NOSELLARI BIKE

147707 - LAVARONE (TN) - TRENTO

Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

8 Giugno Giu 2019 8 days ago

Dettagli

147707

AGONISTICHE INTERNAZIONALI (EL-UN-JU-DE-DU-DJ) E AMATORIALI (JMT-ELMT-M1-M2-M3-M4-M5-M6+-MWS-W1-W2)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

17 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago

Giuria

DAPRA' EZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. MILLEGROBBE LAVARONE ASD FR. GIONGHI 107 38046 LAVARONE TN

0464724146

0464.783118

INFO@100KMDEIFORTI.IT

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2019 0100 5 months ago

6 Giugno Giu 2019 0200 10 days ago

FATTORE K - S.C. MILLEGROBBE LAVARONE ASD FR. GIONGHI 107 38046 LAVARONE TN

0464 724146

0464 783118

info@100kmdeiforti.it

www.100kmdeiforti.it

Programma

8 Giugno Giu 2019 8 days ago

NOSELLARI BIKE

Corsa singola

FOLGARIA - NOSELLARI H:7.45

37

km 37 - disl. m. 1051 Dalla partenza saliamo fino al Lago di Lavarone poi in leggero saliscendi raggiungiamo Oseli dove inizia una salita fino a Passo Cost. Proseguiamo fino al bivio per M. Tablat e in discesa raggiungiamo M.ga Laghetto dove inizia la salita che arriva al bivio per il M. Cucco, il punto più alto del percorso. In discesa raggiungiamo Passo Vezzena. Un tratto pianeggiante ci porta fino a Baita Cangi dove inizia una discesa di 2 km che arriva alla Seghetta, inizio della salita di M. Belem e poi in un continuo saliscendi giungiamo al bivio del M. Cimone dove entriamo in un tratto di bosco fino a raggiungere la strada forestale del Tomazol che in leggera discesa ci porta al ex Comando Austriaco. Un tratto misto arriva a Carbonare e poi in salita si raggiunge il bivio del M. Rust dove inizia la discesa che porta a Nosellari. Attraversiamo la frazione e iniziamo a salire fino Lago, quindi proseguiamo fino a Malga Pozze dove inizia l’ultimo chilometro che ci porta all’arrivo

NOSELLARI DI FOLGARIA H:9.30

LAVARONE - FRAZ. GIONGHI H:11.00

c/o segreteria gara: sab. 8/6 dalle ore 8.00 alle 9.00

DOCCE - LAVAGGIO BICI - RISTORO LUNGO IL PERCORSO E ALL'ARRIVO - PASTA PARTY - ZONA EXPO - PACCO GARA ....

Classifiche

Agonisti Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
2 UN 786706A D'AGOSTINO MARCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
3 EL A099575 CHIARINI RICCARDO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
4 EL A024999 VALERIO DOMENICO KTM - PROTEK - DAMA
5 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN OMAP CICLI ANDREIS
7 EL 574857U CARRARO TIZIANO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
8 UN A063057 TONOLI EMANUELE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
9 UN A144714 ELIPANNI LORENZO KTM TORRE BIKE
10 EL 807604A LIEVORE DANIELE KTM TORRE BIKE
11 EL 867997P NARDEI DAVIDE ASD SALESE FACTORY TEAM
12 JU 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
13 EL 815812H LUNARDI PIETRO CORRATEC MTB RACING TEAM
15 EL 834473Q FILIPOZZI KEVIN BIKE EVO
16 JU A003087 CANDEAGO ANDREA BETTINI BIKE TEAM
17 EL 905925M FACCI DENNIS TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
18 UN A115884 FAGGION TOBIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
19 JU A143172 PENZO GIULIO KTM TORRE BIKE
20 JU A093345 CAMPIELLO GIACOMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
21 JU A089591 GRIFFANTE DAVIDE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
Agonisti Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 983178W SOSNA KATAZINA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
2 DE A079203 BURATO CHIARA OMAP CICLI ANDREIS
3 DE A162630 PIANA DEBORA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
Amatori Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 847039V BAZZANELLA MICHELE TEAM TODESCO
2 M2 951455T GIULIANI MATTEO TEAM SPACEBIKES
3 M2 717864S BOMBARDELLI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 M5 610238P PENDINI ANDREA CORRATEC MTB RACING TEAM
5 M3 641358S FLARER TOBIAS SC MERAN BIKE
6 M2 A083899 TONEL ANDREA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
7 M5 869589G ROSSATO MARIO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
8 M5 728887V DI GERONIMO MICHELE CARINA - BRAO CAFFE'
11 M4 809827T ARNOLDI PIERANGELO BIKESTOREFUN TEAM ASD
12 M4 641250S OBERKALMSTEINER HANSJORG A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
13 M2 A099970 SCHMID BRUNO ASD VELOCE CLUB BORGO
14 M5 841959E MEGERA TIZIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
15 M2 772484V PANCERA STEFANO MDL RACING CREW A.S.D.
16 M1 A117642 GUADAGNINI DANIELE TEAM BSR
18 M4 858043C MATTIUZZO CHRISTIAN TEAM RUDY PROJECT - XCR
19 M5 A018544 CAMPIELLO GIANLUCA TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
20 M3 900147G GANDOLFI LORENZO TEAM 21
23 M5 724440C ZANETTI SILVIO ASD TEAM BRAMATI
25 M6 776745M CUCCURULLO VINCENZO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
26 M6 848077C ALDEGHERI DANIELE ASD TEAM ALL4CYCLING
27 M3 A166240 SCALZOTTO MIRCO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
28 M4 808047F FLARER STEPHAN RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
29 M2 601783E COCON DENIS DARRA RACING TEAM ASD
30 M5 A031471 LO MANTO GIANLUCA SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
Amatori Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A052356 FURLAN ENRICA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 W1 838855T COSLOP DEBORA TEAM BSR
3 W1 A012512 BERETTA SIMONA WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
4 W1 A047319 DI FANT VERONICA VERTICAL SPORT KTM TEAM
5 W1 A012590 CASPANI LARA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
6 W2 A165464 SANTERINI ALESSANDRA TEAM BIKE O'CLOCK
8 W2 A142755 BORTOLOZZO GRETA G.S. FREETIME