MTB MARATHON 2021 - COSTA DEGLI ETRUSCHI EPIC - MARINA DI BIBBONA (LI)

155976 - MARINA DI BIBBONA - LI (LI) - TOSCANA

- Fuoristrada - (XCM) Marathon CL 2

9 Maggio Mag 2021 2 days ago

Dettagli

155976

Le categorie ammesse alla Costa degli Etruschi Epic saranno quelle in vigore previste dai regolamenti FCI 2021 : Marathon 70 km./ 2.000 mt + OPEN M/F (ELITE UNDER 23), ELITE SPORT, MASTER MASCHILE (M1,M2,M3,M4,M5,M6,M7,M8, MASTER FEMMINILE, MASTER, ELITE, W E MASTER WOMAN 1,2 e 3.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

13 Aprile Apr 2021 0200 28 days ago

LENZI ENRICO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA VICOLO DEGLI ARANCI 8 57023 CECINA LI

3408184240

0586018036

DANIELE.GRONCHI@MTB-CECINA.IT

Iscrizioni

15 Gennaio Gen 2021 0100 3 months ago

7 Maggio Mag 2021 0200 4 days ago

FATTORE K - PARK HOTEL MARINETTA (RITROVO) VIA DEI CAVALLEGGERI, NORD 57020 MARINA DI BIBBONA LI

34080184240

DANIELE.GRONCHI@MTB-CECINA.IT

WWW.GFCOSTADEGLIETRUSCHI.COM

Programma

9 Maggio Mag 2021 2 days ago

COSTA DEGLI ETRUSCHI EPIC

Corsa singola

PARK HOTEL MARINETTA VIA DEI CAVALLEGGERI NORD - MARINA DI BIBBONA H:14:00

70

PERCORSO MARATHON: PARTENZA DA MARINA DI BIBBONA, VIA DEI CAVALLEGGERI NORD,VIA DEI CAVALLEGGERI NORD, VIA DEL CASTELLARE, DIREZIONE BIBBONA, ARATRONE, CASETTA DI CAMPO DI SASSO, MAGONA, TERMININO, SERRE DI FALTONA, AIACCIA, LA SASSA, POGGIO AL PRUNO, MAGONA, PERCORSO 22, PERCORSO 14, ARCERI, CASETTA DI CAMPO DI SASSO, PERCORSO 8, POGGIO AL FANGO, PERCORSO 11, PERCORSO 7, PERCORSO 6, TERMININO, LA GINEPARAIA, DOCCINO, VIA DI PERETA, PERCORSO, 1, PERCORSO 2, VIA VICINALE DEI POGGIALI, BIBBONA PAESE, BORGHERESE, VIA MICHELINA, VIA DEI CAVALLEGGERI, MARINA DI BIBBONA.

VIA DEI CAVALLEGGERI NORD MARINA DI BIBBONA H:09:30

VIA DEI CAVALLEGGERI NORD MARINA DI BIBBONA H:12:30

PARK HOTEL MARINETTA SABATO 8 MAGGIO DALLE 14,00 ALLE 19,00 DOMENICA 9 MAGGIO DALLE 07,30 ALLE 09,00

PARK HOTEL MARINETTA SABATO ORE 18,00

RITIRO NUMERI E PACCHI GARA E PREMIAZIONI PARK HOTEL MARINETTA VIA DEI CAVALLEGGERI NORD MARINA DI BIBBONA.

Classifiche

Categoria Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO GIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
2 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO GIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
3 EL 929661B LONGO TONY SOUDAL LEECOUGAN RACING TEAM
4 EL 916669E RABENSTEINER FABIAN TEAM TREK-PIRELLI
5 EL 944061U CASAGRANDE FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
7 EL 623860C BILLI JACOPO SOUDAL LEECOUGAN RACING TEAM
8 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM
9 EL A099575 CHIARINI RICCARDO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
11 EL 664432U PORRO SAMUELE TEAM TREK-PIRELLI
12 EL 977747H MEDVEDEV ALEKSEI SOUDAL LEECOUGAN RACING TEAM
13 REG A224558 GEISMAYR DANIEL TEAM TREK-PIRELLI
14 REG A149493 PRUUS PEETER TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
15 UN 728981T TAFFAREL NICOLA WILIER 7C FORCE
16 EL 665574B RAGNOLI JURI SCOTT RACING TEAM
17 EL A013107 REBAGLIATI MARCO WILIER 7C FORCE
18 EL 833845L BONETTO FRANCESCO KTM BRENTA BRAKES
19 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
20 EL 952699H CATTANEO JOHNNY WILIER 7C FORCE
21 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM BRENTA BRAKES
22 EL 601349S LONGA MATTIA SCOTT RACING TEAM
23 EL A041329 LAPOSSE LORENZO ASD BOSCARO RACING
24 EL 612014Q FUMAROLA DENIS GIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
25 EL 864135K DORIGONI JAKOB TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
26 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO SOUDAL LEECOUGAN RACING TEAM
28 EL 775393C HOFER FRANZ NEW BIKE 2008 RACING TEAM
29 UN A138993 SAITTA VINCENZO A&G SPORTING CYCLING TEAM
30 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO OLYMPIA FACTORY TEAM
31 EL 894177L CASELLA FRANCO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
33 EL 706776P PIERPAOLI LORENZO TEAM CINGOLANI
35 EL 981969V CARATIDE ADRIANO ASD BOSCARO RACING
36 UN 967950F GALLI GIULIO A.S.D. CICLI TADDEI
38 EL A024811 ZANASCA LUCA TEAM COMOBIKE ASD
39 UN 921965L TRINCHERI LORENZO WILIER 7C FORCE
40 EL 831335J CRISI ROBERTO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
42 EL 727781Z LINETTI SIMONE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
43 UN 946649Q CHERCHI DARIO KTM BRENTA BRAKES
47 EL 820924J ACCO FRANCESCO CICLISSIMO BIKE TEAM
49 EL 926645Y CERUTTI GREGORIO ASD BOSCARO RACING
50 UN A082359 TALENTO LORENZO TABROS RACING TEAM
51 EL 412589N DEHO MARZIO OLYMPIA FACTORY TEAM
52 UN A213768 TOCCAFONDI MATTIA ASD ZEROZERO TEAM
54 EL 808557B TALENTO MATTIA TABROS RACING TEAM
55 EL 668694P FRASSETTO SEBASTIANO CICLISSIMO BIKE TEAM
58 EL 510710G GAMBINO ALESSANDRO TEAM ALMAS POLICESPORT ASD
61 UN 989145T ALLODI LORENZO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
62 UN A069095 MAZZOLA GIANANTONIO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
63 EL 671012Z ROSTAGNO LUCA ASD BOSCARO RACING
66 EL A147915 ROSELLI FRANCESCO BIKING RACING TEAM
67 EL A111717 PANARIELLO GIUSEPPE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
68 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM BRENTA BRAKES
69 EL 940333H CRISI EMANUELE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
70 EL 799558J TRONCONI MARTINO WILIER 7C FORCE
71 EL A176457 LOSS ENRICO WILIER 7C FORCE
72 EL 775723E MANDELLI FEDERICO PIRAZ COACHING MTB ACCADEMY
75 UN A079102 FURIASSE NICOLA TEAM CINGOLANI
76 UN A118489 RANZO BABILI ELIA NEW BIKE 2008 RACING TEAM
81 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE CARBONHUBO CMQ
85 UN A209941 PATUELLI PIETRO SOUDAL LEECOUGAN RACING TEAM
87 EL 783972Z SCIPIONE LORENZO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
95 UN 957252D SERVADEI RICCARDO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
104 UN A126701 ALOISI MATTEO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
113 UN A190406 ARCIDIACONO FEDERICO PIRAZ COACHING MTB ACCADEMY
114 EL 462579D PIRAZZOLI MIRKO PIRAZ COACHING MTB ACCADEMY
115 UN 809892V CIOLLI FILIPPO CICLISSIMO BIKE TEAM
120 EL 878266L FERRERO SIMONE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
122 UN A063057 TONOLI EMANUELE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
125 UN 937969Y BIAGI KEVIN GS BORGONUOVO
146 UN 948505B ANGIOLINI BERNARDO GRAGNANO SPORTING CLUB
154 UN A130664 SEMENZATO MARCELLO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
157 EL 938279M BELTRAMO DIEGO MAGICUNEO
168 UN A127895 POLI TADDEO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
171 UN A153435 VARNI NICCOLO' NEW BIKE 2008 RACING TEAM
199 EL A176367 SILLI MARCO TEAM ALMAS POLICESPORT ASD
234 EL A192017 PADIGLIONI FEDERICO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
272 EL 616603G ROSSI ALESSANDRO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
Categoria Elite Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 983178W SOSNA KATAZINA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
2 DE A149096 MAIRHOFER SANDRA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
3 DE A221304 CALVETTI SERENA TEAM TODESCO
4 DE A079203 BURATO CHIARA OMAP CICLI ANDREIS
5 DE A128503 PERETTI CLAUDIA OLYMPIA FACTORY TEAM
6 DE A024160 FASOLIS COSTANZA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
7 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
8 DE A030507 STROPPARO ANNABELLA TEAM TEK SERIES
15 DE 927336K PELLIZZARO JESSICA TEAM CINGOLANI
16 DU 877775H SACCU FRANCESCA KTM BRENTA BRAKES
18 DE A138948 LIPPI CRISTIANA CICLISSIMO BIKE TEAM
19 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
23 DE 924571L VERRANDO ALESSIA FOCUS XC ITALY TEAM
24 DE 705078N CANCELLIERI VIRGINIA ORBEA FACTORY TEAM
25 DU 729847D MARINELLI CAMILLA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
26 DU 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
27 DE A077897 FERRERO NICOLETTA ASD BOSCARO RACING
28 DU 875607G STEGAGNOLO GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
33 DE A192011 ALUNNO PAOLA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
Categoria Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A077525 D'ORIA ANDREA A.S.D. CICLI TADDEI
2 M1 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
3 M1 A167858 GALEOTTI MARCO TUTTO BIKE TEAM
4 M2 894149Y TALIANI CRISTIANO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
5 M1 A008080 VANNI TOMMASO A.S.D. CICLI TADDEI
6 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
7 M2 A135672 TAVERNA ELIA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
8 M4 935634N PAVIOLO PAOLO BILLY TEAM A.S.D.
9 M1 A028669 BASTIANELLI GABRIELE PIESSE CYCLING TEAM
10 M2 A211043 GRESTI MICHELE A.S.D. GIULIODORI RENZO
11 M5 797614Y PEZZI FABRIZIO ASD TEAM ERREPI
12 M1 A110006 GRELLA SAMUELE TUTTO BIKE TEAM
13 M6 588711Y MOROZZI NICOLA TUTTO BIKE TEAM
14 M2 A166781 ROSSI DANIELE POLISPORTIVA INDICATORE
15 M4 A170443 CECI FILIPPO FREE BIKE TEAM
16 M4 A020403 FIORENTINI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
17 M1 A077211 LORI TIZIANO VO2 CYCLING TEAM
18 M3 A137362 MAGNANI ALBERTO CMQ CARBONHUBO
19 M5 852475U NOCENTI SAURO POLISPORTIVA INDICATORE
20 M3 A077486 FORMELLI ALESSANDRO POLISPORTIVA INDICATORE
21 M3 851724U BELLETTI DAVIDE MX PROJECT
22 M2 A171555 BALDUCCI DANIELE A.S.D. G.C. TONDI SPORT
23 M3 571532K GHISELLI MICHELE I MUFLONI
24 M2 A109087 SANTACROCE SALVATORE TUTTO BIKE TEAM
25 M3 A142391 BRACCI YURI G.S. POCCIANTI ACD
26 M3 704988B DINALE DAVIDE TEAM SPACEBIKES
27 M2 A223520 RICCI FEDERICO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
28 M4 A051265 CALCAGNO FRANCESCO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
29 M6 571656F PAPAVERI RENATO POLISPORTIVA INDICATORE
30 M5 891546K GAMBELLI MASSIMO TEAM CINGOLANI
31 M6 A195440 GIULIANELLI MORENO A.S.D. FRECCE ROSSE
32 M1 A131813 PASQUALOTTO THOMAS A.S.D. MTB GRANFONDO
33 M4 941273A BOLLO ANDREA TEAM TODESCO
34 M5 A109080 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM
35 M6 779448X CAMAGGI FABRIZIO VEE TIRE CO TEAM RACE
36 M4 800013Z BONGIOVANNI LORENZO MASTER TEAM A.S.D.
37 M2 A090018 BRANCHER ANDREA TEAM TODESCO
38 M4 385435Q TRONCONI SIMONE CICLISTICA MARINA DI CECINA
39 M4 A179888 MUSANTE GIORGIO TEAM LAPIERRE BIKAPPA
40 M7 706335D MILANETTO MASSIMO TEAM TEK SERIES
41 M5 A195992 BOVINO MARIO BAD SKULL
42 M1 821630U ROSSINI SAMUELE TEAM COMOBIKE ASD
43 M3 801857Z MARTELLA ALFREDO MC2 BIKE
44 M6 A134707 CIABATTI GIAMPIERO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
45 M3 A162856 MANDOZZI LUCA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
46 M1 A110671 POCCIANTI MARTINO G.S. POCCIANTI ACD
47 M3 867777H MENCATTINI STEFANO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
48 M6 A137792 BATTISTINI ANDREA A.S.D. CICLI TADDEI
49 M5 A136379 PIATESI STEFANO BARACCA LUGO MTB
50 M3 A018845 TOMASONI SAMUELE MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
51 M1 A104599 TORNAGHI SACHA TEAM TODESCO
52 M2 A210868 ULIVIERI MICHELE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
53 M5 728841E NEGRI VALENTINO TEAM CINGOLANI
54 M3 A205452 MONTEMURNO LORENZO ASD AMERICA SPORT
55 M6 519101Y BRENELLI CARLO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
56 M4 A189203 PARIS ELVIS AARON A.S.D. MTB SUISIO
57 M5 A027654 TALOZZI FEDERICO I MUFLONI
58 M5 A015550 FONTANA FRANCO CICLI BRANDI ELBA TEAM
59 M5 A105513 PERUZZI ROBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
60 M3 727104T MELIS MAURIZIO CAPOLIVERI BIKE PARK
61 M4 A145775 FUCCELLI NICO A.S.D. CICLI TADDEI
62 M1 A058893 PACISCOPI ROSA NICCOLO' G.S. POCCIANTI ACD
63 M5 A085721 ROMAGNOLI TOMMASO A.S.D. CICLI TADDEI
64 M4 A196129 GERINI MAURIZIO ASD TEAM ERREPI
65 M6 912669A CENEDELLA MARCO FM BIKE FACTORY TEAM
