NAZ. GIOV. CAMP. ITA. SOCIETA' 2^ - 2# ITALIA BIKE CUP YOUNG 2024

169609 - Nalles (BZ) - BOLZANO

ABB. NAZ. GIOV. - MARLENE SÜDTIROL SUNSHINE RACE - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

7 Aprile Apr 2024 14 days ago

Dettagli

169609

Esordienti M/F- Allievi M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

28 Febbraio Feb 2024 0100 one month ago

BONDESAN MATTEO

Organizzatore

AMATEURSPORTVEREIN NALS VIA DR. GREGOR GASSER 10 39010 NALLES BZ

331/9234125

INFO@SUNSHINERACERS-NALS.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

3 Aprile Apr 2024 0200 18 days ago

Sunshine Racers ASV Nals- fattore k Via Andriano 24/C 39010 Nalles BZ

331 9234125

info@sunshineracers-nals.it

http://www.sunshineracers-nals.it/marlene-suedtirol-sunshine-race.html

Programma

7 Aprile Apr 2024 14 days ago

NAZ. GIOV. CAMP. ITA. SOCIETA' 2^ - 2# ITALIA BIKE CUP YOUNG 2024

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals - 39010 Nalles (BZ) H:08:00

3,5/giro

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere: 06.04.2024 16:30-19:00 e 07.04.2024 dalle ore 08:00 fino un'ora prima di ogni part. Prove ufficiali del percorso 06.04.2024 16:30-17:30 e 07.04.2024 ore 08:00-09:15 Partenze: Gara ore >09:30 DONNE ALLIEVE 2° e 1° ANNO/ DONNE ESORDIENTI 2° e 1° ANNO Gara ore >10:30 ESORDIENTI 1° ANNO Gara ore >11:30 ESORDIENTI 2° ANNO Gara ore >12:30 ALLIEVI 1° ANNO Gara ore >13:30 ALLIEVI 2° ANNO Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione: dopo ogni gara

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals H:09:30

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals H:14:30

06.04.2024 17:00-19:00 e 07.04.2024 dalle ore 08:00 fino un'ora prima di ogni part.

Tutte le informazioni saranno pubblicate sul sito web e su Facebook

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di Bolzano, via Lorenz Böhler 5 39100 Bolzano Tel. 0471 908111

Tassa Iscrizione di € 10,00 da versare al conto: IBAN: IT 70 E 08269 58620 000305229171 Banca: Cassa Rurale Etschtal intestato a: A.S.V. Nals Sektion Rad C1

