NUSENNA DOWNHILL - GARA DI CAMPIONATO REGIONALE

170401 - GAIOLE IN CHIANTI (SI) - FRAZ. NUSENNA (SI) - TOSCANA

- Fuoristrada - (RDH) Downhill

7 Aprile Apr 2024 14 days ago

Dettagli

170401

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

GRAVITY

Downhill

Libera

gara approvata

8 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

Organizzatore

POLISPORT MERCATALE 2000 ASS. SPORT. DILETTANTISTICA VIA VERDI 43 52021 BUCINE AR

3395495494

0559707518

POLISPORT2000@ALICE.IT

Iscrizioni

6 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

5 Aprile Apr 2024 0200 16 days ago

ASD POLISPORTMERCATALE 2000 VIA VERDI 43 52021 Bucine

3395495494

polisport2000@alice.it

25 Gennaio Gen 2024 0100 2 months ago - 5 Aprile Apr 2024 0200 16 days ago

Programma

7 Aprile Apr 2024 14 days ago

NUSENNA DOWNHILL - GARA DI CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

NUSENNA GAIOLE IN CHIANTI - Nusenna circolo acli H:07:30

1.85

PERCORSO DISCENDENTE IN ZONA COLLINARE LUNGHEZZA KM 1.85

NUSENNA H:12:00

NUSENNA H:17:00

CIRCOLO ACLI SABATO DALLE 16 ALLE 19 DOMENICA DALLE 7.30 ALLE 10.30

CIRCOLO ACLI

Classifiche

OPEN MASCHILE (EL-UN) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 932035E REVELLI LORIS SANREMO FREERIDE
2 UN A066741 CAPPELLO DAVIDE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
3 EL 865390G PALAZZARI DAVIDE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
4 EL A051514 INTROZZI STEFANO GIANT - BIKE CENTER CIMONE
5 EL 827494F COLOMBO FRANCESCO FC RACING
6 EL 805749Q MEDICI SIMONE GIANT - BIKE CENTER CIMONE
7 UN A065924 BRACONI FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
8 UN A134108 COMERIO MARCO BLACK CREW
9 UN A180475 FRANZONI FRANCESCO TEAM SCOUTBIKE.COM
10 EL 984676S ARCHETTI ALESSIO BLACK CREW
11 EL A059254 CAVINA SAMUELE DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
12 EL 793635Z DRAGONI FABRIZIO TEAM SCOUTBIKE.COM
13 EL 804003Y VANNUCCHI FEDERICO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
14 UN A010045 BIANCHETTI TOMMASO TERNANA-BIKE22
15 UN A151495 HINEK SIMONE GIANT - BIKE CENTER CIMONE
16 UN A182662 MENETTI SAMUELE GIANT - BIKE CENTER CIMONE
17 EL 938182M DI RICCARDO 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
18 EL A088090 VENTURINI LORENZO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
19 UN A287857 RECCHI FLAVIO TERNANA-BIKE22
20 UN A265090 TATTINI RAFFAELE GIANT - BIKE CENTER CIMONE
21 UN A288162 NUCCI MATTIA TERNANA-BIKE22
22 UN A291623 NIGI UMBERTO YOUNG RIDERZ PISTOIA
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A032842 MASCHERINI LORENZO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
2 JU A238994 BEBER FRANCESCO BLACK CREW
3 JU A265731 NARDELLI OMAR BLACK CREW
4 JU A227773 GRANGETTO FERRANTE GIOVANNI MANUEL BLACK CREW
5 JU A193569 MANERA CRISTIAN BIKE EVO
6 JU A265686 PAGANONI MATTEO 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
7 JU A209040 CORRADO FEDERICO BLACK CREW
8 JU A240320 RAIA FRANCESCO TOPRIDE MTB TEAM
9 JU A269051 BUGIOLACCHIO HEAVEN FAST FORWARD SSD ARL
10 JU A265273 CELLAI GIANLORENZO YOUNG RIDERZ PISTOIA
11 JU A232735 DE MAIO LORIS YOUNG RIDERZ PISTOIA
12 JU A235954 CARDINALI EDOARDO TERNANA-BIKE22
13 JU A236415 BUSSAGLI GREGORIO YOUNG RIDERZ PISTOIA
14 JU A319533 COCCONI SIMONE CTE - MUDLOVERS
15 JU A214223 FORESTI TIZIANO ONELEVEN MTB
16 JU A223645 MARRA TOMMASO ONELEVEN MTB
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A152352 MURACHELLI FILIPPO BLACK CREW
2 AL A078194 GILARDINO FILIPPO TRIBE HOT BIKES
3 AL A160559 CHIAROMANNI ALBERTO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
4 AL A241352 GROSSINI SIMONE TERNANA-BIKE22
5 AL A224695 DI PASQUALE MATTIA ONELEVEN MTB
6 AL A287824 BACIGALUPO LORENZO YOUNG RIDERZ PISTOIA
7 AL A073046 CAPACCI LUCA SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
8 AL A196608 TURATTI FILIPPO BIKE EVO
9 AL A231139 CONTASTI EMILIANO ONELEVEN MTB
10 AL A285012 GIOBERTO RICCARDO BLACK CREW
11 AL A283568 PIOLI FRANCESCO TERNANA-BIKE22
12 AL A288144 MERCIAI GIULIO YOUNG RIDERZ PISTOIA
13 AL A316894 ROSSI GIACOMO BIKE EVO
14 AL A252365 BONAFEDE LUCA TEAM SCOUTBIKE.COM
15 AL A238577 CHELLINI DAVIDE SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
16 AL A218721 GRILLO PIERO TRIBE HOT BIKES
17 AL A261843 CARRETTA GIULIO JUST BMX ASD
18 AL A313748 GRUSOVIN DIEGO ONELEVEN MTB
19 AL A275553 GENOVESE CARLO GIANT - BIKE CENTER CIMONE
20 AL A235001 PIERACCI LORENZO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
21 AL A275540 GALLETTI ALEX BLACK CREW
22 AL A271601 DI PASQUALE BRANDO PAVIND BIKE TEAM
23 AL A258087 LARINI NICCOLO' ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
24 AL A248711 CAINELLI RICCARDO BLACK CREW
25 AL A305672 ANTONINI ALESSANDRO TERNANA-BIKE22
26 AL A125468 BARDELLI MATTIA SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
ASSOLUTA AGONISTE FEMM. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 812656Z SIROLLA ASIA ASD MORENIC TEAM
ASSOLUTA AMATORI MASCH. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A175044 BRUNO ANDREA TRIBE HOT BIKES
2 M4 497846M ALLEVA PAOLO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
3 M1 A086978 MONNECCHI GIULIO SAM ENDURO
4 M2 A213883 PIANIGIANI DANIELE G.S. POCCIANTI ACD
5 ELMT A200649 VICHI MIRCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
6 M3 809889A FABBRI MIRKO ASD SPEEDY BIKE
7 M2 A031965 PEDONI LEONARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
9 M2 A086971 BICCHI IACOPO SAM ENDURO
11 ELMT A228801 BALDI ANDREA SAM ENDURO
12 M3 974988Z ARMINO FRANCESCO BKE CYCLING TEAM
13 M3 A141209 MARCUCCI MIRKO TERNANA-BIKE22
14 M3 979979L GALLIANI DANIELE TEAM BICIAIO ASD
15 M5 606887U COLOMBO OSCAR TEAM SCOUTBIKE.COM
16 ELMT A064785 FABBRIZI EMANUELE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
17 M1 A259740 PRETI FABIO MG GRAVITY TEAM A.S.D.
18 ELMT A121836 IACONO SALVATORE PRO BIKE RIDING TEAM
19 M6 865922R PIERGIOVANNI DANILO MG GRAVITY TEAM A.S.D.
20 M6 797746C LIVIDINI GIUSEPPE ASD BIKEFAN
21 M2 A256551 GENSANO DANILO BICISPORT SANGUINETTI
23 M3 A306872 MASONI MATTEO ASD SPEEDY BIKE
24 M5 A090577 PONSICCHI ROBERTO G.S. POCCIANTI ACD
25 M6 A289197 CORTOPASSI MICHELE ASD SPEEDY BIKE
26 M4 A024187 BONINI MARCELLO STEFANO CICLISTICA PRADALUNGHESE
27 M6 A090602 BATTISTELLA STEFANO BMT VALSASSINA
28 M2 A058760 FOLLONI MATTEO BICISPORT SANGUINETTI
29 ELMT A262299 CALISTI ALESSANDRO MTB SPOLETO
30 M1 A314623 SCHIAVONI DENNI DOWNHILL DEERS CINGOLI - ASD
31 M2 A229929 VALENTINI MATTEO ONELEVEN MTB
32 ELMT A028445 SCASSA MIRCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
34 M2 A257440 MARTINETTI ROBERTO BAD SCHOOL TEAM
36 M1 A248839 GEREMIA MICHELE TEAM SCOUTBIKE.COM
37 M5 A176379 FARINELLI ROBERTO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
38 ELMT 804007U CASO DAVIDE ASD SPEEDY BIKE
40 JMT A299670 DONDOLINI IVAN A.S.D. AMIATA FREERIDE
41 M1 A146515 DE SIMONI JACOPO ASD TWKC
42 M5 A173275 RICCI MAURO ASD BIKEFAN
43 M3 A288831 RUSSO FRANCESCO PRO BIKE RIDING TEAM
44 ELMT A227185 BUTINI CRISTIANO SAM ENDURO
45 M1 A319639 DEBITI NICOLA SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
46 ELMT A254810 PEDONESE FABIO ASD SPEEDY BIKE
47 ELMT A258528 GASPARRI PIETRO TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
49 M1 A274311 ROSSI LORENZO TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
51 M2 A217200 CATALINO GIACOMO DOWNHILL DEERS CINGOLI - ASD
53 M1 A235692 TRINGALI MIRKO MG GRAVITY TEAM A.S.D.
54 ELMT A312247 LA SCALIA DIEGO EMANUELE TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
55 M1 A258771 DONATI SAMUELE MSBA A.S.D
57 M2 A255969 BARSOTTELLI LUCA ASD SPEEDY BIKE
58 M3 A298662 FABRIZI FABIO PRO BIKE RIDING TEAM
59 ELMT A149940 PEPI RICCARDO SAM ENDURO
ASSOLUTA AMATORI FEMM. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A090603 FINOCCHIO TIZIANA TATJANA BMT VALSASSINA
2 W2 A093840 MASCIARELLI VALENTINA BAD SCHOOL TEAM
4 W1 A226723 FORMIGLI FLAVIA SAM ENDURO
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A279777 ORLANDI GIACOMO TRIBE HOT BIKES
2 ES A238360 MATTIVI FEDERICO 3STARS-ALESSIBICI
3 ES A186201 NULLI RICCARDO TERNANA-BIKE22
4 ES A275907 DE NITTIS MATTHEW GARGANO BIKE
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A215700 BRUNO REBECCA TRIBE HOT BIKES
2 DA A293121 MASCHERINI CHIARA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING