MTB OLBIA - CROSS COUNTRY - 3° COPPA ANTICA CARES

143147 - OLBIA (SS) - SARDEGNA

3° PROVA DEL GRAN PRIX MASSIMO MELIS - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

25 Marzo Mar 2018 one year ago

Dettagli

143147

ESORDIENTI - ALLIEVI - JUNIORES - DONNE/DONNE GIOVANI - MASTER - OPEN MASCHILE - UNDER23/ELITE APERTA AI TESSERATI DEGLI ENTI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

20 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

Giuria

ATZENI ELIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MARRAS ELISA (SEGRETARIO DI GIURIA)

MIRAI MARIA TERESA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. TERRANOVA A.S.D. VIA VICENZA SN - ANGOLO VIA FERRARA 98 07026 OLBIA SS

078950388

078950388

CICLISMO@SCTERRANOVA.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

23 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

FCI.KSPORT C/O FANCELLO CICLI 07026 OLBIA SS

078950388

078950388

scterranova@tiscali.it

www.scterranova.it

Programma

25 Marzo Mar 2018 one year ago

MTB OLBIA - CROSS COUNTRY - 3° COPPA ANTICA CARES

SP 38 BIS - Località Muddizza Piana - OLBIA H:08.30

Programma per categorie - ore 10,00 (Percorso da Km 3,200) - Esordienti e Donne Giovani (4 giri) - Allievi (5 giri) - ore 11,00 (percorso da km 4.380) - Juniores, Master 1/3, Open M/F Under 23/Elite e Master Sport (6 giri) - Master 4/6 (5 giri) - Master 7 e DONNE Master (4 giri)

SP 38 BIS - Località Muddizza Piana H:10,00

SP 38 BIS - Località Muddizza Piana H:13,00

08,30-09,30

09,30

Quota di partecipazione (escluse categorie agonistiche) € 10.00 da pagare con bonifico bancario su conto corrente intestato alla Società Ciclistica Terranova ASD - IBAn IT 11 X 02008 84982 000010336867 Pranzo a fine gara: è prevista una quota di partecipazione di 5 euro per tutte le categorie, agonisti compresi. La quota dovrà essere pagata insieme all'iscrizione. La quota è valida anche per gli accompagnatori.

