NOTTURNA CITTÀ DI MIRANO

148212 - Mirano (VE) - VENETO

Regionale - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

12 Luglio Lug 2019 4 days ago

Dettagli

148212

G5 maschile / femminile G6 maschile/ femminile Esordienti solo maschile ad invito max 5 atleti per società Allievi solo maschile ad invito max 5 atleti per società

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

A invito

gara approvata

29 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

MANERA GIORGIO

PENNAZZATO NICOLA

Organizzatore

ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA U.C. MIRANO VIA CAVIN DI SALA 145 30035 MIRANO VE

0415702852

0415702549

PAOLO@STUDIOBUSTREO.IT

Iscrizioni

12 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

10 Luglio Lug 2019 0200 6 days ago

Associazione Dilettantistica U.C. Mirano Fattore k via Cavin di Sala 145 30035 Mirano VE

0415702852

0415702549

paolo@studiobustreo.it

12 Giugno Giu 2019 0200 one month ago - 10 Luglio Lug 2019 0200 6 days ago

Programma

12 Luglio Lug 2019 4 days ago

NOTTURNA CITTÀ DI MIRANO

Piazza Mirano via Barche - Mirano H:17:45

0.880

Circuito di 0.880 km da ripetersi secondo regolamento f.c.i. Giovanissimi : g5 corsa a punti 6 giri 3 volate g6 corsa a punti 8 giri 4 volate Esordienti : eliminazione e corsa a punti Allievi : eliminazione e corsa a punti

Piazza Mirano via Barche H:19:45

Piazza Mirano H:23

Dalle 17:45 alle 18:45

18:45

Sarà cura del u.c. Mirano a contattare le società partecipanti con un massimo di 5 atleti per categoria ad esclusione per la categoria giovanissimi

Classifiche

esordienti 1° anno elimin Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A040167 DE GRANDIS MANUELE A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
2 ES A147114 MARAZZATO GIOELE A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
3 ES 827905K SPORZON EROS ASS. DILETT. U.C. MIRANO
4 ES 909363M CARRETTA MATTEO VELO JUNIOR NOVE
5 ES 973753B FRANCESCHI ALESSANDRO C.S. LIBERTAS SCORZE'
esord. 2° eliminazione Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 808233E LUNARDON LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
2 ES 799971G CECCHIN ALESSANDRO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
3 ES 726868F ZAROS THOMAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 ES 710060Q PIZZOLATO MICHAEL A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
5 ES 805199S BONALDO ANTONIO U.C. GIORGIONE
esord. corsa a punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 808233E LUNARDON LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
2 ES A040167 DE GRANDIS MANUELE A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
3 ES 799971G CECCHIN ALESSANDRO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
4 ES 805199S BONALDO ANTONIO U.C. GIORGIONE
5 ES A055024 VENZO JACOPO VELO JUNIOR NOVE
allievi eliminazione Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 986978T FRACCARO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
2 AL 994746S SIMONETTO EROS VELO JUNIOR NOVE
3 AL A095612 LONGATO GIOVANNI C.S. LIBERTAS SCORZE'
4 AL 799434W CAVALLI STEFANO V.C. BASSANO 1892
5 AL A069834 CROSATO ALESSANDRO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
allievi corsa a punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 715854W CUCCAROLO GIOVANNI A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
2 AL 994746S SIMONETTO EROS VELO JUNIOR NOVE
3 AL 799434W CAVALLI STEFANO V.C. BASSANO 1892
4 AL 986978T FRACCARO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
5 AL A095612 LONGATO GIOVANNI C.S. LIBERTAS SCORZE'
g5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A112887 PIEROTTO MARCO ANDREA VELO JUNIOR NOVE
2 G5M A052260 FALCIN EDOARDO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
3 G5M A091939 BIZZOTTO EDDY VELO JUNIOR NOVE
4 G5M A129265 LONGO ALESSANDRO U.C.MARTELLAGO ASD
g6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A061171 MARCHI TOMMASO A.S.D. PEDALE OPITERGINO
2 G6M A016052 DE BENI EROS ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
3 G6M A027645 ROSATO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
4 G6M A011097 SIMONETTO MICHELE VELO JUNIOR NOVE
5 G6M A056061 FAVERO ANGELO A.S.D. PEDALE OPITERGINO