NOTTURNA DI ORSAGO

148075 - Orsago (TV) - VENETO

Regionale - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

7 Giugno Giu 2019 7 months ago

Dettagli

148075

G4-G5-G6-ESORDIENTI-ALLIEVI-JUNIORES tutte le categorie maschili e femminili

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

11 Maggio Mag 2019 0200 8 months ago

DE NARDI GIULIO

BORSOI DANIELE

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BOSCO DI ORSAGO VIA MOLINO 31010 ORSAGO TV

3388071323

IVANO.PESSOTTO@ALICE.IT

Iscrizioni

7 Maggio Mag 2019 0200 8 months ago

ASD TEAM BOSCO ORSAGO Via MOLINO 3101 Godega SU tv

3485435390

ivano.pessotto@alice.it

8 Maggio Mag 2019 0200 8 months ago - 5 Giugno Giu 2019 0200 7 months ago

Programma

7 Giugno Giu 2019 7 months ago

8^ Notturna di Orsago

Via Bocche di Sotto - Zona Industriale ORSAGO H:17:30

Gara tipo pista riservata alle categorie G4-G5-G6 ES 1- ES 2 M/F Allievi M/F Juniores Il numero di giri sarà stabilito come da regolamento per categoria

Via Bocche di Sotto Orsago H:19:30

Via Bocche di Sotto Orsago H:24:00

Via Bocche di Sotto Orsago

Via Bocche di Sotto Orsago

Le donne esordienti e allieve garegearanno separate dai maschi se in numero sufficentemente numeroso

Classifiche

DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A009969 TOTTOLO ELISA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 ED A007750 CETTOLIN GRETA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
3 ED 801389C MARCON CHIARA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
4 ED A040778 LUCCON SARA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
5 ED A063375 IACCARINO VIRGINIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
6 ED 799271J CARNIATO ALICE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
2 ES A040167 DE GRANDIS MANUELE A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
3 ES A001222 TOTTOLO THOMAS INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 ES 999811R TOMASELLA NICOLA VC SAN VENDEMIANO
5 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
6 ES A164559 SANTIN LORENZO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 799971G CECCHIN ALESSANDRO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
2 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
3 ES 726868F ZAROS THOMAS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 ES A028527 GRAZIOTTO LUCA G.S. MOSOLE
5 ES 798009P GOBBO ALESSANDRO G.S. MOSOLE
6 ES 788081V CESCON GIACOMO G.S. PEDALE MARENESE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 700836A DE VALLIER ELISA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
2 DA 703584V CORNALE CATERINA CICLISMO INSIEME
3 DA A003976 BRUGNERA ALICE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
4 DA 791376B DE VALLIER MARTINA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
5 DA 956909G BORTOLI VIRGINIA CICLISMO INSIEME
6 DA 985872Q BERNARDI EMMA CICLISMO INSIEME
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 986978T FRACCARO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
2 AL A069834 CROSATO ALESSANDRO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
3 AL 726905V BENEDET STEFANO TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 AL 803128Y DE RE DANIELE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 AL 987500S MENEGALDO MATTEO TEAM BOSCO DI ORSAGO
6 AL 715854W CUCCAROLO GIOVANNI A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL