ORTLER BIKE RSC - CAMPIONATO ALTO ADIGE / SÜDTIROL

158131 - Laces/Latsch (BZ) - BOLZANO

MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2021 - - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

15 Maggio Mag 2021 one month ago

Dettagli

158131

TUTTI Esordienti M/F, AllieviM/F, Junior M/F, U23 M/F, Elite M/F, Elite Sport, Master M/F ALLE Schüler m/w, Jugend m/w, Junioren m/w, U23 m/w, Elite m/w, Elite Sport, Master m/w

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

31 Marzo Mar 2021 0200 2 months ago

Organizzatore

AMATEURSPORTVEREIN ORTLER BIKE MARATHON VIA GLORENZA 7 39024 MALLES VENOSTA BZ

0473835456

info@ortler-bikemarathon.it

Iscrizioni

16 Aprile Apr 2021 0200 2 months ago

12 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

ASV ORTLER BIKE MARATHON Glurnserstr. 39024 Malles Venosta

3355420539

info@ortler-bikemarathon.it

www.ortler-bikemarathon.it

Programma

15 Maggio Mag 2021 one month ago

ORTLER BIKE RSC - CAMPIONATO ALTO ADIGE / SÜDTIROL

Corsa singola

ZONA SPORTIVA DI LACES - LACES H:09:00

ca. 4 km

La Partenza viene effettuata nell' Stadio di Calcio, poi si entra in un sentiero che ci porta in alto. Le Discese si fanno in un Parco e sui Sentieri sterrati. Ci sono anche degli Single Track da effettuare.

ZONA SPORTIVA DI LACES H:13:00

ZONA SPORTIVA DI LACES H:18:00

DALLE ORE 10:00 IN POI

ZONA SPORTIVA ALLE ORE: 12:30

Non ci sono degli Spogliatoi ne Docce. Senza Pasta Party. OBBLIGO della Dichiarazione Covid Atleta e Covid Accompagnatore che trovate sotto i Documenti scaricabile (ALTRO). E´obbligatorio che solo il Responsabile della Societa o Team Manager viene a fare la Verifica Tessera. LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -

E`dobbilgo avere il Test Anti Covid valido che non supera i 72 Ore. Ospedale piu viccino e a Silandro circa 5 km , verso Nord .

Classifiche

ES 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152555 CASTELLAN GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 ES A063382 SCUDERI AARON ASC KARDAUN-CARDANO
3 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
4 ES A113462 GABRIELLI TOMMASO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
5 ES A123378 TRENTIN ALESSIO G.S. LAGORAI BIKE
6 ES A155047 STEINER THEO SUNSHINE RACERS ASV NALS
7 ES A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 ES A227640 PALLHUBER FRANZ RH RACING KRONPLATZKING
9 ES A036099 ZANOLINI ERIC G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
10 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
11 ES A053794 ZANDONAI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
12 ES A099177 DISPENSA FLAVIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
13 ES A215838 BRUNNER PHILIPP SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
14 ES A219843 DE ZORDI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
15 ES A098142 ULLIANA NICOLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
16 ES A180722 BIONDETTI PAOLO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
17 ES A223632 GIRARDI GIOVANNI BIKERS FOR EVER
18 ES A160105 KUNTNER TOBIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
19 ES A224974 VOLGGER HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
20 ES A100050 LEONI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
21 ES A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
22 ES A205998 CAPPELLETTI MIRKO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
23 ES A081230 RE TOMMASO VALCERESIO BIKE A.S.D.
ES 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
2 ES A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 ES A196297 LINTNER PHILIPP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
4 ES A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
5 ES A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
6 ES A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 ES A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 ES A167996 DE POLO ANTONIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 ES A181252 MALFER MAX SUNSHINE RACERS ASV NALS
10 ES A047258 BERTOLINI ELIA ASD GIOMAS
11 ES A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 ES A017195 BEAN GIACOMO BIKERS FOR EVER
13 ES A181878 DEFANT LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
14 ES A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
15 ES A093600 QUARISA GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
16 ES A032712 COLAONE MICHELE A.B.C. EGNA NEUMARKT
17 ES A205145 COSTER COMI DAVIDE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
18 ES A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
ED 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 ED A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
3 ED A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
4 ED A206047 HINTNER LEA SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
5 ED A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
6 ED A186399 OBERPRANTACHER GRETA SUNSHINE RACERS ASV NALS
7 ED A201314 UNTERWEGER KATHARINA A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
AL 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
2 AL A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
3 AL A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 AL A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
5 AL A067296 CAPOBIANCO TOMMASO TORRE BIKE
6 AL A189052 MANDARINI ANDREA BIKERS FOR EVER
7 AL 789754L DONA' RICCARDO TEAM VERONA MTB
8 AL A093604 CAMPESAN GIOVANNI TORRE BIKE
9 AL A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
10 AL A003446 IAGHER ALBERT U.S. PRIMIERO A.S.D.
11 AL A098741 DE VETTORI ADRIEL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 AL A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
13 AL A143115 BUSELLATO DAVIDE TORRE BIKE
14 AL A219845 LEITA FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
15 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
16 AL A182020 BIDOGGIA MARCO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
ED 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 ED A230788 LEITGEB ISABEL TEAM GREEN VALLEY
3 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
5 ED A206639 ANDREATTA MIRIAM SUNSHINE RACERS ASV NALS
6 ED A179815 CADALT ELISABET CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 ED A157765 DAL CIN KEIRA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
AL 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
2 AL A028612 MARES ELIA A.S.D. BIKE PRO ACTION
3 AL 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
4 AL A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
5 AL A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
6 AL A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 AL A061083 PELLEGRINI KEVIN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
8 AL 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
9 AL A035180 CHECCHIN LORENZO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
10 AL A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
11 AL A156146 ESPOSITO FRANCESCO U.S. PRIMIERO A.S.D.
12 AL A130111 GOBBO TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
13 AL A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
DA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 DA A007043 BRAZZODURO ANNIKA A.B.C. EGNA NEUMARKT
4 DA A178334 LINTNER SOPHIA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
5 DA A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
6 DA A146853 RIVA SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD
7 DA A231727 GOODALL EMMA JOAN POLISPORTIVA OLTREFERSINA
DA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A121317 MELCHIOTTI NOEMI ASD GIOMAS
3 DA A172469 POZZA AGNESE TORRE BIKE
4 DA A071952 KASER ISABEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
2 JU A097921 BAITELLA LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 JU A041648 CAVOSI DANIEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
4 JU A154220 TOMASELLO RICCARDO U.S. PRIMIERO A.S.D.
5 JU 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
6 JU 716841S TELFSER ALAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
7 JU 808467H TIRASSO EMANUELE FOCUS XC ITALY TEAM
8 JU 985732K GOZZI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
9 JU A112253 ILLMER MATTHIAS ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
10 JU A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
11 JU A094847 OBWEXER MANUEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
12 JU A229366 MALFER ALEXANDER KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
13 JU A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT
14 JU 855397Z SANTACATTERINA GIACOMO TORRE BIKE
15 JU 776312B MAZZUCCO SAMUELE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
16 JU A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
17 JU A131810 PINGGERA GREGOR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
18 JU A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
19 JU 718308W PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
20 JU 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
21 JU A201588 DEBERTOLIS NICOLA CARLO U.S. PRIMIERO A.S.D.
22 JU A123880 MERANER FABIAN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
23 JU A046970 MINCHIO GIULIO TORRE BIKE
24 JU 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO TEAM ZANOLINI BIKE
D JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 DJ A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
3 DJ A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 DJ A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
5 DJ A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
6 DJ 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
7 DJ A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
2 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 UN A060397 LANER JAN BIKE TEAM GAIS ASV
4 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 UN 949743R MAZZUCCO LORIS ASD TEAM SOGNO VENETO
7 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
8 EL 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 UN 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
10 EL 587837E SCHWEIGGL JOHANNES RH RACING KRONPLATZKING
11 UN 833950Z MARIETTI ENRICO G.S. LAGORAI BIKE
12 UN A039024 LAZZARETTI LORENZO ASD TEAM SOGNO VENETO
13 UN A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
15 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN ASD TEAM SOGNO VENETO
16 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN TEAM BSR
17 UN 995151P RABENSTEINER ALEX RH RACING KRONPLATZKING
18 UN 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
19 UN A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
20 UN 823178V SOTTOVIA MANUEL TEAM ZANOLINI BIKE
21 UN 995153R RABENSTEINER MANUEL RH RACING KRONPLATZKING
D EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
2 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA RH RACING KRONPLATZKING
3 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
4 DU 849115Y ZARANTONELLO MARIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
5 DU 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 669373V SAVI NICOLA G.C. CICLI AGORDINA
2 ELMT 995156L PLAICKNER SIMON A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 ELMT 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 ELMT 854960G KNAPP MAXIMILIAN SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 ELMT A099854 PAVANELLO ANDREA EL CORIDOR TEAM
6 ELMT 848581T WIESER FRANZ RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
7 ELMT 716829W RECHENMACHER KLAUS ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
8 ELMT A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
9 ELMT A110212 TORRESIN RICCARDO A.B.C. EGNA NEUMARKT
10 ELMT A220845 ALVERA’ MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 ELMT A206376 BAUER ALEX ASV RODES GHERDEINA
12 ELMT A228972 PAVANELLO MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 987282K DEPAUL GABRIELE TEAM SPACEBIKES
2 M1 A220302 SCHWEIGKOFLER MORITZ SALTOS MOUNTAIN XTREAM
3 M1 898747B FORER THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
4 M1 711662H STECCA GIANLUCA SC MIONETTO VALDOBBIADENE
5 M1 A221356 SCHOETZER MICHAEL RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A202583 HOFER MARKUS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
2 M2 A110476 PAONE ANDREAS S.C.ALTAIR A.S.D.
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
2 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 M3 641358S FLARER TOBIAS SC MERAN BIKE
4 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE
5 M3 A141972 TOSI GIANLUCA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 867947U PIAZZA THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
2 M4 A176006 PARIS GEORG RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
3 M4 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
4 M4 A145649 BERGAMO SIMON SC MERAN BIKE
M5++ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A158302 LANER ANDREAS BIKE TEAM GAIS ASV
2 M5 588138S PARIS VIKTOR SALTOS MOUNTAIN XTREAM
3 M5 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM TODESCO
4 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
5 M5 894416C FELICETTI ANDREA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
6 M6 795125L QUARATO GIUSEPPE TEAM BSR
7 M6 725353H DALLAGO SANDRO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
8 M5 461516M HEUSCHRECK THOMAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
9 M8 587948V DALLA PAOLA MARIO TEAM ZANOLINI BIKE
10 M6 889113P OLIVOTTO MARCO TEAM ZANOLINI BIKE
11 M8 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
12 M5 433884B COLAONE ROBERTO A.B.C. EGNA NEUMARKT
13 M6 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
14 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO TEAM ZANOLINI BIKE
15 M7 391830W CAPPELLETTI ARTHUR A.B.C. EGNA NEUMARKT
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI