ORTLER BIKE MARATHON 2022

160328 - Curon Val Venosta BZ (BZ) - BOLZANO

- Fuoristrada - (XCM N) Marathon

4 Giugno Giu 2022 one year ago

Dettagli

160328

Open Maschile (Elite-U23) Open Femminile (Elite-U23) Elite Sport Master Maschile tutti Master Femminile tutte Sono ammessi i Tesserati Enti di Promozione Convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

4 Febbraio Feb 2022 0100 2 years ago

GEISER JUERGEN

Organizzatore

AMATEURSPORTVEREIN ORTLER BIKE MARATHON ST. BENEDIKTSTR. 1 39024 MALLES VENOSTA BZ

0473835456

info@ortler-bikemarathon.it

Iscrizioni

13 Febbraio Feb 2022 0100 2 years ago

27 Maggio Mag 2022 0200 one year ago

ASV ORTLER BIKE MARATHON Via Glorenza 39024 Malles Venosta

+39 348 8034595

info@ortler-bikemarathon.it

www.ortler-bikemarathon.it

Programma

4 Giugno Giu 2022 one year ago

GARA NAZ. XCM - XCP NAZ

Corsa singola

Curon Val Venosta - Curon H:07:00

111 km

Verifica tessere>Venerdi 03.06.2022 dalle Ore 14.00 fino alle ore 20.00 Sabato 04.06.2022 dalle ore 06.15 fino alle ore 07.00 Prove libere del percorso dalle ore: 14.00 - 18.00 il 03.06.2022 Patrenza Gara Marathon > Sabato: 04.06.2022 alle ore 08.00 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione Flower subito all arrivo. Premiazione finale alle ore 16.00

Curon Val Venosta H:08:00

Curon Val Venosta H:13:15

Zona di Partenza

Venerdi 03.06.2022 alle ore 18.30 nella Zona di Partenza

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di Silandro

Lava Bici Servizio Doccia : se la Legge dell Covid lo provede.

Classifiche

Open M - Elite-Under23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
2 EL 664432U PORRO SAMUELE WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM MX
3 EL 916669E RABENSTEINER FABIAN WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM MX
5 EL 944061U CASAGRANDE FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
6 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO HUBBERS – POLIMEDICAL
7 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
8 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM
9 EL A024999 VALERIO DOMENICO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
10 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
13 EL 803995N FANTINATO KEVIN HUBBERS – POLIMEDICAL
16 EL 952699H CATTANEO JOHNNY WILIER 7C FORCE
17 EL 601349S LONGA MATTIA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
19 EL 383384T FAILLI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
20 EL 623860C BILLI JACOPO SCOTT RACING TEAM
21 EL A005948 DALVAI ARMIN RH RACING KRONPLATZKING
23 EL A030587 WOHLGEMUTH MICHAEL MC RACING TEAM ASD
24 EL 579131Z MENSI DANIELE SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
26 EL 775393C HOFER FRANZ BOTTECCHIA FACTORY TEAM
27 EL A103768 PINI MARCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
28 EL 595226R DI MARCO DAVIDE BIKE THERAPY A.S.D.
29 EL 671012Z ROSTAGNO LUCA TABROS RACING TEAM
32 EL A188557 CORUZZI ANDREA SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
33 EL A189203 PARIS ELVIS AARON POL. CALUSCHESE CICLISMO ASD
34 UN A131810 PINGGERA GREGOR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
36 EL 948800P GUFLER ROMAN RH RACING KRONPLATZKING
Open F - Elite-Under23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A128503 PERETTI CLAUDIA OLYMPIA FACTORY TEAM
2 DE A149096 MAIRHOFER SANDRA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
3 DE A044891 SCIPIONI SILVIA A.S.D. CICLI TADDEI
4 DE A079203 BURATO CHIARA OMAP CICLI ANDREIS
5 DE A024160 FASOLIS COSTANZA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
6 DU 977701C PIETROVITO VITTORIA OMAP CICLI ANDREIS
11 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
12 DE A077897 FERRERO NICOLETTA ROERO SPEED BIKE
13 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
Master Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A141379 ACCORDI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
2 M1 A167858 GALEOTTI MARCO A.S.D. CICLI TADDEI
3 M5 412589N DEHO MARZIO OLYMPIA FACTORY TEAM
4 ELMT A035276 BORMOLINI NICOLAS TEAM SPACEBIKES
6 M1 834384P ZAMPEDRI ANDREA LISSONE MTB
7 M2 A135672 TAVERNA ELIA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
8 M1 A137197 MENGHINI ALESSANDRO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 M2 A064309 CLAUSER ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
10 M3 909466D FORNI ALESSANDRO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
12 M1 A177868 LAHNER ELIAS RH RACING KRONPLATZKING
13 ELMT A184454 MANCIN MAJONI DAVIDE A.S.D. BIKE PRO ACTION
14 M1 A220302 SCHWEIGKOFLER MORITZ SALTOS MOUNTAIN XTREAM
15 M4 A106543 BERTANI MATTEO TEAM DE ROSA SANTINI
16 M4 485478Y MUCCI MATTEO TEAM COMOBIKE ASD
17 M3 A205452 MONTEMURNO LORENZO ASD AMERICA SPORT
21 M3 851724U BELLETTI DAVIDE MX PROJECT
22 M3 A192120 CAVIOLI DANIELE A.S.D. FRECCE ROSSE
23 M3 A192120 CAVIOLI DANIELE A.S.D. FRECCE ROSSE
24 M3 A054704 RIZZI NICOLA S.C. AVIO
25 EL 595226R DI MARCO DAVIDE BIKE THERAPY A.S.D.
27 EL 595226R DI MARCO DAVIDE BIKE THERAPY A.S.D.
28 M5 997075Q BELOTTI FABIO TEAM SPACEBIKES
30 M2 A216653 BORTOLASO PIETRO ASD AGRATE CONTURBIA
32 M5 862374G GAMPER PETER PAUL ZANOLINI-SÜDTIROL POST
34 M5 662469P LIETTI ALESSANDRO BEE AND BIKE
39 M5 A234514 BERTANI ROSSANO TEAM AGGRESSIVE BIKE CENTER
40 M5 776496V PACE MATTEO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
41 M4 A078900 BOTTA NICOLA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
44 M6 950134U ZANI GIOVANNI MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
45 M5 A162885 CHIARINI MARCO BARACCA LUGO MTB
48 M6 684530X ZASSO ALESSANDRO BETTINI BIKE TEAM
53 M5 A145148 COMELLI MAURIZIO TEAM BIKE O'CLOCK
54 DE A044891 SCIPIONI SILVIA A.S.D. CICLI TADDEI
60 M4 A051088 PICCARDI FABIO SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
61 M6 A139977 ROTA MASSIMILIANO MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
63 M8 A192125 BORDINI ROBERTO BARACCA LUGO MTB
Master Women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A092542 CAPRARI ELISABETTA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
2 W3 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
3 W1 A218325 NARDIN CRISTINA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
4 W3 988090T DE BIASIO EGIZIA BETTINI BIKE TEAM