MUSIERA BIKE KIDS

162076 - LAGHETTO DI MUSIERA (TN) - TRENTO

7^ prova del circuito TRENTINO MTB KIDS 2022 - - Giovanile - GIOVANISSIMI

27 Agosto Ago 2022 3 months ago

Dettagli

162076

GIOVANISSIMI G1-G2-G3-G4-G5-G6 M/F

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

26 Luglio Lug 2022 0200 4 months ago

Giuria

BASSI LAURA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DALLAGO MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. LAGORAI BIKE VIA FIEMME 6 38050 TELVE TN

3333164529

0461766600

3TBIKE@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2022 0200 8 months ago

25 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago

G.S. LAGORAI BIKE - solo tramite FATTORE K per FCI VIA FIEMME 6 c/o RESIDENZA ITEA "EX-FILANDA D'ANNA" 38050 TELVE TN

+39 3333164529

N/D

3tbike@gmail.com

Programma

27 Agosto Ago 2022 3 months ago

MUSIERA BIKE KIDS

Corsa singola

Ristorante al Laghetto, loc. Laghetto di Musiera - Telve (TN) H:13:30

Il percorso, diversificato per difficoltà e giri in funzione della categoria, prevede partenza e arrivo presso il Laghetto di Musiera (1.460m s.l.m.). Circuito Laghetto di Musiera: Lake's Lap 350m; Squirrel's Lap 690m; Grizzly's Lap 860m. Percorrenza: G1 2 giri Lake's Lap, totale 700m. G2 3 giri Lake's Lap, totale 1.050m. G3 3 giri Squirrel's Lap, totale 2.070m. G4 4 giri Squirrel's Lap, totale 2.760m. G5 4 giri Grizzly's Lap, totale 3.440m. G6 5 giri Grizzly's Lap, totale 4.300m. L'evento si svolgerà con qualsiasi condizione meteorologica.

Loc. Laghetto di Musiera H:15:00

Loc. Laghetto di Musiera H:18:00

Loc. Laghetto di Musiera 13:30-14:30

Loc. Laghetto di Musiera 14:40

Premiazioni a fine gara presso il palco specifico in zona di arrivo. Tutti i concorrenti saranno premiati per la partecipazione con il pacco gara. Sarà premiata la società che avrà totalizzato il punteggio maggiore (conteggiando i punteggi individuali di ogni gara: 1° 5p, 2° 4p, 3° 3p, 4° 2p, 5° 1p).

Vige il Regolamento del circuito Trentino Bike Kids 2022.

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A266644 CRISTOFOLINI OSCAR POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 G1M A268798 DALDOSSO ANDREA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 G1M A266028 DELLA JANNA CHRISTIAN G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
4 G1M A252286 GRIGOLETTO NOAH NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
5 G1M A262758 MONARI PIETRO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
6 G1M A271159 CORCIONE MARTIN S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
7 G1M A261262 CUEL EITAN G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
8 G1M A268799 DALDOSSO LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 G1M A232262 PONZI FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 G1M A270937 LAGHETTO NICOLO' TORRE BIKE
11 G1M A204559 DELLAI CHRISTOPHER POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 G1M A230100 LAMPRECHT SAMUEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
13 G1M A260674 CAVASSO MARTINO TORRE BIKE
14 G1M A269550 ROSANI FABIANO U.C.RALLO
15 G1M A229477 DALMASO LEONARDO S.C. AVIO
16 G1M A266416 SODDU VELENTINO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A231972 CONTE GIADA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 G1F A204556 TRENTINI VALENTINA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 G1F A260069 CRISTOFORETTI TESSA S.C. AVIO
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A234592 VALENTI MARCO AMICI DEL PEDALE RONCONE
2 G2M A202912 MOSER DAMIANO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 G2M A204249 CARRARA FRANCESCO CENTROBIKE VALDISOLE
4 G2M A222920 DEIMICHEI ALESSANDRO S.C. AVIO
5 G2M A230555 PICHLER TOMMASO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
6 G2M A219326 VICENTINI YURI U.C VALLE DI CEMBRA
7 G2M A222919 COMUNELLO SEBASTIANO S.C. AVIO
8 G2M A224263 PASOLLI LEONARDO GUGLIELMO ASD VELOCE CLUB BORGO
9 G2M A266739 GRASSO MASSIMILIANO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 G2M A178427 TONEZZER FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 G2M A231422 WIDMANN MATTIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
12 G2M A266140 MARCOLLA GUIDO CENTROBIKE VALDISOLE
13 G2M A229481 SEGARIZZI DANIELE S.C. AVIO
14 G2M A204554 TESSADRI LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
15 G2M A203628 CIECH AARON S.C. AVIO
16 G2M A237013 GENTILINI FABIO U.C.RALLO
17 G2M A240190 FONTANA GIULIO G.S. LAGORAI BIKE
18 G2M A233675 BERTOLDI GABRIEL POLISPORTIVA OLTREFERSINA
19 G2M A234411 D'AQUILIO PIETRO G.S. LAGORAI BIKE
20 G2M A234104 FORNARO MANUEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
21 G2M A205620 SIGHEL FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
22 G2M A234420 BETTINI FRANCESCO S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
23 G2M A242197 MULLER GIACOMO G.S. LAGORAI BIKE
24 G2M A203597 FALCOMATA' FRANCESCO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
25 G2M A236063 NIKOLIC GABRIEL TORRE BIKE
26 G2M A232613 CORDELLA RICCARDO U.S. PRIMIERO A.S.D.
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A237282 SCHWANAUER GIORGIA ASD VELOCE CLUB BORGO
2 G2F A238387 BIANCHINI VAISHNAVI POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 G2F A224198 CEMBRANI MIA S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
4 G2F A269770 ZAMPEDRI GRETA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 G2F A226402 RIGONI SERENA TORRE BIKE
6 G2F A267643 TRENTINAGLIA MARIAM G.S. LAGORAI BIKE
7 G2F A234622 ANESI GAIA ASD VELOCE CLUB BORGO
8 G2F A233673 BAMPI MARTINA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 G2F A223761 OSS EMER BEATRICE U.C VALLE DI CEMBRA
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A226031 VALLONE NICOLO' BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 G3M A240257 PIAZZI LUKAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 G3M A206712 ZANOLINI PABLO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
4 G3M A229715 PEDERZOLLI MARTINO S.C. AVIO
5 G3M A241355 BOLLINO GIOSUE' CENTROBIKE VALDISOLE
6 G3M A266291 TOLOTTI FEDERICO CENTROBIKE VALDISOLE
7 G3M A207450 ROCCA FRANCESCO ASD CALICE BIKE
8 G3M A233437 FAES DAVIDE CENTROBIKE VALDISOLE
9 G3M A237006 MENDINI ALEX U.C.RALLO
10 G3M A183007 FRUET NICOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 G3M A206818 FONTANARI LORENZO U.S. AURORA TRENTO
12 G3M A199679 CRISTOFORETTI GIULIO S.C. AVIO
13 G3M A205624 OSS PAPOT LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
14 G3M A156825 SODDU LORENZO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
15 G3M A229723 GIOVANNINI GIACOMO U.C VALLE DI CEMBRA
16 G3M A184214 LAMPRECHT ELIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
17 G3M A271053 FAIT EMILIO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
18 G3M A231975 CRISTOFORETTI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
19 G3M A238063 PASQUAZZO NICOLA G.S. LAGORAI BIKE
20 G3M A242647 AGOSTINI NICHOLAS G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
21 G3M A241354 BUGNA ANDREA CENTROBIKE VALDISOLE
22 G3M A200109 CASAGRANDA NICOLO' ASD VELOCE CLUB BORGO
23 G3M A203427 GASPARI MATTEO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
24 G3M A235898 STANOJEVIC DANIEL TORRE BIKE
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A205622 OSS PAPOT GAIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 G3F A233721 FALSER ROMY G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