Classifiche

Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A153598 ENGELE FRANZ ASC KARDAUN-CARDANO
2 ES A160202 TURATTA ALESSANDRO TEAM VERONA MTB
3 ES A102992 QUATTRONE DAVIDE CICLISTICA ROSTESE
4 ES A267892 BRUTTI SIMONE S.C. BARBIERI
5 ES A187313 MAGLIETTI NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
6 ES A179111 GRAZIAN GIULIO TORRE BIKE 1980 A.S.D.
7 ES A152727 DUCCO EDOARDO CICLISTICA ROSTESE
8 ES A123657 PALERMO JACOPO VELO' MONTIRONE
9 ES A102859 FINETTO ALBERTO HELLAS MONTEFORTE
10 ES A172116 POGGI TOMMASO ASD GAGABIKE TEAM
11 ES A179632 BARINETTI LEONARDO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
12 ES A090489 MOLINARI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 ES A130160 BECCIU MANUEL CAPRIVESI
14 ES A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
15 ES A236423 RODA EDOARDO UC COSTAMASNAGA ASD
16 ES A132526 PIZZATO CLAUDIO TEAM ALBA OROBIA BIKE
17 ES A179719 LA CAPRIA DAVIDE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
18 ES A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
19 ES A158670 PULCINI SAMUELE KRICCA BIKE ASD
20 ES A102744 GHEZZI DAVIDE ENRICO ASD MTB I CINGHIALI
21 ES A099494 FAMEA ALBERTO CAPRIVESI
22 ES A223111 BIASON LEONARDO ASD SOLIGO BIKE TEAM
23 ES A127913 FIANCO CLAUDIO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
24 ES A097408 ZUNINO SIMONE ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
25 ES A180284 LEONI DIEGO ASD GAGABIKE TEAM
26 ES A128923 PISTOCCO ALONSO LUCA CAPRIVESI
27 ES A154236 GASPARI EMMANUELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
28 ES A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
29 ES A232101 BASSI FER MARCO TEAM REBEL BIKE PAREDI
30 ES A205353 MAIER RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
31 ES A152202 ROMANI NICOLA VELO' MONTIRONE
32 ES A130980 BRUZZO FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
33 ES A155708 SELLA PIAZZA IACOPO RACING TEAM RIVE ROSSE
34 ES A177757 RIGHETTI THOMAS TEAM VERONA MTB
35 ES A168506 SEMINO DAVIDE GIULIO ASD MTB I CINGHIALI
37 ES A159422 CARLI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
38 ES A206822 GOSTNER ARNO SUNSHINE RACERS NALS
39 ES A098334 LUGANI LEONARDO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
40 ES A149901 TONELLI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
41 ES A155158 BERLIER CEDRIC CICLI LUCCHINI
42 ES A188280 CAPELLI MATTEO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
43 ES A225466 DE FAVERI GABRIELE CAPRIVESI
44 ES A161330 RILLA ALESSANDRO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
45 ES A265721 PICHLER ANTON SUNSHINE RACERS NALS
46 ES A160392 PAVAN GIOVANNI ASD SOLIGO BIKE TEAM
47 ES A296581 LINTNER SIMON DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
48 ES A296582 MERANER MORITZ DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
49 ES A280913 BERTAZZON MARTINO ASD SOLIGO BIKE TEAM
50 ES A178094 BONOMI ALESSIO POL. GHISALBESE A.S.D.
51 ES A224316 CROSETTO SAMUELE CICLISTICA ROSTESE
52 ES A159975 ZADRA MATTEO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
53 ES A140573 BIOLA FEDERICO RACING TEAM RIVE ROSSE
54 ES A134704 ACCIAI ALBERTO RACING TEAM RIVE ROSSE
55 ES A214772 BONFANTI TOMMASO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
56 ES A179920 BALLADA MARTINO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
57 ES A267073 LEZZI MARCO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
58 ES A188096 LUTTATI CASSARO NOAH CICLISTICA ROSTESE
59 ES A196908 GOLFETTO NICHOLAS ASD SOLIGO BIKE TEAM
60 ES A083163 URSELLA FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
61 ES A138261 CERRI LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
62 ES A181051 NGUNZA DAVI G.S. LAGORAI BIKE
63 ES A296583 PSENNER PAUL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
64 ES A186884 CRISTINI ALESSANDRO POL. GHISALBESE A.S.D.
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A203895 ACANFORA MATTIA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
2 ES A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO UC COSTAMASNAGA ASD
3 ES A125944 CARERI MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
4 ES A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 ES A228001 TREMBLAN RAPHAEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
6 ES A101003 CHIVILO' FEDERICO MTB ZERO ASFALTO
7 ES A156929 SODDU MARCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
8 ES A179718 LA CAPRIA MATTEO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
9 ES A144683 FOSSATI TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
10 ES A088110 PIROVANO MATTIA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
11 ES A097405 RESCA PIETRO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
12 ES A231446 LESSI CRISTIANO CONEGLIANO BIKE TEAM
13 ES A125120 NORIS FEDERICO SPEED BIKE ROCKS
14 ES A067665 PHILIPPOT JOEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
15 ES A297893 ZANARDI MATTEO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
16 ES A058321 BANDIZIOL PIETRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
17 ES A130324 BIANCHI RICCARDO ASD GAGABIKE TEAM
18 ES A146731 AZZOLARI CRISTIAN KTM ACADEMY LE MARMOTTE
20 ES A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
21 ES A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 ES A114253 LEONARDI MATTIA RECANATI BIKE TEAM
24 ES A093776 CECCATO MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
25 ES A172468 STORTI MICHELE TORRE BIKE 1980 A.S.D.
26 ES A178623 CARGNELUTTI ERIK JAM'S BIKE TEAM BUJA
27 ES A272167 WEGER JAKOB DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
28 ES A117347 CAMATTA NICOLA ASD SOLIGO BIKE TEAM
29 ES A120227 PINI SIMONE ANTONIO TEAM REBEL BIKE PAREDI
30 ES A181370 VISCARDI ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
31 ES A068207 BORTOLOTTI BARREL ENEA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
32 ES A097583 CHATRIAN AIME A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
33 ES A239077 ALBERTINI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
35 ES A259198 MISTRI MICHELE CICLISTI VALGANDINO
36 ES A160130 PALAZZO GABRIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
37 ES A254586 BIANCHETTI GEO IL CICLISTA
38 ES A133188 COLOMBO NICOLO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
39 ES A103191 TASSISTRO LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
40 ES A231906 BERNARDI DAVIDE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
41 ES A144213 MISTRETTA SAMUELE UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
42 ES A123176 ENDRIZZI TOMMASO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
43 ES A131668 BERNARDI GIANLUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
44 ES A115862 PILAT PIETRO SPRINT VIDOR VALLATA ASD
45 ES A287341 PLIEGER JULIAN A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
46 ES A115932 CACCIA TOMMASO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
47 ES A159480 COMINELLI EMANUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
48 ES A184235 DELLA BONA MARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
49 ES A071254 PERRON SILVAIN A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
50 ES A268718 ALMASSY ANTAL BENCE SUNSHINE RACERS NALS
51 ES A202954 CATONA ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
52 ES A276687 GUZZA DANIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
53 ES A272255 BOLOGNANI GABRIELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
54 ES A110744 TITTON LORENZO SPRINT VIDOR VALLATA ASD
55 ES A104768 MILESI ELARJA DIEGO SPEED BIKE ROCKS
56 ES A162722 BENTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
57 ES A159978 CRISTOFORETTI ALESSIO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
58 ES A189905 GIRO TOMMASO MICHELE HELLAS MONTEFORTE
59 ES A206980 KUHN BENJAMIN ASC KARDAUN-CARDANO
60 ES A283061 HUEBER JAKOB SUNSHINE RACERS NALS
61 ES A201902 RINALDI LENZI GIOVANNI BATTISTA G.S. LAGORAI BIKE
62 ES A231720 PASQUAZZO DIEGO G.S. LAGORAI BIKE
63 ES A234256 DE MONTE LUCA CAPRIVESI
64 ES A106512 STEFANI ARMANDO S.S.D. PEDALE FELTRINO
65 ES A135839 OSMAN MONIR KTM ACADEMY LE MARMOTTE
66 ES A235709 BERRIAD THIERRY A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
67 ES A246167 INSAUTO THOMAS BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
68 ES A274213 KOFLER SAMUEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
69 ES A298164 DICHRISTIN TIM DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
70 ES A181092 MERZI ELIAS SUNSHINE RACERS NALS
71 ES A214176 FUMAGALLI NICOLO' KTM ACADEMY LE MARMOTTE
72 ES A132141 TURLA ANDREA POL. GHISALBESE A.S.D.
73 ES A101207 CRISTOFOLI CRISTIANO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
74 ES A128282 TRINCA ALESSANDRO SPRINT VIDOR VALLATA ASD
Donne Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A143794 RIGHETTO IRENE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ED A225357 BODINI MARTA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 ED A109569 LUNGHI CARLOTTA GRAVITY GAMES RACING TEAM
4 ED A155785 FLAVIANI ELEONORA ASD MTB NOVAGLI
5 ED A130267 SIGNORELLI CAROLINA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
6 ED A149178 CAMPANA ANNA CICLISTI VALGANDINO
7 ED A152440 SCUDERI GRETA ASC KARDAUN-CARDANO
8 ED A125255 ORRÙ AURORA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
9 ED A155103 DEL PONTE ZOE BETTINI BIKE TEAM
10 ED A150434 CAPALDI NICOLE RAFFAELA RACING TEAM RIVE ROSSE
11 ED A206493 LOCATELLI LUCIA POL. GHISALBESE A.S.D.
12 ED A127111 STORANI RUIZ-NAVARRO LEIRE RECANATI BIKE TEAM
13 ED A180862 MARCHI IRENE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
14 ED A234214 CERISE AMELIE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
15 ED A208756 MOMBELLO ANNA ASD MTB I CINGHIALI
16 ED A198264 VENDITTO ANNA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
17 ED A141519 ISENI ANGELICA POL. GHISALBESE A.S.D.
18 ED A127915 LINI ANNA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
19 ED A164928 LODDO ARIANNA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
20 ED A184880 DELUCCA NICOLE G.S. LAGORAI BIKE
21 ED A142346 DAVOLI CAMILLA ASD GAGABIKE TEAM
22 ED A114256 CARDINALI VITTORIA RECANATI BIKE TEAM
23 ED A180733 MILONE FRANCESCA CICLISTICA ROSTESE
24 ED A206804 BALBO VIRGINIA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
Donne Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A234785 SARDI GIORGIA ASD GAGABIKE TEAM
3 ED A137840 PRATAVIERA CATERINA CARBONHUBO CMQ
4 ED A186582 RAIMONDO GIOIA RACING TEAM RIVE ROSSE
6 ED A063217 TRAMPUS NICOLE CAPRIVESI
8 ED A183880 MAIFRÈ BEATRICE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
9 ED A261370 ANZISI REBECCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 ED A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 ED A122213 FUMANELLI LISA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
12 ED A203201 PIOVESAN VITTORIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
13 ED A178082 GHILOTTI EVA TEAM REBEL BIKE PAREDI
14 ED A109476 VIEZZI ALICE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
15 ED A125428 GIOLO GRETA ASD LA FENICE MTB
16 ED A189604 ADAMO OLIMPIA RECANATI BIKE TEAM
17 ED A185237 SANTONI BIANCA ASD GAGABIKE TEAM
18 ED A124799 VEVEY NICOLE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
19 ED A214623 GERVASONI LUDOVICA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
20 ED A238266 ORLANDI GAIA ASD GAGABIKE TEAM
21 ED A181904 BASSAN GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
22 ED A133278 FORTI STELLA TEAM CINGOLANI
23 ED A204484 STANOJEVIC SOFIA TORRE BIKE 1980 A.S.D.
24 ED A155106 BALLABIO BENEDETTA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
25 ED A099909 BOSONIN MARTINA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
26 ED A099552 GORLANI LARA CARBONHUBO CMQ
27 ED A208409 RICCHITELLI ANGELICA ASD MTB I CINGHIALI
28 ED A126035 ANSELMI MATILDE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
29 ED A154165 DONATI LINDA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
31 ED A237122 SPOSITO ARLYN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
33 ED A153566 TOMASELLA ELISA ASD SOLIGO BIKE TEAM
34 ED A130888 VICENTINI AURORA TEAM GIOMAS
35 ED A115689 CIOCCA GIORGIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
Donne Allieve 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
2 DA A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 DA A255358 LERCHER NADIA BIKE TEAM GAIS ASV
4 DA A226030 VALLONE GIULIA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
5 DA A214495 GATTO ANGELICA TEAM GIOMAS
6 DA A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
7 DA A150655 ZIPOLI ELISA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
8 DA A236026 BASSO CAMILLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 DA A181477 MESSMER SOPHIE KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
10 DA A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 DA A207510 CAROGLIO EMMA ASD LA FENICE MTB
13 DA A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
14 DA A225446 KOSTNER JULIA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
15 DA A294710 WINDISCH LARA TEAM GREEN VALLEY
16 DA A105233 CASTELLI VIOLA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
17 DA A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
19 DA A099862 BORTOLONI RAFFAELLA ASD LA FENICE MTB
20 DA A156890 LORANDINI GIULIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
21 DA A105144 MARIN IRENE KRICCA BIKE ASD
22 DA A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 DA A023879 OLIVERI ANNA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
24 DA A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
Donne Allieve 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A052161 AZZETTI NICOLE FOUR ES RACING TEAM
3 DA A007609 GIANGRASSO ELISA BIESSE - CARRERA
4 DA A079185 BERTINO SARA CICLISTICA ROSTESE
5 DA A072334 BRAVI VALENTINA ASD GAGABIKE TEAM
7 DA A062833 BIANCHI ELISA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
8 DA A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 DA A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS NALS
11 DA A061165 PELLIZOTTI GIORGIA SOC. SPORT.SANFIORESE
12 DA A159166 MITAN MARANO JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 DA A057713 MAISTO MATILDE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
14 DA A045473 VECCHIERELLI MATILDE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
15 DA A058306 CALLIGARIS ANNARITA CAPRIVESI
16 DA A066459 VEVEY ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
17 DA A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A074432 BETTINELLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 AL A095137 ARMANASCO RAFFAELE U.S.BIASSONO ASD
3 AL A068753 CINGOLANI TOMMASO ZERO24 CYCLING TEAM
4 AL A095865 PINNA ROBERTO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
5 AL A083567 PIRAS STEFANO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
6 AL A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
7 AL A023875 OLIVERI MATTIA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
8 AL A074374 CAVALLERI MATTIA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
9 AL A099440 IACHETTA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
10 AL A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
11 AL A068752 CINGOLANI FILIPPO ZERO24 CYCLING TEAM
12 AL A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
13 AL A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
14 AL A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
15 AL A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
16 AL A119051 BAGNARIOL MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
17 AL A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE CARBONHUBO CMQ
18 AL A065379 SANTINI SAMUELE SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
19 AL A040043 MANTASIA PIETRO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
20 AL A184994 BECCHI FILIPPO ASD GAGABIKE TEAM
21 AL A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
22 AL A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
23 AL A101275 MARCHESE ELIA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
24 AL A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
25 AL A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
26 AL A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
28 AL A196913 TORMENA LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
29 AL A096091 MAGNI DANIELE TEAM MMS ASD
30 AL A094503 PARODI CORRADO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
31 AL A263794 MOSCA MATTIA RECANATI BIKE TEAM
32 AL A250078 DUREGGER TOMMY TEAM GREEN VALLEY
33 AL A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
34 AL A084726 RAVIZZA PIETRO CICLISTICA ROSTESE
36 AL A068186 FAITA CHRISTIAN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
37 AL A240956 SIMONITTO FILIPPO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
38 AL A071166 DEL PONTE THOBIAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
39 AL A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
41 AL A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
42 AL A067514 BENINI NICOLO' TEAM GIOMAS
44 AL A224265 FERRARI ENRICO FOUR ES RACING TEAM
45 AL A087936 BULFON MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
46 AL A239915 MADDALENA ELIA TORRE BIKE 1980 A.S.D.
47 AL A093181 POZZATO MATTEO TEAM BOSCO DI ORSAGO
48 AL A075594 VECCHI SIMONE POL. GHISALBESE A.S.D.
49 AL A239844 VENTURI PIERFRANCESCO S.C. BARBIERI
50 AL A255353 LERCHER LUKAS BIKE TEAM GAIS ASV
51 AL A231401 BRAGA LUCA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
52 AL A124959 IMPERIAL PHILIPPE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
53 AL A112107 GASPARINI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
54 AL A094922 PALMARIN LORENZO MTB ZERO ASFALTO
55 AL A041781 ABBATE MATTEO RAFFAELE CICLI LUCCHINI
56 AL A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
57 AL A231567 MEASSO ALESSANDRO MTB ZERO ASFALTO
58 AL A212489 BERTEOTTI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
59 AL A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
60 AL A066334 AMADEI SEBASTIAN CICLI LUCCHINI
61 AL A161272 CONSOLI MATHIAS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
63 AL A204189 PEZZINI LORENZO S.C. BARBIERI
64 AL A097449 FONTANELLE CESARE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
65 AL A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
66 AL A194047 CANDIDO NICOLO MTB ZERO ASFALTO
67 AL A066950 LEONI MICHELE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
68 AL A041722 SACCU JACOPO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
69 AL A178131 HY CHEY RICCARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
70 AL A123450 BARTOLACCI RICCARDO RECANATI BIKE TEAM
71 AL A156017 FILIPPI ACHILLE S.C. BARBIERI
72 AL A160366 TIOZZO FEDERICO CICLISTICA ROSTESE
73 AL A234175 PUPAZA DAVIDE NICOLA MTB ZERO ASFALTO
74 AL A220993 FREGOLENT ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
75 AL A127609 CORDIOLI ALESSANDRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
76 AL A157230 PICHLER MATTIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
77 AL A246368 PRANDI LORENZO ASD MTB NOVAGLI
78 AL A241635 SOPRANI MATTEO POL. GHISALBESE A.S.D.
79 AL A281624 MARTINELLI DIEGO G.S. LAGORAI BIKE
Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
4 AL A094207 FALCIANI MICHELE KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
5 AL A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
6 AL A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
7 AL A227640 PALLHUBER FRANZ RH RACING KRONPLATZKING
8 AL A071361 MANIA SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 AL A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
10 AL A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
11 AL A094742 PESENTI SIMONE U.S.BIASSONO ASD
12 AL A011803 BONATI NICOLA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
14 AL A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
15 AL A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
16 AL A224684 PARIANOTTI EMANUELE CICLISTICA ROSTESE
17 AL A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 AL A041603 SAVIO EMANUELE CICLISTICA ROSTESE
19 AL A178582 CARNEVALI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
20 AL A239260 BORTOLATO SIRIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 AL A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
22 AL A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
24 AL A011569 BONACINA ELIA POL. GHISALBESE A.S.D.
25 AL A215835 BRUNNER JAKOB BIKE TEAM GAIS ASV
26 AL A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
27 AL A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
28 AL A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
30 AL A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
31 AL A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
32 AL A036099 ZANOLINI ERIC ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
33 AL A063527 ANTONIOLLI MATTEO MTB ZERO ASFALTO
34 AL A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS NALS
35 AL A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
36 AL A092399 PRIOR PIETRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
37 AL A121329 PETTENE MANUEL SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
38 AL A087751 ASNICAR RICCARDO TORRE BIKE 1980 A.S.D.
39 AL A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
40 AL A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
41 AL A012230 CASTELLINI NICOLO' SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
43 AL A248884 TIRACCI JACOPO ASD SOLIGO BIKE TEAM
44 AL A219843 DE ZORDI ALESSANDRO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
46 AL A099284 BARNETT KENNETH BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
48 AL A261852 SANTONI NICCOLO' BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
50 AL A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
51 AL A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
53 AL A221892 CUCCHI PAOLO POL. GHISALBESE A.S.D.
54 AL A037857 FIGURETTI MANUEL TEAM CINGOLANI
55 AL A159720 AZZOLINA ALESSANDRO TEAM GIOMAS
56 AL A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
57 AL A231451 FALCHI LAMBERTO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
58 AL A092393 CAMATTA MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
59 AL A125132 BORTOLIN FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
60 AL A099283 BARNETT HARVEY BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
61 AL A241146 BENDETTA JOHANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
62 AL A082592 PASA MARCO ASD SOLIGO BIKE TEAM
63 AL A199560 QUADRI ETTORE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
65 AL A065080 PREVITALI MATTEO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
66 AL A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
67 AL A123378 TRENTIN ALESSIO G.S. LAGORAI BIKE
68 AL A255903 PIXNER CLEMENS MARIA SUNSHINE RACERS NALS
69 AL A177777 FABBRICA ANDREA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
70 AL A231329 TOTIS LORENZO MTB ZERO ASFALTO
71 AL A156822 SASSO ELIA TEAM CINGOLANI
72 AL A241632 SOPRANI ANDREA POL. GHISALBESE A.S.D.
73 AL A160433 BORGONOVO ENRICO KRICCA BIKE ASD
74 AL A232654 BAGGIO FRANCESCO POL. GHISALBESE A.S.D.
75 AL A159824 FALCHETTI MATTEO KRICCA BIKE ASD
76 AL A254187 GOTTARDI LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
77 AL A204705 PACCAGNELLA GIACOMO MTB ZERO ASFALTO