NAZIONALE XCO COPPA CITTA DI ALBENGA - GIOVANILE - ABBINATA NAZ. MASTER

160156 - Albenga SV (SV) - LIGURIA

COPPA CITTA DI ALBENGA - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

13 Marzo Mar 2022 2 months ago

Dettagli

160156

ESORDIENTI - ALLIEVI - MASTER TUTTI ENTI DI PROMOZIONE sportiva CONVENZIONATI FCI Quota iscrizione solo per categorie Master € 20,00

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

5 Gennaio Gen 2022 0100 4 months ago

SACCU ALESSANDRO

Organizzatore

UCLA1991 A.S.D PIAZZA SAN MATTEO 17053 LAIGUEGLIA SV

3394817810

0182690894

SACCUALESSANDRO@GMAIL.COM

Iscrizioni

30 Novembre Nov 2021 0100 5 months ago

7 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

FATTORE K UCLA1991 CAMPOCHIESA 17031 ALBENGA SV

+39 3394817810

saccualessandro@gmail.com

www.ucla1991.com

Programma

13 Marzo Mar 2022 2 months ago

NAZIONALE XCO COPPA CITTA DI ALBENGA - GIOVANILE - ABBINATA NAZ. MASTER

Corsa singola

CAMPOCHIESA - PIAZZA DELLA CHIESA H:07:30

4.5

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere>dalle 9.00 del 12/03 sino alle 18.00 e dalle 7:30 fino ad 1 ora prima di ogni partenza del 13/03 Prove libere del percorso dalle ore Gara ore >8.30 ESORDIENTI 1 ANNO 2 GIRI Gara ore >9.15 ESORDIENTI 2 ANNO 2 GIRI Gara ore >10.00 DONNE ALLIEVE 2° ANNO , 1° ANNO, 2 giri / DONNE ESORDIENTI 2°, 1° ANNO, 1 giro start a 2 minuti Gara ore >11.00 ALLIEVI 1 ANNO 3 GIRI Gara ore >12.00 ALLIEVI 2 ANNO 3 GIRI Gara ore >14.00 M5 , M6 ,M7 ,M8 , W1, W2, EWS giri 3 Gara ore >15.00 ELMT, M1, M2 , M3, M4 giri 4 Formazione griglie 15

CAMPOCHIESA H:08:30

CAMPOCHIESA H:16:15

dalle 9.00 del 12/03 sino alle 18.00 e dalle 7:30 fino ad 1 ora prima di ogni partenza del 13/03

On line SABATO 12/03 ore 18:30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI ALBENGA docce , spogliatoi e servizi purtroppo non saranno previsti come da disposizioni legate al protocollo emergenza Covid-19. GREEN PASS “BASE” nelle Regioni bianche e gialle, mentre per eventuali Regioni arancioni è richiesto il possesso del cosiddetto GREEN PASS “RAFFORZATO”. All'interno dell'area team ciascuna società deve garantire il rispetto delle norme anticontagio come disposto dalle linee guida FCI.

OGNI ATLETA E ACCOMPAGNATORE DEVE COMPILARE L'AUTODICHIARAZIONE COVID. TASSATIVO PRENOTARE AREA TEAM -Le gare rispetteranno PROTOCOLLI PER MANIFESTAZIONI SPORTIVE anti contagio e TUTTI i documenti relativi quali protocolli per D.S . riunione tecnica per D.S, autocertificazioni per atleti e d.s. saranno disponibili nel fattore K della gara nella voce documenti. Quota iscrizione SOLO X MASTER € 20,00 gara 160156

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
2 ES A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
3 ES A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
6 ES A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
7 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
8 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
9 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
10 ES A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
11 ES A094503 PARODI CORRADO UCLA1991
12 ES A071099 RONCALLI SIMONE BONFANTI RACING TEAM
13 ES A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991
14 ES A122248 BONALUMI LUCA BONFANTI RACING TEAM
15 ES A065589 MIGLIORIN SEBASTIANO FEBO RACING TEAM RIVE ROSSE
16 ES A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA BIKE RACING TEAM
17 ES A188933 ORIFICI PAOLO PEDALE SARZANESE
18 ES A096091 MAGNI DANIELE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
19 ES A090644 ROCCIA MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
20 ES A045633 CROCE' MARCO MONTE CANTO ASD
21 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO ASD LA FENICE MTB
22 ES A239120 LUCINI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
23 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
24 ES A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991
25 ES A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
26 ES A184994 BECCHI FILIPPO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
27 ES A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
28 ES A094361 MORO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
29 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
30 ES A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
31 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
32 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
33 ES A084726 RAVIZZA PIETRO CICLISTICA ROSTESE
34 ES A064750 PERRON ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
35 ES A101930 DELLAI LEONHARD POLISPORTIVA OLTREFERSINA
36 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
37 ES A122386 OCCHIPINTI GIANMARCO G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
38 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
39 ES A111848 DORIA ALESSANDRO UCLA1991
40 ES A251313 PIZZICA MATTIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
41 ES A250078 DUREGGER TOMMY TEAM GREEN VALLEY
42 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
43 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
44 ES A067537 GALFRE' JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
45 ES A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
46 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
47 ES A171162 RAVAIONI ALESSIO PEDALE SARZANESE
48 ES A091382 ROSSO RICCARDO GS FIUMICELLO 1971
49 ES A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
50 ES A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
51 ES A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
52 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT
53 ES A094669 FIORINA VITO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
54 ES A042223 GIROTTO CESARE ASD MTB I CINGHIALI
55 ES A041781 ABBATE MATTEO RAFFAELE CICLI LUCCHINI
56 ES A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
57 ES A144684 GRENGHI SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
58 ES A019820 PANERO VALERIO ASD ROCK BIKE TEAM
59 ES A093111 PIZZARELLI MATTIA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
60 ES A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
61 ES A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991
62 ES A075594 VECCHI SIMONE LE MARMOTTE LORETO
63 ES A097449 FONTANELLE CESARE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
64 ES A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
65 ES A126732 SALOTTI LEONARDO LUGAGNANO OFF ROAD
66 ES A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
67 ES A127633 PEVERI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
68 ES A041722 SACCU JACOPO UCLA1991
69 ES A154422 BORZI PAOLO SPORTEVEN CYCLING GROUP
70 ES A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
71 ES A055087 RAMPINELLI GIORGIO LE MARMOTTE LORETO
72 ES A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
73 ES A099538 SEPE TOMMASO U.C.IMPERIA RAINERI
74 ES A214204 BELLINI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
75 ES A128330 ODDONE LORENZO UCLA1991
76 ES A220557 SUARDI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
77 ES A096250 QUILICO GABRIELE PEDALE SARZANESE
78 ES A158761 PISANO STEFANO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
79 ES A145547 GILARDENGHI GIACOMO ASD LA FENICE MTB
80 ES A160366 TIOZZO FEDERICO ASD CALICE BIKE
81 ES A097172 RAVASIO KAROL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
82 ES A132861 BARRA MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
83 ES A072313 ROTA RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
84 ES A068186 FAITA CHRISTIAN CICLI LUCCHINI
85 ES A094506 BONATI DANIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
86 ES A066226 CABRINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
87 ES A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
88 ES A066334 AMADEI SEBASTIAN CICLI LUCCHINI
89 ES A208168 FERRUA GREGORIO MTB ACADEMY GIAVENO
90 ES A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
91 ES A220812 ZAPPINI FRANCESCO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
92 ES A149204 GUIDOTTI RICCARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
93 ES A161272 CONSOLI MATHIAS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
94 ES A131498 COSTANTINO JACQUES A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
95 ES A126848 MARIN LUCA ASD GAGABIKE TEAM
96 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
97 ES A233198 BUTTAFAVA JACOPO ASD GAGABIKE TEAM
98 ES A126243 FOLCO MATTEO ASD CALICE BIKE
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 ES A041603 SAVIO EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
3 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
4 ES A011803 BONATI NICOLA LE MARMOTTE LORETO
5 ES A061477 ROTA MARCO PEDALE BREMBILLESE
6 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
7 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 ES A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
9 ES A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
10 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
11 ES A062101 FAVERO PAOLO U.S.LEGNANESE
12 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
13 ES A011569 BONACINA ELIA LE MARMOTTE LORETO
14 ES A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
15 ES A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
16 ES A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
17 ES A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
18 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
20 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
21 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
22 ES A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
23 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
25 ES A063872 BARDUCCO CESARE CICLISTICA ROSTESE
26 ES A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
27 ES A156030 VELASCO DARIO ELBA BIKE
28 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
29 ES A219843 DE ZORDI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
30 ES A155047 STEINER THEO SUNSHINE RACERS ASV NALS
31 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
32 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
33 ES A163759 SANTILLO PARIDE G.C. SOSSANO 1975
34 ES A097504 BOCCARDO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
35 ES A064710 GULLACE NICOLO' DOTTA BIKE RACING TEAM
36 ES A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
37 ES A227640 PALLHUBER FRANZ RH RACING KRONPLATZKING
38 ES A102668 CALLEGHER LUCA ASD LA FENICE MTB
39 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
40 ES A077121 MEO FRANCESCO LA BICICLETTERIA
41 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
42 ES A097132 CORTE NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
43 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
44 ES A176081 BORDO ALESSANDRO DMT RACING TEAM BY MARCONI
45 ES A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
46 ES A215835 BRUNNER JAKOB SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
47 ES A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
48 ES A161291 TAMAGNONE MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
49 ES A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
50 ES A117093 ARMATI MATTEO KRICCA BIKE ASD
51 ES A039044 GOBBI MAURIZIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
52 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
53 ES A068457 GALVAGNO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
54 ES A165210 POGGIALI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
55 ES A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
56 ES A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
57 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
58 ES A099177 DISPENSA FLAVIO TRINX FACTORY TEAM
59 ES A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
60 ES A092393 CAMATTA MATTIA MTB CLUB GAERNE
61 ES A063935 ROCCA LORENZO TEAM REBEL BIKE PAREDI
62 ES A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
63 ES A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
64 ES A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
65 ES A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
66 ES A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
67 ES A081230 RE TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
68 ES A154838 MANCARDI LEONARDO CICLISTICA BORDIGHERA
69 ES A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
70 ES A215838 BRUNNER PHILIPP SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
71 ES A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
72 ES A131901 BARBIERI GUIDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
73 ES A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
74 ES A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
75 ES A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
76 ES A231451 FALCHI LAMBERTO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
77 ES A198163 TRINCAVELLI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
78 ES A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
79 ES A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
80 ES A198980 VACCARO MATTIA NONSOLOBIKE
81 ES A012230 CASTELLINI NICOLO' SPORTEVEN CYCLING GROUP
82 ES A066624 MASETTI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
83 ES A007331 DALLA GASPERINA LEONARDO MTB CLUB GAERNE
84 ES A247394 CONSOLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
85 ES A179578 SAVOIA DAVIDE CICLI LUCCHINI
86 ES A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
87 ES A094588 GIACOMELLI GIOELE TEAM REBEL BIKE PAREDI
88 ES A046692 COLLIA GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
89 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
90 ES A232654 BAGGIO FRANCESCO POL. GHISALBESE A.S.D.
91 ES A247848 SPREAFICO GIORGIO SPEED BIKE ROCKS
92 ES A217687 MARTONE FEDERICO MTB ACADEMY GIAVENO
93 ES A181081 CARNIEL PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
94 ES A208319 MONALDI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
95 ES A254187 GOTTARDI LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
96 ES A251319 BIANCO LEONARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
97 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
98 ES A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991
99 ES A040110 RINALDONI EDOARDO POLISPORTIVA MORROVALLESE