3 G3F A231908 BERNARDI TERESA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 G3F A232259 PONZI OLIVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 G3F A204560 TRENTINI ELEONORA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 G3F A266537 MARCHI TERESA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A149153 MAURO NICCOLO' ELBA BIKE
2 G4M A177161 ENDRIZZI NOEL GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
3 G4M A175504 D'AQUILIO JACOPO G.S. LAGORAI BIKE
4 G4M A156809 FERRANTE SAMUELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 G4M A206115 MIGAZZI GABRIEL CENTROBIKE VALDISOLE
6 G4M A252275 LOTTI ACHILLE S.C. AVIO
7 G4M A173062 NERVO GIULIANO G.S. LAGORAI BIKE
8 G4M A207458 CEMBRANI NATHAN S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
9 G4M A180356 SBABO LEONARDO TORRE BIKE
10 G4M A238670 BOZZETTA ALEX UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
11 G4M A160080 CAMPANA GABRIELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
12 G4M A266150 NEBL LEONARDO CENTROBIKE VALDISOLE
13 G4M A203718 GIUS EDOARDO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
14 G4M A225076 BOLZON MATTEO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
15 G4M A241133 FRANZOI GREGORI ASD VELOCE CLUB BORGO
16 G4M A219706 MATTOLIN SAMUELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
17 G4M A200126 MOSNA RICCARDO ASD VELOCE CLUB BORGO
18 G4M A266640 GOZZER DANIEL POLISPORTIVA OLTREFERSINA
19 G4M A268646 CORNOLO' NICOLA LEONARDO TORRE BIKE
20 G4M A156495 MARCHI FEDERICO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
21 G4M A203409 FORNARO CHRISTIAN G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
22 G4M A261955 SPORNBERGER MORITZ A.B.C. EGNA NEUMARKT
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A242386 VOTTERO GIORGIA CICLISTICA ROSTESE
2 G4F A182256 BAMPI CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 G4F A213619 DALLA VECCHIA ANGELICA TORRE BIKE
4 G4F A206817 FONTANARI ELENA U.S. AURORA TRENTO
5 G4F A181173 DELLAI GRETA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 G4F A156930 TONAZZOLLI CHIARA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
7 G4F A204555 TESSADRI VALENTINA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A179111 GRAZIAN GIULIO TORRE BIKE
2 G5M A188932 ORIFICI MARIO PEDALE SARZANESE
3 G5M A153598 ENGELE FRANZ ASC KARDAUN-CARDANO
4 G5M A074651 SARDI LORENZO ELBA BIKE
5 G5M A154890 VALENTI PIETRO AMICI DEL PEDALE RONCONE
6 G5M A239389 TOMAZZOLLI THOMAS POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 G5M A154236 GASPARI EMMANUELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
8 G5M A239388 TOMAZZOLLI FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 G5M A159422 CARLI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 G5M A149287 VOLTOLINI VICTOR ASD VELOCE CLUB BORGO
11 G5M A177295 VOLTOLINI PIETRO G.S. LAGORAI BIKE
12 G5M A181705 TOMASELLO GIOELE U.S. PRIMIERO A.S.D.
13 G5M A237799 CASARI DANIEL POLISPORTIVA OLTREFERSINA
14 G5M A181051 NGUNZA DAVI ASD VELOCE CLUB BORGO
15 G5M A240619 BARBACOVI MANUELE U.C.RALLO
16 G5M A271125 ZENI RICCARDO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
17 G5M A153809 BAZZOLI MARTIN AMICI DEL PEDALE RONCONE
18 G5M A155202 TOMAS GABRIEL U.S. PRIMIERO A.S.D.
19 G5M A176404 DEGIORGIO SAMUEL G.S. LAGORAI BIKE
20 G5M A186048 TICO' GABRIELE S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
21 G5M A182259 GIULIANI CARLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A180862 MARCHI IRENE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 G5F A175510 FALCOMATA' ELISA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
3 G5F A185660 COBELLI ADELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
4 G5F A184880 DELUCCA NICOLE G.S. LAGORAI BIKE
5 G5F A158241 SAVINELLI KATIA CENTROBIKE VALDISOLE
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G6M A098129 VENDER RICCARDO CENTROBIKE VALDISOLE
3 G6M A123176 ENDRIZZI TOMMASO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
4 G6M A227825 MACAS JIMENEZ PIER DAVIDE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
5 G6M A231720 PASQUAZZO DIEGO G.S. LAGORAI BIKE
6 G6M A201902 RINALDI LENZI GIOVANNI BATTISTA G.S. LAGORAI BIKE
7 G6M A156929 SODDU MARCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
8 G6M A227824 MACAS JIMENEZ LUIS MAURI G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
9 G6M A231981 OSS PAPOT MARTIN POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 G6M A106512 STEFANI ARMANDO S.S.D. PEDALE FELTRINO
11 G6M A097540 CASTELLARI CESARE MTB AQUILE TEAM FUMANE
12 G6M A126673 VICENTINI MIRKO U.C VALLE DI CEMBRA
13 G6M A082424 PUTAGGIO GIOELE UCLA1991
14 G6M A231974 CRISTOFORETTI FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
15 G6M A225481 VOLTOLINI RAMIRO ASD VELOCE CLUB BORGO
16 G6M A117347 CAMATTA NICOLA MTB CLUB GAERNE
17 G6M A183458 ZANFEI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
18 G6M A269389 FRANZOI IVAN GIOELE G.S. LAGORAI BIKE
19 G6M A260605 FRANCESCONI THOMAS S.C. AVIO
20 G6M A257128 DOSSI LEONARDO ASD VELOCE CLUB BORGO
21 G6M A238158 DE BORTOLI EDOARDO U.S. PRIMIERO A.S.D.
22 G6M A159651 MOSER GIACOMO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
23 G6M A231906 BERNARDI DAVIDE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
24 G6M A183539 GRETTER ALBERTO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
25 G6M A099248 GENTILINI LEONARDO U.C.RALLO
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A204484 STANOJEVIC SOFIA TORRE BIKE
2 G6F A122213 FUMANELLI LISA S.C. AVIO
3 G6F A251892 ZANETTI ILARIA TORRE BIKE
4 G6F A238997 TOSI LAVINIA TORRE BIKE
5 G6F A176360 SALVETTI LETIZIA S.C. AVIO
6 G6F A115689 CIOCCA GIORGIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA