NUSENNA DOWNHILL 1^ PR. OTUA GRAVITY CUP - GARA DI CAMPIONATO REGIONALE

166705 - GAIOLE IN CHIANTI (SI) - FRAZ. NUSENNA (SI) - TOSCANA

- Fuoristrada - (RDH) Downhill

2 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

166705

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESO I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

GRAVITY

Downhill

Libera

gara approvata

16 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA POLI SPORT MERCATALE 2000 VIA VERDI 43 52020 BUCINE AR

3395495494

0559707518

POLISPORT2000@ALICE.IT

Iscrizioni

ASD POLISPORTMERCATALE 2000 VIA VERDI MERCATALE VALDARNO, 27 52021 Bucine AR

3395495494

polisport2000@alice.it

16 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago - 1 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Programma

2 Aprile Apr 2023 one year ago

NUSENNA DOWNHILL 1^ PR. OTUA GRAVITY CUP - GARA DI CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

NUSENNA GAIOLE IN CHIANTI - NUSENNA H:07:30

1,85

PERCORSO DISCENDENTE IN ZONA COLLINARE LUNGHEZZA KM.1,85

NUSENNA H:12:00

NUSENNA H:17:00

CIRCOLO ACLI SABATO DALLE 16 ALLE 19 DOMENICA 7,30 ALLE 10,30

CIRCOLO ACLI

Classifiche

OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 865390G PALAZZARI DAVIDE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
2 UN A066741 CAPPELLO DAVIDE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
3 UN A077639 GRAMATICA RICCARDO ASD TRENTINO DH RACING
4 EL 827494F COLOMBO FRANCESCO INTENSE DUFERCO
5 EL 805749Q MEDICI SIMONE TEAM RIDEWILL - BIKE CENTER CIMONE
6 EL 848529E PESENTI MARCELLO TEAM MARCHISIO BICI
7 EL A088079 GROTTI NICOLA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
8 UN A134108 COMERIO MARCO ASD TRENTINO DH RACING
9 EL 984676S ARCHETTI ALESSIO ASD TRENTINO DH RACING
10 EL A119518 GRILLANDA FABIO TRIBE HOT BIKES
11 UN A059254 CAVINA SAMUELE DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
12 EL 793635Z DRAGONI FABRIZIO TEAM SCOUTBIKE.COM
13 UN A060397 LANER JAN ASD TRENTINO DH RACING
14 EL 980741B PALOMBA IGOR SANREMO FREERIDE
15 EL A153154 COSTA MATTEO GRAVITY CIRCUS
16 EL 955833J CARA GIAN LUCA OLBIA RACING TEAM
17 EL 683295X SETTI MATTIA SCUDERIA CC
18 EL A021786 TERRIBILE FRANCESCO VALSECCA MOUNTAINBIKE TEAM
19 EL A221202 CALABRIA DOMENICO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
20 UN A151495 HINEK SIMONE TEAM RIDEWILL - BIKE CENTER CIMONE
21 EL 912474P VENTURI NADIR ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
22 EL 777775L DI CESARE FRANCESCO OLBIA RACING TEAM
23 EL A094896 LONGU DAVIDE OLBIA RACING TEAM
24 UN A162923 DAL MONTE TOMMASO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
25 UN A251110 CEDIOLI LORENZO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
26 EL A014544 VITALI MARCO ASD BIKEFAN
27 UN 871837J ROSSI FILIPPO ASD TRENTINO DH RACING
28 UN A072952 TROIANI PASQUALE OLBIA RACING TEAM
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A180829 FUGAZZA NICHOLAS ASD TRENTINO DH RACING
2 JU A180323 PICHELLI TIZIANO ONELEVEN MTB
3 JU A124980 BIANCO MATTIA SANREMO FREERIDE
4 JU A010045 BIANCHETTI TOMMASO TERNANA-BIKE22
5 JU A265686 PAGANONI MATTEO 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
6 JU A229730 NEGRISOLO MATTEO JUST BMX ASD
7 JU A232735 DE MAIO LORIS YOUNG RIDERZ PISTOIA
8 JU A169895 BALOCCO GABRIELE TEAM SCOUTBIKE.COM
9 JU A258952 RICCI MARCO PAVIND BIKE TEAM
10 JU A235954 CARDINALI EDOARDO TERNANA-BIKE22
11 JU A236415 BUSSAGLI GREGORIO YOUNG RIDERZ PISTOIA
12 JU A287857 RECCHI FLAVIO TERNANA-BIKE22
13 JU A208685 CORDESCHI RICCARDO GRAVITYACADEMY
14 JU A288162 NUCCI MATTIA TERNANA-BIKE22
15 JU A221987 OBOE MARTINO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
16 JU A208485 TUZZOLI EDOARDO GRAVITYACADEMY
17 JU A288969 GHENADE ALESSIO TERNANA-BIKE22
18 JU A223645 MARRA TOMMASO ONELEVEN MTB
19 JU A215156 DI COSTANZO FRANCESCO PRO BIKE RIDING TEAM
20 JU A290258 ROMOLI VALERIO ONELEVEN MTB
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A032842 MASCHERINI LORENZO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
2 AL A193569 MANERA CRISTIAN BIKE EVO
3 AL A240320 RAIA FRANCESCO TOPRIDE MTB TEAM
4 AL A177243 BELLOLIO LORENZO TEAM BIKE O'CLOCK
5 AL A265273 CELLAI GIANLORENZO YOUNG RIDERZ PISTOIA
6 AL A203988 WATANABE SEITEN TEAM RIDEWILL - BIKE CENTER CIMONE
7 AL A257291 FERRANTE LORENZO TERNANA-BIKE22
8 AL A222247 BERICAT Y CAPALDO EDOARDO ONELEVEN MTB
9 AL A224695 DI PASQUALE MATTIA ONELEVEN MTB
10 AL A258949 RICCI GIUSEPPE PAVIND BIKE TEAM
11 AL A241352 GROSSINI SIMONE TERNANA-BIKE22
12 AL A261843 CARRETTA GIULIO JUST BMX ASD
13 AL A286285 DI GIAMBERARDINO MARCO PAVIND BIKE TEAM
14 AL A231139 CONTASTI EMILIANO ONELEVEN MTB
15 AL A252365 BONAFEDE LUCA TEAM SCOUTBIKE.COM
16 AL A266948 CRESCENZI SIMONE ONELEVEN MTB
17 AL A231380 FAGIOLI VALERIO ONELEVEN MTB
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A283568 PIOLI FRANCESCO TERNANA-BIKE22
2 ES A284727 SALVATORI RICCARDO ONELEVEN MTB
3 ES A279777 ORLANDI GIACOMO ASD TRENTINO DH RACING
4 ES A122191 BIANCHI AMEDEO MICHELE TEAM SCOUTBIKE.COM
5 ES A275553 GENOVESE CARLO TEAM RIDEWILL - BIKE CENTER CIMONE
6 ES A271601 DI PASQUALE BRANDO PAVIND BIKE TEAM
7 ES A279378 ROJAS IGLESIAS DIEGO ASD TRENTINO DH RACING
8 ES A290425 DEDJA EDOARDO ONELEVEN MTB
9 ES A290254 TORREGROSSA FERDINANDO ONELEVEN MTB
10 ES A290251 DEL RIO CHRISTIAN ONELEVEN MTB
11 ES A290442 CELATA PIETRO ONELEVEN MTB
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A106841 BIANCHETTI MATILDE TERNANA-BIKE22
ASS. CAT. AMATORIALI M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 497846M ALLEVA PAOLO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
2 M2 A213883 PIANIGIANI DANIELE G.S. POCCIANTI ACD
3 M1 A234005 CAPPELLA FEDERICO PRO BIKE RIDING TEAM
4 M1 928510X BOTTAUSCI LUCA A.S.D. LAKE BIKE TEAM
5 M3 809889A FABBRI MIRKO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
6 M1 A254102 PICCINI LEONARDO TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
7 ELMT A238762 FERRANTE JACOPO PRO BIKE RIDING TEAM
8 M2 A196541 BELLONI ANDREA A.S.D. LAKE BIKE TEAM
9 M3 A232590 ROMANO CHRISTIAN VAIANO BIKE
10 M1 A289367 PAPINI FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
11 M1 A114701 GAZZERI GIORGIO G.S. POCCIANTI ACD
12 M1 A122586 LUCCHETTI LEONARDO PAVIND BIKE TEAM
13 M4 A024187 BONINI MARCELLO STEFANO CICLISTICA PRADALUNGHESE
14 M3 A228242 MATTIOLI DARIO ONELEVEN MTB
15 M4 A231133 CONTASTI MARCO ONELEVEN MTB
16 M5 606887U COLOMBO OSCAR TEAM SCOUTBIKE.COM
17 M4 A228236 PERTICARINI FABRIZIO ONELEVEN MTB
18 ELMT A199982 CEGLIONI TOMMASO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
19 M2 A031965 PEDONI LEONARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
20 M3 951146V MARTELLI PAOLO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
21 ELMT A228801 BALDI ANDREA SAM ENDURO
22 ELMT A121836 IACONO SALVATORE PRO BIKE RIDING TEAM
23 ELMT A018623 OSTOLANI LUCA ASD BIKEFAN
24 M4 A059018 GIAGNACOVO CAMILLO PRO BIKE RIDING TEAM
25 M2 A229929 VALENTINI MATTEO ONELEVEN MTB
26 M2 A141209 MARCUCCI MIRKO TERNANA-BIKE22
27 M4 A090577 PONSICCHI ROBERTO G.S. POCCIANTI ACD
28 ELMT A229468 BONETTI LUCA MG GRAVITY TEAM A.S.D.
29 M2 A095954 REALI ANDREA BIKE PLUS VOLATA CYCLING
30 M2 A029255 DI GHIONNO VALERIO PAVIND BIKE TEAM
31 M3 802877W FORTESCHI LUCA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
32 M1 A285232 VACCARO LUCA A.S.D. LAKE BIKE TEAM
33 M1 A259740 PRETI FABIO MG GRAVITY TEAM A.S.D.
34 M1 A115457 MARCIANO ANTONIO EMANUELE BIKERS LAB CASERTA
35 ELMT A137324 DONATI MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
36 ELMT A095821 GAMBASSI MATTIA GRAVITY TEAM FRANCY
37 M6 A289197 CORTOPASSI MICHELE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
38 ELMT A283620 SERRA LORENZO OLBIA RACING TEAM
39 ELMT A027479 GROSSI FEDERICO BIKE VILLAGE ASD
40 ELMT A227185 BUTINI CRISTIANO SAM ENDURO
41 M1 A224879 DI BARTOLOMEO GIANLUCA GRAVITYACADEMY
42 M5 A173275 RICCI MAURO ASD BIKEFAN
43 M1 A214230 NOCENTINI ALESSIO GRAVITY TEAM FRANCY
44 M2 A000287 MICCHI FILIPPO MG GRAVITY TEAM A.S.D.
46 ELMT A028445 SCASSA MIRCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
47 M1 A276977 BOCERANI GIACOMO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
48 M2 A019062 PADOVANI GIOVANNI ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
49 M2 A256270 DI GHIONNO MATTEO PAVIND BIKE TEAM
50 M2 A224742 MONTRONE DAVIDE UMBERTO ASD LINEABICI
51 M1 A274311 ROSSI LORENZO TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
52 M2 A288831 RUSSO FRANCESCO PRO BIKE RIDING TEAM
53 M1 A228370 MARCHIONNI FABIO SCUDERIA MUFLONE
54 M3 A289562 GALTERI FABRIZIO GRAVITYACADEMY
55 M1 A235692 TRINGALI MIRKO MG GRAVITY TEAM A.S.D.
57 M6 A290252 BATTAGLIA STEFANO ONELEVEN MTB
58 M3 A222324 CENTI DAVID GRAVITYACADEMY
ASS. CAT. AMATORIALI F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A267409 DELBONO SOFIA MG GRAVITY TEAM A.S.D.
2 W6 A257442 BALACHIA LISA BOTTECCHIA FACTORY TEAM
3 W5 A097794 GOLLINI GIULIANA ASD TRENTINO DH RACING