Classifiche

ESO 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
3 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
4 ES A109842 MAROGNA DANIELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
5 ES A041823 BECCU GIOVANNI G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
6 ES 806269Q FOIS FABIANO S.C. PATTADA
7 ES A081640 DEIOSSOS ANDREA S.C. PATTADA
8 ES A002695 NIEDDA SALVATORE S. C. OZIERESE A.S.D.
9 ES A129866 USAI GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 ES A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
11 ES A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
12 ES A138337 DEIOSSO PIETRO SEBASTIANO S.C. PATTADA
13 ES A118022 MAZZONE ANTONELLO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
14 ES A135113 ENNAS ELIA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
15 ES A138715 MARANGONI ANDREA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
ESO 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ES 947537R GUTIERREZ ANDREA TEAM PROGETTO SPORT
3 ES A109834 PORQUEDDU STEFANO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 ES A109836 PIANTI DANIELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
5 ES A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 ES A067200 ASARA EDOARDO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 ES A109838 FAEDDA ENEA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
8 ES A064887 FOGARIZZU GABRIELE S.C. PATTADA
9 ES A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 ES A067239 ORTU FRANCESCO TEAM PROGETTO SPORT
11 ES A125288 MURA LUCA DIONIGI TEAM PROGETTO SPORT
12 ES A136566 SPANU LUCA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
DONNE ESO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A042050 SECCHI GIORGIA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A041530 DEIDDA LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
2 AL A148879 LUSSO MICHELE TEAM BIKE GREEN
3 AL 805712T BIANCHINI ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
4 AL 956414P PORTA ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
5 AL 721529W MEREU ANDREA VELOCLUB SARROCH
6 AL A009113 PIGA ALESSIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 AL A109573 SECHI MARIO GABRIELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
8 AL 964264G FARINA PAOLO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
9 AL 991019J FLORIS LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
10 AL A009882 MARSIGLIO ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
11 AL 805657C ORTU GIANLUCA G.S. RUNNER A.C.D.
12 AL 724165U URRACCI SIMONE U.C. GUSPINI A.S.D.
13 AL A115392 FOIS BRUNO S.C. PATTADA
14 AL 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
15 AL A037115 SANNA LORENZO CYCLING TEAM GALLURA
16 AL A101457 PUDDU ANDREA VELOCLUB SARROCH
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 800887T MURA LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 AL A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 AL A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
4 AL 797867W ORRU' ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 AL A109004 MOCCI LEONARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 AL A042349 BERNARDINI MATTEO TEAM PROGETTO SPORT
7 AL A041820 BECCU ANGELO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
8 AL A040104 APEDDU MIRKO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
2 DA 800891X MELINO SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A058577 CUDONI JAY CYCLING TEAM GALLURA
2 JU A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 JU A056553 SULCIS GABRIELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 JU A041917 RUIU LUCA 2000 RICAMBI
5 JU 793323Y ATZENI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
6 JU A003157 BASSO NELLO OZIERESE CARRERA 1981
7 JU 943108G MURGIA MICHELE MOUNTAIN BIKE SENNORI
8 JU A039091 MATTA MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A025588 PERO FEDERICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 UN 804592K PIGA ANTONIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
3 UN A057510 CUCCU CLAUDIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO CYCLING TEAM GALLURA
2 ELMT A011948 BALZANO PAOLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
3 ELMT A103718 SANTONA GIANLUCA A.S.D. TEAM CICL. SS
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A059513 DELIGIA MARCO A.S.D. TEAM CICL. SS
2 M1 A137720 FRESI ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 M1 A018775 CUCCU ALESSANDRO A.S.D. SMERALDABIKE ARZACHENA
5 M1 A012821 CONCAS DANIELE A.S.D. TEAM CICL. SS
6 M1 A100196 MOLLICA ENRICO TEAM PROGETTO SPORT
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
2 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 M2 490787X COMMESSO CIRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
4 M2 A113715 FAEDDA FERDINANDO ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
5 M2 A082338 SPANO MANUEL G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
6 M2 A089808 MURA PIETRO CYCLING TEAM GALLURA
7 M2 A080823 CARTA ROBERTO SALVATORE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
8 M2 A057533 CABRIOLU GIANFRANCO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A040917 PIGA LUCA S.C. CAGLIARI
2 M3 608060X USAI GIOVANNI CYCLING TEAM GALLURA
3 M3 A047467 COSSIGA ALESSANDRO TEAM PROGETTO SPORT
4 M3 672703L COAN LUCA G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
5 M3 A023836 CALABRIA CRISTIAN ALGHERO BIKE A.S.D.
6 M3 A137214 SERRA IVAN G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
7 M3 A056547 MATTA ROBERTO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 M3 A146499 MANNA ALESSANDRO ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
9 M3 A025366 DEMEGLIO LUCA G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
10 M3 A150604 MONNI MARCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
11 M3 A141517 SANNA ALESSIO VELOCLUB SARROCH
12 M3 A144998 DE ROSAS STEFANO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
13 M3 A040709 FRESU ANTONELLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 700125H TOLU FRANCO ARKITANO MTB CLUB
2 M4 788447G BOI IGNAZIO S.C. CAGLIARI
3 M4 847050C SERRA CRISTIAN BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
4 M4 919556Y MURA PAOLO TEAM PROGETTO SPORT
5 M4 A107662 PINNA ROBERTO TEAM PROGETTO SPORT
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
2 M5 532721R TINTERI FABRIZIO TEAM PROGETTO SPORT
3 M5 A071966 MANIGA MASSIMILIANO TEAM PROGETTO SPORT
4 M5 A053108 BOI STEFANO S.C SAN VITO
5 M5 899377H GIUA ALESSANDRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 835901P BIDDAU LEONARDO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
2 M6 672705N PUGGIONI ANTONELLO TEAM PROGETTO SPORT
3 M6 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
2 M7 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
W2 - EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 999224U ROECKL ANDREA MARION ARKITANO MTB CLUB
2 EWS A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI