MTB-YELLOW-RACE MEMORIAL LORENZO VERNAZZA

160324 - FIDENZA (PR) - EMILIA R.

3# Camp. Giov. Società + Junior - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

29 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

160324

ESORDIENTI (M-F) ALLIEVI (M-F) JUNIOR (M-F)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

25 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

BRAVI MASSIMILIANO

Organizzatore

PEDALE FIDENTINO A.S. DILETTANTISTICA VIA XXV APRILE, 36 43036 FIDENZA PR

052481512

052481512

INFO@PEDALE-FIDENTINO.IT

Iscrizioni

25 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

FATTORE K PR

3396615780

info@pedale-fidentino.it

www.pedale-fidentino.it

Programma

29 Maggio Mag 2022 one month ago

GARA NAZ GIOV - MTB-YELLOW-RACE - MEMORIAL LORENZO VERNAZZA

Corsa singola

VIA GANDOLFI ZONA PARTENZA - Tabiano Terme di Salsomaggiore H:07:30

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> Sabato 28 dalle 17:00 alle 19:00 - Domenica 29 dalle 7:30 fino a 1h prima delle singole gare Prove libere del percorso > sabato 28 dalle 17:00 alle 19:00 - Domenica 7:30 alle 8:30 Gara ES1 ore > 08:50 Gara ES2 ore > 09:40 Gara ore DA2, DA1, ED2,ED1>10:45 con partene distanziate di 2 minuti fra le varie categorie Gara AL1 ore > 11:45 Gara AL2 ore > 12:45 Gara JUNIOR M/F ore> 14:00 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione alla fine di ogni prova

VIA GANDOLFI. Tabiano Terme di Salso H:08:30

VIA GANDOLFI. Tabiano Terme di Salso H:15:30

DOMENICA 29 DALLE 07:30 FINO A 1H PRIMA DI OGNI SINGOLA PARTENZA

Domenica 29 ore 8:30 Presso Hotel Ducale via Respighi 3, Tabiano Bagni

saranno presenti n. 2 ambulanze + dottore LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’EMERGENZA SANITARIA COVID . Non saranno disponibili docce e/o spogliatoi, non sarà offerto ne pasta party ne ristoro. OSPEDALE piu vicino “Vaio” a circa 7 km ,direzione Fidenza.

Classifiche

Esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
2 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
3 ES A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
4 ES A239120 LUCINI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 ES A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
6 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
7 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
8 ES A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 ES A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
10 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO ASD LA FENICE MTB
11 ES A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
12 ES A188933 ORIFICI PAOLO PEDALE SARZANESE
13 ES A017068 DATURI CESARE HARD ROCK RACE TEAM
14 ES A094503 PARODI CORRADO UCLA1991
15 ES A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991
16 ES A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
17 ES A065589 MIGLIORIN SEBASTIANO FEBO RACING TEAM RIVE ROSSE
18 ES A144684 GRENGHI SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
19 ES A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991
20 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
21 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
22 ES A240187 VALCANOVER MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
23 ES A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991
24 ES A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
25 ES A037990 SURACI ANDREA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
26 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
27 ES A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
28 ES A075594 VECCHI SIMONE LE MARMOTTE LORETO
29 ES A064750 PERRON ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
30 ES A171162 RAVAIONI ALESSIO PEDALE SARZANESE
31 ES A111848 DORIA ALESSANDRO UCLA1991
32 ES A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
33 ES A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
34 ES A041781 ABBATE MATTEO RAFFAELE CICLI LUCCHINI
35 ES A083567 PIRAS STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
36 ES A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
37 ES A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
38 ES A124959 IMPERIAL PHILIPPE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
39 ES A097449 FONTANELLE CESARE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
40 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
41 ES A126732 SALOTTI LEONARDO LUGAGNANO OFF ROAD
42 ES A093111 PIZZARELLI MATTIA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
43 ES A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
44 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
45 ES A127633 PEVERI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
46 ES A184994 BECCHI FILIPPO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
47 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
48 ES A079940 GRAZIANO CHRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
49 ES A174209 MUGNONI ENRICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
50 ES A221745 BRESSAN DAVIDE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
51 ES A041722 SACCU JACOPO UCLA1991
52 ES A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
53 ES A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
54 ES A072313 ROTA RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
55 ES A185865 BONDI MARCO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
56 ES A158761 PISANO STEFANO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
57 ES A231401 BRAGA LUCA CARBONHUBO CMQ
58 ES A214204 BELLINI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
59 ES A199878 ANGELI GIACOMO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
60 ES A094506 BONATI DANIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
61 ES A160366 TIOZZO FEDERICO ASD CALICE BIKE
62 ES A096250 QUILICO GABRIELE PEDALE SARZANESE
63 ES A236860 MACII SAMUELE PEDALE SARZANESE
64 ES A234419 FABBRI RICCARDO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
65 ES A068186 FAITA CHRISTIAN CICLI LUCCHINI
66 ES A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
67 ES A216915 PANDINI FEDERICO UMBERTO LE MARMOTTE LORETO
68 ES A131498 COSTANTINO JACQUES A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
69 ES A161272 CONSOLI MATHIAS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
70 ES A242077 VECCHI THOMAS A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
71 ES A126848 MARIN LUCA ASD GAGABIKE TEAM
72 ES A237140 BRUZZI GIOVANNI V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
73 ES A126243 FOLCO MATTEO ASD CALICE BIKE
Esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
2 ES A041603 SAVIO EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
3 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ES A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
6 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
7 ES A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
8 ES A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
9 ES A011803 BONATI NICOLA LE MARMOTTE LORETO
10 ES A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
11 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
12 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
13 ES A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
14 ES A063872 BARDUCCO CESARE CICLISTICA ROSTESE
15 ES A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
16 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
17 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
18 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
19 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
20 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
21 ES A239260 BORTOLATO SIRIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
22 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
23 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 ES A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
25 ES A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
26 ES A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
27 ES A081230 RE TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
28 ES A117093 ARMATI MATTEO KRICCA BIKE ASD
29 ES A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
30 ES A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
31 ES A097132 CORTE NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
32 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
33 ES A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
34 ES A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
35 ES A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
36 ES A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
37 ES A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
38 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
39 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
40 ES A247394 CONSOLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
41 ES A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
42 ES A231451 FALCHI LAMBERTO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
43 ES A246069 MINGHINI CRISTIAN TEAM LA VERDE A.S.D.
44 ES A179578 SAVOIA DAVIDE CICLI LUCCHINI
45 ES A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
46 ES A215749 CAITI GIACOMO NEW BIKE
47 ES A215767 CINGI ANDREA NEW BIKE
48 ES A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
49 ES A066624 MASETTI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
50 ES A131901 BARBIERI GUIDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
51 ES A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
52 ES A232851 MILITANO VINCENZO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
53 ES A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
54 ES A071851 PORCARI FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
55 ES A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
56 ES A153306 FOGLIA TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
57 ES A046692 COLLIA GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
58 ES A198163 TRINCAVELLI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
59 ES A208319 MONALDI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
60 ES A126387 CALZOLARI MICHELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
61 ES A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
62 ES A215733 BELLI LUDOVICO NEW BIKE
63 ES A247848 SPREAFICO GIORGIO SPEED BIKE ROCKS
64 ES A067739 RIVALICATI NICOLO' PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
65 ES A065080 PREVITALI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
66 ES A066623 PEROTTI LEONARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
67 ES A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991
68 ES A066686 GIANAZZETTI IACOPO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
69 ES A103666 GOLA LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
70 ES A187241 GUALCO LUIGI ASD MTB I CINGHIALI
71 ES A258580 AVANZINI GIOVANNI VAL D'ENZA AKTIV TEAM
72 ES A255642 RAJA LUCA ASD GAGABIKE TEAM
73 ES A123748 CAVACIUTI EMILIANO ASD GAGABIKE TEAM
Donne Esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA CARBONHUBO CMQ
2 ED A129973 PERUTA SARA MONTE CANTO ASD
3 ED A020265 CARZOLIO CECILIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 ED A094567 RICCARDI EMMA SARA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
6 ED A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
7 ED A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
8 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ED A236026 BASSO CAMILLA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
10 ED A181172 FERRANTE MAYA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 ED A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
12 ED A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
13 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
14 ED A117250 MASERA ELENA CICLISTICA ROSTESE
15 ED A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
16 ED A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 ED A204039 CANNAS VALENTINA UCLA1991
18 ED A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 ED A023879 OLIVERI ANNA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
20 ED A105144 MARIN IRENE KRICCA BIKE ASD
21 ED A101365 EFFAROTTI VIOLA UCLA1991
22 ED A226456 BELLI MARGHERITA NEW BIKE
Donne Esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
2 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 ED A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991
4 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
5 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
7 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
8 ED A099282 CASAVECCHIA GIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
9 ED A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
10 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
12 ED A066459 VEVEY ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
13 ED A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
14 ED A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
15 ED A208598 ISNARDI SARA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
16 ED A184765 TAGLIETTI FRANCESCA VELO' MONTIRONE
17 ED A212004 BERTELLI GIULIA ASD MTB NOVAGLI
Allievi 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
2 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
4 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT
5 AL A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
6 AL A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
8 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
9 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 AL A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
11 AL A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
12 AL A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
13 AL A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
14 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
15 AL A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
16 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
17 AL A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
18 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
19 AL A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
20 AL A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
21 AL A036922 GRIMOD MATHIEU CICLI LUCCHINI
22 AL A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
23 AL A217029 GALLAZZI ALESSIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
24 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
25 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
26 AL A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
27 AL A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
28 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
29 AL A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
30 AL A222462 LANGELLA MATTEO MAMMOLI BIKE ASD
31 AL A162710 BALUDA GIACOMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
32 AL A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
33 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
34 AL A204825 ORLANDO SEBASTIANO TEAM LA VERDE A.S.D.
35 AL A129136 GALBUCCI VALENTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
36 AL A206836 CEDIOLI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
37 AL A216214 FONTANILI RICCARDO NEW BIKE
38 AL A126723 CASSINARI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
39 AL A222450 IACOPONI GIULIO MAMMOLI BIKE ASD
40 AL A135840 GHILARDI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
41 AL 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
42 AL A257120 PILEGGI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D.
43 AL A243740 BOTTERO FEDERICO UCLA1991
44 AL A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
45 AL A051734 VIGANÒ MICHELE US CASSINA DE' BRACCHI
46 AL A226181 TANI THOMAS TEAM LA VERDE A.S.D.
47 AL 701881V DATURI GIOVANNI HARD ROCK RACE TEAM
48 AL A248441 FACCHETTI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
49 AL A212006 FERREIRA ADRIANO ASD MTB NOVAGLI
50 AL A222449 MARTIRE VINCENZO MAMMOLI BIKE ASD
51 AL A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
52 AL A222451 SOLIMINE GIACOMO MAMMOLI BIKE ASD
53 AL A126393 ZAGNI MATTIA A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
54 AL A207988 BORTOLOTTI SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
55 AL A194899 CARI MARCELLO ASD GAGABIKE TEAM
56 AL A250864 ANELLI BRANDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
57 AL A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
58 AL A222461 GRAY DAMIANO MAMMOLI BIKE ASD
59 AL A066923 ANGIUS RIKARDO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
60 AL A222469 LIBONI JACOPO MAMMOLI BIKE ASD
61 AL A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
62 AL A209342 ALBERTI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
Allievi 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
5 AL A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
6 AL A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 AL A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
8 AL A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
9 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
10 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
11 AL 812915D BERTACCINI ALESSANDRO HARD ROCK RACE TEAM
12 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
13 AL A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
14 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 AL A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
16 AL A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 AL 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
18 AL A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
19 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
20 AL A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
21 AL A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
22 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
23 AL A130902 TOMASI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
24 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
25 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
26 AL A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
27 AL A079165 BIROLINI DANIELE MTB PARRE
28 AL A079163 CAROBBIO MATTEO MTB PARRE
29 AL A222443 TARANTINO SIMONE MAMMOLI BIKE ASD
30 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
31 AL A226559 ZENNARO TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
32 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
33 AL 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO CICLI LUCCHINI
34 AL A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
35 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
36 AL A075863 RINALDI MATTEO CICLISTICA MARANELLO
37 AL A219845 LEITA FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
38 AL 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
39 AL A194834 MOSCONI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
40 AL 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
41 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
42 AL A072978 BARESI FABRIZIO VELO' MONTIRONE
43 AL A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
44 AL A223155 PAVETO MIRCO ASD MTB I CINGHIALI
45 AL A234433 SPIGA EMANUELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
46 AL A243944 PORTA FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
Donne Allieve 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A004926 GUICHARDAZ SOFIA XCO PROJECT
2 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
3 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DA 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
5 DA A034696 PASCUCCI ALICE DMT RACING TEAM BY MARCONI
6 DA A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
7 DA A019412 BASSIGNANA SERENA CICLISTICA ROSTESE
8 DA A147854 BUZZI DALIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
9 DA A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
10 DA A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
11 DA A138860 LUZZARA NOEMI UCLA1991
12 DA A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
13 DA A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
14 DA A237129 ARCODIA KRISTEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
15 DA A180460 LANZAFAME LAVINIA TEAM LA VERDE A.S.D.
Donne Allieve 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 DA A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
5 DA 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
6 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
7 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 DA A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
2 JU A205796 BIAGI LORENZO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 JU 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 JU 717859D AGAZZI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
6 JU 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 JU A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
8 JU 717131K FURLAN LUCA G.C. FERALPI GROUP ASD
9 JU 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
10 JU 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
11 JU A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
12 JU A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
13 JU A008017 MANZA PAOLO VELO' MONTIRONE
14 JU A191030 CASTELLANA PIETRO UCLA1991
15 JU A126710 BOZZO ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
16 JU A206572 BOLIS ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
17 JU A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
18 JU A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
19 JU 800225A STABILE MATTEO VELO' MONTIRONE
20 JU A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
21 JU 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
22 JU A225382 MAFFEIS NICCOLO' MTB PARRE
23 JU A215910 MAFFI SIMONE ASD GAGABIKE TEAM
24 JU A186003 DENTI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
25 JU A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
26 JU A126323 CALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO