MUSIERA BIKE YOUNG - 6# CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE DI SOCIETÀ

161564 - Telve TN (TN) - TRENTO

4^ prova circuito Trentino Bike Cup - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

27 Agosto Ago 2022 3 months ago 28 Agosto Ago 2022 3 months ago

Dettagli

161564

Esordienti (1°-2° anno), Donne Esordienti (1°-2° anno), Allievi (1°-2° anno), Donne Allieve (1°-2° anno).

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

25 Luglio Lug 2022 0200 4 months ago

D'AQUILIO ENRICO

Giuria

BALDIN IVANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ROSSI EROS (GIUDICE DI ARRIVO)

GARAVELLO RENZO (COMPONENTE)

CONTARIN FRANCESCA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. LAGORAI BIKE VIA FIEMME 6 38050 TELVE TN

3333164529

0461766600

3TBIKE@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2022 0100 10 months ago

26 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago

G.S. LAGORAI BIKE - solo tramite FATTORE K per FCI VIA FIEMME 6 c/o RESIDENZA ITEA "EX-FILANDA D'ANNA" 38050 TELVE

+39 3333164529

n/d

3tbike@gmail.com

musierabikeyoung.weebly.com

Programma

28 Agosto Ago 2022 3 months ago

MUSIERA BIKE YOUNG ESORDIENTI 1°-2° ANNO

Corsa singola

Ristorante al Laghetto, loc. Laghetto di Musiera - Telve (TN) H:07:00

3,4

CRONOPROGRAMMA Verifica tessere: 07:00-08:30 (fino a un'ora dalla singola partenza) Prove libere del percorso: 27/08/2022 18:30-19:30, 28/08/2022 07:30-09:00 Partenza: ore 09:30 ES2, ore 09:33 ES1. Percorso XCO: Laghetto di Musiera, Bosco Segnana, Villa Longo, Salita strada forestale dei Segnana fino all'Acquedotto, Sentiero/Mulattiera Musiera Vecia, Prà dei Dori, Prà dei Steneghi, Bosco dei Macalasti, Laghetto di Musiera. Lunghezza: 3.400m - Dislivello: 133m - Quota: 1.460m s.l.m. GIRI: ES 3 giri (da confermare in riunione tecnica). Formazione griglie 15 minuti prima della partenza. Premiazione: ore 14:00.

Loc. Laghetto di Musiera H:09:30

Loc. Laghetto di Musiera H:10:15

Loc. Laghetto di Musiera 07:00-08:30 (fino a un'ora dalla singola partenza)

Loc. Laghetto di Musiera 08:45

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Borgo Valsugana Ospedale S.Lorenzo a 17km e CRI sul posto

28 Agosto Ago 2022 3 months ago

MUSIERA BIKE YOUNG DONNE ALLIEVE E DONNE ESORDIENTI 1°-2° ANNO

Corsa singola

Ristorante al Laghetto, loc. Laghetto di Musiera - Telve (TN) H:07:00

3,4

CRONOPROGRAMMA Verifica tessere: 07:00-09:45 (fino a un'ora dalla singola partenza) Prove libere del percorso: 27/08/2022 18:30-19:30, 28/08/2022 07:30-09:00 Partenza: ore 10:45 DA2, ore 10:46 DA1, ore 10:47 ED2, ore 10:48 ED1. Percorso XCO: Laghetto di Musiera, Bosco Segnana, Villa Longo, Salita strada forestale dei Segnana fino all'Acquedotto, Sentiero/Mulattiera Musiera Vecia, Prà dei Dori, Prà dei Steneghi, Bosco dei Macalasti, Laghetto di Musiera. Lunghezza: 3.400m - Dislivello: 133m - Quota: 1.460m s.l.m. GIRI: DA 3 giri, ED 2 giri (da confermare in riunione tecnica). Formazione griglie 15 minuti prima della partenza. Premiazione: ore 14:00.

Loc. Laghetto di Musiera H:10:45

Loc. Laghetto di Musiera H:11:30

Loc. Laghetto di Musiera 07:00-09:45 (fino a un'ora dalla singola partenza)

Loc. Laghetto di Musiera 08:45

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Borgo Valsugana Ospedale S.Lorenzo a 17km e CRI sul posto

28 Agosto Ago 2022 3 months ago

MUSIERA BIKE YOUNG ALLIEVI 1°-2° ANNO

Corsa singola

Ristorante al Laghetto, loc. Laghetto di Musiera - Telve (TN) H:07:00

3,4

CRONOPROGRAMMA Verifica tessere: 07:00-11:00 (fino a un'ora dalla singola partenza) Prove libere del percorso: 27/08/2022 18:30-19:30, 28/08/2022 07:30-09:00 Partenza: ore 12:00 AL2, ore 12:03 AL1. Percorso XCO: Laghetto di Musiera, Bosco Segnana, Villa Longo, Salita strada forestale dei Segnana fino all'Acquedotto, Sentiero/Mulattiera Musiera Vecia, Prà dei Dori, Prà dei Steneghi, Bosco dei Macalasti, Laghetto di Musiera. Lunghezza: 3.400m - Dislivello: 133m - Quota: 1.460m s.l.m. GIRI: AL 4 giri (da confermare in riunione tecnica). Formazione griglie 15 minuti prima della partenza. Premiazione: ore 14:00.

Loc. Laghetto di Musiera H:12:00

Loc. Laghetto di Musiera H:13:00

Loc. Laghetto di Musiera 07:00-11:00 (fino a un'ora dalla singola partenza)

Loc. Laghetto di Musiera 08:45

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Borgo Valsugana Ospedale S.Lorenzo a 17km e CRI sul posto

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO ASD LA FENICE MTB
3 ES A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 ES A240187 VALCANOVER MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 ES A188933 ORIFICI PAOLO PEDALE SARZANESE
6 ES A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
7 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
8 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
9 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
10 ES A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991
11 ES A184994 BECCHI FILIPPO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
12 ES A084726 RAVIZZA PIETRO CICLISTICA ROSTESE
13 ES A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991
14 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
15 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 ES A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
18 ES A226913 BERTOCCO LEONARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
19 ES A083567 PIRAS STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
20 ES A091114 POZZOBON FILIPPO MTB CLUB GAERNE
21 ES A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
22 ES A037990 SURACI ANDREA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
23 ES A187150 FAGHERAZZI ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
24 ES A178131 HY CHEY RICCARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
25 ES A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
26 ES A170808 BARBON NICOLA MTB CLUB GAERNE
27 ES A080113 REVENOLDI RICCARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
28 ES A111848 DORIA ALESSANDRO UCLA1991
29 ES A094503 PARODI CORRADO UCLA1991
30 ES A205233 MIRANDOLA DAVIDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
31 ES A231401 BRAGA LUCA CARBONHUBO CMQ
32 ES A212489 BERTEOTTI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
33 ES A158248 BOSCARATTO GIORGIO CICLISTICA ROSTESE
34 ES A130726 SORARU' TOMMASO CONEGLIANO BIKE TEAM
35 ES A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
36 ES A041722 SACCU JACOPO UCLA1991
37 ES A079387 GRENDENE LEONARDO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
38 ES A160366 TIOZZO FEDERICO ASD CALICE BIKE
39 ES A094506 BONATI DANIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
2 ES A152555 CASTELLAN GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
3 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ES A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 ES A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
6 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
7 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 ES A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
9 ES A123378 TRENTIN ALESSIO G.S. LAGORAI BIKE
10 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
11 ES A261852 SANTONI NICCOLO' COMANO BIKE
12 ES A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
13 ES A219843 DE ZORDI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
14 ES A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
15 ES A063872 BARDUCCO CESARE CICLISTICA ROSTESE
16 ES A113462 GABRIELLI TOMMASO S.S.D. PEDALE FELTRINO
17 ES A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
18 ES A180722 BIONDETTI PAOLO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
19 ES A099284 BARNETT KENNETH BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
20 ES A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
21 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
22 ES A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
23 ES A099283 BARNETT HERVEY BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
24 ES A125132 BORTOLIN FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
25 ES A208319 MONALDI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
26 ES A232851 MILITANO VINCENZO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
27 ES A246069 MINGHINI CRISTIAN TEAM LA VERDE A.S.D.
28 ES A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
29 ES A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
30 ES A160105 KUNTNER TOBIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
31 ES A131901 BARBIERI GUIDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
32 ES A092393 CAMATTA MATTIA MTB CLUB GAERNE
33 ES A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
34 ES A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
35 ES A071851 PORCARI FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
36 ES A202309 CAVASIN RICCARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
37 ES A066624 MASETTI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
38 ES A066623 PEROTTI LEONARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
39 ES A123392 SAMETTI FRANCESCO G.S. LAGORAI BIKE
40 ES A254187 GOTTARDI LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
Donne Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A236026 BASSO CAMILLA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
2 ED A020265 CARZOLIO CECILIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 ED A094567 RICCARDI EMMA SARA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 ED A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
5 ED A181172 FERRANTE MAYA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 ED A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
7 ED A156890 LORANDINI GIULIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
8 ED A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
9 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 ED A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 ED A117250 MASERA ELENA CICLISTICA ROSTESE
Donne Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
3 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ED A260403 ZUFFERLI VALENTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
6 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 ED A208598 ISNARDI SARA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
8 ED A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
Donne Allieve 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
4 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
5 DA 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
6 DA A193545 ZANETTI ARIANNA TORRE BIKE
Donne Allieve 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 DA A234014 TURRA ROSITA S.S.D. PEDALE FELTRINO
5 DA A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
Allievi 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
2 AL A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
3 AL A100560 KUDIYEV MARK BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
4 AL A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
5 AL A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
6 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
7 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
8 AL A011097 SIMONETTO MICHELE TRINX FACTORY TEAM
9 AL A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 AL A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
11 AL A070097 PEROTTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
12 AL A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
13 AL A253128 AGOSTINI MATTIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
14 AL A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
15 AL A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
16 AL A235137 STECHER JAKOB ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
17 AL A157232 PICHLER ISACCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
18 AL A181878 DEFANT LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
19 AL A019254 BASSO EDOARDO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
20 AL A206836 CEDIOLI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
21 AL A093600 QUARISA GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
22 AL A236057 PECORARO ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
23 AL A026418 GARBIN MARCO MTB CLUB GAERNE
24 AL A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
25 AL A250864 ANELLI BRANDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
26 AL A178624 TOSI SANTIAGO TORRE BIKE
27 AL A130557 CARLIN MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
28 AL A255022 MENEGAZZO LUCA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
Allievi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
3 AL A006697 FREGATA LUCA FOUR ES RACING TEAM
4 AL A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
5 AL A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
6 AL A093604 CAMPESAN GIOVANNI TORRE BIKE
7 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
8 AL A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 AL A067296 CAPOBIANCO TOMMASO TORRE BIKE
10 AL A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
11 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 AL A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 AL A182020 BIDOGGIA MARCO ASD G.S. MUSILE
14 AL A175468 TRAVERSI MONTANI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
15 AL A039726 IORIO MANUEL TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
16 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 AL 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
18 AL A131918 MORETTA MASSIMILIANO S.S.D. PEDALE FELTRINO
19 AL A126107 RENTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
20 AL A271501 OSS PAPOT THOMAS POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 AL A224223 FERRAUD CLON MICHELE CICLISTICA ROSTESE
22 AL A253435 SOTTOVIA CARLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA