NOSELLARI BIKE

161908 - LAVARONE (TN) - TRENTO

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

11 Giugno Giu 2022 5 months ago

Dettagli

161908

(Open) Elite e Under23, (Open Women) Elite-Under23, Junior M/F e per le categorie Master tutti e tesserati Enti Promozione convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

16 Aprile Apr 2022 0200 7 months ago

Giuria

BASSI LAURA (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

S.C. MILLEGROBBE LAVARONE ASD FR. GIONGHI 107 38046 LAVARONE TN

3483921848

INFO@100KMDEIFORTI.IT

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2022 0100 11 months ago

8 Giugno Giu 2022 0200 6 months ago

S.C. MILLEGROBBE LAVARONE - FATTORE K FR. GIONGHI 107 38046 LAVARONE

3483921848

info@100kmdeiforti.it

www.100kmdeiforti.it

Programma

11 Giugno Giu 2022 5 months ago

NOSELLARI BIKE

Corsa singola

FRAZ. GIONGHI - LAVARONE H:07:30

33,7

km 33.7 - dislivello m. 966 (anello da ripetere due volte) Il tracciato della Nosellari Bike parte dall’omonima frazione del comune di Folgaria per raggiungere, tramite 33,7 km di salite, discese e panorami mozzafiato, Lavarone Gionghi. Questo trail tocca alcuni dei luoghi più interessanti dell’Alpe Cimbra. Anello di 15 km da ripetere due volte che si snoda nel territorio di Nosellari e Lavarone, toccando i luoghi più caratteristici della zona: Lago di Lavarone, Sentiero Respiro degli Alberi, Tablat, Cimitero di Guerra di Slaghenaufi e Comando Austro-Ungarico.

NOSELLARI DI FOLGARIA H:09:30

LAVARONE FRAZ. GIONGHI H:11:00

Agonisti: sab. 11/6 ore 7.30-9.00 - Amatori: ven. 10/6 ore 17.00-19.00, sab. 11/6 ore 7.30-9.00

NON PREVISTA

RISTORI LINGO IL PERCORSO E ALL'ARRIVO - PASTA PARTY - DOCCE - LAVAGGIO BICI - SERVIZIO ASSISTENZA SANITARIA CON 4 POSTAZIONI - PACCO GARA....

Classifiche

junior maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A144287 ALFERII ELIA ASD GIOMAS
2 JU A012724 AVOGADRO RICCARDO MTB PARRE
3 JU 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
4 JU A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
5 JU A174832 SCALVINI ELIA ZAINA CLUB A.S.D.
6 JU A234987 CRISTOFOLETTI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
7 JU A174950 BAIGUERA MICHELE ZAINA CLUB A.S.D.
junior femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
open maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO OLYMPIA FACTORY TEAM
2 EL 955420Y RISATTI NICOLA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3 EL 714682Z ZOCCARATO NICOLO' OMAP CICLI ANDREIS
4 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN TEAM CINGOLANI
5 EL 574857U CARRARO TIZIANO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
6 UN 800663R CENTURIONI ALBERTO ASD GIOMAS
7 EL 918639A BOLLETTIN GABRIELE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
8 UN A072479 VIRGILI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 UN A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
10 EL 807604A LIEVORE DANIELE TORRE BIKE
amatori maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A096221 ROSSI DANIELE TEAM TODESCO
1 M1 A254013 DUTTO PIETRO TEAM MENTECORPO
1 M2 727523N FANTINI FRANCESCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
1 M3 587214M ZAMBONI ANDREA UNTER - BRÃOCAFFE'
1 M4 641358S FLARER TOBIAS SC MERAN BIKE
1 M6 A255597 CECCHETTO RENATO ASD ISIBIKE TEAM
2 M1 A262020 SGRINZI CARLO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
2 M2 A035311 MIGOTTI ENRICO MARIA SPORTWAY CYCLING TEAM
2 M3 881248E CENNAMO PIERLUIGI ISOLPI RACING TEAM
3 ELMT A169825 CALGARO GIOVANNI CHUNK - NORTHGROUP TEAM
3 M1 A093927 ZADRA MATTIA TEAM BSR
3 M2 A149853 DE LUCA LUIGI GSA PENNE SPRINT
3 M3 A030291 CERPELLONI LUCA SILVIO TEAM BENETTI
4 M1 892841L CARRETTA MIRCO SUPERBIKE POZZETTO
4 M2 A250817 TURATI DAVIDE TEAM BENETTI
open femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
2 DE A079203 BURATO CHIARA OMAP CICLI ANDREIS
amatori femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A257069 SARTORI FABIA TEAM TODESCO
3 W2 970311H CARBONI ELISABETTA VEE TIRE CO TEAM RACE
5 W3 A105551 MENEGAZZI NICOLETTA TEAM BENETTI