MTB YELLOW RACE MEMORIAL LORENZO VERNAZZA

157948 - Tabiano Terme (PR) - EMILIA R.

CAMP. REGIONALE TUTTE LE CATEGORIE - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

20 Giugno Giu 2021 one year ago

Dettagli

157948

ESO M/F, ALL M/F, JUNIOR M/F - OPEN M/F - MASTER JUNIOR M/F, ELITE SPORT 1-2 M/F - MASTER 1-2-3-4-5-6-7 - MASTERWOMAN 1-2 M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

14 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

Giuria

ORZI FAUSTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BRAVI VICTORIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

SARACINO FRANCESCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

PEDALE FIDENTINO A.S. DILETTANTISTICA VIA XXV APRILE, 36 43036 FIDENZA PR

052481512

052481512

INFO@PEDALE-FIDENTINO.IT

Iscrizioni

16 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

FATTORE K

339-6615780

info@pedale-fidentino.it

www.pedale-fidentino.it

Programma

20 Giugno Giu 2021 one year ago

ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F, JUNIIORES M/F

Corsa singola

VIA GANDOLFI TABIANO TERME - Tabiano Terme di Salsomaggiore H:07:30

GARA CROSS COUNTRY SU PERCORSO FUORISTRADA DI 3,3 KM DA RIPETERSI PIU' VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE. Dalle ore 8,00 alle 9,00 prova percorso H. 9,15 DA1-DA2 N.3 GIRI PERCORSO CORTO H. 9,17 ED1-ED2 N.2 GIRI PERCORSO CORTO H. 10,00 ES1 e ES2 N.2 GIRI PERCORSO LUNGO H. 11,00 AL1 e AL2 N.3 GIRI PERCORSO LUNGO H. 12.15 JUNIORES M/F N.4 GIRI maschi N.3 GIRI donne - PERCORSO LUNGO Chiamata in griglia 15 minuti prima di ogni partenza con l'obbligo della mascherina indossata fino ad 1 minuto della partenza indossare gli occhiali LE PREMIAZIONI A PODIO VERRANNO FATTE AL TERMINE DELLE SINGOLE PROVE

VIA GANDOLFI TABIANO TERME H:09:15

dalle 7,30 fino ad 1 ora prima di ogni partenza

ORE 8,30 ZONA ARRIVO

saranno presenti n. 2 ambulanze + dottore LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’EMERGENZA SANITARIA COVID . Non saranno disponibili docce e/o spogliatoi, non sarà offerto ne pasta party ne ristoro. Ospedale piu vicino “Vaio” a circa 7 km ,direzione Fidenza.

La manifestazione si svolgerà in assenza di pubblico. 1 pass ogni 5 atleti. Check point per il controllo all'ingresso del campo gara riservato esclusivamente ad atleti e direttori sportivi accreditati che dovranno presentarsi con l'autocertificazione covid compilata. TUTTI i documenti relativi ai protocolli e autocertificazioni per direttori Sportivi e Atleti sono disponibili sul fattore K della gara alla voce DOCUMENTI o sul sito WWW.PEDALE-FIDENTINO.IT

20 Giugno Giu 2021 one year ago

OPEN M/F - MASTER M/F TUTTE LE CATEGORIE

Corsa singola

VIA GANDOLFI TABIANO TERME - Tabiano Terme di Salsomaggiore H:07:30

GARA CROSS COUNTRY SU PERCORSO FUORISTRADA DI 3,3 KM DA RIPETERSI PIU' VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE. H. 13,15- 14,15 PROVA PERCORSO H. 14,30 OPEN M/F - MASTER M/F TUTTE LE CATEGORIE Chiamata in griglia 15 minuti prima di ogni partenza con l'obbligo della mascherina indossata fino ad 1 minuto della partenza indossare gli occhiali

VIA GANDOLFI TABIANO TERME H:14:30

dalle 7,30 fino ad 1 ora prima di ogni partenza

ORE 14,00 ZONA ARRIVO

saranno presenti n. 2 ambulanze + dottore LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’EMERGENZA SANITARIA COVID . Non saranno disponibili docce e/o spogliatoi, non sarà offerto ne pasta party ne ristoro. Ospedale piu vicino “Vaio” a circa 7 km ,direzione Fidenza.

OBBLIGATORIA ISCRIZIONE TRAMITE FATTORE K, COSTO ISCRIZIONE MASTER EURO 15 DA PAGARE IN LOCO La manifestazione si svolgerà in assenza di pubblico. Check point per il controllo all'ingresso del campo gara riservato esclusivamente ad atleti e direttori sportivi accreditati che dovranno presentarsi con l'autocertificazione covid compilata. Le autocertificazioni sono disponibili sul fattore K della gara alla voce DOCUMENTI o sul sito WWW.PEDALE-FIDENTINO.IT

Classifiche

Donne Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
2 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
4 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
5 ED A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
6 ED A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
Donne Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
2 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 ED A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
4 ED A186678 MEZZADRI EMMA TEAM LA VERDE A.S.D.
5 ED A174576 RUBBI ARIANNA APPENNINOBIKE A.S.D.
6 ED A180460 LANZAFAME LAVINIA TEAM LA VERDE A.S.D.
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
2 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
3 ES A130286 SANTONI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 ES A097132 CORTE NICOLO' SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
5 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
6 ES A070091 MASI DARIO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
7 ES A066624 MASETTI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 ES A128458 BOSONI MICHELE SPORTEVEN CYCLING GROUP
9 ES A167399 MARCHIGNOLI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
10 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
11 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
12 ES A067739 RIVALICATI NICOLO' PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
13 ES A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
14 ES A126387 CALZOLARI MICHELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
15 ES A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
16 ES A198163 TRINCAVELLI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
17 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
18 ES A064921 MARINO FABIO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
19 ES A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
20 ES A123748 CAVACIUTI EMILIANO ASD GAGABIKE TEAM
21 ES A066686 GIANAZZETTI IACOPO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
22 ES A126391 IDALGHI MATTEO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
23 ES A232851 MILITANO VINCENZO ASD AMERICA SPORT
24 ES A103666 GOLA LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
25 ES A159576 SCARAMUZZA PIETRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
26 ES A132520 COLOMBO IVAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
2 ES A038303 GARDANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 ES A226070 CASELLI ALESSANDRO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
4 ES A129136 GALBUCCI VALENTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
5 ES A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
6 ES A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 ES A204825 ORLANDO SEBASTIANO TEAM LA VERDE A.S.D.
8 ES A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
9 ES A139826 VERZINI EDOARDO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
10 ES A209342 ALBERTI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
11 ES A126723 CASSINARI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
12 ES A066129 SIRONI NICHOLAS UC COSTAMASNAGA ASD
13 ES A066923 ANGIUS RIKARDO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
14 ES A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
15 ES A013427 BUSIELLO MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
16 ES A203786 PAVANI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
17 ES A164027 OLLARI FRANCESCO TEAM LA VERDE A.S.D.
18 ES 965408B AGAZZI GUGLIELMO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
19 ES A126393 ZAGNI MATTIA A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
20 ES A226181 TANI THOMAS TEAM LA VERDE A.S.D.
21 ES A031006 RAGGI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
22 ES A194899 CARI MARCELLO ASD GAGABIKE TEAM
23 ES A085822 CARONNI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 812915D BERTACCINI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
2 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
3 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 AL A006095 GHIARONI GIACOMO A.C. SERRAMAZZONI
5 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
6 AL A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
7 AL A130902 TOMASI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 AL A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
9 AL A234433 SPIGA EMANUELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
10 AL A160229 PANZERI ALESSANDRO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
2 AL 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 AL A072884 MUSSO FILIPPO SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
4 AL 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 AL A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
6 AL 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 AL A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
8 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
9 AL A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
10 AL A126710 BOZZO ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
11 AL 799875G DI FALCO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 AL A171718 ORSI NOE LUGAGNANO OFF ROAD
13 AL A186003 DENTI MATTIA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 977347G CANCEDDA EROS MTB INCREA BRUGHERIO ASD
2 JU A139261 BAUR FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 JU A069199 PANDINI TOMMASO BONFANTI RACING TEAM
4 JU A069933 BOSCHI TOMMASO LUGAGNANO OFF ROAD
5 JU A061409 PITTONI ALESSANDRO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
6 JU 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 JU 995536H LEONARDI GABRIELE MERIDA ITALIA TEAM
8 JU A110673 TOZZI ALEX A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
9 JU 987314J BASSANI GABRIELE LE MARMOTTE LORETO
10 JU A205796 BIAGI LORENZO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
11 JU A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
12 JU 705637B GRANATA FILIPPO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
13 JU A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO PAVAN FREE BIKE ASD
14 JU A077155 RINELLA GABRIELE CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
15 JU A125641 DI TIZIO MATTEO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
Elite - Under M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 884661X CERRI GIANLUCA PAVAN FREE BIKE ASD
2 EL 775723E MANDELLI FEDERICO PIRAZ COACHING MTB ACCADEMY
3 UN 988272H NATALI ENRICO A.S.D.RAVEN TEAM
4 EL A132181 PARRUCCI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
5 EL A040389 COLLINI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
6 EL A041803 BRAMBILLA DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
7 EL A189184 DONATI MIRKO A.S.D.RAVEN TEAM
8 UN A196596 LOPATOWSKI DAMIAN CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
Elite - Under F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 727014K BONOMINI GIOVANNI LUGAGNANO OFF ROAD
2 M1 A030103 BUZZETTI FEDERICO ASD GAGABIKE TEAM
3 M1 A237114 CALANCHI GIOVANNI PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A215049 ALEOTTI ALESSANDRO NEW BIKE
2 M2 A218527 CARVELLI ALESSIO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
3 M2 A048388 BECCALI ALESSANDRO STEFANO TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A212071 DE STASIO MARCO HIMOD BIKE
2 M3 940063E PEVERI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
3 M3 A045972 GARDANI ANTONIO VELO CLUB GARDA
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A212070 TOGNONI DENIS HIMOD BIKE
2 M4 A148419 IANNAMORELLI CLAUDIO LUGAGNANO OFF ROAD
3 M4 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
2 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
3 M5 A059383 GHIARONI LUIGI A.C. SERRAMAZZONI
4 M5 627140E MARENGHI GIANLUCA LUGAGNANO OFF ROAD
5 M5 A168374 DAVOLI GUIDO ASD GAGABIKE TEAM
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A165547 COMINI SERGIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
2 M6 A022686 IEMMI GIANLUCA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 M6 A018400 CALLIGARIS IVALDI A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 M7 A127337 MANDELLI FABIO LUCA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
Master W Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
2 EWS 994313Q GRANATA ASJA SALVIBIKESTORE ISOLMANT ASD