MTB ZAINA CLUB ACADEMY

149654 - CORTINE DI NAVE VILLA ZANARDELLI 121 (BS) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

16 Giugno Giu 2019 3 months ago

Dettagli

149654

SOLO BICI DA MTB - RUOTE MAX 24" PER LA G1 - MAX 26" PER G2, G3, G4 - MAX 27,5" PER G5 E G6 GIOVANISSI DALLA G1 ALL G6

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

14 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

Giuria

PASINI MARINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAFFIETTI NICOLE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. CLUB ZAINA ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA V.S.MARCO 19 25075 NAVE BS

0302530166

CUT43@LIBERO.IT

Iscrizioni

13 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

14 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

FATTORE K ZAINA BATTISTYA 747293 VIA BRESCIA 260 25075 NAVE BS

0302003229

info@zainabiciclette.it

Programma

16 Giugno Giu 2019 3 months ago

MTB ZAINA ACADEMY

VILLA ZANARDELLI, Via Zanardelli, 121 - NAVE H:9,15

Percorso interamente sterrato che si sviluppa all'interno del parco di Villa Zanardelli da ripetersi più volte a seconda della categoria. Prova percorso categorie dalle ore 9.30 alle ore 10.25

CORTINE DI NAVE VIA ZANARDELLI 121 H:10.45

CORTINE DI NAVE VIA ZANARDELLI 121 H:

DALLE ORE 9.15 ALLE ORE 10.00

10,35

Ampio parcheggio. Attivo punto ristoro. E' gradita la richiesta per spazio Area Team. A disposizione Area Camper, contattare n. tel. 339-2381364

Chiamata in griglia come da regolamento Junior Bike Brescia Premiazioni categorie Giovanissimi come da regolamento Junior Bike Brescia

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A129420 CORSINI PIETRO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
2 G1M A152214 PALERMO LIAM MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
3 G1M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
4 G1M A170476 MENGALI RICCARDO S.C. BARBIERI
5 G1M A120596 GILIATI CRISTIAN A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G1M A171219 ROSSI GABRIELE ASD MTB NOVAGLI
7 G1M A179547 ROLANO TOMMASO CARBONHUBO CMQ
8 G1M A159342 PAGANI NICOLO' S.C. BARBIERI
9 G1M A150279 CODENOTTI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G1M A179501 FRENNA RICCARDO CARBONHUBO CMQ
11 G1M A152208 VOLPI ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
12 G1M A128642 MARTINELLI CRISTIAN VALTROMPIA BIKE SCHOOL
13 G1M A130703 ANDREOLI DAMIANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 G1M A177682 MEZURI THOMAS JAHJA ZAINA CLUB A.S.D.
15 G1M A155786 DONATELLO DYLAN S.C. BARBIERI
16 G1M A179504 BALLERINII DAVIDE CARBONHUBO CMQ
17 G1M A177759 MASTROMARINO LUCA VALTROMPIA BIKE SCHOOL
18 G1M A155756 VALBUSA ALESSANDRO S.C. BARBIERI
19 G1M A132105 TASSONE DIEGO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
20 G1M A126674 RANDAZZO FRANCESCO MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A179232 BONZANINI GIORGIA GARDONE IN BIKE
2 G1F A155913 MONACO LUDOVICA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
3 G1F A160892 FRASSINE VITTORIA CARBONHUBO CMQ
4 G1F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
5 G1F A174041 GRIGIO VIOLA VITTORIA ASD MTB NOVAGLI
6 G1F A177589 MORA VERONICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G1F A157506 CREMASCHINI ANITA A.S.D. MONTICELLI BIKE
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A123657 PALERMO JACOPO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
2 G2M A156823 BOSSINI GIACOMO ASD MTB NOVAGLI
3 G2M A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
4 G2M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
5 G2M A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
6 G2M A130652 ZAPPETTINI LUCA ASD MTB NOVAGLI
7 G2M A128115 UCCELLI ANDREA CARBONHUBO CMQ
8 G2M A114089 BERTOLDI NICCOLO' TEAM VERONA MTB
9 G2M A127095 CREMASCHINI FABIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
10 G2M A179757 FROSI ACHILLE ASD GS CIGNONE
11 G2M A152202 ROMANI NICOLA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
12 G2M A126385 BELOTTI ALESSANDRO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
13 G2M A132668 MEDAGLIA SAMUELE VALTROMPIA BIKE SCHOOL
14 G2M A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
15 G2M A167708 ZATTINI ADAM MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
16 G2M A157496 GHIDONI ALESSANDRO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
17 G2M A156020 MITTICA ANDREA S.C. BARBIERI
18 G2M A176966 GIRONI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 G2M A157512 PALUMBO LEO LUIGI CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
20 G2M A177757 RIGHETTI THOMAS TEAM VERONA MTB
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A130267 SIGNORELLI CAROLINA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
2 G2F A168550 BOSSINI VIOLA EMMA ASD MTB NOVAGLI
3 G2F A155785 FLAVIANI ELEONORA S.C. BARBIERI
4 G2F A182187 PANCHERI SARA ZAINA CLUB A.S.D.
5 G2F A159502 BERTOLDI MARIASOLE TEAM VERONA MTB
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A097955 SALERI NICOLAS CARBONHUBO CMQ
2 G3M A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
3 G3M A136474 BUTTANI MATTIA ASD MTB NOVAGLI
4 G3M A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G3M A097540 CASTELLARI CESARE ALMABIKE A.S.D.
6 G3M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
7 G3M A071469 PONTOGLIO RICCARDO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
8 G3M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
9 G3M A057218 CORTI LORENZO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
10 G3M A126381 GIACOBBI FILIPPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
11 G3M A100965 PAGANI MICHELE S.C. BARBIERI
12 G3M A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
13 G3M A132681 VITRANO SIMONE CARBONHUBO CMQ
14 G3M A141670 PARECINI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
15 G3M A101369 PAGANI SAMUELE S.C. BARBIERI
16 G3M A141219 FENOTTI MATTIA ZAINA CLUB A.S.D.
17 G3M A107415 CARDONI LEONARDO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
18 G3M A123913 MONACO LEONARDO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
19 G3M A123644 FASULO ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
20 G3M A092095 GIACALONE ALESSIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
21 G3M A149157 VAIANA VALERIO CARBONHUBO CMQ
22 G3M A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
23 G3M A120606 FILIPPINI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 G3M A141221 RAMAZZINI GABRIELE ZAINA CLUB A.S.D.
25 G3M A152201 DECCA ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
26 G3M A102662 TONINELLI MATTEO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
27 G3M A156489 RIGHETTI LORENZO GARDONE IN BIKE
28 G3M A182454 LAFFRANCHI LEONARDO CARBONHUBO CMQ
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A099552 GORLANI LARA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
2 G3F A079167 MANFREDINI GRETA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 G3F A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G3F A087166 LOCATELLI LAURA CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
2 G4M A126380 GATTI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 G4M A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
4 G4M A080113 REVENOLDI RICCARDO ALMABIKE A.S.D.
5 G4M A018671 MIGLIORANZO RICCARDO S.C. BARBIERI
6 G4M A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
