NOTTURNA CITTÀ DI SAN VITO - MEMORIAL "ENZO DE GIUSTI"

151453 - SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN) - FRIULI V.G.

Regionale - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

12 Luglio Lug 2019 3 months ago

Dettagli

151453

ESORDIENTI M/F - ALLIEVI M/F

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

13 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago

BULIGAN MASSIMO

Giuria

NOCENT ELVIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GUERRA MIRKO (GIUDICE DI ARRIVO)

PICCOLO TIZIANA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

SOCIETÀ CICLISTICA DILETTANTISTICA PEDALE SANVITESE VIA PASCATTI N° 6 33078 SAN VITO AL TAGLIAMENTO PN

043482105

PEDALE-SANVITESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

10 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

S.C.D. Pedale Sanvitese Via Pascatti n° 6 33078 San Vito al Tagliamento PN

0434-82105

pedale-sanvitese@libero.it

12 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago - 10 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

Programma

12 Luglio Lug 2019 3 months ago

Notturna Città di SAN VITO - Memorial "ENZO DE GIUSTI"

Corsa singola

Via Pascatti,6 c/o Hotel Patriarca - San Vito al Tagliamento H:18:00

1,000

San Vito al Tagliamento: Piazza del Popolo, via P. Amalteo, via Pascatti, via Fosse, via Roma, via Bellunello, Piazza del Popolo (arrivo) circuito di km. 1,000. Esordienti 10 giri Donne Esordienti 10 giri Allievi 15 giri Donne Allieve 15 giri gare: SCRATCH

Piazza del Popolo, San Vito al Tagliamento H:20:00

Piazza del Popolo, San Vito al Tagliamento H:22:00

18,00 Via Pascatti,6 c/o Hotel Patriarca

19,00 Via Pascatti,6 c/o Hotel Patriarca

Classifiche

Esordienti 1°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 887106P TURRI THOMAS SC LA PUJESE
2 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
3 ES A041296 BENES LORENZO A.S.D. PEDALE RONCHESE
4 ES 800097W COSTA ARES G.S. MOSOLE
5 ES A025006 BREDA LEONARDO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
6 ES A101355 SANDRIN GIANLUCA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
Esordienti 2°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 798009P GOBBO ALESSANDRO G.S. MOSOLE
2 ES A028527 GRAZIOTTO LUCA G.S. MOSOLE
3 ES 740045K DALLA LIBERA FILIPPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 ES A022235 TURCHET LORENZO GC PASIANO
5 ES 808008R MASAT CARLOS ANDRES A.S.D. PEDALE RONCHESE
6 ES A092320 DE LAZZARI CESARE A.S.D. G.S. MOTTENSE
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
2 ED 801600L DEL FIOL VALENTINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 ED 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 ED A029822 PUJATTI JENNIFER ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 ED 906510S DANELUZZI IRENE S.C.D. PEDALE SANVITESE
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 987504J OLIVO BRYAN ASD DP66 GIANT SMP
2 AL A032277 MORATTI MICHAEL A.S.D SACILESE EURO 90 P3
3 AL 794354G CASASOLA THOMAS GC PASIANO
4 AL 715735W MATTIA MARCO S. C. FONTANAFREDDA
5 AL A028280 SIMONITTO LUCA GC PASIANO
6 AL A038465 STERJO ENDI A.S.D SACILESE EURO 90 P3
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 802438W SERENA GIORGIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASD DP66 GIANT SMP
3 DA 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP
4 DA 721444Z PICCINI SILVIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 DA A056189 FORGIARINI ELIANA S.C.D. PEDALE SANVITESE
6 DA 707697A GIGANTE AURORA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE