Naturno - Sportplatz Naturns H:12.00

Campo Sportivo di Naturno - Sportplatz Naturns H:15.00

Campo Sportivo di Naturno - Sportplatz Naturns

11.30 Zona Partenza/Arrivo - bei Start/Ziel

Verifica tessere fino ad un ora prima della propria partenza. Einschreibungen bis eine Stunde vor dem eigenen Start. Ristoro, servici, docce e premiazione (ore 16) in zona partenza/arrivo. Verpflegung, WC, Duschmöglichkeit und Preisverteilung (16 Uhr) im Start-Zielgelände.

Classifiche

DONNE ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A146853 RIVA SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 ED A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 ED A178334 LINTNER SOPHIA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
5 ED A007043 BRAZZODURO ANNIKA A.B.C. EGNA NEUMARKT
6 ED A168424 BRUGGER ANDREA BIKE TEAM GAIS ASV
DONNE ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A071952 KASER ISABEL PROFI BIKE TEAM
3 ED A145862 MARSCHALL NORA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
2 ES A067969 SANIN DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
3 ES A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
4 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
6 ES A095730 TROCKNER JULIAN ASC KARDAUN-CARDANO
7 ES A129177 BONAFINI EDOARDO G.S. S.MARIA CODIFIUME
8 ES A147785 STENICO MATTIA G.S. LAGORAI BIKE
9 ES A177204 PLIEGER MANUEL A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
10 ES A177203 NÖSSING RAPHAEL A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
11 ES A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
12 ES A177643 TODESCO TIM KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
13 ES A177205 UNTERWEGER IVAN A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
2 ES 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
3 ES A145855 BLAAS PHILLIP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
4 ES A061083 PELLEGRINI KEVIN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
5 ES A145851 EBNER PATRICK DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
6 ES A066389 TOMASELLI STEFANO G.S. LAGORAI BIKE
7 ES A145859 OSELE SAMI DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
8 ES A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
DONNE ALLIEVE 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
3 DA 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
4 DA A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
6 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
7 DA 794405V ROSSO ARIANNA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
DONNE ALLIEVE 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
3 DA 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 DA A094819 GASSER LARA AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
5 DA A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A097921 BAITELLA LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 AL A112253 ILLMER MATTHIAS ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
3 AL 716841S TELFSER ALAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
4 AL A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
5 AL A095727 FELIS LORENZO ASC KARDAUN-CARDANO
6 AL A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
7 AL A103035 KASERER ELIAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
8 AL A095732 TROCKNER FILIPP ASC KARDAUN-CARDANO
9 AL A121728 HOFER TOBIAS AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
10 AL A103036 TSCHAGER SAMUEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
11 AL A123880 MERANER FABIAN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
12 AL A103034 HOLZMANN HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
13 AL A068350 FALSER MORITZ ASC KARDAUN-CARDANO
14 AL 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
15 AL 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
16 AL A112251 WALLNÖFER IVAN ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
2 AL A094847 OBWEXER MANUEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
3 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 AL A066676 TELSER MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 AL A131810 PINGGERA GREGOR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
6 AL 990733V DOLIANA LORENZO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
7 AL A142645 MAROCCHI SIMONE TEAM BSR
8 AL 719203N DALSASS NICOLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 AL 984045M SEQUANI FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 AL A112525 GRUBER JAKOB ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
11 AL A120246 FELDERER GABRIEL A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A025799 PALLHUBER GRETA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE
3 DJ 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 DJ 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
5 DJ A054007 THURNER CHRISTINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
OPEN DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A155347 GATSCHER EVA MARIA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 DE 865811J TANNER JULIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
4 EWS 783507Y INNEREBNER JULIA A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
5 EWS 902556Y PALLABAZZER NADINE A.B.C. EGNA NEUMARKT
6 DE 932822G KÜNIG ANNA ASC KARDAUN-CARDANO
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
2 JU 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 JU A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 JU A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
5 JU A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
6 JU 980580X AUER HANNES A.S.V. ST.LORENZEN RAD
7 JU A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
8 JU A103197 CUCCATO SIMONE TEAM ZANOLINI BIKE
9 JU 995151P RABENSTEINER ALEX RH RACING KRONPLATZKING
10 JU A037649 STOLL JONAS A.S.V. ST.LORENZEN RAD
11 JU A175465 GRETTER FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 JU 980579H AUER SIMON A.S.V. ST.LORENZEN RAD
13 JU 791823L CAMPANA DANIELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
14 JMT A150711 WOLFGRUBER JURI BIKE TEAM GAIS ASV
15 JU A024829 RIEGLER TOBIAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA G.S.CICLI OLYMPIA
2 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 EL 587837E SCHWEIGGL JOHANNES RH RACING KRONPLATZKING
4 EL 865807X SCHMID BELTAIN KTM - PROTEK - DAMA
5 UN A030587 WOHLGEMUTH MICHAEL WILIER 7C FORCE
6 EL 815812H LUNARDI PIETRO CORRATEC MTB RACING TEAM
7 UN 833950Z MARIETTI ENRICO G.S. LAGORAI BIKE
MASTER SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 854960G KNAPP MAXIMILIAN SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 ELMT 995156L PLAICKNER SIMON A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 ELMT 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 ELMT 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
5 ELMT 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
6 ELMT A024823 CHRISTOPH LUKAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
7 ELMT A110212 TORRESIN RICCARDO A.B.C. EGNA NEUMARKT
8 ELMT A164617 CHISTE MATTEO A.B.C. EGNA NEUMARKT
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M2 871678J BEDESCHI ALBERTO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 M2 A037970 LEVER DANIELE TEAM CARPENTARI
4 M2 A166339 DEGASPERI DANIEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE
2 M3 837970Z MITTERHOFER STEFAN ARSV VINSCHGAU
3 M3 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
4 M3 951921N PERGHER MATTEO TEAM ZANOLINI BIKE
5 M3 A078883 ENDRIZZI IVAN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
6 M3 A168720 ZANOT ANDREAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 792982M GIOTTO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
2 M4 A123799 GIACOMELLI GIULIANO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 M4 641250S OBERKALMSTEINER HANSJORG A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
6 M4 837981H ILLMER LORENZ ARSV VINSCHGAU
7 M4 A118336 PLANER JUERGEN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
8 M4 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
9 M4 A127480 SANIN REINHARD A.B.C. EGNA NEUMARKT
MASTER 5++ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 892071K KOFLER ANDREAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
2 M5 A138214 BAZZANELLA MARIO CARINA - BRAO CAFFE'
3 M5 109634B ALVERA' PAOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 M5 895269H PELLEGRINI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
5 M5 461516M HEUSCHRECK THOMAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
6 M6 480557W PLATZGUMMER WALTER ARSV VINSCHGAU
7 M5 827994C BELLANTE DARIO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
8 M7 627986K TAVERNAR FRANCO PELLEGRIN CYCLING TEAM
9 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO TEAM ZANOLINI BIKE
10 M7 391830W CAPPELLETTI ARTHUR A.B.C. EGNA NEUMARKT