100 ES A208174 CANTAMESSA FEDERICO MTB ACADEMY GIAVENO
101 ES A211983 PORCU GABRIELE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
102 ES A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
103 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
Donne Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA CARBONHUBO CMQ
2 ED A020265 CARZOLIO CECILIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
4 ED A129973 PERUTA SARA MONTE CANTO ASD
5 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
6 ED A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
7 ED A094567 RICCARDI EMMA SARA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 ED A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
9 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
10 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ED A098051 SINNER EMMA SUNSHINE RACERS ASV NALS
12 ED A181172 FERRANTE MAYA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 ED A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
14 ED A182657 CERRUTO MAURA GRAZIA NONSOLOBIKE
15 ED A204039 CANNAS VALENTINA UCLA1991
16 ED A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
17 ED A099862 BORTOLONI RAFFAELLA ASD LA FENICE MTB
18 ED A100699 CORAZZA FEDERICA TEAM CICLOTECA
19 ED A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
20 ED A094360 MORO DALILA G.S. LAGORAI BIKE
21 ED A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
22 ED A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
23 ED A207510 CAROGLIO EMMA ASD LA FENICE MTB
24 ED A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
25 ED A023879 OLIVERI ANNA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
26 ED A167643 PATRUCCO ARIANNA RACING TEAM RIVE ROSSE
27 ED A208013 BALBONI SARA ASD GAGABIKE TEAM
28 ED A101365 EFFAROTTI VIOLA UCLA1991
Donne Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
2 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
3 ED A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 ED A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991
5 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
6 ED A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
7 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
9 ED A099282 CASAVECCHIA GIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
10 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
11 ED A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
12 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
14 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
15 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
16 ED A151604 MICIELI ALESSIA MARIA ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
17 ED A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
18 ED A065457 BUTTARELLI NOEMI VIGOR - CYCLING TEAM
19 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
20 ED A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
21 ED A066459 VEVEY ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
22 ED A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
23 ED A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
24 ED A208598 ISNARDI SARA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
Donne Allieve 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 DA A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DA A004926 GUICHARDAZ SOFIA XCO PROJECT
5 DA A019412 BASSIGNANA SERENA CICLISTICA ROSTESE
6 DA 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
7 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
8 DA A034696 PASCUCCI ALICE DMT RACING TEAM BY MARCONI
9 DA A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
10 DA A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
11 DA A023961 CASASOLA NADIA LIBERTAS CERESETTO
12 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
14 DA A054200 BIANCHI ERJA GIULIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
15 DA A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
16 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
17 DA 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
18 DA A138860 LUZZARA NOEMI UCLA1991
19 DA A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
20 DA A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
21 DA A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM
22 DA A229614 SABBIA LUDOVICA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
23 DA A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 DA A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
25 DA A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
26 DA A237129 ARCODIA KRISTEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
27 DA A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
28 DA A033042 PEZZOLI MIRIAM MTB PARRE
29 DA A067705 VALLI ELISA BONFANTI RACING TEAM
30 DA A186678 MEZZADRI EMMA TEAM LA VERDE A.S.D.
Donne Allieve 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
2 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
3 DA A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
4 DA 721517J BIANCHI ARIANNA BIESSE - CARRERA
5 DA A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
6 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
7 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
9 DA A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
10 DA 826189L PERUSIN BIANCA LIBERTAS CERESETTO
11 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
12 DA 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
13 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
14 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 DA A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
16 DA 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
18 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
19 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
20 DA A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
21 DA A157016 GIUDICI SOFIA MTB FALCHI BLU
22 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
Allievi 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT
2 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
4 AL A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
5 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO U.S.BIASSONO ASD
6 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
7 AL A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
10 AL A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
11 AL A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
12 AL A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
14 AL A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
15 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
16 AL A028806 POZZI ACHILLE U.S.BIASSONO ASD
17 AL A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
18 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
19 AL A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
20 AL A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
21 AL A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
22 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
23 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
24 AL A058084 BARUZZI FRANCESCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
25 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
26 AL A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
27 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
28 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
29 AL A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
30 AL A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
31 AL A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
32 AL A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
33 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
34 AL A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
35 AL A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
36 AL A077098 COLOMBO RICCARDO U.S.LEGNANESE
37 AL A011097 SIMONETTO MICHELE TRINX FACTORY TEAM
38 AL A196297 LINTNER PHILIPP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
39 AL 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
40 AL A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
41 AL A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
42 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
43 AL A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
44 AL A209342 ALBERTI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
45 AL A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
46 AL A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
47 AL A204825 ORLANDO SEBASTIANO TEAM LA VERDE A.S.D.
48 AL A253128 AGOSTINI MATTIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
49 AL A129136 GALBUCCI VALENTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
50 AL A037422 ZAINA LUCA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
51 AL A228861 BOJKO ALEX DMT RACING TEAM BY MARCONI
52 AL A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
53 AL A066129 SIRONI NICHOLAS UC COSTAMASNAGA ASD
54 AL A051734 VIGANÒ MICHELE US CASSINA DE' BRACCHI
55 AL A181252 MALFER MAX SUNSHINE RACERS ASV NALS
56 AL A130075 BOLZAN GIOVANNI VELO CLUB MEDUNA
57 AL A036922 GRIMOD MATHIEU CICLI LUCCHINI
58 AL A180637 BONELLI DIEGO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
59 AL A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
60 AL A122249 BONALUMI ANDREA BONFANTI RACING TEAM
61 AL A038303 GARDANI SIMONE GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
62 AL A135840 GHILARDI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
63 AL A217029 GALLAZZI ALESSIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
64 AL A162710 BALUDA GIACOMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
65 AL A010502 PANERO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
66 AL A126723 CASSINARI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
67 AL A132348 AMBROGIO LUCA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
68 AL A243740 BOTTERO FEDERICO UCLA1991
69 AL A203228 ROASENDA VITTORIO MTB ACADEMY GIAVENO
70 AL A215055 RAVARINO RICCARDO ASD LA FENICE MTB
71 AL 701881V DATURI GIOVANNI HARD ROCK RACE TEAM
72 AL A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
73 AL A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
74 AL A179560 MALÈ ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
75 AL A214539 LUNARDI MATTIA XCO PROJECT
76 AL A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
77 AL A115210 BOLIS GABRIELE BONFANTI RACING TEAM
78 AL A193789 DIOTTI FEDERICO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
79 AL A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
80 AL A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
81 AL A072095 CIAPPONI ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
82 AL A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
83 AL A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
84 AL A126393 ZAGNI MATTIA A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
85 AL A042092 GIGLIOSI MATTEO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
86 AL A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
87 AL A064673 CAPORALE STEFANO MTB ACADEMY GIAVENO
88 AL A197470 PATELLI TOMMASO KRICCA BIKE ASD
89 AL A207988 BORTOLOTTI SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
90 AL A237760 RIVA SAMUELE BIKE TO BIKE
91 AL A138269 LEONE RICCARDO UCLA1991
92 AL A100498 PICCININI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
93 AL A100524 VANINETTI ALESSIO TALAMONA SPORT TEAM
94 AL A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
95 AL A042219 BACCAGLINI JACOPO ASD MTB I CINGHIALI
96 AL A056583 VIRANO ALESSIO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
97 AL A037077 BIANCHI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
98 AL A030589 GREGORI ANDREA ASD LA FENICE MTB
99 AL A144725 OBERTO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
100 AL A108848 STELLA ALESSIO TEAM MUSTANG BIKE
101 AL A206653 CARLI DENIS S.C. GARFAGNANA MTB
102 AL A194899 CARI MARCELLO ASD GAGABIKE TEAM
103 AL A203786 PAVANI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
104 AL A221887 AVVEDUTO ORAZIO NONSOLOBIKE
105 AL A250864 ANELLI BRANDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
106 AL A130065 PARODI PIERPAOLO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
107 AL A248881 AVAGLIANO NICOLO' ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Allievi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
5 AL A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
6 AL A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO
7 AL A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
8 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
9 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 AL A006697 FREGATA LUCA FOUR ES RACING TEAM
11 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
12 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
13 AL A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
14 AL A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
15 AL A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
18 AL A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
19 AL 812915D BERTACCINI ALESSANDRO HARD ROCK RACE TEAM
20 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
21 AL 920378J DE LONGHI LORENZO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
22 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
23 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
24 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
25 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
26 AL 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
27 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
28 AL 707231E BRAMATI MARCO TRINX FACTORY TEAM
29 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
30 AL 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
31 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
32 AL A212632 DEL GALLO ENRICO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
33 AL A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
34 AL 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
35 AL A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
36 AL A079163 CAROBBIO MATTEO MTB PARRE
37 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
38 AL A117713 BUNIVA CHRISTIAN BRIKE BIKE
39 AL A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
40 AL A037651 FERRARIO GIOELE U.S.LEGNANESE
41 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
42 AL A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
43 AL A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
44 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
45 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
46 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
47 AL A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
48 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
49 AL A130902 TOMASI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
50 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
51 AL A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
52 AL A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
53 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' U.S.LEGNANESE
54 AL A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
55 AL A059453 FACCHIN RENATO CONEGLIANO BIKE TEAM
56 AL A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
57 AL 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO CICLI LUCCHINI
58 AL A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
59 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
60 AL A203227 GIAI MERLERA LUCA MTB ACADEMY GIAVENO
61 AL 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
62 AL A042023 NADA FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
63 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
64 AL A175468 TRAVERSI MONTANI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
65 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
66 AL A215159 ROGATI FRANCESCO MAGICUNEO
67 AL A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
68 AL A084811 DISTEFANO GIOVANNI ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
69 AL A079165 BIROLINI DANIELE MTB PARRE
70 AL 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
71 AL A127152 GUAGLIUMI GIACOMO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
72 AL A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
73 AL A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
74 AL A048202 BIUMI MATTIA S.C. BARBIERI
75 AL A151989 MATTANA FILIPPO MTB PARRE
76 AL A121408 BARBIERI FEDERICO ASD MTB I CINGHIALI
77 AL 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
78 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
79 AL A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
80 AL A040264 CARDILLO MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
81 AL A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
82 AL A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
83 AL A040187 BUTTARELLI MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
84 AL A219845 LEITA FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
85 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
86 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
87 AL A127169 TROMBIN GABRIELE WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
88 AL A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
89 AL A072978 BARESI FABRIZIO VELO' MONTIRONE
90 AL A211282 CARICCI GABRIELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
91 AL A003330 CLEMENTI DAVIDE TEAM REBEL BIKE PAREDI
92 AL A212974 PISA EMANUELE DMT RACING TEAM BY MARCONI
93 AL A194834 MOSCONI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
94 AL A241599 SODANO CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
95 AL A253435 SOTTOVIA CARLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
96 AL A190122 LAURIA VINCENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 797614Y PEZZI FABRIZIO ASD TEAM ERREPI
2 M5 808270X PAVAN DINO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
3 M5 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 M5 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO LISSONE MTB
5 M5 933870V GOTTA DOMENICO MAGICUNEO
6 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
7 M5 A250598 GANASSI ANDREA GB JUNIOR TEAM
8 M5 A106756 LEONCINI LUCA UÀ CYCLING TEAM
9 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
10 M5 600934G RICCARDI ANGELO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
11 M5 A159608 SCIARRA MARCO TEAM MARCHISIO BICI
12 M5 486150U ERCULIANI NICOLA CMQ CARBONHUBO
13 M5 A199815 SABBIA CARLO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
14 M5 A220742 CANEPA GABRIELE ASD CALICE BIKE
16 M5 A011427 PONTARA MAURO ALESSANDRO ASD GIOMAS
18 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
19 M5 809854E COLETTA ANTONIO TEAM CENTOXCENTOBICI
20 M5 787223W SALVETTI ATISC LESSONA BIKE TEAM
21 M5 946336W BRUZZONE MASSIMO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
2 M6 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
3 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI LISSONE MTB
4 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
5 M6 A165547 COMINI SERGIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
6 M6 A049252 ZAMBARINO MARCO TRIBE HOT BIKES
7 M6 A110574 LUNARDI CLAUDIO TEAM CENTOXCENTOBICI
9 M6 A019982 MATIZ FABIO ASD CALICE BIKE
10 M6 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
Master 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A026110 MEROLA PASQUALE MAGICUNEO
2 M7 599121L ZANOLETTI CLAUDIO LISSONE MTB
3 M7 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
4 M7 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
5 M7 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB
6 M8 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
7 M8 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 M7 A220445 MONTANO GIACOMO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
9 M7 A143274 PASQUALINI MARCO MARIA UCLA1991
Master Woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
2 EWS A153608 MIOLA ASTRID BETTINI BIKE TEAM
3 W2 896359C TOSATO KARIN LISSONE MTB
4 W1 A187599 GIACCAGLIA MARTA MASTER TEAM A.S.D.
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 617993Q RIVA ALBERTO PAVAN FREE BIKE ASD
2 M3 A111433 REDAELLI GIORGIO LISSONE MTB
3 M3 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
4 M3 A189211 ZANGARI ANDREA LISSONE MTB
5 M3 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
6 M3 A078661 MARCIONETTI JONATHAN TEAM FROGS
7 M3 A246185 VALLONE MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
8 M3 A156207 MARKS GEFERSON LUIS BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
9 M3 A076534 CAMASSA GIOVANNI LISSONE MTB
10 M3 858013W PAGLIASSO ALESSANDRO GC DOPOLAVORO FERROVIARIO ALBENGA
11 M3 A252238 BOLIS MATTEO BONFANTI RACING TEAM
12 M3 A102734 GAGINO MATTEO SERGIO ASD EMMEGI CYCLING
13 M3 A230859 CORBELLINI VALERIO CARLO SPEEDY BIKE ASD
14 M3 A161337 IMPIERI MAURIZIO UCLA1991
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A160250 TESTA IVAN VAM RACE ASD
2 M4 A146327 POGGIALI RICCARDO BIKING RACING TEAM
3 M4 A015611 MARAN ALESSANDRO MAGICUNEO
4 M4 A212102 CUCCO LUIGI DOTTA BIKE RACING TEAM
5 M4 A179888 MUSANTE GIORGIO TEAM BIKAPPA BIKES
7 M4 A022857 PAGLIANO DAVIDE TEAM FROGS
8 M4 894738W TONEZZER LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 M4 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
11 M4 A248238 NONIS FEDERICO COMOLAKE TEAM
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 830632X RIGHETTI MICHELE RF TEAM
2 M2 799251N CARISSIMI DAVIDE TEAM BIKAPPA BIKES
3 M2 904740N BOTTOGLIA MARCO RF TEAM
4 M2 A076562 MORONCI CLAUDIO TEAM CINGOLANI
5 M2 A171677 FERRARIS LUCA ALASSIO BIKE
6 M2 A016207 ALLONI MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
7 M2 868511Y GILARDO DAVIDE TEAM GOODBIKE KONCAVERDE
8 M2 803293W DI MARIA DAVIDE ALASSIO BIKE
9 M2 A077460 LEONCINI MARCO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
10 M2 A108765 BADI MASSIMILIANO CM2 ASD
11 M2 A207310 PUCCI MANUEL CM2 ASD
12 M2 A012100 IOPPA MARCO LESSONA BIKE TEAM
14 M2 A021307 MINASSO FEDERICO BICICLANDO TEAM
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB
2 M1 A017400 BALDI MANUEL TEAM TODESCO
3 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
4 M1 A017539 BERTASI MICHAEL RF TEAM
5 M1 A083807 PESSINA FABIO TEAM VISCARDI A.S.D.
6 M1 A226104 GIANGROSSI STEFANO CMQ CARBONHUBO
7 M1 A050089 ARDUINO MATTIA BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
8 M1 851622W BERTASA MIRCO LISSONE MTB
9 M1 A055520 VIGLINO EDOARDO SPEEDY BIKE ASD
11 M1 A203519 PADULA MICHAEL RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
Master Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 669373V SAVI NICOLA G.C. CICLI AGORDINA
2 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM SPACEBIKES
3 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL TEAM TODESCO
4 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
5 ELMT 846401V ROGGERI ELIA BOSCARO RACING TEAM
6 ELMT A165555 COMINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
7 ELMT A078963 ALBRITO DARIO BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
8 ELMT A253567 TOMASIN NICOLO TEAM BIKAPPA BIKES
9 ELMT A256386 RATTI MARCO BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
10 ELMT A225725 CANCHERINI MICHELE CM2 ASD
11 ELMT A220845 ALVERA’ MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA