NAZ. GIOV. 4# CAMP ITA SOCIETA' - PERGINE VALSUGANA

166484 - PERGINE VALSUGANA (TN) - TRENTO

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

18 Giugno Giu 2023 one year ago

Dettagli

166484

ESORDIENTI - ALLIEVI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

1 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

TAGLIAPIETRA LORIS

Organizzatore

POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASS. DILETTANTISTICA VIA D'OLTREFERSINA 147, FR. MADRANO PERGINE VALSUG 38057 PERGINE VALSUGANA TN

3496680463

MTB@OLTREFERSINA.IT

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

15 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

FATTORE K - ID 166484 Polisportiva Oltrefersina ASD 38057 Pergine Valsugana TN

3496680463

mtb@oltrefersina.it

www.oltrefersina.it/mtb/

Programma

18 Giugno Giu 2023 one year ago

NAZ. GIOV. 4# CAMP ITA SOCIETA' - PERGINE VALSUGANA

Corsa singola

Parco Tre Castagni - Pergine Valsugana TN H:07:30

3,8

CRONOPROGRAMMA: dalle 17:00 alle 19:00 il 17/06/23 08:00 > 08:30 Verifica Tessere 07:30 - 09:00 Prove libere percorso 09:15 Appello e chiamata in griglia – ESORDIENTI 1^ANNO 09.30 - 10.30 Gara/Race – ESORDIENI 1^ANNO giri/laps NR. 2 10:15 Appello e chiamata in griglia – ESORDIENTI 2^ ANNO 10:30 - 11:30 Gara – ESORDIENTI 2^ANNO – giri/laps nr. 2 11:15 Appello e chiamata in griglia – DONNE TUTTE 11:30 - 12:30 Gara/Race – ALLIEVE DONNE 2^ e 1^ ANNO - giri 3 corto + ESORDIENTI DONNE 2^ E 1^ ANNO giri 2 corto – partenze a distanta di 1 min. 12:30 Appello e chiamata in griglia – ALLIEVI 1^ ANNO 12:45 - 14:00 Gara/Race ALLIEVI 1^ ANNO – giri/laps 4 13:45 Appello e chiamata in griglia ALLIEVI 2^ ANNO 14:00 - 15:15 Gara/Race ALLIEVI 2^ ANNO - giri/laps 4 15:30 Premiazioni - Award Ceremony Il numero di giri verrà confermato o modificato in riunione tecnica Formazione griglie 15 minuti prima della part

Parco Tre Castagni H:09:30

Parco Tre Castagni H:15:00

presso segreteria

in presenza 18.06.23 ore 08:30 presso Segreteria/Ristoro (verrà poi riportata sul ns.sito)

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Presso Ospedale Santa Chiara di Trento

Gara valida anche come prova finale circuito Italia Bike Cup Giovanile

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A203895 ACANFORA MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ES A149396 GRIGI DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 ES A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO UC COSTAMASNAGA ASD
4 ES A125944 CARERI MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
5 ES A228001 TREMBLAN RAPHAEL A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
6 ES A067665 PHILIPPOT JOEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
7 ES A101003 CHIVILO' FEDERICO MTB ZERO ASFALTO
8 ES A156929 SODDU MARCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
9 ES A130324 BIANCHI RICCARDO SSD GAGABIKE TEAM
10 ES A088110 PIROVANO MATTIA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 ES A179718 LA CAPRIA MATTEO TEAM REBEL BIKE PAREDI
12 ES A129330 MARTINELLI JULIAN A.B.C. EGNA NEUMARKT
13 ES A121711 FABBRI DANIELE C.C. APPENNINICO 1907
14 ES A144683 FOSSATI TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
15 ES A097540 CASTELLARI CESARE MTB AQUILE TEAM FUMANE
16 ES A104768 MILESI ELARJA DIEGO SPEED BIKE ROCKS
17 ES A222233 MICHELI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 ES A123176 ENDRIZZI TOMMASO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
19 ES A068207 BORTOLOTTI BARREL ENEA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
20 ES A131162 ROSSI LORENZO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
21 ES A152537 DE NARDI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
22 ES A272167 WEGER JAKOB DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
23 ES A131668 BERNARDI GIANLUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
24 ES A058321 BANDIZIOL PIETRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
25 ES A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
26 ES A093776 CECCATO MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
27 ES A086502 VALLICELLA EMIL BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
28 ES A097405 RESCA PIETRO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
29 ES A231446 LESSI CRISTIANO CONEGLIANO BIKE TEAM
30 ES A160130 PALAZZO GABRIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
31 ES A123698 DI SANTOLO CLAUDIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
32 ES A099280 CASAVECCHIA MATTEO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
33 ES A107226 COLOMBO RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
34 ES A172468 STORTI MICHELE TORRE BIKE
35 ES A116431 LENTINI JACOPO ALESSANDRO ASD ROCK BIKE TEAM
36 ES A180073 PINI MARCO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
37 ES A231981 OSS PAPOT MARTIN POLISPORTIVA OLTREFERSINA
38 ES A206980 KUHN BENJAMIN ASC KARDAUN-CARDANO
39 ES A072232 BOFFO NICOLA MTB CLUB GAERNE
40 ES A189905 GIRO TOMMASO MICHELE HELLAS MONTEFORTE
41 ES A239077 ALBERTINI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
42 ES A132141 TURLA ANDREA POL. GHISALBESE A.S.D.
43 ES A231906 BERNARDI DAVIDE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
44 ES A126417 CARRARA GABRIELE CENTROBIKE VALDISOLE
45 ES A125120 NORIS FEDERICO TEAM MMS ASD
46 ES A259198 MISTRI MICHELE CICLISTI VALGANDINO
47 ES A115932 CACCIA TOMMASO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
48 ES A214615 BERTERA TOMMASO BIKE TO BIKE
49 ES A120227 PINI SIMONE ANTONIO TEAM REBEL BIKE PAREDI
50 ES A065088 TERZI NICOLA OXYGEN BIKE
51 ES A129472 COPELLI LEONARDO HARD ROCK RACE TEAM
52 ES A181174 ZAMPEDRI SIMONE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
53 ES A206857 COLOMBO PIETRO LE MARMOTTE LORETO
54 ES A159978 CRISTOFORETTI ALESSIO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
55 ES A131053 PARIONA MENDOZA PAVEL A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
56 ES A085579 LASSANDARI MANUEL RECANATI BIKE TEAM
57 ES A268718 ALMASSY ANTAL BENCE SUNSHINE RACERS ASV NALS
58 ES A128823 ANDREATTA FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
59 ES A201902 RINALDI LENZI GIOVANNI BATTISTA G.S. LAGORAI BIKE
60 ES A153836 TANZI RICCARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
61 ES A202954 CATONA ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
62 ES A189609 VOLLERO LORENZO PEDALE SARZANESE
63 ES A106512 STEFANI ARMANDO S.S.D. PEDALE FELTRINO
64 ES A231720 PASQUAZZO DIEGO G.S. LAGORAI BIKE
65 ES A177863 IAPELLA LORIS HARD ROCK RACE TEAM
66 ES A184235 DELLA BONA MARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
67 ES A117347 CAMATTA NICOLA MTB CLUB GAERNE
68 ES A283061 HUEBER JAKOB SUNSHINE RACERS ASV NALS
69 ES A239613 DOMAINE PIERRE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
70 ES A235709 BERRIAD THIERRY A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
71 ES A150629 DE CHIRICO MATTIA TEAM FROGS
72 ES A272255 BOLOGNANI GABRIELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
73 ES A125527 CRISTOFALETTI TOMAS ASD GIOMAS
74 ES A109702 SCANDIUZZI BRYAN MTB CLUB GAERNE
75 ES A233522 PATRASH MARCO HARD ROCK RACE TEAM
76 ES A071469 PONTOGLIO RICCARDO OXYGEN BIKE
77 ES A178623 CARGNELUTTI ERIK JAM'S BIKE TEAM BUJA
78 ES A122358 REGAGLIOLO ALBERTO MTB CLUB GAERNE
79 ES A126545 PESSION SIMONE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
80 ES A094570 MAGNANI GIORGIO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
81 ES A203963 ROTA VITTORIO S.C.D. DOPLA TREVISO
82 ES A207135 BONFANTI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
83 ES A114253 LEONARDI MATTIA RECANATI BIKE TEAM
84 ES A073963 DAMIANI NICOLA POL. GHISALBESE A.S.D.
85 ES A277865 GUERRA FEDERICO TEAM MANUEL BIKE
86 ES A204731 ORDANO TOMMASO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
87 ES A223812 FAGIOLI ALESSANDRO S.C. BARBIERI
88 ES A101207 CRISTOFOLI CRISTIANO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
89 ES A205012 LONGINOTTI MATHIEU LUGAGNANO OFF ROAD
90 ES A260605 FRANCESCONI THOMAS BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
91 ES A091442 CALABRO' ALESSIO ASD CALICE BIKE
92 ES A266752 PERINI MARTINO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A234785 SARDI GIORGIA SSD GAGABIKE TEAM
2 ED A183880 MAIFRÈ BEATRICE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 ED A137840 PRATAVIERA CATERINA CARBONHUBO CMQ
4 ED A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 ED A063217 TRAMPUS NICOLE CAPRIVESI
6 ED A186582 RAIMONDO GIOIA RACING TEAM RIVE ROSSE
7 ED A178082 GHILOTTI EVA TEAM REBEL BIKE PAREDI
8 ED A109476 VIEZZI ALICE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 ED A174984 CANU NICOLE POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
10 ED A204484 STANOJEVIC SOFIA TORRE BIKE
11 ED A124799 VEVEY NICOLE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
12 ED A237790 ZANARDI MARGHERITA SSD GAGABIKE TEAM
13 ED A251892 ZANETTI ILARIA TORRE BIKE
14 ED A154165 DONATI LINDA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
15 ED A181904 BASSAN GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
16 ED A126035 ANSELMI MATILDE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
17 ED A238266 ORLANDI GAIA SSD GAGABIKE TEAM
18 ED A178555 SCROCCARO BEATRICE LE MARMOTTE LORETO
19 ED A237122 SPOSITO ARLYN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
20 ED A185237 SANTONI BIANCA SSD GAGABIKE TEAM
21 ED A256432 FAVERO AGATA ASD SOLIGO BIKE TEAM
22 ED A203201 PIOVESAN VITTORIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
23 ED A122213 FUMANELLI LISA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
24 ED A182528 BELICCHI VIOLA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
25 ED A079167 MANFREDINI GRETA POL. GHISALBESE A.S.D.
26 ED A115689 CIOCCA GIORGIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
27 ED A130888 VICENTINI AURORA ASD GIOMAS
28 ED A213983 VERONI BENEDETTA SSD GAGABIKE TEAM
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE TEAM REBEL BIKE PAREDI
2 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
3 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
4 ES A095865 PINNA ROBERTO A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
6 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
7 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
8 ES A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
9 ES A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 ES A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
11 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 ES A083567 PIRAS STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
13 ES A119051 BAGNARIOL MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
14 ES A196913 TORMENA LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
15 ES A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 ES A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
17 ES A240720 GULLI' GIACOMO SSD GAGABIKE TEAM
18 ES A096091 MAGNI DANIELE TEAM MMS ASD
19 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
20 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
21 ES A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
22 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
23 ES A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
24 ES A187150 FAGHERAZZI ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
25 ES A017068 DATURI CESARE HARD ROCK RACE TEAM
26 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
27 ES A094503 PARODI CORRADO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
28 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
29 ES A184994 BECCHI FILIPPO SSD GAGABIKE TEAM
30 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
31 ES A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
32 ES A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
33 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
34 ES A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
35 ES A240187 VALCANOVER MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
36 ES A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
37 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
38 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
39 ES A045633 CROCE' MARCO XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
40 ES A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
41 ES A203327 MAREGA FABIO CAPRIVESI
42 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
43 ES A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
44 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
45 ES A084726 RAVIZZA PIETRO CICLISTICA ROSTESE
46 ES A130103 CARRER MATTIA BIKE CLUB 2000
47 ES A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
48 ES A126732 SALOTTI LEONARDO LUGAGNANO OFF ROAD
49 ES A039280 ZANETTIN GIOVANNI BIKE CLUB 2000
50 ES A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
51 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
52 ES A240956 SIMONITTO FILIPPO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
53 ES A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
54 ES A106112 FLORIAN GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
55 ES A127633 PEVERI GABRIELE SSD GAGABIKE TEAM
56 ES A226913 BERTOCCO LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
57 ES A064750 PERRON ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
58 ES A093181 POZZATO MATTEO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
59 ES A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
60 ES A214204 BELLINI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
61 ES A037990 SURACI ANDREA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
62 ES A170808 BARBON NICOLA MTB CLUB GAERNE
63 ES A239915 MADDALENA ELIA TORRE BIKE
64 ES A094922 PALMARIN LORENZO MTB ZERO ASFALTO
65 ES A231401 BRAGA LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
66 ES A112107 GASPARINI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
67 ES A075594 VECCHI SIMONE POL. GHISALBESE A.S.D.
68 ES A178131 HY CHEY RICCARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
69 ES A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
70 ES A071166 DEL PONTE THOBIAS BETTINI BIKE TEAM
71 ES A212489 BERTEOTTI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
72 ES A158761 PISANO STEFANO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
73 ES A157230 PICHLER MATTIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
74 ES A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
75 ES A204947 BRUN EMANUELE S.C. BARBIERI
76 ES A255353 LERCHER LUKAS BIKE TEAM GAIS ASV
77 ES A158976 ZANNINI MATTEO TORRE BIKE
78 ES A041722 SACCU JACOPO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
79 ES A276096 TENTORI SIMONE POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
80 ES A098144 DAL CIN ELIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
81 ES A161272 CONSOLI MATHIAS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
82 ES A284144 MAZZENGA NICO G.S. LAGORAI BIKE
83 ES A203108 RAMPIN GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
84 ES A204189 PEZZINI LORENZO S.C. BARBIERI
85 ES A094506 BONATI DANIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
86 ES A284148 MAZZENGA MARTINO G.S. LAGORAI BIKE
87 ES A123450 BARTOLACCI RICCARDO RECANATI BIKE TEAM
88 ES A242590 FRANCESCATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
89 ES A255476 TAGLIAFERRI TOMMASO SSD GAGABIKE TEAM
90 ES A127609 CORDIOLI ALESSANDRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
91 ES A091986 BAZZOLI NICOLO' BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
92 ES A156017 FILIPPI ACHILLE S.C. BARBIERI
93 ES A259043 CAMATEL JACOPO S.C.D. DOPLA TREVISO
94 ES A233198 BUTTAFAVA JACOPO SSD GAGABIKE TEAM
95 ES A233194 BUTTAFAVA RUBEN SSD GAGABIKE TEAM
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ED A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 ED A020265 CARZOLIO CECILIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 ED A157565 GIAMBALVO ANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 ED A236026 BASSO CAMILLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
7 ED A225446 KOSTNER JULIA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
8 ED A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
9 ED A150655 ZIPOLI ELISA LE MARMOTTE LORETO
10 ED A094567 RICCARDI EMMA SARA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
11 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
12 ED A255358 LERCHER NADIA BIKE TEAM GAIS ASV
13 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 ED A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
15 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA LE MARMOTTE LORETO
17 ED A214495 GATTO ANGELICA BIKE TO BIKE
18 ED A072818 GIRARDI VITTORIA MTB AQUILE TEAM FUMANE
19 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
20 ED A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 ED A294710 WINDISCH LARA TEAM GREEN VALLEY
22 ED A204039 CANNAS VALENTINA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
23 ED A152113 BIANCONI CATERINA TEAM REBEL BIKE PAREDI
24 ED A156890 LORANDINI GIULIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
25 ED A152789 VENTURINI GIULIA TORRE BIKE
26 ED A105144 MARIN IRENE KRICCA BIKE ASD
27 ED A186066 DALL' ANTONIA EMMA CONEGLIANO BIKE TEAM
28 ED A023879 OLIVERI ANNA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
29 ED A208013 BALBONI SARA SSD GAGABIKE TEAM
30 ED A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
31 ED A093596 GUERRA DIANA MTB CLUB GAERNE
32 ED A235890 DAL BOSCO CHIARA HELLAS MONTEFORTE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A094207 FALCIANI MICHELE KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
3 AL A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
4 AL A152555 CASTELLAN GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
5 AL A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
6 AL A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
7 AL A071361 MANIA SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 AL 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
9 AL A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 AL A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
11 AL A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
12 AL A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
13 AL A130286 SANTONI GIACOMO SSD GAGABIKE TEAM
14 AL A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
15 AL A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
16 AL A171010 SOPRANI MARCO SSD GAGABIKE TEAM
17 AL A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
18 AL A092399 PRIOR PIETRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
19 AL A011569 BONACINA ELIA POL. GHISALBESE A.S.D.
20 AL A060735 DEDE' GABRIELE SSD GAGABIKE TEAM
21 AL A063527 ANTONIOLLI MATTEO MTB ZERO ASFALTO
22 AL A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
23 AL A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
24 AL A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
25 AL A239260 BORTOLATO SIRIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
26 AL A224684 PARIANOTTI EMANUELE CICLISTICA ROSTESE
27 AL A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
28 AL A261852 SANTONI NICCOLO' BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
29 AL A180722 BIONDETTI PAOLO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
30 AL A165210 POGGIALI LEONARDO C.C. APPENNINICO 1907
31 AL A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
32 AL A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
33 AL A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
34 AL A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
35 AL A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
36 AL A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
37 AL A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
38 AL A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
39 AL A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
40 AL A244044 MINALI GABRIELE LE MARMOTTE LORETO
41 AL A099284 BARNETT KENNETH BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
42 AL A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
43 AL A259914 LOMBARDINO TOMMASO BIKE CLUB 2000
44 AL A218305 ZANETTI UMBERTO CICLISTICA ROSTESE
45 AL A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
46 AL A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
47 AL A109248 DE MUNARI MATTEO TORRE BIKE
48 AL A139748 BETTIOL DAVIS MTB CLUB GAERNE
49 AL A221892 CUCCHI PAOLO POL. GHISALBESE A.S.D.
50 AL A215835 BRUNNER JAKOB SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
51 AL A087751 ASNICAR RICCARDO TORRE BIKE
52 AL A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
53 AL A219843 DE ZORDI ALESSANDRO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
54 AL A099283 BARNETT HARVEY BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
55 AL A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
56 AL A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
57 AL A160433 BORGONOVO ENRICO TREALBE ASD
58 AL A157654 CADALT NICOLAS CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
59 AL A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
60 AL A254187 GOTTARDI LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
61 AL A167399 MARCHIGNOLI MATTIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
62 AL A065080 PREVITALI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
63 AL A179578 SAVOIA DAVIDE CICLI LUCCHINI
64 AL A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
65 AL A160105 KUNTNER TOBIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
66 AL A247394 CONSOLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
67 AL A219284 MAGNI GABRIELE MTB MONTE CANTO
68 AL A092393 CAMATTA MATTIA MTB CLUB GAERNE
69 AL A231451 FALCHI LAMBERTO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
70 AL A129265 LONGO ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
71 AL A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
72 AL A059755 FLORIAN LEONARDO BIKE CLUB 2000
73 AL A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
74 AL A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
75 AL A259257 FAINI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
76 AL A242900 STANGHELLINI DANIELE SSD GAGABIKE TEAM
77 AL A098142 ULLIANA NICOLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
78 AL A125132 BORTOLIN FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
79 AL A152443 RAMUNDO GIOVANNI MATTIA HARD ROCK RACE TEAM
80 AL A232654 BAGGIO FRANCESCO POL. GHISALBESE A.S.D.
81 AL A151853 TESSARO COPPE NIKITA ASD SOLIGO BIKE TEAM
82 AL A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
83 AL A204744 LUPPI PIETRO TEAM LA VERDE A.S.D.
84 AL A020637 TINAZZI MARCO S.C.D. DOPLA TREVISO
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A062833 BIANCHI ELISA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
2 DA A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
3 DA A052161 AZZETTI NICOLE FOUR ES RACING TEAM
4 DA A072334 BRAVI VALENTINA SSD GAGABIKE TEAM
5 DA A057713 MAISTO MATILDE LE MARMOTTE LORETO
6 DA A159166 MITAN MARANO JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 DA A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 DA A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
9 DA A179815 CADALT ELISABETH CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 DA A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
11 DA A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 DA A065457 BUTTARELLI NOEMI ASD ROCK BIKE TEAM
13 DA A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
14 DA A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
15 DA A099282 CASAVECCHIA GIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
16 DA A093158 CANARGIU MARTINA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
17 DA A171527 PONZINI EVA SSD GAGABIKE TEAM
18 DA A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
19 DA A066459 VEVEY ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
20 DA A208598 ISNARDI SARA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
21 DA A174825 RAMAZZINI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A004141 RIAL ELIA SSD GAGABIKE TEAM
2 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
4 AL A002576 MASSIMINO FILIPPO ASD ROCK BIKE TEAM
5 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
6 AL A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
7 AL A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
8 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 AL A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
10 AL A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
11 AL A011097 SIMONETTO MICHELE ASD SOLIGO BIKE TEAM
12 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
13 AL A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
14 AL A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
15 AL A092944 CAVEZZAN FILIPPO CONEGLIANO BIKE TEAM
16 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO U.S.BIASSONO ASD
17 AL A204825 ORLANDO SEBASTIANO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
18 AL A100560 KUDIYEV MARK BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
19 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
20 AL A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
21 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
22 AL A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
23 AL A164905 SCHIEVENIN MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
24 AL A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
25 AL A209342 ALBERTI LUCA SSD GAGABIKE TEAM
26 AL A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
27 AL A167996 DE POLO ANTONIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
28 AL A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
29 AL A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
30 AL A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
31 AL A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
32 AL A055691 D'ARSIE' LEONARDO LEE COUGAN MTB
33 AL A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
34 AL A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
35 AL A130557 CARLIN MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
36 AL A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
37 AL A035086 CARLI TOMMASO LEE COUGAN MTB
38 AL A205054 EMMI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
39 AL A079656 VIGANO' LORENZO CICLISTI VALGANDINO
40 AL A198584 MANICA GIACOMO JEREMY TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
41 AL A189072 DERIU SAMUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
42 AL A068044 ZAMBON GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
43 AL A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
44 AL A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
45 AL 722283Z AURAME DANIELE ASD CALICE BIKE
46 AL A237760 RIVA SAMUELE BIKE TO BIKE
47 AL A164907 STEFAN TOMMASO ASD SOLIGO BIKE TEAM
48 AL A034811 PAPINI GUGLIELMO ASD MTB FOUR ES BIKE
49 AL A026418 GARBIN MARCO MTB CLUB GAERNE
50 AL A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
51 AL A157232 PICHLER ISACCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
52 AL A037090 GHIRARDELLI GIORGIO LE MARMOTTE LORETO
53 AL A236057 PECORARO ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
54 AL A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
55 AL A241636 FIORINI ENRICO MTB AQUILE TEAM FUMANE
56 AL A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
57 AL A262871 GRILLO ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
58 AL A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
59 AL A194899 CARI MARCELLO SSD GAGABIKE TEAM
60 AL A196905 GOLFETTO ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
61 AL A239983 PIANTONI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
62 AL A243740 BOTTERO FEDERICO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
63 AL A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
64 AL A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
65 AL A179558 MALE’ FEDERICO ZAINA CLUB A.S.D.
66 AL A093600 QUARISA GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
67 AL A041809 TOMASONI ROBERTO POL. GHISALBESE A.S.D.
68 AL A205145 COSTER COMI DAVIDE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
69 AL A279495 GRAZIA JACOPO S.C.D. DOPLA TREVISO
70 AL A192686 FOFFANO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
3 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
4 DA A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
6 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA SOC. SPORT.SANFIORESE
7 DA 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
8 DA A135602 GOTTOLI EMMA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
9 DA A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
10 DA A040566 LUISELLI EVA KRICCA BIKE ASD
11 DA 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
12 DA A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
13 DA A216396 POZZATO MARTINA ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
14 DA A186765 VERONI ELEONORA SSD GAGABIKE TEAM
15 DA A123349 DURANTE DARIA LE MARMOTTE LORETO
16 DA A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 DA A237129 ARCODIA KRISTEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
18 DA A176881 ZOCCOLAN EMILY A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
19 DA A138860 LUZZARA NOEMI UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
20 DA A169258 PEDRONETTO CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
21 DA A233497 LOSSO IRENE BETTINI BIKE TEAM