MTB IS PASSION

147856 - Cogollo del Cengio (VI) (VI) - VENETO

Valida 2° prova del Trofeo Triveneto XCO Giovanile - Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

14 Luglio Lug 2019 3 months ago

Dettagli

147856

CATEGORIE ESORDIENTI 1-2 ANNO M/F CATEGORIA ALLIEVI 1-2 ANNO M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

16 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago

Organizzatore

A.S.D. VELOCE CLUB TORREBELVICINO 1980 VIA RIMEMBRANZA 7 36036 TORREBELVICINO VI

3291538283

VCTORRE@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

12 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

SISTEMA INF. FATTORE K VIA RIMEMBRANZA, 7 36036 TORREBELVICINO VI

3291538283

vctorre@libero.it

www.veloceclubtorre.it

Programma

14 Luglio Lug 2019 3 months ago

MTB IS PASSION

Corsa singola

Campo Sportivo Comunale - Cogollo del Cengio H:9:30

3,5

Percorso panoramico, con continui strappi in salite erbose, sterrati, brevi discese, tratto finale su campo, da ripetere più volte. Nessun attraversamento stradale. Alle ore 11 partiranno le categorie Esordienti. Alle ore 12,30 partiranno le categorie Allievi.

Campo Sportivo Comunale H:11:00

Campo Sportivo Comunale H:

Zona Campo Sportivo Comunale dalle ore 09.30 alle ore 10.30

Ore 10:30 Presso Campo Sportivo Comunale

Sarà garantito a tutti i partecipanti Servizio Sanitario, docce, lavaggio bici, ampio parcheggio per camper, furgoni, auto. Ristoro assicurato per tutti i partecipanti. Premiazioni secondo regolamento di federazione.

Classifiche

Esordienti Maschile 1° An Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
2 ES A003688 BARBISAN ANDREA BICISPORT
3 ES A161085 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
4 ES A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 ES 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
6 ES A150673 SIRK ALEXANDER CAPRIVESI
7 ES A147785 STENICO MATTIA G.S. LAGORAI BIKE
8 ES A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
9 ES A095730 TROCKNER JULIAN ASC KARDAUN-CARDANO
10 ES A093604 CAMPESAN GIOVANNI KTM TORRE BIKE
11 ES A067296 CAPOBIANCO TOMMASO KTM TORRE BIKE
12 ES A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
13 ES A059824 QUAGLIA FILIPPO BIKE CLUB 2000
14 ES A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
15 ES A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
16 ES A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
17 ES A116124 ZANELLA MATTIA BIKERS FOR EVER
Esordienti Maschile 2° An Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A024617 PRA' ETTORE SPORTIVI DEL PONTE
2 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
3 ES 804765F SETTIN MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 ES 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 ES 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
6 ES 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
7 ES A121984 BIDESE DANIEL KTM TORRE BIKE
8 ES A157808 SALVALAGGIO ELIA BIKE CLUB 2000
9 ES A086625 RUARO KEVIN BIKERS FOR EVER
10 ES A180686 SCHIAVETTO MANUEL BIKE CLUB 2000
11 ES A116128 PIANALTO MANUEL BIKERS FOR EVER
12 ES A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
13 ES 804831J ZAMUNER MATTEO VELO CLUB MEDUNA
14 ES A116132 PIANEGONDA JOHN KTM TORRE BIKE
15 ES A178653 COLAUTTI DIEGO TEAM VERONA MTB
16 ES A172997 DE GENNARO RICCARDO BIKE CLUB 2000
17 ES A131541 BOTTAREL MATTEO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
18 ES A169999 BARDINI ELIA BIKE CLUB 2000
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A146853 RIVA SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 ED A009591 TURINA MATILDE SPORTIVI DEL PONTE
4 ED A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 ED A168424 BRUGGER ANDREA BIKE TEAM GAIS ASV
6 ED A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP
7 ED A007799 GRIS MARTINA S.S.D. PEDALE FELTRINO
8 ED A124862 MARANZATO GLORIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
9 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 ED A126115 DOSE GIADA CAPRIVESI
11 ED 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 ED A049683 TOSI GIULIA TEAM VERONA MTB
13 ED 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 DA A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
4 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
5 DA 715883L TOMASELLA ELENA SPORTIVI DEL PONTE
6 DA 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
7 DA 791570A FAIOLA DENISE MTB CLUB GAERNE
8 DA 796414P FONTANA CAMILLA SOC. SPORT.SANFIORESE
9 DA 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
10 DA A094819 GASSER LARA AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
11 DA A039021 D'ESTE CAMILLA CONEGLIANO BIKE TEAM
Allievi Maschile 1° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 711310C MAZZUCCO GABRIELE BETTINI BIKE TEAM
2 AL 996950V SACCON FEDERICO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 AL A087084 ROSSI LORENZO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 AL A112253 ILLMER MATTHIAS ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
5 AL 941651D MARINI MATTIA BIKERS FOR EVER
6 AL A086630 BRINI CHRISTIAN BIKERS FOR EVER
7 AL 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
8 AL 952560H DAL PRA' MARCO BIKERS FOR EVER
9 AL A052406 MIONI FRANCESCO BIKERS FOR EVER
10 AL A069535 PIERI SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
11 AL A121728 HOFER TOBIAS AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
12 AL 975671B SARTORI DAVIDE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
13 AL A095732 TROCKNER FILIPP ASC KARDAUN-CARDANO
14 AL A072069 MANTO GIORGIO SOC. SPORT.SANFIORESE
15 AL 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
16 AL A134684 NERTOLI LUCA BIKERS FOR EVER
17 AL A134686 BUSATO MICHELE BIKERS FOR EVER
18 AL A111888 ZECCHINELLI ROBERTO ANTONIO TEAM VERONA MTB
19 AL A135068 CORRADIN TOMMASO BIKERS FOR EVER
20 AL A167740 LAIN LUCA BIKERS FOR EVER
21 AL 855397Z SANTACATTERINA GIACOMO KTM TORRE BIKE
22 AL A135070 DALLA VECCHIA LUCA BIKERS FOR EVER
Allievi Maschile 2° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
2 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 AL A094847 OBWEXER MANUEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
4 AL 776312B MAZZUCCO SAMUELE G.C. CICLI AGORDINA
5 AL A154220 TOMASELLO RICCARDO U.S. PRIMIERO A.S.D.
6 AL A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL VELO CLUB MEDUNA
7 AL A102852 GIOTTO NICOLO' TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
8 AL A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 AL A128440 MONDADORI MATTEO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
10 AL A009592 TURINA DAVIDE TEAM VERONA MTB
11 AL A029802 RUSALEN GIULIO VELO CLUB MEDUNA
12 AL A086114 CASAGRANDE TOMMASO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
13 AL A153191 PASIN ALESSIO ACIDO LATTICO TEAM
14 AL A131453 CITRON LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
15 AL 994311N DAL BEN ENRICO TEAM VERONA MTB
16 AL A118812 OLIOSI ENRICO LEON TEAM GRANZON
17 AL A046970 MINCHIO GIULIO KTM TORRE BIKE