7 G4M A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G4M A154422 BORZI PAOLO ASD MTB NOVAGLI
9 G4M A067514 BENINI NICOLO S.C. BARBIERI
10 G4M A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 G4M A141224 ZANARDELLI FILIPPO ZAINA CLUB A.S.D.
12 G4M A049688 TOSI LORENZO TEAM VERONA MTB
13 G4M A127609 CORDIOLI ALESSANDRO S.C. BARBIERI
14 G4M A046948 LOCATELLI DIEGO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
15 G4M A095025 MANESSI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 G4M A112107 GASPARINI PIETRO ALMABIKE A.S.D.
17 G4M A109123 TAIT ANDREA ALMABIKE A.S.D.
18 G4M A091230 FRANZONI EDOARDO ASD MTB NOVAGLI
19 G4M A109007 TAIT ALESSANDRO ALMABIKE A.S.D.
20 G4M A041988 VACCA CLAUDIO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
21 G4M A138728 COZZOLI DANIEL GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
22 G4M A172242 CRISTOFOLETTI LUCA PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD
23 G4M A131285 BOSETTI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
24 G4M A073415 PILOTELLI FILIPPO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
25 G4M A177548 ZAFFI LEONARDO TEAM VERONA MTB
26 G4M A176707 PEZZOTTI MATTEO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
27 G4M A128245 COFFRINI ANDREA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
2 G4F A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G4F A099057 MORESCHI GIULIA CARBONHUBO CMQ
4 G4F A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A062101 FAVERO PAOLO VALCERESIO BIKE A.S.D.
2 G5M A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G5M A073418 VAIANA RICCARDO CARBONHUBO CMQ
4 G5M A012230 CASTELLINI NICOLO' ASD MTB NOVAGLI
5 G5M A062102 ABALASI STEFAN VALCERESIO BIKE A.S.D.
6 G5M A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G5M A060750 GUERINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
8 G5M A133076 FROSI GABRIELE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
9 G5M A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G5M A035271 BOLSI LORENZO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
11 G5M A160211 RUMI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 G5M A055261 SEQUANI ANDREA ASD CAVAION BIKE
13 G5M A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD CAVAION BIKE
14 G5M A097346 GAVAZZI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 G5M A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
16 G5M A086685 GUZZARDI GIOVANNI MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
17 G5M A059406 FACCHINI FRANCESCO PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD
18 G5M A141220 MINELLI ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
19 G5M A055625 PETA DAVIDE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
20 G5M A156015 FAINI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
21 G5M A046949 FACCHETTI CRISTIAN CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
22 G5M A100829 BALDI LORENZO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
23 G5M A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
24 G5M A058741 ZANI MATTIA CARBONHUBO CMQ
25 G5M A144979 MASSARDI TOMMASO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
26 G5M A017497 PAROLOTTO FRANCESCO ALMABIKE A.S.D.
27 G5M A070267 ROSSI NICOLO' CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
28 G5M A133079 PISCIOLI RAYEN MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
29 G5M A127191 TONINELLI PAOLO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
30 G5M A156488 DANCELLI BATTISTA GARDONE IN BIKE
31 G5M A167849 FALAPPI MATTEO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
32 G5M A132231 RIZZA EDUARDO VELO' MONTIRONE
33 G5M A086584 CROTTI ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
34 G5M A158052 VENTURELLI LUCA GARDONE IN BIKE
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A174825 RAMAZZINI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A010272 MELANI STEFANO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
2 G6M A025313 FORONI ANDREA TEAM VERONA MTB
3 G6M A011570 CARMINATI MIRKO ASD TEAM BRAMATI
4 G6M A077098 COLOMBO RICCARDO VALCERESIO BIKE A.S.D.
5 G6M A037422 ZAINA LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
6 G6M A009256 SAVOLDINI MASSIMO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
7 G6M 802355A VENTURINI MANUEL SPORT FROG SENNA A.S.D.
8 G6M A007561 GIARETTA ALESSIO ASD CAVAION BIKE
9 G6M A047258 BERTOLINI ELIA ASD CAVAION BIKE
10 G6M A123729 DELLEDONNE CRISTIAN GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
11 G6M A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
12 G6M A009526 VIDALI MARCO S.C. BARBIERI
13 G6M A129337 GUARDINI MATTEO TEAM VERONA MTB
14 G6M A155016 BONZANINI FABIANO GARDONE IN BIKE
15 G6M A041470 GRASSO CRISTIAN VALTROMPIA BIKE SCHOOL
16 G6M A010269 SILVESTRI NICOLO' VALTROMPIA BIKE SCHOOL
17 G6M A041809 TOMASONI ROBERTO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
18 G6M A151062 D'ARRIGO LEONARDO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
19 G6M A067491 MORELLO SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 G6M A037090 GHIRARDELLI GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
21 G6M A182188 PANCHERI MATTIA ZAINA CLUB A.S.D.
22 G6M A045988 DAL BONI GIORGIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
23 G6M A037077 BIANCHI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 G6M A065392 MARCHINA ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 G6M A178779 NEGRONI FRANCESCO ZAINA CLUB A.S.D.
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 797808C BINDONI SOPHIE CARBONHUBO CMQ
2 G6F A030512 PONTARA ELISA TEAM VERONA MTB
3 G6F A135602 GOTTOLI EMMA TEAM VERONA MTB
4 G6F A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G6F A036427 BARUFFA STEFANIA ASD MTB NOVAGLI