NUSENNA DOWNHILL - PROVA DI CAMPIONATO REGIONALE

148032 - GAIOLE IN CHIANTI - FRAZ. NUSENNA (SI) (SI) - TOSCANA

Regionale - Fuoristrada - (RDH) Downhill

31 Marzo Mar 2019 3 months ago

Dettagli

148032

esordienti/allievi/donna esordiente/dona allieva/juniores/under 23/elite/donna junior/donnaelite/elite sport/master da 1 a 7+/elite women sport/master uomen 1 e 2 /junior sport/junior women sport/ GARA APERTA ANCHE AI TESSERATI DEGLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA RICONOSCIUTI F.C.I.

DOWNHILL

Downhill

In linea

Libera

gara approvata

28 Gennaio Gen 2019 0100 5 months ago

Giuria

GIULIANINI GIANCARLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAGRI LORENZO (COMPONENTE)

OCCHINI FEDERICA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA POLI SPORT MERCATALE 2000 VIA VERDI 43 - MERCATALE VALDARNO 52020 BUCINE AR

339/5495494

055/9707518

POLISPORT2000@ALICE.IT

Iscrizioni

24 Gennaio Gen 2019 0100 5 months ago

29 Marzo Mar 2019 0100 3 months ago

POLISPORT MERCATALE VIA VERDI 43 52021 MERCATALE VALDARNO AR

3395495494

polisport2000@alice.it

Programma

31 Marzo Mar 2019 3 months ago

NUSENNA DOWNHILL - PROVA UNICA CAMP.REGIONALE

Corsa singola

CIRCOLO ACLI - NUSENNA H:07,30

1,85

PERCORSO DISCENDENTE IN ZONA COLLINARE LUNGHEZZA kM. 1,85

NUSENNA - H:12,00

NUSENNA H:16,00

CIRCOLO ACLI DALLE ORE 07,30 - ALLE ORE 10,30

CICOLO ACLI ORE 11,00

Classifiche

CAT. AGONISTICHE MASCHILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 805749Q MEDICI SIMONE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
2 JU A059254 CAVINA SAMUELE DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
3 UN A051514 INTROZZI STEFANO TEAM SCOUTBIKE.COM
4 UN A088079 GROTTI NICOLA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
5 EL 801003V RABUFFO RICCARDO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
6 EL 804003Y VANNUCCHI FEDERICO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
7 JU A077639 GRAMATICA RICCARDO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
8 UN A029105 NATIVI AARON TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
9 EL 792066Z FICOLA FRANCESCO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
10 UN A014544 VITALI MARCO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
11 JU A046031 NOFERI ANDREA G.S. CICLI GAUDENZI A.S.D.
12 UN A115857 CERUTI GIOVANNI ELIOS CODE FACTORY RACING
13 AL A120299 BADREZZAMANE YONAS GIORGIO PAVIND BIKE TEAM
14 JU A072151 ANTONINI JIMMY VINCE PAVIND BIKE TEAM
15 AL 871837J ROSSI FILIPPO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
16 JU A152118 BIANCHI GABRIELE A.S.D.MANGUSTA 2.0 TEAM
17 JU A130068 MIGLIORINI LORENZO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
18 EL 804007U CASO DAVIDE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
19 EL A019062 PADOVANI GIOVANNI ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
20 JU A151495 HINEK SIMONE ALESSIBICI
21 AL A150971 SPEZZANI DAVIDE A.S.D. U.S. FORMIGINESE
22 AL 792072X PARIS ANGELO PAVIND BIKE TEAM
23 UN 711054T ARDIZZONE GIUSEPPE TEAM RACE MOUNTAIN
24 AL A154352 FERRAGINA FILIPPO ASC TIROLER RADLER BOZEN
25 UN A039935 LUISOTTI JACOPO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
26 JU A145388 BAVARO PIETRO ELIOS CODE FACTORY RACING
27 JU A100058 QUIYIAO VALENTINO PAVIND BIKE TEAM
28 JU A177537 MERIGHI PIETRO A.S.D.MANGUSTA 2.0 TEAM
29 ES A010045 BIANCHETTI TOMMASO RUOTA LIBERA TERNI
30 UN A027479 GROSSI FEDERICO TEAM SPEED POINT
31 AL A121164 TIRIMACCO ETTORE PAVIND BIKE TEAM
32 ES A009574 BRUNO ALESSANDRO RUOTA LIBERA TERNI
33 AL A125194 RUSCELLI DANIEL DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
34 JU A178101 PINI MICHAEL TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
CAT. AMATORIALI MASCHILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 793635Z DRAGONI FABRIZIO ALESSIBICI
2 M1 955755B GRIMANI EMANUELE PAVIND BIKE TEAM
3 ELMT A113185 SARTI LUCA DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
4 ELMT A072434 CAPANNI NICOLA TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
5 M2 951146V MARTELLI PAOLO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
6 ELMT A113187 SARTI CRISTIAN DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
7 ELMT A018623 OSTOLANI LUCA DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
8 M2 809889A FABBRI MIRKO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
9 ELMT A062667 SANTORO GIANNI GRAVITY TEAM FRANCY
10 ELMT A153154 COSTA MATTEO A.S.D.MANGUSTA 2.0 TEAM
11 ELMT A086978 MONNECCHI GIULIO SAM ENDURO
12 M3 805814J MALCONTENTI FABIO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
13 ELMT A031787 GUSCELLI TORQUATO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
14 ELMT A087073 SETTIMI KRISTIAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
15 ELMT A049029 PAPINI FRANCESCO UNITED TEAM OF AREZZO
16 M2 807756H FALSINI FABIO GRAVITY TEAM FRANCY
17 M1 A086971 BICCHI IACOPO SAM ENDURO
18 M3 A027221 GAMBELUNGHE GIAMPAOLO PGV BIKING A.S.D.
19 M5 797746C LIVIDINI GIUSEPPE ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
20 M5 A087872 CORTOPASSI MICHELE TOSCANA TRACKS - GRAVITY TEAM
21 ELMT A137324 DONATI MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
22 ELMT A178142 FERRANTE JACOPO STUNT BIKE ROMA ASD
23 M1 A102122 RUSCELLAI ANDREA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
24 M1 848768V VIGNALI ALESSANDRO ALESSIBICI
25 M3 709258B CONTE SASCHA BIKESTORE #SOCIALMISFITS
26 ELMT A131025 NACCARATO ALBERTO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
27 ELMT 793648N BARALDINI ANDREA ALESSIBICI
28 M4 959470N CORTESI DAVIDE U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
29 ELMT A117221 ADAMO LORENZO U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
30 ELMT 808757K VANNETTI GIACOMO FIRENZEFREERIDE ASD
31 M3 802877W FORTESCHI LUCA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
32 M1 A029255 DI GHIONNO VALERIO PAVIND BIKE TEAM
33 M1 A169501 FORLANO DAVIDE U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
34 ELMT 943824M BERTOLINO LORIS READY2RIDE
35 ELMT A118234 PALAGI ALESSANDRO GRAVITY TEAM FRANCY
36 ELMT A028445 SCASSA MIRCO UNITED TEAM OF AREZZO
37 M1 A021326 MARTINELLI LUCA ASD 2010 GRAVITYTEAM
38 ELMT A095821 GAMBASSI MATTIA GRAVITY TEAM FRANCY
39 M4 A172306 GIUSTI NORBERTO SAM ENDURO
40 ELMT 806006V TACCHINI DAVIDE READY2RIDE
41 ELMT A115457 MARCIANO EMANUELE PROJECT FREERIDE TEAM
42 ELMT A031320 DI CORPO MARCO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
43 M3 A059018 GIAGNACOVO CAMILLO CYCLING CAFE' RACING TEAM
44 ELMT A140503 BOVINI FILIPPO PGV BIKING A.S.D.
45 ELMT 708615Q PINARDI MICHELE A.S.D.MANGUSTA 2.0 TEAM
46 M3 A059293 PAPI TOMMASO GRAVITY TEAM FRANCY
47 ELMT A178210 FAULISI MATTEO STUNT BIKE ROMA ASD
48 ELMT A176531 COLANGELO DAVIDE MG GRAVITY TEAM A.S.D.
49 M3 A122572 ZANCHI ANDREA GRAVITY TEAM FRANCY
50 M1 A094359 CANESTRELLI MANUEL G.S. TESTI CICLI A.S.D.
51 M5 962301C SPEZZANI FABIO A.S.D. U.S. FORMIGINESE
52 M1 A086621 RICCHI RICCARDO GRAVITY TEAM FRANCY
53 ELMT A117064 CECERE GIULIANO PROJECT FREERIDE TEAM
54 ELMT A144591 NANNI GIULIO UNITED TEAM OF AREZZO
55 M5 807705F VANNETTI STEFANO FIRENZEFREERIDE ASD
56 ELMT A146477 GIGLIOTTI GABRIELE MG GRAVITY TEAM A.S.D.
57 ELMT A120576 VELOTTI GIANBERNARDINO PROJECT FREERIDE TEAM
58 ELMT A088295 RAPINI DANIELE UNITED TEAM OF AREZZO
59 M6 A124537 CONSANI ANDREA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
60 M2 A115435 CIOFFI FRANCESCO PROJECT FREERIDE TEAM
61 M5 A088225 SASSO CLAUDIO READY2RIDE
62 M3 809490E ORLANDINI LUCA GRAVITY TEAM FRANCY
63 ELMT A115466 D'ADDIO ALESSIO PROJECT FREERIDE TEAM
64 M4 979670S CARNESECCHI PIERFRANCESCO FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS
65 M2 A088818 BABBINI LEONARDO DROP-IN RACING TEAM A.S.D.
66 M1 A119542 CARDETI LORENZO UNITED TEAM OF AREZZO
67 ELMT A178533 STOPPEL DAVID UNITED TEAM OF AREZZO
68 ELMT A179131 FAGGIOLI ENRICO ALESSIBICI
69 ELMT A122586 LUCCHETTI LEONARDO PAVIND BIKE TEAM
70 ELMT A092409 PANZERA ALVIN FOUR-T-PROJECT
71 M5 A085218 GIOVANNOZZI SIMONE GRAVITY TEAM FRANCY
CAT. AMATORIALI FEMMINILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A178921 PAPINI ELENA UNITED TEAM OF AREZZO