66 M5 A122680 POLI MASSIMO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
67 M5 A178817 BOCCINI CLAUDIO VO2 CYCLING TEAM
68 M6 A110706 PARENTI LORENZO G.S. POCCIANTI ACD
69 M3 A109170 COCCHI LEANDRO TEAM CINGOLANI
70 M3 A169688 BALDASSARRI RICCARDO ASD AMERICA SPORT
71 M2 708211K FEI LUCA PIESSE CYCLING TEAM
72 M5 728311A GIOMBETTI GIANCARLO BIKE THERAPY A.S.D.
73 M2 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
74 M5 A084842 ROSI CLAUDIO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
75 M2 A116503 MATTEI SAMUELE TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
76 M6 816797K TACCINI ANDREA CICLI BRANDI ELBA TEAM
77 M4 913885D PETROLATI MAURO PIESSE CYCLING TEAM
78 M4 947505S MAZZONI MARCO TEAM PROMOTECH
79 M4 A121106 GIULIANI MASSIMILIANO A.S.D. CICLI TADDEI
80 M4 A107865 ROSSI MATTEO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
81 M5 963367E BARBONE MICHELANGELO BILLY TEAM A.S.D.
82 M1 A219830 RAPPELLI NICOLAS NEW BIKE 2008 RACING TEAM
83 M2 A074135 GOLINI FRANCESCO TEAM BIKE PIONIERI
84 M2 943877S FERRANDO FRANCESCO TEAM GOODBIKE KONCAVERDE
85 M8 507740Q BARTOLOZZI MARCELLO A.S.D. CICLI TADDEI
86 M4 A076258 VANNI ANDREA NEW BIKE 2008 RACING TEAM
87 M6 728402F VAGNOLI MAURO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
88 M6 A214248 MAZZONI CRISTIANO A.S.D. CICLI TADDEI
89 M5 A139025 CONTICINI STEFANO TUTTO BIKE TEAM
90 M6 A178450 BRANDI ANDREA TUTTO BIKE TEAM
91 M5 886880J ZAFFIGNANI MASSIMO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
92 M2 A206488 CAVALLINI ALESSIO BIKE EXTREME
93 M7 972584J TONIUTTI RUGGERO CICLISSIMO BIKE TEAM
94 M6 A065666 SPINELLO CLAUDIO BILLY TEAM A.S.D.
95 M6 A137787 DEL CORSO FRANCO A.S.D. CICLI TADDEI
96 M7 A076596 BICHI GUIDO CAVALLINO - SPECIALIZED
97 M5 997075Q BELOTTI FABIO TEAM SPACEBIKES
98 M3 A047652 PIAGNERELLI MATTEO TEAM CINGOLANI
99 M4 933686R CANNIZZARO RICCARDO ASD SUPREME CYCLING TEAM
100 M1 A229566 MORICONI GABRIELE CIOCCO SPORT LAB
101 M1 A165128 MADONNA LUIGI S.C. VILLAFRANCA
102 M2 A218460 MEONI LORENZO CICLO CLUB QUOTA MILLE
103 M4 A222822 MENCARELLI LUCA A.S.D. LARIS BIKE
104 M2 A195447 MAZZOTTI FILIPPO A.S.D. FRECCE ROSSE
105 M3 A222423 MENCARELLI ROBERTO A.S.D. LARIS BIKE
106 M4 A215427 PARIGI SIMONE ASD ZEROZERO TEAM
107 M2 A223413 RICCI JACOPO TEAM ALMAS POLICESPORT ASD
108 M2 A200628 SAVIO FRANCESCO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
109 M5 A074134 GENNAI ALESSIO TEAM BIKE PIONIERI
110 M2 729451G LACCHINI FLORIAN CAPOLIVERI BIKE PARK
111 M4 828646F MONTICONE MARCO TEAM BIKE PIONIERI
112 M6 A134235 REGOLI ANDREA TEAM BIKE PIONIERI
113 M7 A169198 CHERUBINI LUCIO POLISPORTIVA INDICATORE
114 M2 A107068 MAGRO RICCARDO CICLI BRANDI ELBA TEAM
115 M8 A107890 TATINI GABRIELE CICLISSIMO BIKE TEAM
116 M5 873036L DUO DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
117 M5 A194409 CASADEI MARCO A.S.D. FRECCE ROSSE
118 M2 A139033 GIOVANNELLI IACOPO TUTTO BIKE TEAM
119 M3 A195828 RICCI MICHELE TEAM ALMAS POLICESPORT ASD
120 M1 881934E CAPPONI ANDREA CARISMA TEAM
121 M1 A220235 PAOLETTI ANDREA G.S. POCCIANTI ACD
122 M4 999309J ROVINI GIANLUCA CAPOLIVERI BIKE PARK
123 M7 A122403 PARRELLA VINCENZO S.C. VILLAFRANCA
124 M1 A077453 PACCIARINI MANUEL CAVALLINO - SPECIALIZED
125 M4 987586C LISCIANDRELLO FABIO TEAM ALBY BIKE ASD
126 M2 A218527 CARVELLI ALESSIO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
127 M4 A197306 DE MASI MASSIMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
128 M4 A113210 NERI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
129 M4 A167230 PASTORE NICOLA G.S. POCCIANTI ACD
130 M2 A199876 ALBIANI ALESSANDRO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
131 M7 A076864 MORENA ANGELO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
132 M7 A108863 ROSSETTI MORENO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
133 M6 A195390 GABELLINI LORIS A.S.D. FRECCE ROSSE
134 M5 A081756 SFORZIN GIANLUCA TEAM ALMAS POLICESPORT ASD
135 M6 A107388 CIOLLI MARCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
136 M4 708838Q CAVANA ANDREA S.C. VILLAFRANCA
137 M7 A129222 FROSALI GIANNI NEW BIKE 2008 RACING TEAM
138 M1 A146490 MAGRINI MATTEO TUTTO BIKE TEAM
139 M4 A134852 BALO' ALESSANDRO G.S. MONTEMARCIANO
140 M4 A213493 MORINI GABRIELE IMOLA BIKE
141 M6 A074121 BRANDINI CARLO TEAM BIKE PIONIERI
142 M6 A192908 MARINO GIANMORENO BICISPORT SANGUINETTI
143 M5 A108144 PONSARD LUCA MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
144 M8 375960P CANEVELLO VITTORIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
145 M4 A047469 PETRUCCELLI DAVIDE BILLY TEAM A.S.D.
146 M2 A162163 GANDOLFI NICOLAS IEMA MTB TEAM
147 M8 A096522 PIOLANTI STEFANO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
148 M5 A200400 MASTRONARDI RICCARDO TEAM ALMAS POLICESPORT ASD
149 M3 A226373 GALLORINI MARCO POLISPORTIVA INDICATORE
150 M2 A167104 FRANCI ALESSANDRO G.S. POCCIANTI ACD
151 M8 A108325 GIORGI MARCELLO A.S.D. CICLI TADDEI
152 M5 A130624 BELLI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
153 M5 A057506 CASTOLDI ANTONIO EASY RIDE
154 M7 573711Y PICASSO MARINO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
155 M3 A123020 GIACOMELLI UMBERTO CAPOLIVERI BIKE PARK
156 M6 727724X DURASTANTI MARCO ASD MA.AN.RT
157 M7 A106311 PERUZZI RICCARDO CICLISSIMO BIKE TEAM
158 M2 A154545 MARCHETTINI MATTEO G.S. POCCIANTI ACD
159 M4 A110780 BRAGA PAOLO S.C. BARBIERI
160 M5 A128261 ZERINI FILIPPO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
161 M6 977244H CORTESE VINCENZO ASD PEDALE CANELLESE
162 M7 796653E PIOL FRANCESCO EL CORIDOR TEAM
163 M7 840018D MANZOTTI GABRIELE VALERIO BIKE TEAM MANDELLO ASD
164 M7 A220351 SACCHINI STEFANO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
Categoria Women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A044891 SCIPIONI SILVIA A.S.D. CICLI TADDEI
2 EWS A104977 MAZZORANA SARA BIKE THERAPY A.S.D.
2 W2 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
3 W1 A121004 GASTALDI ELISA TEAM PASSION FAENTINA
3 W2 841016Q MELI NICOLETTA BILLY TEAM A.S.D.
4 W1 A114034 PETRUCCIOLI MONICA G.S. POPPI BP MOTION ASD
4 W2 804288A ROMANELLO PATRIZIA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
6 W2 A188089 PIERONI ILARIA TEAM BIKE PIONIERI
7 W3 801698A MISTRETTA BEATRICE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
9 W2 727725Y D'ELISO ANNALISA ASD MA.AN.RT
10 W1 A187965 CASCIO ALESSANDRA ASD MA.AN.RT