MTB MARATHON VALLE ZIGNAGO - BRUSSA DI CAORLE

160390 - BRUSSA DI CAORLE (VE) - VENETO

- Fuoristrada - (RMX) Marathon

3 Aprile Apr 2022 one month ago

Dettagli

160390

OPEN M-F , MASTER M-F , APERTA ENTI CONVENZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

4 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

Organizzatore

A.S.D. SAGITTA BIKE P.ZZA MATTEOTTI 3 LATISANA 33053 LATISANA UD

3428502639

sagitta.bike@libero.it

Iscrizioni

4 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

1 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

www.endu.net

3428502639

sagitta.bike@libero.it

www.sagittabike.it

Programma

3 Aprile Apr 2022 one month ago

MTB Marathon Valle Zignago Brussa di Caorle - 70km

Corsa singola

S.P. Portogruaro-Brussa 216 c/o Birrificio B2O - Brussa di Caorle (VE) H:07:00

70

Percorso ad anello di circa 35km da percorrere 2 volte (tot.70km circa) con partenza, arrivo e passaggio intermedio c/o Birrificio Artigianale B2O, sito in S.P. Portogruaro-Brussa 216, 30021 Brussa di Caorle (VE) . Il tracciato, prevalentemente pianeggiante, si snoda tra le riserve naturali della Vallevecchia e Brussa di Caorle tra pinete, argini, sterrati e brevi tratti su asfalto.

c/o parco B2O H:09:30

c/o parco B2O H:12:00

c/o B2O sabato dalle ore 17 alle ore 19 solo cat. amatoriali ; domenica dalle 07:00 alle 08:30

c/o parco B2O ore 08:30 - area partenza

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 574857U CARRARO TIZIANO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
2 EL 830000E TAUCERI FEDERICO A.S.D.360 MTB
3 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ACIDO LATTICO TEAM
5 EL 861259L SARAI PIETRO SCOTT RACING TEAM
9 UN A154220 TOMASELLO RICCARDO WILIER 7C FORCE
11 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
12 UN A033748 PISTOLATO LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
16 UN A156172 NAN MATTEO ASD G.S. MUSILE
17 EL A201941 RIGON LUCA TEAM TODESCO
27 UN 957791S BRAIDA EDOARDO TEAM RUDY PROJECT
74 UN A030967 ARTUSATO GERARDO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
MASTER M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
7 M2 996517F BOLE MIRAN FLAMME ROUGE
8 M2 A011698 FATTORI ALESSIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
10 M2 784771G CUSIN SIMONE ASD BIBIONE CYCLING TEAM
13 ELMT 964855Z DALLA PRIA ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
14 M4 888245A INGENITO ALESSANDRO CYCLE LAB A.S.D.
15 M1 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
18 ELMT A224012 BERNARD LUCA DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
19 ELMT A214640 SCANTAMBURLO DOMENICO OLYMPIA FACTORY TEAM
20 ELMT A207913 ANTONINI EDOARDO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
21 M4 779343V SANTINI GABRIELE VALCHIARO'
22 M2 A068372 BERGAMASCO ALESSANDRO ASD JULIA BIKE TEAM
23 M3 A247092 VELLO STEFANO ASD JULIA BIKE TEAM
25 M1 A018476 BERTUZZO PIER FILIPPO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
26 M3 985968Y IZZO ANTONIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
28 M2 A140453 BERNARDI ALEX ASD BIBIONE CYCLING TEAM
29 M7 519101Y BRENELLI CARLO TORPADO FACTORY TEAM
31 M3 A130921 PIASENTIN LERRY ASD JULIA BIKE TEAM
32 M1 A166313 BRAIT EROS LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
33 M6 890960H GASPARETTO GIANFRANCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
35 M4 A095264 SUSANNA ANTONIO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
37 M4 941270K GIUSTO ANDREA TEAM SOGNO VENETO
38 M1 A052813 VETTORELLO MICHELE ADRIA BIKE
40 ELMT A168229 VIEL MARCO BIBIONE BIKE
41 M3 A018783 BOSCO MASSIMO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
43 M6 996060U ZANOTEL ROBERTO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
44 M5 A012692 PERETTO MASSIMO BIBIONE BIKE
46 M4 A213474 BOSCOLO PAPO CHRISTIAN CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
48 M6 621978C RIGON FLAVIANO TEAM TODESCO
49 M3 795136P POZZERA CRISTIAN TEAM ECOR MTB SCHIO
50 M8 519089X LIVON LUCIANO A.S.D. SQUADRA CORSE FVG
55 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
56 M5 997075Q BELOTTI FABIO TEAM SPACEBIKES
57 M7 841432N ZONTA DANIELE A.S.D. M B TEAM MACRO
58 M4 625031N VIDALI FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
59 M6 783023M SELLAN RENO TORPADO URSUS
60 M2 A190754 GASPARETTO STEFANO TTEAM
61 M5 809890F FRIGO DARIO ASD JULIA BIKE TEAM
63 M2 A258302 ZORZETTO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
66 M6 A256102 SPINAZZE' STEFANO MTB ORSAGO A.S.D.
67 M6 A214653 PIETROBON UGO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
70 M2 A253011 BORTOLOZZO ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
71 M7 A109253 ARTUSATO ANTONIO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
73 M6 520507U MARIUZZO MASSIMO ASD G.S. MUSILE
75 ELMT A148443 VIT MATTEO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
77 M6 A116415 PAVAN CLAUDIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
78 M4 A120599 CASSAN ALEX ASD BIBIONE CYCLING TEAM
79 M6 A116416 CARLESSO DANIELE BIBIONE BIKE
82 M5 A202401 BRUSSOLO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
84 M6 976890V PUIATTI FIORENZO ACIDO LATTICO TEAM
85 M1 A103637 MONDA LUIGI TRANCHESE CYCLING BRUSCIANO (NA)
86 M8 669334N DA LIO ADRIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
88 M4 913526C NAPPI MASSIMILIANO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
89 M5 A083613 GIACOMELLI ALAIN BERNARD DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
92 M4 A189626 PANZETTA STEFANO ASD-GS CICLOAMAT. CASTELMASSA
94 M6 393579G PAJER MASSIMO TORPADO URSUS
95 M4 A216082 COLLAUTO VANI ASD BIBIONE CYCLING TEAM
97 M2 A259011 RIOSA ANDREA EPPINGER TEAM
99 M4 A143789 MURADOR ALEX A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
100 M8 893108X ERVAS LUCIANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
101 M1 A248897 BOSCOLO MARCHI MANUEL CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
102 M4 799638J DEL COL ALESSANDRO A.S.D. TEAM SALVADOR
105 M1 A257123 SATTOLO MARCO ACIDO LATTICO TEAM
110 M4 A110648 ACCO STEFANO TEAM SOGNO VENETO
112 M5 A006211 COLUSSI MASSIMILIANO ACIDO LATTICO TEAM
115 M6 A166771 BREDARIOL CESARE ASD JULIA BIKE TEAM
116 M7 916007K FAGGIANI PATRIZIO ASD JULIA BIKE TEAM
117 M5 A213337 FERRARI BRUNO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
118 M7 797944T CORAZZA MARIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
119 M5 A089910 PIRAS ROBERTO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
120 M3 A139061 CONCINA DANILO BIBIONE BIKE
121 M5 859074C RUBIN ALBERTO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
133 M1 A195564 CARLESSO LUCA BIBIONE BIKE
135 M5 A059949 VALERIO LUCA A.S.D. VELODROMO "MECCHIA"
137 M8 A255818 GUERRA SERGIO A.S.D. PEDALE GEMONESE
138 M5 A256776 LONDERO ARMANDO A.S.D. PEDALE GEMONESE
144 M3 A220214 QUINTAROLLO ALEX ASD BIBIONE CYCLING TEAM
145 M5 A060645 GELLUSSICH SERGIO UNIONE CICLISTI LIDO
146 M5 924935H BOTTER MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
147 M7 A150887 DEL SAL GIANNI BIBIONE BIKE
149 M2 A182963 RISI VALENTINO DINO G.S. CITTA' DI TREVIGLIO
152 ELMT A253084 FACCA CHRISTIAN BIBIONE BIKE
153 M7 778895F BARLASSINA GUIDO ACIDO LATTICO TEAM
MASTER F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
53 W2 804288A ROMANELLO PATRIZIA TORPADO FACTORY TEAM
54 W3 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
65 W3 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
106 W3 A189262 NAN DEBORAH ASD G.S. MUSILE
151 W3 834471N ORNELLA LINA ACIDO LATTICO TEAM