ORVIETO WINE MARATHON - POINT TO POINT

170599 - Orvieto (TR) - UMBRIA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

3 Marzo Mar 2024 one month ago

Dettagli

170599

Tutte le categorie FCI ed Enti, come da regolamento FCI. Escluse le categorie esordienti ed allievi come da regolamento FCI.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

2 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

Organizzatore

ASD MORRANO COMITATO FESTEGGIAMENTI LOC MORRANO 50 05010 ORVIETO TR

3332312949

owmorvieto@gmail.com

Iscrizioni

11 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

3 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

PALAZZETTO DELLO SPORT CICONIA - VIALE DEI TIGLI 05018 ORVIETO TR

3332312949

OWMORVIETO@GMAIL.COM

Programma

3 Marzo Mar 2024 one month ago

ORVIETO WINE MARATHON - POINT TO POINT

VIALE DEI TIGLI - CICONIA H:07:00

47

PERCORSO DI 47 KM CON 1570 DI DISLIVELLO, PREVALENTEMENTE STERRATO, CARATTERIZZATO DA NUMEROSI SINGLE TRACK IN TERRA

CICONIA - VIALE DEI TIGLI H:10:00

CICONIA VIALE DEI TIGLI H:12:00

SABATO 4 SOLO AMATORI DALLE 16:00 ALLE 18:30 DOMENICA DALLE 08:00 ALLE 09:00I

TUTTI I ERVIZI PREVISTI DAL REGOLAMENTO DI GARA

Classifiche

ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
2 EL A043509 SPICA EMANUELE ROLLING BIKE RACING TEAM
3 EL A111717 PANARIELLO GIUSEPPE BERRIA-POLIMEDICAL
4 EL A277542 SAITTA VINCENZO ROLLING BIKE RACING TEAM
5 EL 773174E ANGELETTI MICHELE BIKE THERAPY A.S.D.
6 EL A167858 GALEOTTI MARCO ZEROZERO TEAM
7 EL A046690 GIORGINI DAVIDE PASOLINI RACING TEAM
8 EL 820924J ACCO FRANCESCO CICLISSIMO BIKE TEAM
9 EL 807802Z ROCCHETTI LEOPOLDO BIKE THERAPY A.S.D.
10 EL A277295 LONGHITANO CLAUDIO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
11 EL 894177L CASELLA FRANCO PASOLINI RACING TEAM
12 EL A189184 DONATI MIRKO BIKING RACING TEAM
13 EL A132181 PARRUCCI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
14 EL A257710 PEZZOTTI GABRIELE PASOLINI RACING TEAM
15 EL A130664 SEMENZATO MARCELLO CICLISSIMO BIKE TEAM
16 EL A135403 SOTTILI ALESSIO CICLISSIMO BIKE TEAM
UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A248460 PENA FRANCO NELSON DUVAN BERRIA-POLIMEDICAL
2 UN A205796 BIAGI LORENZO ZEROZERO TEAM
3 UN A079102 FURIASSE NICOLA BIKING RACING TEAM
4 UN A207873 FEOLA DANIELE ZEROZERO TEAM
5 UN 980912P PALLECCHI FEDERICO CICLISSIMO BIKE TEAM
6 UN A121755 RINALDONI DAVID A.S.D.RAVEN TEAM
7 UN A082642 PACIOTTI TOMMASO BIKING RACING TEAM
8 UN A247145 CASANOVA FILIPPO BIKING RACING TEAM
9 UN A223488 SAVI GABRIELE PASOLINI RACING TEAM
10 UN A219674 MAGLIONI LEONARDO PASOLINI RACING TEAM
11 UN A140619 VANACORE PATRICK ASD LINEABICI
12 UN A301471 RINALDESI MARIO A.S.D.RAVEN TEAM
13 UN A311243 MOSTARDA MARCO AURELIO PASOLINI RACING TEAM
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A256699 GIURDANELLA ANNINA SIMONE JUST BMX ASD
2 JU A285003 CARDARELLI LEONARDO MTB SPOLETO
3 JU A283876 PALONI RICCARDO MTB SPOLETO